Перейти к содержанию

Эксперты, Опять Прошу Помощи!

Рекомендуемые сообщения

Я бы все таки хоть один раз прокрасила на 6%

Корень 8/23 +6% , по длине можно 8/23 1часть+8/33 1 часть +7/44(7/45) 5гр +6% .Медный нужно добавить обязательно! И выдерживаем 35мин

Спасибо большое за совет!!!

скажу купить 7/44 или 7/45 и 3% оксид и ойл.

gairina, оксид такой ОКСИДАНТ КРЕМ 3% (10 VOL) / MODA & STYLING OXIDANT CREAM 10 VOL?

и еще вопросик, если позволите.

Через неделю она скажет, что с кончиков ( т.е. со всей длины кроме корней) цвет смылся, чем я смогу помочь? Затонировать?

Я правильно понимаю, что эта схема Корень 8/23 +6% , по длине можно 8/23 1часть+8/33 1 часть +7/44(7/45) 5гр +6% .Медный нужно добавить обязательно! И выдерживаем 35мин

Так сказать, на период выравнивания тона коней и остальных волос? Или будет разумным всегда действовать с этой клиенткой по данной схеме?

Все равно она всегда стремится к 8/23, говорила, что давно ее пару раз красили 9/23, но он был светлее и немного соломенным, что ее не устроило.

Боже, вы все Мастера гении.

Как все не просто.

Давайте вы произведете окрашивание на 6% все волосы по последней моей схеме.Тогда вам 3% не надо.

У вас сильно большой разбег получается в натуральной базе и окрашенной ,тогда нужно использовать только 6%.А если клиент захочет немного потемнее или приглушенее можно окрашивать и на 3%.

Но на 6% цвет будет теплее (интереснее на мой взгляд, ярче с сиянием), а на 3% более холодный(тусклее)

Через неделю не советовала бы ничего делать,только хороший домашний уход. Волос больной поэтому ему нужно отдохнуть.А тонированием вы только загрязните цвет там где волос наиболее пористый.

Пока я бы посмотрела какой будет цвет после этого окрашивания и как он продержится!

А клиенту объяснять что там где волос наиболее поврежден , там будет сильнее цвет вымываться пока не отрастет и не срежется постепенно.

А где вы ее будете окрашивать будет видно, что волос держит краску лучше!

Тем более у вас была смывка с пудрой и волос по структуре тоже будет пока отличаться.

Обязательно хороший уход дома, супер восстанавливающщая/питательная/увлажняющая маска для волос.

Еще порекомендуйте из Элгон Люминоил это восстанавливающий комплекс в виде мусса!Это прорыв!

Производит лечение волоса изнутри!Но после мусса ОБЯЗАТЕЛЬНО на носим маску для закрепления!!!

gairina, спасибо!

Значит, в следующий раз крашу ее по вашей схеме и скажу купить мусс и маску.

а потом продолжим только 8/23.

Я ей советовала шампунь Chi Infra , она Эльсевом что ли пользуется, в общем, хочет объема.

Спасибо всем-всем Мастерам за участие!

gairina, спасибо!

Значит, в следующий раз крашу ее по вашей схеме и скажу купить мусс и маску.

а потом продолжим только 8/23.

Я ей советовала шампунь Chi Infra , она Эльсевом что ли пользуется, в общем, хочет объема.

Спасибо всем-всем Мастерам за участие!

И все же я бы вам посоветовала сначала все рецепты опробовать на "хвостиках". И 6% на концы, которые и так в хлам?!....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

И все же я бы вам посоветовала сначала все рецепты опробовать на "хвостиках". И 6% на концы, которые и так в хлам?!....

По фото я бы не сказала что волосы в хлам, а видно что структура пористая сама по себе , они скорее всего всегда были сухими и ломкими!!!

А шампунь для объема не советовала бы,он же еще больше будет сушить волосы.

В принципе, могу попросить фото кончиков, клиентка согласна сотрудничать))) озадачили вы меня, на каком проценте красить кончики....

По фото я бы не сказала что волосы в хлам, а видно что структура пористая сама по себе , они скорее всего всегда были сухими и ломкими!!!

А шампунь для объема не советовала бы,он же еще больше будет сушить волосы.

Всегда они были ломкими или не всегда, это другой вопрос. Сами же говорите :-"структура пористая", "концы сухие и ломкие" В таких случаях вообще тонируют полуперманентом, предварительно обработав волосы сывороткой для выравнивания структуры, в краску добавляют масла. А вы советуете красить перманентом, да еще и на высоком оксиде.Убивать волосы и дальше.

Я запуталась.

С одной стороны, нужна 6 на концах, чтобы закрепился цвет, с другой - на 3 цвет будет грязным (это точно?) и мало продержится.

Волосы подвергались смывке в прошлый раз буквально 5 см, снимали рыжину.

В то же время, они и ломкие, и тянутся, и рвутся.

Как быть?

Конечно, я не желаю зла клиенту и красивый цвет в ущерб здоровью волос не очень хорошая идея.

Хочется золотой середины.

Ну кто сказал, что на 3% будет хуже держаться? И будет грязным с чего? На низком оксиде цвет должен быть насыщеннее. Это правда. Грязным он будет если взять несовместимые по кругу цвета.

О.В., на2 стр gairina ответила, что посещает семинар по Элгону.

И что с 3 % а концах и с 6% на корнях я не добьюсь равномерного цвета.

А цель такая - чтобы вновь окрашенные корни были одного цвета с остальной массой волос. Потому что и сейчас и всегда у этой клиентки "шапочка" яркая, а с остальных волос цвет быстро смывается и становится некрасивым и тусклым.

:wub:

Ну кто сказал, что на 3% будет хуже держаться? И будет грязным с чего? На низком оксиде цвет должен быть насыщеннее. Это правда. Грязным он будет если взять несовместимые по кругу цвета.

Мне кажется опыт предыдущих двух окрашиваний это доказал, я же не говорю что это правило НЕТ

Мы все мастера и наработки у всех разные и школы разные!Можно разными путями добиться поставленной цели.

Все предыдущие посты не осуждала,а только предложила другой вариант!Который сейчас использую и очень довольна

Может это с этой краской такие нюансы,так как раньше работала только на низких активаторах.Сейчас пользуюсь высокими окси тоже.И с этой маркой это работает отлично и волосы в хорошем сосотоянии остаются.

На счет грязного цвета-не имела ввиду прям грязный цвет, в отличии от корней он будет выглядеть тусклее/гряязнее/приглушеннее потому что волосы очень пористые.

Всегда они были ломкими или не всегда, это другой вопрос. Сами же говорите :-"структура пористая", "концы сухие и ломкие" В таких случаях вообще тонируют полуперманентом, предварительно обработав волосы сывороткой для выравнивания структуры, в краску добавляют масла. А вы советуете красить перманентом, да еще и на высоком оксиде.Убивать волосы и дальше.

Чтобы добиться нужного оттенка Да советую,и это не убьет волосы за один раз!!!

А если нам надо полечить волосы это уже другой вопрос, здесь конечно только полуперманент , и тон будет поспокойнее,не такой блонд.Поэтому клиенту выбирать какой ему предпочтительнее результат и все ему объяснять , чтобы девушка мастер не винила себя из-за чужих ошибок и не возвращала деньги за якобы некачественную услугу.Клиент предупрежден,мастер обезопасен.

Мне кажется опыт предыдущих двух окрашиваний это доказал, я же не говорю что это правило НЕТ

Мы все мастера и наработки у всех разные и школы разные!Можно разными путями добиться поставленной цели.

Все предыдущие посты не осуждала,а только предложила другой вариант!Который сейчас использую и очень довольна

Может это с этой краской такие нюансы,так как раньше работала только на низких активаторах.Сейчас пользуюсь высокими окси тоже.И с этой маркой это работает отлично и волосы в хорошем сосотоянии остаются.

На счет грязного цвета-не имела ввиду прям грязный цвет, в отличии от корней он будет выглядеть тусклее/гряязнее/приглушеннее потому что волосы очень пористые.

Чтобы добиться нужного оттенка Да советую,и это не убьет волосы за один раз!!!

А если нам надо полечить волосы это уже другой вопрос, здесь конечно только полуперманент , и тон будет поспокойнее,не такой блонд.Поэтому клиенту выбирать какой ему предпочтительнее результат и все ему объяснять , чтобы девушка мастер не винила себя из-за чужих ошибок и не возвращала деньги за якобы некачественную услугу.Клиент предупрежден,мастер обезопасен.

С чего вдруг волосы , окрашенные полуперманентом будут иметь тон "поспокойнее"??? Я бы сказала ярче. И намного. По крайней мере, это касается красок, которыми я работаю. К тому же волосы клиентки, как уже неоднократно говорилось "ломкие, ТЯНУТСЯ и РВУТСЯ".Высокий процент оксида в этом случае НЕДОПУСТИМ!. И кто сказал, что полуперманент смывается быстрее? Да его зубами, порой, не выгрызешь.

gairina, здравствуйте.

с лета прошла уйма времени, недавно звонила эта самая клиентка и вот, сегодня опять окрашивание. Волнуюсь, спать не могу. Это ж корни у нее отросли см на 8 что ли...

сижу и думаю: корни на 6, а длину на 6% или на 3 все же....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти