Перейти к содержанию

Эксперты, Опять Прошу Помощи!


Mari-v

Рекомендуемые сообщения

Говорит, что лучше, чем красили раньше, благодарна, но хотела бы, чтобы цвет был равномерным, а-то "шапочка" получилась ярче...может, на концы надо было не 3 % брать, а 1,5?

 

Попрошу завтра еще фоток внятных чтоы ее кто-нибудь со спины сфотал и выложу. Но шапка ярче(((

 

Спасибо , Роман!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

там единственно пятно темное ближе к корню. вот как-то от него избавится надо. на солнце цвет будет выгорать, пятно останется. если будете продолжать в том же тоне, на светлые места натуральный с водой положить надо(ток без фанатизма) потом красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, напишите что-нибудь.....

Роман, спасибо!!! Благодаря Вашим знаниям в колористике (впрочем как и в стрижках), моей знакомой всётаки пришлось постричься "под мальчика"!

Никак не уговорю её выставить фотографии ДО и ПОСЛЕ... Особенно боится показывать ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. чет оно смущает. но сейчас наверное лучше не трогать. когда корни придет красить. попробуй аккуратно блондор с водой на него положить. ток на влажный. можно в глубину не залазить, а сверху на фольге. и за контур постарайся не выходить. я иногда просто в мойке порошок на такие места рукой наношу и чуть "вбиваю" бывает что не один раз по одному месту прохожусь. лучше не дотянуть чем дырку высветлить. ну эт мои догоны личные) мож ещё кто отпишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-v. не обращай внимания. это школота какая-то тролит)

 

 

конечно, не обращаю!

 

Санек, не понятна суть ваших претензий, тема не раскрыта.

 

И обратите внимание, сколько просмотров моей темы и сколько Мастеров мне помогло.

 

Роман , Юдит, Анько, отозвавшиеся в других моих темах и другие мастера неравнодушные люди и я им благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, не обращаю!

 

Санек, не понятна суть ваших претензий, тема не раскрыта.

 

И обратите внимание, сколько просмотров моей темы и сколько Мастеров мне помогло.

 

Роман , Юдит, Анько, отозвавшиеся в других моих темах и другие мастера неравнодушные люди и я им благодарна!

Мари, судя по тому, что я вижу на своем мониторе, вы просто мало держали краску на концах. Попробуйте подержать не 10, а 20 минут, например. А там посмотрите. В любом случае, не убивайтесь вы так. Через пару помывок у нее корни сравняются в концами.В крайнем случае, если такой результат повторится, попробуйте корни осторожненько промыть ШГО, интенсивность цвета немного уменьшится. Или прямо в мойке нанесите на концы новую порцию краски. В принципе, вариантов масса.Не огорчайтесь. Все так начинали. Все образуется.

 

Mari-v. просто наверное сложно раскрыть тему собственного алкотрипа) но яб почитал. мне нравятся рассказы о пограничных состояния психики.

Mari-v. не пропадай. у нас тут интересно :lol:

Было интересно, Роман. Было.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наносился краситель? Место затемнения когда было покрашено, в начале или в конце?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари. А мне кажется, что из имеющегося разноцветья (то что было до окрашивания, судя по фото, ну или то что отражается на моем мониторе) окрашивание прошло успешно. У нее же концы до - и были светлее. Т.е после последнего окрашивания так и получилось (может действительно по времени не додержали..с практикой научитесь контролировать сремя выдержки, ведь 10 минут - это весьма условно. В одних случаях - 10 минут надо, в других 20, а в каких то и 5минут достаточно)

А чтобы не было полоски у корней светлее (горящие яркие корни), на них желательно наносить краситель на тон темнее. Т.е. 7/33. Особенно в тех случаях, когда на корень Вы наносите краситель с 6% Ок. Если корень отрос сильно, больше 3 см, то на 1,5 см от кожи головы можно наносить на тон темнее, 7/33, далее 8/33, это все на 6% , а далее (на уже ранее окрашенные волосы) по длине уже 8/33 на 3%,1.5% или 2.7% (какая там есть эмульсия у данного красителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin , спасибо за отзыв!!!

тут были рекомендации держать на концах 10 мин, я прислушалась.

Конечно, вы правы, все индивидуально, вот, хочу в этом разобраться)))

 

O.B. , я сначла нанесла на корни 6%, потом на остальные 3%, больше никаких манипуляций не проводила.

 

Но до этого окрашивания, она у меня была, аж, в марте , там см 5 было отросших корней + она не нашла свой 8/23, принесла 8/33 2упаковки, но я использовала только одну.

В следующий раз она просит смешать остатки 8/23 , там больше, чем полпачки и 8/33..... :wub:

 

У моей коллеги такой же трабл получается - корни ярче и интенсивнее, чем кончики.

 

Опытные мастера после окрашивания вчера моей клиентке сказали - фуууу, корни яркие, как виднооооо....

Я расплакалась, а клиентка им жестко ответила, что не их дело, чем мы красимся и как.

 

Вот, я обнаглела и попросила фоток при дневном свете. Пришлет , выложу.

 

завтра на работу, буду брать пока только стрижки.......

 

mouse-trap , спасибо за совет!!!!!!

Тоже думала об этом, читаю форум, интернет.

 

Клентка купила ОКСИДАНТ КРЕМ 6% (20 VOL) / MODA & STYLING OXIDANT CREAM 20 VOL, с ним и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе реально повезло с клиентом. зачот)) на тон темнее не наноси. лучше натурального добавь. тут дело не в том, что корни яркие, а в том, что концы тусклые. согласен с henkwin. красить надо было за один заход и выдерживать одно время.

но вообще случай не совсем лёгкий. тут и с опытом можно тупить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клентка купила ОКСИДАНТ КРЕМ 6% (20 VOL) / MODA & STYLING OXIDANT CREAM 20 VOL, с ним и работаем.

 

 

Мари, а по длине тоже на этом же оксиде получается красили??

 

 

 

тебе реально повезло с клиентом. зачот)) на тон темнее не наноси. лучше натурального добавь. тут дело не в том, что корни яркие, а в том, что концы тусклые. согласен с henkwin. красить надо было за один заход и выдерживать одно время.

но вообще случай не совсем лёгкий. тут и с опытом можно тупить)

 

Ром, а зачем натуральный добавлять? Там же итак есть натуральная база? Чтоб в соответствии с длиной корни были более тусклые (более матовые?) ха-ха)) А еще думаю все дело в фоне осветления.. там где более светлые, там и фО более светлый.. один краситель на осветленную и натуральную базу положи - ровный цвет не получится!

 

А вообще, там же смывка была по длине + сильно отросли корни (ну если клиентка раз в полгода приходит.. м,дя) + вымывание пигмента + по длине наносится тот же состав что и на корни на 6%..

Волосы явно пористые, вот и тусклость.. как не крути - ровного полотна не будет или не надолго (на пару раз помыть голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap , да, по длине им же , развела водой до 3%.

Точно, она помоет пару раз волосы и - привет! По длине цвета такого не будет.

Она говорила, что раньше, другой мастер красил ее на 4% держали после нанесения минут 40, потом на концах еще минут 20мин "шапка" всегда была намного ярче что ее раздражало, но никто не проникся и не пытался что-то изменить.

 

Роман, т.е. наносить на все волосы, включая корни 6%? Мне кажется, очень травматично для ранее окрашенных.

Мне важно разобраться именно в этой теме, думаю , еще не раз с таким столкнусь.

 

Дорогие мастера, наверняка у вас тоже были клиенты с подобными проблемами, я понимаю что универсального рецепта нет, но как чаще всего удавалось решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-v. я про время, а не про %. чтоб про% советы давать мне надо руками трогать) а с натуральным повторюсь: это мои личные догоны) ну логично же если засветка такая. я бы взял, а соотношение к 33-му различное для корня и остальной длины. это в реале смотреть надо.

ну это уже "Остапа несло)"

не мудри пока. подожди че там дальше будет когда корни отрастут

 

mouse-trap. я пытаюсь сбалансировать интенсивность на одной голове. ты же как про две разные головы пишешь)

 

Mari-v. ну если по последней фотке..

то читай первые посты тем по пигментированию. там где-то Clash всё чотко расписал. это работает. мож у кого из здешних девочек в закладках есть..

киньте ссыль ребёнку)

 

да нормальная у тебя окраска. где ты эту шапочку видишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вот, я постила эту фотку. Это 8/23 предыдущий мастер клиентки, тут явно видно, что "шапка" интенсивнее, конечно, фотка не сразу после окрашивания; вот такого эффекта стараюсь НЕ повторить.

Еще я ее попросила краситься почаще, чем раз в 5 месяцев. Хотя бы раз в 2 месяца.

Краска вымывается, а она голову моет каждый день.

 

Пожалуйста, ткните в тему Clash !

post-123153-1374423419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вот, я постила эту фотку. Это 8/23 предыдущий мастер клиентки, тут явно видно, что "шапка" интенсивнее, конечно, фотка не сразу после окрашивания; вот такого эффекта стараюсь НЕ повторить.

Еще я ее попросила краситься почаще, чем раз в 5 месяцев. Хотя бы раз в 2 месяца.

Краска вымывается, а она голову моет каждый день.

 

Пожалуйста, ткните в тему Clash !

Мари, есть еще несколько вариантов.

Корни на 6%, как и окрашивали, концы на 1,5%. Сначала корни, и сразу концы.

На концы нанести смесь 2:1, пигмент плотнее ляжет.

Добавить при окрашивании концов 1/4 или 1/3 часть 7.33(7.23).

Но решать вам. В любом случае. Вы на месте, вам виднее. Придется методом проб и ошибок... На "хвостиках" попробуйте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3903

а вообще по всей теме пройдись. там воды не мало. читай восновном клэша и николу. я так складно не умею)

у Clash больше для велла. но общее направление ты поймёшь

 

чет здаётся мне дамы, покину я вас скоро. ну если че в контакт заходите) в игрушку срубимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.