Перейти к содержанию

Бежевый Блонд Против Отросшего Мелирования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мастера!! Помогите советом.

Что имею: отросшее на 6 см мелирование, желтоватое, корни натуральные - между 6 и 7, ближе к 7.

Хочется: теплый бежевый блонд с розовинкой между 9.65 и 10.7 (Estel Essex).

 

Мои варианты:

1) Осветлить корни порошком на 3% оксиде, а затем окрасить все 9.65 + 10.7 на 6% оксиде.

2) сразу красить 9.65+10.7 - корни на 9% оксиде, длину на 6%.

 

Помогите разобраться с мучающими меня вопросам: необходима ли предпигментация отросшего мелирования? Осветлит ли краска на 9% оксиде мои корни без предварительного осветления? можно ли использовать краску на корни на 9% оксиде а по длине на 3%??

 

Подскажите, мастера, буду очень признательна! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Хотите чистый цвет- конечно сначала блондировать. Я за 1 пункт, мелирование подчисть на 1,9% ненадолго. Эстель не знаю, на Лонде бы тонировала на 3%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите чистый цвет- конечно сначала блондировать. Я за 1 пункт, мелирование подчисть на 1,9% ненадолго. Эстель не знаю, на Лонде бы тонировала на 3%.

Спасибо за Ваше мнение! Простите, а что значит подчистить?

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанести ненадолго ,возможно сначала выбирать темные участки. потом на желтые. Но так как там уже и так все не лучшего состояния, то контролируйте состояние волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала сомневаться, осветлит ли порошок мои корни до нужного состояния на 3 проц оксиде? Вот фото волосpost-55981-1382886652.jpg

post-55981-1382886699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала сомневаться, осветлит ли порошок мои корни до нужного состояния на 3 проц оксиде? Вот фото волос

Осветлит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала наносите оставляя 1-1,5 см от кожи. На корни в последнюю очередь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала наносите оставляя 1-1,5 см от кожи. На корни в последнюю очередь.

Осветляю корни, а потом наношу краску тоже с трехпроуентным оксидом? Или можно тонирование на 1, 5 сделать? Хотелось бы чтобы цвет подольше подержался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, подскажите еще один момент. Лет 5 назад я училась на курсах парикмахерского искусста, но по специальности работать не стала и уже сильно подзабыла колористику. Так вот, думаю вот о чем. Если волосы предварительно обесцвечены, пористые и ослабленные, то краска из волоса вымывается очень быстро. Разве не нужно делать предварительную пигментацию перед окрашиванием (краска + вода)? или я путаю и это больше относится к седым волосам??? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, подскажите еще один момент. Лет 5 назад я училась на курсах парикмахерского искусста, но по специальности работать не стала и уже сильно подзабыла колористику. Так вот, думаю вот о чем. Если волосы предварительно обесцвечены, пористые и ослабленные, то краска из волоса вымывается очень быстро. Разве не нужно делать предварительную пигментацию перед окрашиванием (краска + вода)? или я путаю и это больше относится к седым волосам??? :mellow:

Вы все правильно помните. Для предпигментации берется краситель натурального ряда. После нанесения смеси, без выдержки времени (если нет других специальных инструкций) сверху наносится желаемый краситель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно помните. Для предпигментации берется краситель натурального ряда. После нанесения смеси, без выдержки времени (если нет других специальных инструкций) сверху наносится желаемый краситель.

в как Вы думаете, краситель брать на 3% оксиде или все же тонирования на 1.5% будет достаточно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в как Вы думаете, краситель брать на 3% оксиде или все же тонирования на 1.5% будет достаточно? :blush:

На 1,5% будет хорошо.

 

Вы все правильно помните. Для предпигментации берется краситель натурального ряда. После нанесения смеси, без выдержки времени (если нет других специальных инструкций) сверху наносится желаемый краситель.

Так она собирается тонировать 9+10рядом. Зачем предпигментация?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она собирается тонировать 9+10рядом. Зачем предпигментация?

А я вообще не вчитывалась во всю ветку. Ответила на последний пост. Согласна, опрометчиво)) Мне почему-то показалось, что она все хочет закрасить в семерку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же блонд тонировать просто будете.Зачем предпигментация? Или я не так поняла?

Ой ответила, а потом страницу обновила..Уже и есть это)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.