Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу вашей помощи. В салонах парикмахеры не понимают чего я хочу. Я уже и объясняю, и фото им показывала, и даже на людях показывала какой цвет хочу, пол года мучаюсь, а результатом не довольна. Подскажите как добиться цвета как на фото 1 в дом. условиях, желательно краской капус. И как объяснить мастеру мелирование как на фото 2, чтобы сделать мне такое. Я на фото 3. У меня волос мелированный, в данный момент цвет чуть светлее чем на фото, но желтизна все равно присутствует.Заранее благодарю.

post-137046-1392830003.jpg

post-137046-1392830086.jpg

post-137046-1392830400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Я извиняюсь, вы дома собрались делать мелирование? И на первом и на втором фото работа с осветляющими препаратами с последующим тонированием при учете цветокоррекции. Ваш оттенок, насколько я могу судить по фото, гораздо ниже уровнем тона для желаемого. Из этого следует, что уровень максимально осветленных прядей нужно поднять, плюс корректировка меди и желтизны по полотну и корней. Думаю, рецептуры осветления и прочих премудростей на форуме вам не дадут, не потому, что жадные)), а потому, что краситель подбирается по результату предварительных работ.

Если уж по фото сделать вам мастера не могут, значит... не могут.))) Если вы говорите, что и на людях показывали, то почему бы у этих же людей было не спросить: у кого они делали?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, вы дома собрались делать мелирование? И на первом и на втором фото работа с осветляющими препаратами с последующим тонированием при учете цветокоррекции. Ваш оттенок, насколько я могу судить по фото, гораздо ниже уровнем тона для желаемого. Из этого следует, что уровень максимально осветленных прядей нужно поднять, плюс корректировка меди и желтизны по полотну и корней. Думаю, рецептуры осветления и прочих премудростей на форуме вам не дадут, не потому, что жадные)), а потому, что краситель подбирается по результату предварительных работ.

Если уж по фото сделать вам мастера не могут, значит... не могут.))) Если вы говорите, что и на людях показывали, то почему бы у этих же людей было не спросить: у кого они делали?

 

 

 

 

 

 

Мелирование не дома естественно, просто я думаю, либо в один цвет все закрасить и не мучаться дальше, либо уже добиться того чего я так хотела. На людях показывала в этой же парикмахерской, у соседнего мастера девочка сидела. Сейчас у меня цвет светлее, не такой желтый, ибо покраска и мелирование дали свой результат, но волосы жалко, я как подопытный кролик, мне все делают, делают, а я как была рыжей так и остаюсь. На 2 фото видны темные пряди, за пол года мне не разу не сделали темных прядей.

 

Хотя бы скажите, что за цвет на первом фоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото несколько тонов и оттенков. Номера красителей вам ничего не дадут: как я уже сказала, краситель подбирается по результату предварительных процедур. Факторов, влияющих на рецепт много - чем и как вас осветляли, окрашивали/тонировали, диагностика ваших волос и т.д. Лично на моем мониторе, на фото я вижу самые светлые пряди на уровнях 9, 10, в оттенке присутствует беж и фиолет, мож чуть-чуть розового. Темные - 6,7. Но не факт, что разрешение моего монитора соответствует вашему.

Если вы увидели нужный вам цвет волос в кресле соседнего мастера, то нужно было и записываться к этому мастеру. Многие люди заблуждаются думая, что если в салоне его кто-то один хорошо подстриг или покрасил, то там все так могут.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка_Мандаринка, извините, а Вы случайно не рыженькая по природе?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка_Мандаринка, какая вы привлекательная с натуральным волосом, даже с прядями! Цвет, как на фото (первом) сделает из вас старуху и холодный блонд будет этому виной. Вы такая теплая по природному колориту (цветотипу), что ледяной блондин вас не украсит. К счастью, он пока не получился. Подумайте о другом оттенке.

/если честно, меня начинают раздражать кукольно-образные невесты, такое ощущение, что всю жизнь выращивают мелированные волосы к свадьбе и потом, не удовлетворившись количеством, еще шиньоны пришпиливают завитые, для пущей красоты на своей свадьбе. "Фу, как неинтеллигентно!" (С) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото несколько тонов и оттенков. Номера красителей вам ничего не дадут: как я уже сказала, краситель подбирается по результату предварительных процедур. Факторов, влияющих на рецепт много - чем и как вас осветляли, окрашивали/тонировали, диагностика ваших волос и т.д. Лично на моем мониторе, на фото я вижу самые светлые пряди на уровнях 9, 10, в оттенке присутствует беж и фиолет, мож чуть-чуть розового. Темные - 6,7. Но не факт, что разрешение моего монитора соответствует вашему.

Если вы увидели нужный вам цвет волос в кресле соседнего мастера, то нужно было и записываться к этому мастеру. Многие люди заблуждаются думая, что если в салоне его кто-то один хорошо подстриг или покрасил, то там все так могут.

 

 

 

 

 

Т.е. и на первом фото мелирование и самой мне такого цвета не добиться. Я поняла. Спасибо Вам.

 

Галинка_Мандаринка, извините, а Вы случайно не рыженькая по природе?

 

 

 

Нет, я средне русая, не темная и не светлая, средняя)) Три года красилась в черный цвет. Пол года назад решила осветлиться и вот никак от рыжего не избавлюсь.

 

Галинка_Мандаринка, какая вы привлекательная с натуральным волосом, даже с прядями! Цвет, как на фото (первом) сделает из вас старуху и холодный блонд будет этому виной. Вы такая теплая по природному колориту (цветотипу), что ледяной блондин вас не украсит. К счастью, он пока не получился. Подумайте о другом оттенке.

/если честно, меня начинают раздражать кукольно-образные невесты, такое ощущение, что всю жизнь выращивают мелированные волосы к свадьбе и потом, не удовлетворившись количеством, еще шиньоны пришпиливают завитые, для пущей красоты на своей свадьбе. "Фу, как неинтеллигентно!" (С) :lol:

 

 

 

А какой цвет вы бы мне посоветовали, глазом профессионала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводить черный очень непросто. К тому же, выбранный Вами вариант сделан на волосе значительно темнее Вашего. У него другой пигмент. Чем светлее и холоднее волос, тем больше в нем золота. Если уже и отросший волос дает значительную желтизну, значит это не для Вас. И Stylist права в том, что холодный белый зачастую смотрится как седина. А есть еще фото?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка_Мандаринка, мы смешиваем оттенки. Я бы взяла русый оттенок теплого коричневого ряда и смешиала бы с пепельным рядом. Но есть красители, в которых есть готовые прохладные коричнево-русые оттенки. Так что то, что я скажу - не так важно. Важно то, кто вас будет красить и чем. Вот так, наверное, покрасили бы в моем салоне: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_148 С учетом, что седина и что нужно посветлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводить черный очень непросто. К тому же, выбранный Вами вариант сделан на волосе значительно темнее Вашего. У него другой пигмент. Чем светлее и холоднее волос, тем больше в нем золота. Если уже и отросший волос дает значительную желтизну, значит это не для Вас. И Stylist права в том, что холодный белый зачастую смотрится как седина. А есть еще фото?

 

 

 

 

Это я сейчас. Холодный белый как седина, но и желтой я не хочу быть. А в брюнетку я всегда смогу перекраситься. Жалко, столько мучаться и обратно в темный. Может есть какой нибудь компромисс?

post-137046-1392990962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.