Перейти к содержанию

Возможно Ли Из Этого Цвета Перекраситься В Блондинку


Рекомендуемые сообщения

Можно ли из моего цвета перекраситься в блондинку? свои волосы русые (простой пепельный цвет), красилась в парикмахерской краской estel 10.73, получилась рыжеватой, перекрасилась в estel 10.8 + 9 чуть-чуть добавили (чтобы убрать рыжину), сейчас хожу вот такая, на солнце всё равно отливает рыжиной. Всегда красилась в блондинку, а тут почему-то парикмахер решил меня покрасить именно в 10.73.Цвет мне этот не очень идёт. Всегда была светлой блондинкой. Как перекраситься? или это бесполезно? нужна смывка + тонирование или мелирование + тонирование? Фотки какая сейчас и какой хочу цвет прилагаются.post-138176-1397044571.jpg

post-138176-1397044579.jpg

post-138176-1397044603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Да, нужна смывка и тонирование. Жалко волосы. Они у Вас длинные.

 

спасибо за ответ. Ещё на одном форуме мне посоветовали следующее: "Нужно прийти к мастеру и попросить сделать легкое осветление блондораном, на 3% окислителе. После осветления нужно сделать тонирование, чтобы убрать желтизну. Для этого берется светлая краска, например Эстель 10/65 или 10/16 с окислителем 1,5 %. 10/65 даст теплый белый оттенок, а 10/16 - холодный". Мастер из "Персоны" сказал, что лучше волосы не осветлять, а сделать мелирование на 3% окислителе, а потом затонировать, потому что если обесцветить и затонировать, тонировка смоется через некоторое время. Я в замешательстве :blink: , что лучше в данном случае "смывка", "обесцвечивание", "мелирование" и какой тон для тонировки выбирать, чтобы больше был похож на светлую блондинку (не жёлтую и не седую) "10.65" или "10.13"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер из "Персоны" сказал, что лучше волосы не осветлять, а сделать мелирование на 3% окислителе, а потом затонировать, потому что если обесцветить и затонировать, тонировка смоется через некоторое время.

мелирование и есть обесцвечивание, т.е. по логике этого мастера и с мелирования тонирование должно тогда смыться быстро

 

для поддержания оттенка после окрашивания есть специальные шампуни, маски, спреи и прочее

 

я бы подчистила длину пудрой, затем тонирование, солидарна с О.В. .. не вижу смысла делать мелирование

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелирование и есть обесцвечивание,

 

спасибо! :rolleyes: а чем отличается пудра от блондарона? или это одно и тоже? и какой цвет выбрать, чтобы не быть седой и как желток 10/65 или 10/16 всё-таки разница приличная тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудра и блондоран в данном случае это одно и то же. Этим проводится смывка. Тонирование подбирается по результатам смывки. Т.е. мастер видит, что получилось и подбирает формулу для достижения необходимого цвета. Поэтому давать готовые формулы непрофессионально. Все это надо делать в салоне, чтобы не привести себя в непотребный вид.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудра и блондоран в данном случае это одно и то же. Этим проводится смывка. Тонирование подбирается по результатам смывки. Т.е. мастер видит, что получилось и подбирает формулу для достижения необходимого цвета. Поэтому давать готовые формулы непрофессионально. Все это надо делать в салоне, чтобы не привести себя в непотребный вид.

 

уважаемые специалисты, спасибо за советы и комментарии :rolleyes: . по полученным ответам я поняла, что в принципе мелирование и обесчвечивание это одно и тоже, пудра и блондоран используются как для смывки "неполюбившегося" цвета так и для обесцвечивания натуральных волос. мелированием можно обесцветить как "неполюбившийся" цвет, так и натуральные волосы, для этого опять же используют или пудру или блондоран. Мелируют с использованием фольги, а обесцвечивают без фольги, с фольгой наверное эффект сильнее. Называются эти процедуры по-разному, а смысл один и тот же. Кажется так. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелирование травматичнее для волос и не дает сразу ощутимого поднятия общего тона. На светлых волосах это почти незаметно будет. Надо будет провести несколько мелирований, чтобы стать значительно светлее. Я не знаю, что именно Вы хотите. Если немного поднять уровень тона, то можно, а если хотите стать намного светлее (на 2 тона), то лучше сделать смывку и тонирование.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелирование травматичнее для волос и не дает сразу ощутимого поднятия общего тона. На светлых волосах это почти незаметно будет. Надо будет провести несколько мелирований, чтобы стать значительно светлее. Я не знаю, что именно Вы хотите. Если немного поднять уровень тона, то можно, а если хотите стать намного светлее (на 2 тона), то лучше сделать смывку и тонирование.

я хочу из этогоpost-138176-1397188381.jpg

перекраситься в вот это: post-138176-1397188392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_a35f4_fd250dcf_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/669172/

 

"Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перетонита!")))

 

Смывать и тонировать.

 

Только смывка должна быть мягкой. Делать необходимо в салоне.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу из этого

перекраситься в вот это:

 

На первом фото ощущение живого волоса, на втором чудовищный неестественный оттенок, который только в России и носят, похоже. Наряду с наращиванием ногтей из акрила с цветами и блестками.

Неужели никто не смотрит фильмы современные? Там есть такие волосы? Их уже нигде нет, а их все еще хотят.

И в тридцатый (похоже, не последний раз) напишу о том, что желтый цвет у цыпленка, а у волос после осветления всегда золотистый отлив. Желтый - порождение рекламы из ТВ, где галдят о "нейтрализации желтого оттенка специальными шампунями антиеллоу". Волосы указанного оттенка в жизни такие редкие, только у очень светлых пепельноволосых девушек остались такие, летом на солнце выгорают до белого. Как у Елены Крыгиной (она волосы не окрашивает, сама как-то комментировала свой оттенок):

 

И от меня из старого бложика пост о желтизне и блондинках: http://salon-5.livejournal.com/8436.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото ощущение живого волоса, на втором чудовищный неестественный оттенок, который только в России и носят, похоже. Наряду с наращиванием ногтей из акрила с цветами и блестками.

Неужели никто не смотрит фильмы современные? Там есть такие волосы? Их уже нигде нет, а их все еще хотят.

И в тридцатый (похоже, не последний раз) напишу о том, что желтый цвет у цыпленка, а у волос после осветления всегда золотистый отлив. Желтый - порождение рекламы из ТВ, где галдят о "нейтрализации желтого оттенка специальными шампунями антиеллоу". Волосы указанного оттенка в жизни такие редкие, только у очень светлых пепельноволосых девушек остались такие, летом на солнце выгорают до белого. Как у Елены Крыгиной (она волосы не окрашивает, сама как-то комментировала свой оттенок)

И от меня из старого бложика пост о желтизне и блондинках:

Кстати, у Елены красивый цвет, я бы такой тоже выбрала. Я хочу сказать, что светлый цвет мне идёт гораздо больше чем темные тона. Я красилась и в каштановый цвет, и пшеничный, и в белый (фотку которую выложила), и в темно пепельный, и в светлую блондинку но из всех этих оттенков мне больше свежести придаёт все же цвет скорее всего как у Елены Крыгиной Примерно такой цвет я и хочу. но если получится чуть светлее, то это тоже считаю лучше чем тот цвет который у меня сейчас. Конечно в глазах специалистов-парикмахеров я со своими высказываниями выгляжу наверное действительно деревенщиной не смыслящий в окрашивании волос. Так и есть, я не особо разбираюсь, поэтому и консультируюсь. У меня кстати одноклассница с таким же цветом волос как у Елены Крыгиной и она никогда в жизни не красилась, ей повезло, а у меня натуральный цвет волос пепельный (серый такой), светлый цвет меня освежает. Спасибо всем за комментарии, никого не хотела обидеть своей "глупой" писаниной. Я так понимаю, что всё же мне, чтобы перекраситься в такой цвет как у Елены Крыгиной нужно сделать смывку 3% блондораном, а затем затонировать волосы в 10.13 из Estel Essex (например). Кстати почему-то в разных Estel цвета оттенков разные, хотя у некоторых одинаковые номера.

post-138176-1397203655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любусечка, мелированием конечно не смотрится, но цвет вроде бы как вы хотели, да? :rolleyes:

 

да, цвет получился светлый, как я и хотела. может он кому и не нравится (не естественный и всё такое), но я стала чувствовать себя комфортно, чего не могу сказать про себя с тем коричневым цветом на волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любусечка, Это как-то на мелирование вообще не похоже. Обесцвечивание-да, но не мелирование явно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.