Перейти к содержанию
  •  

Тонирование Волос Безаммиачной Краской


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы! У меня назрел такой вопрос. Крашу обесцвеченные волосы отросшие корни порошком безаммиачным Капус с оксидом 9%, потом тонирую корни и в последнюю очередь длину безаммиачной краской Лореаль Продиджи. По наивности думала, что если все продукты безаммиачные, то качество волос не будет страдать. Первое время так и было. Но тут заметила, что очень много волос обломанных, даже целые пряди есть. За волосами ухаживаю...маски и бальзамы, а так же масла. В чем же моя ошибка? Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые профессионалы! У меня назрел такой вопрос. Крашу обесцвеченные волосы отросшие корни порошком безаммиачным Капус с оксидом 9%, потом тонирую корни и в последнюю очередь длину безаммиачной краской Лореаль Продиджи. По наивности думала, что если все продукты безаммиачные, то качество волос не будет страдать. Первое время так и было. Но тут заметила, что очень много волос обломанных, даже целые пряди есть. За волосами ухаживаю...маски и бальзамы, а так же масла. В чем же моя ошибка? Спасибо заранее за ответы.

Ваш пост надо вынести в заглавие. Мы уже языки оболтали рассказывая о том, что безаммиачные красители не панацея. Особенно обесцвечивающие смеси. Вы обесцвечиваете волос. Для этого необходимо создать реакцию, которая выбьет родной пигмент. Аммиак он характерен тем, что поднимает чешуйки и волосы после него становятся тусклыми, взъерошенными. Что бы убрать это достаточно вернуть чешуйки на место. Это давно научились делать при помощи различных кондиционеров. А безаммиачные красители не поднимают так сильно чешуйки и создается впечатление, что волосы остаются здоровыми. Не остаются. Потому как активный ингредиент сильно влияет на саму структуру волоса, ослабляет ее. В результате мы имеем блестящие волосы, которые отваливаются. Причем сильнее, чем после аммиачного воздействия. У нас в салоне была волна клиенток еще 2009 году с отвалившимися прядями. Все после безаммиачного обесцвечивания Лореаль.

 

Так что Ваша ошибка была в выборе продукта. Берите обычный обесцвечивающий аммиачный порошок. И оксид не выше 6%. 9% много для корней. Просто можете дольше подержать.

 

Так же еще вопрос в выборе восстановительных процедур. После обесцвечивания следует выбирать препараты по восстановлению структуры волос. На них так и написано - структура. Увлажняющие средства тоже могут привести к обламыванию волос. Увлажнение не усиливает структуру, а только увлажняет, размягчает то, что есть. И представьте себе, что происходит, когда структура уже пострадала, а мы еще ее размягчаем. Волосы обламываются. Нельзя. Посмотрите чем Вы ухаживаете за волосом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! У меня назрел такой вопрос. Крашу обесцвеченные волосы отросшие корни порошком безаммиачным Капус с оксидом 9%, потом тонирую корни и в последнюю очередь длину безаммиачной краской Лореаль Продиджи. По наивности думала, что если все продукты безаммиачные, то качество волос не будет страдать. Первое время так и было. Но тут заметила, что очень много волос обломанных, даже целые пряди есть. За волосами ухаживаю...маски и бальзамы, а так же масла. В чем же моя ошибка? Спасибо заранее за ответы.

Тут всё же все претензии к 9% окислителю. С О.В. согласна, зачастую безаммиачные красители не панацея. Все потому, что отсутствие аммиака не делает их нещелочными. То, чем его заменяют (моноэтаноламин) обладает еще более щелочными свойствами, чем аммиак. Блин, уже от этих сообщений мозоль на языке пальцах. Безаммиачные красители, в том понятии, к которым мастера привыкли, это те, которые не обладают повышенными проникающими свойствами, поэтому не закрашивают седину более 20%, предпочтительнее ими работать для тонирования уже окрашенных или осветленных волос. Вобщем, чтоб было понятнее: если на безаммиачном красителе стоит время выдержки более 20 минут, он закрашивает седину, поднимает уровень тона более, чем на 1, то вы имеете дело с красителем ничем не отличающимся от аммиачного. Мало того, действие моноэтаноламина еще до конца не изучено, и аллергических реакций такие красители вызывают больше.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы...если правильно поняла, то нет смысла использовать эти продукты ....но тогда видок моих волос станет просто ужасным. Я использую 9% окислитель, потому что волосы содержат много рыжего пигмента и если возьму поменьше, то даже тонировка потом не скроет желтизну.

Как уход я использую масла и протеиновые маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы...если правильно поняла, то нет смысла использовать эти продукты ....но тогда видок моих волос станет просто ужасным. Я использую 9% окислитель, потому что волосы содержат много рыжего пигмента и если возьму поменьше, то даже тонировка потом не скроет желтизну.

Как уход я использую масла и протеиновые маски.

Вы неверно меня поняли. Суть моей тирады была о том, что осветляющие препараты без аммиака мало чем отличаются от аммиачных, поскольку оба щелочные. Отсутствие аммиака не делает их полезными, особенно в непрофессиональных руках. В вашем случае причиной ухудшения качества волос стал 9-ти процентный окислитель. Тонировать сожженные волосы безаммиачным красителем, все равно, что пить боржоми когда почки отказали. Блондирующие порошки вообще не следует наносить на прикорневую зону более чем с 6-ю процентами. Высокие проценты заваривают пигмент и его практически невозможно убрать. То, что вы не можете нейтрализовать желтизну говорит всего лишь о том, что уровень тона тонирующего средства не соответствовал фону осветления после обесцвечивания.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.