Перейти к содержанию

Matrix краска для волос

Ленка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. По своей структуре краска Matrix мне очень понравилась, но ложиться она каждый раз по-разному. Хочу спросить, если красить темные волосы краской №8 W, то какой оксидант нужно применять 9% или 12%. При 9% оксиданте плохо прокрасились корни, при 12% не естественный цвет получился.

Добрый вечер. По своей структуре краска Matrix мне очень понравилась, но ложиться она каждый раз по-разному. Хочу спросить, если красить темные волосы краской №8 W, то какой оксидант нужно применять 9% или 12%. При 9% оксиданте плохо прокрасились корни, при 12% не естественный цвет получился.

12 % оксидант, я добавляю только в ультра краски. При окрашивании с 9% цвета получаются очень хорошие, но быстро смываются. (Странно, что корни плохо прокрасились) Какой исходный цвет волос у корней и по длине? если седина, то строго 6% и своя палитра предназначенная для седых волос.

Опыт - учитель, дорого берущий за свои уроки, но ни кто не учит лучше!

Вообще я во вторник иду на семинар но меня интерисует мнение тех кто ней работал.

Я абссолютно согласна на счет красок и укладочных средств.

12% - поднимает на 4 уровня тона (или на 5 тонов в спецблонд),9%- на 3 уровня, 6%- на 2, 3%- тон-в тон или на 1 уровень тона, исходя из этого и надо выбирать окислитель в Матрикс Соколор Бьюти. Если в данном случае база была на 6 уровне, то - 6% оксидант.

матрикс,конечно,хорошая марка!здесь есть момент о котором выше говорили,бедность палитры,но это не бедность,в карте представлены локальные цвета,которые дают свободу для творческого подхода,главное определить желание клиента,в каком направлении нужно идти,чтоб все были довольны,и смешивайте что вы захотите,но с оглядкой на технологию,но технологию не всегда надо соблюдать!!!! во-первых,если работаете на колор синке,то здесь часто бывает так,что чем дольше держишь,тем лучше результат,насыщеный цвет,и долго не смывается! а иногда достаточно 5-10 минут,и этого будет хорошо! все зависит от того какого результата вы хотите,именно вы,а не клиент,клиенту по баарабану,что вы там творите,ему результат нужен,"деньги плачены,результат должен быть"

хорошая поддержка при выборе оттенков - клер,им можно разбавить цвет до нужного оттенка, и экономично и красиво,и для волос полезно1 в общем здесь как и в любом деле нужен опыт, читайте журналы,пробуйте,работайте с матрикс и все будут довольны,

у меня есть клиентка_ ну естественно - блондинка! она каждый месяц меняет тон. с холодного на теплый и обратно,я с ней работаю уже год,если бы мы так прыгали на немецких красителях.то на голове половины волос не стало бы точно,а здесь все в кайф,и самое главное нет накопления пепла на концах волос,нет аллюминевой кастрюли! и волосы живые и блестят,хотя они сам пористые и склонны к ломкости.

всем успехов,кто в матриксе и кто не в нем!

Подскажите плиз, в каком магазине можно посмотреть палитку Color sync и приобрести эту краску ? :)

Если в Москве- то магазин "Креатив" тел: 238-11-00

12% - поднимает на 4 уровня тона (или на 5 тонов в спецблонд),9%- на 3 уровня, 6%- на 2, 3%- тон-в тон или на 1 уровень тона, исходя из этого и надо выбирать окислитель в Матрикс Соколор Бьюти. Если в данном случае база была на 6 уровне, то - 6% оксидант.

Подскажите пожалуйста, какой % оксиданта нужно применять для краски 9СС (медный)?

Подскажите пожалуйста, какой % оксиданта нужно применять для краски 9СС (медный)?

Свои волосы какого уровня?

Подскажите пожалуйста,это правда что при тонирование Color Sync волос должен быть чистым и абсолютно сухим. И пропорция с окислителем только 1:1? :blink:

И еще что это за безцветная краска Matrix для придания блеска волосам?

:rolleyes: Спасибо конечно, правда я особо ничего не поняла поповоду соотношения. Если можна словами напишите плиз. :rolleyes:

тонируют на чистые, влажные и сухие волосы пропорция 1;1

выбирают цвет на 1,2 тона светлее,так как при окрашивании Color Sync волосы затемняются

:rolleyes:

Раскажите пожалуйста о бесцветном глазировании волос Matrix Color Sync? Это очень отличается от ламинирования? Какой эффект он дает на обесцвеченных волосах?

Раскажите пожалуйста о бесцветном глазировании волос Matrix Color Sync? Это очень отличается от ламинирования? Какой эффект он дает на обесцвеченных волосах?

;)Глазирование очень отличается от всего остального.покрытие блеском волос клером (безаммиачным)колор синком.но эффекта утолщения волос нет. он работает на поверхности обволакивая поверхность придавая блеск и защиту от внешних факторов.примерно на месяц

Подскажите пожалуйста,это правда что при тонирование Color Sync волос должен быть чистым и абсолютно сухим. И пропорция с окислителем только 1:1? :blink:

И еще что это за безцветная краска Matrix для придания блеска волосам?

чистыми и сухими на80%. а Колор синк между прочем даже седину закрашивает.тонирование мелирования 15 мин не более.только на сухие иначе неровномерною

10M содержит пепел.Здесь скорее всего он и осел, т.к. влос повреждён.20 мин в данном случае -много!

кошмаррр девчонки 10М это мокко и пепла там нет :blink:

здравствуйте!У меня вопрос к мастерам,работающим на краске matrix.Я обучалась и работала до этого на loreal и keune.Сейчас работаю с matrix.Не могу понять в цифровом обозначении некоторые цвета.

Переведите пожалуиста:М,В,I.

Заранее спасибо за помощь!

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ НО СЛЫШАЛА, ЧТО ЭТА КРАСКА ОТНОСИТСЯ К ТОНИРУЮЩИМ, Т.Е РАНЕЕ ОКРАШЕНЫЕ ВОЛОСЫ- КРАСЯТ КОРНИ ОСНОВНЫМ КРАСИТЕЛЕМ БЬЮТИ А КОНЦЫ УЖЕ ЭТИМ НА 4% ОКСИДАНТЕ.

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ НО СЛЫШАЛА, ЧТО ЭТА КРАСКА ОТНОСИТСЯ К ТОНИРУЮЩИМ, Т.Е РАНЕЕ ОКРАШЕНЫЕ ВОЛОСЫ- КРАСЯТ КОРНИ ОСНОВНЫМ КРАСИТЕЛЕМ БЬЮТИ А КОНЦЫ УЖЕ ЭТИМ НА 4% ОКСИДАНТЕ.

Ну у * ЭТОГО*

колор синка есть оксидант свой и процент его 2.7

даже седену берет..если постараться )

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.