Перейти к содержанию

Как Получить Цвет В Эстель,вопросы По Окрашиванию


elena-cherya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом, нужно покрасить клиента. НБ- 1 (возможно, я что-то путаю, но волосы очень, очень черные, смотрела по шиньону, сделанному из натуральных неокрашенных волос клиентки. Возможно клиентка сказала неправду, что волосы в шиньоне неокрашенные, потому что такие волосы черные натуральные никогда не встречала ). Седина: ФТЗ - 90%, затылок - 70%. Волосы вместе с сединой выглядят не такими черными, как в шиньоне, где-то 3 УГТ. В общем меня смущает, что я не могу понять точно какой УГТ натуральных волос, потому что то , что я вижу на шиньоне и то что я вижу на голове, выглядит по-разному. Желаемый цвет похож на что-то среднее между 4.56 и 4.6, но чтобы фиолетового и красного было примерно поровну, то есть не было, что цвет либо больше красный либо больше фиолетовой, что-то среднее. Пожалуйста, подскажите, что если я возьму De Luxe Silver 4.56 (60г.) +0/66(20г) +9% (80г.). Или совсем бред написала, потому что 0/66 применяется только для нейтрализации, а не для для увеличения яркости цветового нюанса? И еще меня смущает, что 4 УГТ, если база все-же 1 УГТ, просто напросто не закрасит, потому что не рекомендуется выбирать крем-краску выше 2 уровней глубины тона от натурального цвета волос из-за возможного неравномерного окрашивания? Но как же быть, если серия силвер начинается только с 4 УГТ? Седина вроде как не стекловидная, поэтому решила, что можно без мордонсажа и предпигментации. Простите. если написала глупость, только начала учиться, еще ничего толком не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Ани Рам, Сильвер имеет повышенное кол-во пигмента, и, если не ошибаюсь, им оптимально пользоваться только на волосы с 90% сединой (но могу ошибаться, т.к. работала на нем давненько). Остальные волосы он просто уведет в затемнение. Это во-первых.

Во-вторых, Эстель очень плохо прокрашивает седину. Я бы все же сделала препигментацию, чтоб не было неприятных сюрпризов.

В-третьих, по длине Эстель поднимет вам тон всего лишь на два уровня даже на 9% оксиде. Поэтому уточните, действительно ли у вас НБ=1? Если волос жесткий, то уровень может вообще не подняться (видела пару таких случаев. К тому же у меня самой жесткие волосы с сильным пигментом, и 9% поднимает мне длину только на 1 тон и то с трудом).

Определяйте более внимательно НБ, потому что вы отталкиваетесь но НБ=1, и тут же пишете, что "волосы вместе с сединой выглядят не такими черными, как в шиньоне, где-то 3 УГТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ани Рам, Сильвер имеет повышенное кол-во пигмента, и, если не ошибаюсь, им оптимально пользоваться только на волосы с 90% сединой (но могу ошибаться, т.к. работала на нем давненько). Остальные волосы он просто уведет в затемнение. Это во-первых.

Во-вторых, Эстель очень плохо прокрашивает седину. Я бы все же сделала препигментацию, чтоб не было неприятных сюрпризов.

В-третьих, по длине Эстель поднимет вам тон всего лишь на два уровня даже на 9% оксиде. Поэтому уточните, действительно ли у вас НБ=1? Если волос жесткий, то уровень может вообще не подняться (видела пару таких случаев. К тому же у меня самой жесткие волосы с сильным пигментом, и 9% поднимает мне длину только на 1 тон и то с трудом).

Определяйте более внимательно НБ, потому что вы отталкиваетесь но НБ=1, и тут же пишете, что "волосы вместе с сединой выглядят не такими черными, как в шиньоне, где-то 3 УГТ".

 

Чика, спасибо за ответ. Кстати клиенту не обязательно чтобы был 4 УГТ, я так написала, потому что в сильвере все начинается с 4 УГТ, ей и 3 УГТ сгодиться, это не принципиально (она моя родственница, ей вообще не важно какой цвет, лишь бы не седой, ну а мне хочется как лучше сделать). Я просто хотела использовать сильвер, потому что решила, что он лучше поможет при седине. Но почему там нет темнее 4 УГТ, не знаю, я бы тогда взяла 3 УГТ и не переживала. Вот кстати, как его используют:

 

1. Для волос с сединой до 30 %:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент DE LUXE 9 % (1:3)

2. Для волос с сединой 30-50 %:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент DE LUXE 9 % (1:2)

3. Для волос с сединой 50-70 %:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент DE LUXE 9 % (1:1,5)

4. Для волос с сединой 70-100 %:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент DE LUXE 9 % (1:1)

 

Подскажите, еще пожалуйста, а если все же НБ=1, то тогда сделать предпигментацию, и не использовать сильвер, а красить в соответствии с правилами окрашивания седины, например де люксом, чтобы были 00 + модный оттенок, на 3 УГТ и на 9% ? Клиентка красилась когда-то рябинкой и ее устраивало. Я вообще в шоке, эта рябинка все берет, что на ее пути попадается. Аж страшно, что там за химия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, еще пожалуйста, а если все же НБ=1, то тогда сделать предпигментацию, и не использовать сильвер, а красить в соответствии с правилами окрашивания седины, например де люксом, чтобы были 00 + модный оттенок, на 3 УГТ и на 9% ? Клиентка красилась когда-то рябинкой и ее устраивало. Я вообще в шоке, эта рябинка все , что на ее пути попадается. Аж страшно, что там за химия

Я препигментировала все по очень большой старинке, хотя технологически это, конечно, не правильно.

Брала краску, которую необходимо для фона осветления данного уровня (например, крашу в 7/0, препигментирую 7/3), смешивала ее с теплой водой до состояния сметаны, наносила обильно ее на седину на 15 минут, затем, не смывая, начинала красить.

В свое время делала и мордонсаж, на некоторых клиентах он как мертвому припарка. А когда стала препигментировать, то все стало замечательно. Некоторые для препигментации берут вместо воды 1,5% оксид, но я с ним не практиковала, поэтому не знаю.

 

Если знакомая не взыскательная, то пробуйте... Может быть у вас с первого раза все получится, а в другой раз останется лишь незначительно подкорректировать цвет.

Кстати, я /00 Делюксом тоже не красила, побаивалась, т.к. пару раз у меня все улетело в затемнение (я тут уже писала, с Делюксом у меня дружбы не получилось, всегда работала на Эссексе). Поэтому после препигментации я брал обычную краску, безо всяких нулей. Но это то, что касается именно Эстель и именно Делюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я препигментировала все по очень большой старинке, хотя технологически это, конечно, не правильно.

Брала краску, которую необходимо для фона осветления данного уровня (например, крашу в 7/0, препигментирую 7/3), смешивала ее с теплой водой до состояния сметаны, наносила обильно ее на седину на 15 минут, затем, не смывая, начинала красить.

В свое время делала и мордонсаж, на некоторых клиентах он как мертвому припарка. А когда стала препигментировать, то все стало замечательно. Некоторые для препигментации берут вместо воды 1,5% оксид, но я с ним не практиковала, поэтому не знаю.

 

Если знакомая не взыскательная, то пробуйте... Может быть у вас с первого раза все получится, а в другой раз останется лишь незначительно подкорректировать цвет.

Кстати, я /00 Делюксом тоже не красила, побаивалась, т.к. пару раз у меня все улетело в затемнение (я тут уже писала, с Делюксом у меня дружбы не получилось, всегда работала на Эссексе). Поэтому после препигментации я брал обычную краску, безо всяких нулей. Но это то, что касается именно Эстель и именно Делюкс.

 

 

ааа...Чика, спасибо большое, за то, что поделились опытом и знаниями. Единственное, я наверное что-то недопоняла по теме седины, я ведь учусь из сообщений на форуме, поэтому мне сложно все дается. В общем когда делаем предпигментацию, нужно наносить краситель на седину, а что делать если она рассеянная, я же не смогу ее выбрать отдельно от всех волос. Или можно на все волосы наносить?Или это я уже себе что-то сама придумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...Чика, спасибо большое, за то, что поделились опытом и знаниями. Единственное, я наверное что-то недопоняла по теме седины, я ведь учусь из сообщений на форуме, поэтому мне сложно все дается. В общем когда делаем предпигментацию, нужно наносить краситель на седину, а что делать если она рассеянная, я же не смогу ее выбрать отдельно от всех волос. Или можно на все волосы наносить?Или это я уже себе что-то сама придумала?

Конечно, можно на все. Пигмент нужен только седым волосам, беспигментным, а окрашенные ранее или полностью свои (некрашеные) в пигменте не нуждаюстся - соответственно, они его и не возьмут.

 

Я, кстати, окрашиванию тоже по форуму училась. Где-то даже тетрадь валяется с конспектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно на все. Пигмент нужен только седым волосам, беспигментным, а окрашенные ранее или полностью свои (некрашеные) в пигменте не нуждаюстся - соответственно, они его и не возьмут.

 

Я, кстати, окрашиванию тоже по форуму училась. Где-то даже тетрадь валяется с конспектом.

 

 

Ага, в этом мы похожи, наверное по-этому мне и нравится читать Ваши посты, я когда до этого их читала, то не знала, что Вы по форуму учились, мне казалось, что профи пишет, хотя посты были старые. А сейчас буквально недавно читала тему про блонды, где Вы написали про Ваш конспект этого форума) Меня там затронула тема использования аммиачного корректора для поднятия крашенной базы на 1 УГТ, о которой Вы писали когда-то, но знаю, что тут нельзя об этом спрашивать. С Вашего позволения спрошу у Вас в соответствующей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема использования аммиачного корректора для поднятия крашенной базы на 1 УГТ

Я использовала 0/00А только пару раз. Не знаю, не получилось. Не понравился мне результат. Использовала его и на обучении в Академии Эстель, нас там учили как его правильно использовать. В итоге лично меня результат разочаровал, хотя технолог нахваливал корректор на все лады. Корни вышли насыщенные, а длины мы рассветляли на один тон, длина вышла полинявшая, блеска и насыщенности нет. Некрасиво. Поэтому я зареклась использовать разные примочки типа аммиачных корректоров в своей работе, стала работать по классике. Надо поднять на один тон - подсмываем (или можно сделать мелирование на лопатке - тоже рассветлится на один-два тона вся длина; где-то тут технология описывалась, это не сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала 0/00А только пару раз. Не знаю, не получилось. Не понравился мне результат. Использовала его и на обучении в Академии Эстель, нас там учили как его правильно использовать. В итоге лично меня результат разочаровал, хотя технолог нахваливал корректор на все лады. Корни вышли насыщенные, а длины мы рассветляли на один тон, длина вышла полинявшая, блеска и насыщенности нет. Некрасиво. Поэтому я зареклась использовать разные примочки типа аммиачных корректоров в своей работе, стала работать по классике. Надо поднять на один тон - подсмываем (или можно сделать мелирование на лопатке - тоже рассветлится на один-два тона вся длина; где-то тут технология описывалась, это не сложно).

 

 

Спасибо,Чика, я его все же наверное попробую на прядке и посмотрю, что получится, а если выйдет ерунда, то буду знать, что можно не заказывать его в след. раз. Вроде как на чужих ошибках учатся, но на своих лучше доходит! Так что отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Чика, я его все же наверное попробую на прядке и посмотрю, что получится, а если выйдет ерунда, то буду знать, что можно не заказывать его в след. раз. Вроде как на чужих ошибках учатся, но на своих лучше доходит! Так что отпишусь!

Да, удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Седина: ФТЗ - 90%, затылок - 70%.... Желаемый цвет похож на что-то среднее между 4.56 и 4.6, но чтобы фиолетового и красного было примерно поровну, то есть не было, что цвет либо больше красный либо больше фиолетовой, что-то среднее.
У клиентки почти 100% седина. Хочет между 4.56 и 4.6. Ну и возьмите 4.56+4.6, добавьте 0.55 и 0.66 микстона для яркости и окрашивайте. 2ч краски+ 1ч 6%. Только я бы не советовала окрашивать в ТАКОЙ цвет. Волосы быстро отрастают,седины много, будет, как лысая ходить, голым черепом сверкать. Мне кажется, лучше в какой-нить 6.7, 6,73, 6.47, 6.75, 6.76 и т.д. Тоже темновато, но не так же... Я бы, все же попробовала окрасить 8, максимум 7 рядом. Не так видна седина при отрастании. И молодежнее. Все же 4.56-старушечий цвет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки почти 100% седина. Хочет между 4.56 и 4.6. Ну и возьмите 4.56+4.6, добавьте 0.55 и 0.66 микстона для яркости и окрашивайте. 2ч краски+ 1ч 6%. Только я бы не советовала окрашивать в ТАКОЙ цвет. Волосы быстро отрастают,седины много, будет, как лысая ходить, голым черепом сверкать. Мне кажется, лучше в какой-нить 6.7, 6,73, 6.47, 6.75, 6.76 и т.д. Тоже темновато, но не так же... Я бы, все же попробовала окрасить 8, максимум 7 рядом. Не так видна седина при отрастании. И молодежнее. Все же 4.56-старушечий цвет.

 

 

Спасибо, но там база 1, да и клиентка точно светлый не хочет, он ей просто не идет, старушечий цвет ей нравится, это факт! А щетинную смесь, не знаю, можно ли в сильвере применять, там четко в инструкции написано: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент DE LUXE 9 % (1:1). Я тоже думала сделать 2:1, но не знаю, что будет, в сильвере, как мне сказали, очень сильный пигмент, не хочу чтоб она прям черная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но там база 1, да и клиентка точно светлый не хочет, он ей просто не идет, старушечий цвет ей нравится, это факт! А щетинную смесь, не знаю, можно ли в сильвере применять, там четко в инструкции написано: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент DE LUXE 9 % (1:1). Я тоже думала сделать 2:1, но не знаю, что будет, в сильвере, как мне сказали, очень сильный пигмент, не хочу чтоб она прям черная стала.
Речь не о Сильвере. Делюкс.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о Сильвере. Делюкс.

 

Ну может и де люксом лучше, я для подстраховки решила сильвером, в надежде, что он лучше справится с этой задачей. И мне не понятно, если это де люкс, то почем мы не берем для седины натуральную базу или золото+модный оттенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и де люксом лучше, я для подстраховки решила сильвером, в надежде, что он лучше справится с этой задачей. И мне не понятно, если это де люкс, то почем мы не берем для седины натуральную базу или золото+модный оттенок?

Какая проблема? Берете седые волосы и окрашивайте. Смешивайте красители так, как вам заблагорассудится, смотрите, анализируйте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема? Берете седые волосы и окрашивайте. Смешивайте красители так, как вам заблагорассудится, смотрите, анализируйте.

 

 

Просто пытаюсь по правилам все делать. У меня опыта нет, делать как чувствую можно конечно, но результат потом непредсказуемый может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытаюсь по правилам все делать. У меня опыта нет, делать как чувствую можно конечно, но результат потом непредсказуемый может быть.

Чей-то?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем, хочу поделиться своим опытом использования корректора ОООА в Эстеле, а также задать вопрос. В общем корректором я осталась довольна, свою задачу он выполнил на 5. Напомню, что у меня было до этого - 2-3 см. волос, идущих после отросших корней, были что-то среднее между 9/33 и 10/33. Свои корни - 7, по длине - пережженные-перепаленные волосы на уровне 10 с мелированием на уровне 11. Нужно было сровнять цвет, выйти на 10 уровень и избавится от 2 -3 см полосочки цветом 9/33. Вообще хотела нейтральный блонд, но сейчас посмотрев еще раз на палитру, поняла, что хочу цвет 100, как в Эстель High Blond, как по мне, так в палитре он не выглядит как теплый и желтизны там не видно, хотя я понимаю, что 0 - это тепло. Итак, на полосочку 9/33 нанесла корректор ОООА (30г.)+ 0/66 (0,75 мм.)+ 0/11 (0,25 мм.)+ 3% (30г.). Получился цвет на 11 уровне, даже не знаю какой это, такой-же как корректор OOOA, очень белый. На отросшие корни 7 уровня - De luxe High Blond 161 (30г.) + 0/66 (0,4 мм) +0/11 (0,6мм.) + 9% (60г.). Получился почему-то цвет на 11 уровне, как если бы 10/73 стал 11/73, очень светлый, но с золотинкой. Чувствую, что скоро он начнет превращаться в 10/33 и в этом вся проблема. В общем сейчас у меня все волосы как корректор и только корни 2 см. цветом 11/73. Хочу затонировать волосы, но боюсь стать фиолетовой или синей. Не знаю, что лучше взять, просто De luxe или De luxe Sense для тонирования? Что использовать предварительное закрытие кутикулы или предварительное пигментирование, волосы ведь пористые. И если я возьму 10 УГТ, то какой оттенок мне взять? Ведь я хочу быть как 100 в хай блонде, а там цвет почти что белый, без ярко выраженного цветового нюанса. А корни у меня тепленькие еще, все остальное уже мертвое. Если нанести сначала на корни, например 10/61, подержать подольше и потом в самом конце на предварительно закрытые или пигментированные волосы нанести по длине 10/61 и чисто символически немного подержать? если я получусь холодная, я не против, все равно смоется потом, мне главное не стать фиолетовой. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клиентка исходная база корни 7.0 по длине 5.0 крашенная длина волос средняя хочет быть 8.3. Помогите пожалуйсто решить задачу.

План задачи:

Предватиртельные обработки волос( Техника выполнения препараты)

А. Расчёт припарата из длины волос

Б. Техника нанесения

С. Заключительные работы

5. МЫТЬЁ ГОЛОВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.