Перейти к содержанию

Чего боится парикмахер? Наши Страхи.

лейла

Рекомендуемые сообщения

Катерина Гордеева, хорошо сказала!!!!!

tato01, у меня тоже есть такая проблемка, небольшая дрожь в руках, особенно когда делаю какую-нить ювелирную(мелкую) работу, даже постоянно слегка трясутся руки. От себя могу посоветовать начать работать со своих подруг и знакомых, старайся и выкладывайся по полной, а там они своим знакомым о тебе рассказывать будут и так цепочка клиентов потянется. В таком случае думаю лучше начинать работу на дому, уверенности в себе будет больше когда никто не наблюдает за твоей работой. А вот когда почувствуешь уже уверенность в себе тогда и иди в салон. И еще совет - поменьше кофе и сигарет ( если куришь) от этого руки еще больше дрожат

Какая своевременная тема! А то я думала, что это только моя проблема, как новичка. Оказывается, и мастера этого не избежали. И советы очень полезные :)

У меня одна коллега с которой мы вместе работали тоже страдает этим сильно,но только причина вовсе не в волнении,а что то со щитовидной железой там...Поэтому избавитьсяот трясучки переборов себя возможности нет,как есть так и работает.

Клиентов надо сказать её эта дрожь мало волновала потому как качество работы отличное и уверенность в себе имеется.

Так что не переживай,это никак не может быть причиной оставить любимое дело!Даже не думай!Темболее со временем это пройдётобязательно!

Успехов в профессии!!!

У меня одна коллега с которой мы вместе работали тоже страдает этим сильно,но только причина вовсе не в волнении,а что то со щитовидной железой там...Поэтому избавитьсяот трясучки переборов себя возможности нет,как есть так и работает.

Клиентов надо сказать её эта дрожь мало волновала потому как качество работы отличное и уверенность в себе имеется.

Так что не переживай,это никак не может быть причиной оставить любимое дело!Даже не думай!Темболее со временем это пройдётобязательно!

Успехов в профессии!!!

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

У меня всю жизнь с детства трясутся руки... А еще я не могу провести две одинаковые линии..даже по линейке)))А с ножницами вроде все ок)))

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

А ещё,когда делаешь окантовку,то можно левой рукой придерживать правую,тогда будет всё очень точно прострижено ;)

А ещё,когда делаешь окантовку,то можно левой рукой придерживать правую,тогда будет всё очень точно прострижено ;)

А я так и делаю, на подсознательном уровне, конечно..

а я с детства очень быстро и ярко краснею - от щек до ушей.когда волнуюсь, когда тушуюсь, когда напрягаюсь, когда злюсь и т.д. я себя ненавижу в этот момент.с возрастом научилась проще относиться к этому.ну что ж теперь поделаешь - да, вот так, щеки вплоть до ушей красные.ну что ж теперь. :blink:

что касается работы.чувствую - начинаю гореть (как написал саша), очень чувствую волнение клиента.делаю отвлекающий маневр - разный, по настроению.в основном - заговариваю на "отвлеченную" тему с клиентом (какие у вас замечательные волосы, какой краской краситесь,давно не стриглись и т.д. тем много.лишь бы задать вопрос в струю, а клиент сам начнет рассказывать. и завяжется дружеский разговор,мне - отойти, ей - расслабиться).вы сами не заметите как обстановка поменялась на дружескую. :)

с ростом уверенности в правильности действия - это происходит все реже.

у меня много спрашивают - тебе не страшно стричь волосы.я говорю - есть более страшные примеры - я не хирург - волосы отрежешь - отрастут.

Еще если спрашивают, почему у меня руки дрожжат, я говорю, что это от излишнего вдохновения

А у Вас почему? Я вот думаю,что Бог наказал меня за что то... :huh:

А у меня тресутся по пречине груд.остеохандроза. Если слишком много поработаю может сильно начать трестись, а так не очень заметно только при напряжении. Проходишь курс мануалиста,уколов, хороший отдых. Ничего трестись не будет :rolleyes:

А у меня тресутся по пречине груд.остеохандроза. Если слишком много поработаю может сильно начать трестись, а так не очень заметно только при напряжении. Проходишь курс мануалиста,уколов, хороший отдых. Ничего трестись не будет :rolleyes:

А где Вы отдыхаете? И как ? Мне тоже отдых помогает...

Это не мое изречение. Это откуда то из теософии кажется. Ну не важно. Хорошо,что я этим перестала интересоваться. Вовремя.

Вот вы говорите: немножко трясутся... А я видела мастер-класс одного чемпиона итальянского, в возрасте такой дядька. Боже, что у него было с руками - он шпильку не мог вставить в прическу! Так тряслись руки! И ничего. Шедевры создает и не краснеет. :rolleyes:

Кстати, я до сих пор удивляюсь, как он смог доделать прическу.

Скажите а где Вы это видели? Я тоже хочу посмотреть!!!

На выставке какой-то. Давно уже, не помню даже, на какой именно.

Кстати, можете посмотреть любую запись мастер-классов Патрика Кэмерона. У него тоже трясутся немножко руки. От волнения, наверное. Хотя, какое у НЕГО может быть волнение!

А я вот ,собссно, женский мастер. Мужчин не стригу ( за исключением родных и некоторых знакомых- кого точно знаю как) то есть постричь могу ,но без нюансов и однажды когда моя напарница заболела пришли к нам в салон 2 мужчин . "нам тока подравнять" .как администратору удалось меня уговорить- до сих пор незнаю. мужчин предупредили что я жен мастер они были согласныееее. Веселые такие дядьки. видели бы вы как у меня тряслись руки когда я стригла первого. мне кажется даже в самый первый раз такого не было. :unsure:( а стаж работы не маленький) . так он заметил пытался со мной успокаивающе шутить, но умом понимаю что волноваться нечего стригу нормально ,а руки трясуууутся... зато когда начала стричь второго - как отрубило всю трясучку (правда у него волосы подлинее были) :rolleyes: Ему оч понравилось и он потом ходил ко мне стричься, (пока не переехал, да и потом изредка приезжал).и был у меня единственным клиентом мужеского полу.

вот я и думаю что тут наверное роль сыграло и то что опыта мало в стрижке мужчин и наверно что то в каждом из них было, что от одного руки тряслись а от второго нет.

Мне кажется что у вас тоже все пройдет! Творческих успехов!

У меня опять предчуствие, что мне дадут пинка под зад. :( Ужасное предчуствие... В прошлый раз оно меня не обмануло.Неужели опять за то, ЧТО ДРОЖАТ РУКИ?!!! Продолжаю бояться клиентов, а они НАЧИНАЮТ БОЯТЬСЯ МЕНЯ! :unsure: Это ужасно тяжко жить вот так и не знать КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, утром вечером, через неделю...Да. Состояние то еще. И что же делать? Ждать ЭТОГО дня? Чем больше БОЮСЬ, тем больше дрожат. Клиент уходит, я успокаиваюсь! :blink:

У меня опять предчуствие, что мне дадут пинка под зад. :( Ужасное предчуствие... В прошлый раз оно меня не обмануло.Неужели опять за то, ЧТО ДРОЖАТ РУКИ?!!! Продолжаю бояться клиентов, а они НАЧИНАЮТ БОЯТЬСЯ МЕНЯ! :unsure: Это ужасно тяжко жить вот так и не знать КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, утром вечером, через неделю...Да. Состояние то еще. И что же делать? Ждать ЭТОГО дня?

не переживай , все будет хорошо

А ты к доктору ходила насчет этого?

post-8299-1208896564_thumb.jpg

Ходила конечно. Но что может сказать доктор? Нервишки надо лечить. А они не лечатся почти...

Может успокоительное тогда пить или рюмку вина, чтоб расслабиться?)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.