Перейти к содержанию

Профессиональная Краска Эстель Косметика Estel Professional Краска Для Волос Отзывы


virenkova

Рекомендуемые сообщения

Скажу, исходя исключительно из своего опыта:

зимой перешла из темного в светлый цвет путем мелкого и частого мелирования. Все получалось хорошо. Но захотелось мне поменяться еще больше и я решила выровнять цвет. Нашла красочку Эстель оттенка "Скандинавский блондин". В палитре цвет выглядел шикарно. Даже благородно.

Купила.

В защиту Эстеля хочу сказать ,что ранее тонировала мелировку краской той же фирмы ,но цветом 10/7 (название уже не помню). Все получалось очень красиво. Да не в этот раз.

Хочу заметить ,что красилась не сама дома с лицом всезнайки. Такие эксперименты над волосами сама делать очень боюсь. и не приветствую. Красила парикмахер ,которая хорошо разбирается в своем деле.

 

Закрасили меня. Смыли. И... о, ужас.....((( :blink:

У корней волосы приобрели цвет недоспелого лимона, а по всей длине получилось нечто светло-сиренево-розовое... бледное, но какая разница!!!! :wacko: РОЗОВО-ЖЕЛТО-СИРЕНЕВАЯ голова вообще не порадовала! :(

 

Рыдала весь вечер и полночи. Утром пошла перекрашивать. Благо, на этот раз все прошло успешно....

 

так получилось, потому что "Скандинавский блондин" это краска с серии суперблондов, которые предназначены для осветления натуральной базы, на более высоком оксиде чем используется для тонирования, поэтому корень и не дотянул до своего цвета, а на длине получился не понятным цвет потому что эта краска для осветления, а не для тонирования и содержит много пигментов для корекции нежелательных оттенков (фоны осветления) . А 10/7 это краска из основной палитры, она используется как для осветления так и для тонирования, при правильном подборе оксида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте,я очень давно работаю на Эстель, все меня устраивало,соотношение цены и качества, но ...на данный момент у меня на руках проявился дерматит, прошла лечение,была на дневном стационаре, чтобы изолироваться от работы))все прошло, не дала особого значения этому звоночку, в итоге опять начала работать, все бы ничего, но работая с красками и Bio перманентом, опять началось высыпание также на кистях рук, особенно на правой руке*(так как я правша), также у некоторых клиенток аллергия на краску для бровей!брови шелушаться, как после татуажа! Раньше такого не было!Может быть, так как стали популярными, начали чего-нибудь химичить???

У кого есть такая проблема напишите, пожалуйста, можно и в личку, очень страдаю, у меня большая база клиентов, все хотят попасть именно ко мне,а я стараюсь ограничить контакты с химией, может посоветуете на какую-нибудь другую краску перейти???очень жду ответа, помогите! romanova-86@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я очень давно работаю на Эстель, все меня устраивало,соотношение цены и качества, но ...на данный момент у меня на руках проявился дерматит, прошла лечение,была на дневном стационаре, чтобы изолироваться от работы))все прошло, не дала особого значения этому звоночку, в итоге опять начала работать, все бы ничего, но работая с красками и Bio перманентом, опять началось высыпание также на кистях рук, особенно на правой руке*(так как я правша), также у некоторых клиенток аллергия на краску для бровей!брови шелушаться, как после татуажа! Раньше такого не было!Может быть, так как стали популярными, начали чего-нибудь химичить???

У кого есть такая проблема напишите, пожалуйста, можно и в личку, очень страдаю, у меня большая база клиентов, все хотят попасть именно ко мне,а я стараюсь ограничить контакты с химией, может посоветуете на какую-нибудь другую краску перейти???очень жду ответа, помогите! romanova-86@yandex.ru

Здравствуйте,Наталюша.Я работаю 20 лет,и с первого года была реакция на препараты для хим.зав. и красители , естественно не только на Эстель ,перчатки ,хорошо проветриваемое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу помощи...

имели натур 7.0 , 5-6 см, ост см 15-мелированные.. Купила краску сама подруга10,13

подняли на 3%,затонировали с 1,5 пастельным актив. с 0.66,0.11 - желтизна, рыжина после блонда ушла, получился оч приличный однородный 10.13... гл о ужас!! Подруга , как оказалась , планировала оказаться белой,а получилась "солома"! :blink:

Еще в процессе помывки говорю: о, супер, в тон попали))

Видимо мы друг друга не поняли, но не в этом суть(еще перед покраской уточнила, точно ли цвет понра)_

Пообещала в след. раз её белый, ну не прям, точнее платиновый блон

вот теперь думаю, как бы наверняка, чтоб не расстроить опять

 

1. сделать смывку, на корни блондоран с 3%, по длине блонд с 1.5% протравить и затонировать? Так после смывки как с тоном и оксидом быть? К сожалению со смывкой дела не имела (с % к блонду тоже вопрос- желтизна была, а рыжины по длине вообще труба- краски до точно не было, только мелирование) поднять придется тогда до 11 и затонировать наприм 10.67+ корректоры??

 

2. а если мелирование просто на 6%(9%) и затонировать .. Девочки, помогите, после курсов в декрете 4 года сижу, вот планирую пойти в парикмахерскую, отрабатываю покраски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Прошу помощи...

имели натур 7.0 , 5-6 см, ост см 15-мелированные.. Купила краску сама подруга10,13

подняли на 3%,затонировали с 1,5 пастельным актив. с 0.66,0.11 - желтизна, рыжина после блонда ушла, получился оч приличный однородный 10.13... гл о ужас!! Подруга , как оказалась , планировала оказаться белой,а получилась "солома"! :blink:

Еще в процессе помывки говорю: о, супер, в тон попали))

Видимо мы друг друга не поняли, но не в этом суть(еще перед покраской уточнила, точно ли цвет понра)_

Пообещала в след. раз её белый, ну не прям, точнее платиновый блон

вот теперь думаю, как бы наверняка, чтоб не расстроить опять

 

1. сделать смывку, на корни блондоран с 3%, по длине блонд с 1.5% протравить и затонировать? Так после смывки как с тоном и оксидом быть? К сожалению со смывкой дела не имела (с % к блонду тоже вопрос- желтизна была, а рыжины по длине вообще труба- краски до точно не было, только мелирование) поднять придется тогда до 11 и затонировать наприм 10.67+ корректоры??

 

2. а если мелирование просто на 6%(9%) и затонировать .. Девочки, помогите, после курсов в декрете 4 года сижу, вот планирую пойти в парикмахерскую, отрабатываю покраски

На корни блондоран+3%. по концам (если к тому времени оттенок сам не смоется) шампунь+порошок+3%+вода(1:1) на несколько минут прямо в мойке. Потом тонируете. 10.67 нет. Есть 10.76. Лучше без микстонов. Там и так много фиолета. Если возьмете Сенс, не передержите, уходит в затемнение.Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте,я очень давно работаю на Эстель, все меня устраивало,соотношение цены и качества, но ...на данный момент у меня на руках проявился дерматит, прошла лечение,была на дневном стационаре, чтобы изолироваться от работы))все прошло, не дала особого значения этому звоночку, в итоге опять начала работать, все бы ничего, но работая с красками и Bio перманентом, опять началось высыпание также на кистях рук, особенно на правой руке*(так как я правша), также у некоторых клиенток аллергия на краску для бровей!брови шелушаться, как после татуажа! Раньше такого не было!Может быть, так как стали популярными, начали чего-нибудь химичить???

У кого есть такая проблема напишите, пожалуйста, можно и в личку, очень страдаю, у меня большая база клиентов, все хотят попасть именно ко мне,а я стараюсь ограничить контакты с химией, может посоветуете на какую-нибудь другую краску перейти???очень жду ответа, помогите! romanova-86@yandex.ru

у моих клиентов аллергия на порошок естель ,перешла на лонду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих клиентов аллергия на порошок естель ,перешла на лонду

Прямо у всех клиентов аллергия? Сколько лет работаю, ни у кого никакой аллергии. А тут прямо у всех.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, так как стали популярными, начали чего-нибудь химичить???

У кого есть такая проблема напишите, пожалуйста, можно и в личку, очень страдаю, у меня большая база клиентов, все хотят попасть именно ко мне,а я стараюсь ограничить контакты с химией, может посоветуете на какую-нибудь другую краску перейти???очень жду ответа, помогите! romanova-86@yandex.ru

 

Может и начали химичить. Попробуйте KEEN, мне нравится, на ней около года. Шикарная палитра оттенков, замечательные красные, медные. Производство только в Германии, соотношение цена-качество отличное. Предсказуемо все, легко мешается.

Все что не делается, то к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если Вы правильно запомнили, то - 77/45 - мамба - из серии Extra Red, смешиваться должна с 6%, 9%-ми оксигентами. А поярче - это как, по-Вашему? Светлее, краснее, рыжее? Воспользуйтесь соответствующими корректорами: 0/66 - фиолетовый, 0/55 - красный, 0/44 - медный, 0/33 - золото. Если краску того же оттенка, каким красились, но светлее, возьмите Огненное танго (88/45), если краснее ( 77/55) Страстная Кармен, (77/43) Эффектная румба - рыжее. :rolleyes:

 

 

доброго времени суток! хочется вот из блондинки(крашеной) в рыжую бестию))...купила эстель 7/4..и оксидант 6%...может смешать с румбой? получится красный цвет? мне хочется что то типа такого..(прикрепила картинку)

post-126547-1369153970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые мастера-форумчане. Мне нужна помощь по Estel. Я пока ученица, поэтому прошу меня не строго судить за возможные неточные высказывания. Хочу покрасить подругу в домашних условиях( в технике балаяж в 2 цвета основной по длине и на кончики другой цвет) короткая стрижка, волос жесткий, слегка вьется,60% седины, 2 см отросшие корни. НБ-6(очень темная), ЦБ-шатен с фиолетовым отливом (возможно 4.6? поскольку краска неизвестная) Хотела бы что-то поярче на 5 или 6. Клиентка Тип - Зима. (кожа светлая с прожилками, глаза оливковые, брови светло серые.Подскажите пожалуйста какие цвета можно подобрать?.И как правильно выполнить? Я думаю сначала смыть ЦБ Color OF , потом нанести выбраную краску из серии Сильвер(читала что нужно брать на 2 тона светлее желаемого?Так ли это?, а как сделать кончики другого цвета? Недокрашивать до кончиков полотно волоса? Или же после окраски обесцвечивать пудрой и потом прокрасить второй краской на 6%. Помогите пожалуйста. Огромное спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
доброго времени суток! хочется вот из блондинки(крашеной) в рыжую бестию))...купила эстель 7/4..и оксидант 6%...может смешать с румбой? получится красный цвет? мне хочется что то типа такого..(прикрепила картинку)

Попробуйте так DL 7/4(40гр)+0/44(20гр)+ 3% оксигент(60гр), выдерживаем 35 мин. 0/44-это корректор медный. Цвет будет ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так DL 7/4(40гр)+0/44(20гр)+ 3% оксигент(60гр), выдерживаем 35 мин. 0/44-это корректор медный. Цвет будет ярче

В экстраредах есть прекрасный оттенок 77.44. Цвет-просто вырвиглаз! Как раз рыжая бестия.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: девушка хочет уйти из темного в светлый. Просит сделать порошковую смывку, т.к. kapous Decoxon не дала особенных результатов (делал другой мастер в салоне 4 месяца назад 2 раза). На данный момент уровень волос 7.3. - основной цвет, кончики 6.3, корни 8.3 (приблизительно, по палитре Essex). Планирую сделать смывку с порошком Estel essex на повышение оксида, т.к. другого варианта не нахожу. Ибо большая разница между корнями и кончиками. Надеюсь вывести ее на 8-9 уровень в целом. Но вот дилема, она хочет цвет - медовый, но не медный и не цыплячий... И вот с тонировкой-то у меня проблемы. С учетом того, что приблизительно получится после порошка (не сомневаюсь, что будет желтая с рыжиной), я не могу подобрать, чем ее тонировать! Качество волос у нее хорошее, концы практически не сеченые. Структура волоса славянская. Другая девочка мастер советует тонировать просто золотом 9.3, но мне кажется, будет цыпленок. Помогите, пожалуйста. Я в тупике. Чувствую себя дурой... :blush:

p/s Если получится, прикреплю фото того, что она хочет.

Нужно осветлить очень хорошо до чистой 9,03 а потом можно затонировать 9,34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера. Подруга хочет покраситься в однотонный цвет (молочный шоколад) ближе к своему натуральному цвету. Ее натуральный цвет светло русый, концы обесцвеченные. Подскажи пожалуйста на каком оксиде лучше красить (на 6%). Красить лучше равномерно, что бы тон получился однотонным, или нанести изначально краску на корни, а через 5мин на остальные волосы. Спасибо. На 1-м фото подруга, понимаю что на 2-м фото несколько цветов, но основной цвет соответствуем нашему желаемому результату.

Насколько я поняла, если берем оксид 3% свой цвет у нее это позволяет , цвет может получиться темнее и его нужно держать по времяни дольше нежели 6%

post-130197-1378144843.jpg

post-130197-1378144849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые мастера. Подруга хочет покраситься в однотонный цвет (молочный шоколад) ближе к своему натуральному цвету. Ее натуральный цвет светло русый, концы обесцвеченные. Подскажи пожалуйста на каком оксиде лучше красить (на 6%). Красить лучше равномерно, что бы тон получился однотонным, или нанести изначально краску на корни, а через 5мин на остальные волосы. Спасибо. На 1-м фото подруга, понимаю что на 2-м фото несколько цветов, но основной цвет соответствуем нашему желаемому результату.

Насколько я поняла, если берем оксид 3% свой цвет у нее это позволяет , цвет может получиться темнее и его нужно держать по времяни дольше нежели 6%

 

На корни 7/7+8/7+0.66+0.11+6% Essex

На концы 8/7+0/66+1.5 Сlassic Sense

 

Только это рецепт в том случаи, если волосы у вашей подруги в том цвете в котором на фото. Если же концы светлее тогда дабавьте 7/7

Академия стиля Jaine Frost http://jainefrost.ru/

Адрес : г.Москва, Борисовский проезд, дом 32

Телефон: 8 (499) 390 68 16; +7 926 269 33 35

Мы Вконтакте

Мы в Одноклассниках

Мы на Фэйсбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

:rolleyes: 1) Правильная пропорция применения Люмен гель контраст несколько иная:

1 часть пудры + 2 части Люмен-гель + 1 часть оксигента

 

  :unsure: 2) Будет только результат работы пудры - её щелочная составляющая уничтожит весь искусственный пигмент красителя

Здравствуйте девушке с НБ 6-7 и длиной 2-4 черные волосы, Наращенные, нужно сделать красные пряди.

Подскажите пож-та как же все токи смешивать ЛЮМЕН кто то пишет что с 12% оксидом и держим 45мин.

Другие же пишут: Правильная пропорция применения Люмен гель контраст несколько иная: 1 часть пудры + 2 части Люмен-гель + 1 часть оксигента

Как же правильно посоветуйте пож-та, что бы результат не разочаровал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстеле есть еще и люмен контраст гель, мешается прямо с пудрой разводиться 1ч. пудры + 2 части геля + 1 часть оксида, получаются реально красивые яркие цвета

Анна а на сколки % оксиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна а на сколки % оксиде?

Из производства убрали Люмен-контраст. Нет его в продаже. А жаль. Классная вещь была!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В экстраредах есть прекрасный оттенок 77.44. Цвет-просто вырвиглаз! Как раз рыжая бестия.

Экстра красные работают только на НБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстра красные работают только на НБ

Ну, положим, работают они и на осветленной базе тоже, Причем долго не смываются и дают яркий, сочный цвет. Но, против правил, конечно.

Просто медные "бестию" не дадут. Или быстро смоются. Если только затонировать Игорой 9.777.Тоже "бестия".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.