Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Клиент замечателен любой, как воплощение своих идей, даже в банальных стрижках. Но иногда его хочется придушить. Пришла тут барышня. Стригла у меня челочку. пришла на стрижку. Все сделали как она хотела. Стала смотреть, как она волосы убирает ,и чтобы прядки у нее по бокам выбивались. Решили их подровнять, подровняли... Время уже - после девяти вечера. "Может потоньше, может побольше?"... Салон закрыться не может, я после шестого дня работы уже физически вымотана... Ушла девушка без 20 десять... Конечно, может, беременность так сказывается, что капризничала... Но готова была ее уже прибить...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Клиент замечателен любой, как воплощение своих идей, даже в банальных стрижках. Но иногда его хочется придушить. Пришла тут барышня. Стригла у меня челочку. пришла на стрижку. Все сделали как она хотела. Стала смотреть, как она волосы убирает ,и чтобы прядки у нее по бокам выбивались. Решили их подровнять, подровняли... Время уже - после девяти вечера. "Может потоньше, может побольше?"... Салон закрыться не может, я после шестого дня работы уже физически вымотана... Ушла девушка без 20 десять... Конечно, может, беременность так сказывается, что капризничала... Но готова была ее уже прибить...

Привет,у меня тоже был случай давно,подстригла женщине каре,у нее единственное пожеление было чтобы было легко укладывать,стрижка получилась отличной,сушила даже без расчески,легло все отлично.она была вроде давольной,через пол часа вернулась и начала орать что у нее все криво,предложила ей сесть и проверить,она категорический отказалась и требовала деньги обратно,мои объяснение что надо посмотреть и т.д и т.п. вообще ею не воспринимались.короче,отдала я этой..... деньги.решила что мои нервы дороже.

Привет,у меня тоже был случай давно,подстригла женщине каре,у нее единственное пожеление было чтобы было легко укладывать,стрижка получилась отличной,сушила даже без расчески,легло все отлично.она была вроде давольной,через пол часа вернулась и начала орать что у нее все криво,предложила ей сесть и проверить,она категорический отказалась и требовала деньги обратно,мои объяснение что надо посмотреть и т.д и т.п. вообще ею не воспринимались.короче,отдала я этой..... деньги.решила что мои нервы дороже.

Пришла наверно эта женщина домой, а муж ей: Куда деньги дела?!...Вот и пошла она бедная деньги забирать...

Пришла наверно эта женщина домой, а муж ей: Куда деньги дела?!...Вот и пошла она бедная деньги забирать...

Врядли,я потом узнала от мастеров,которые там до меня работали,что она всегда так стрижется :rolleyes:

Врядли,я потом узнала от мастеров,которые там до меня работали,что она всегда так стрижется :rolleyes:

Ужас...Может ее на камеру записать, а потом, когда в очередной раз придет деньги возвращать, показать...Может стыдно станет.

Или вообще не стричь, пусть других разводит!

Я слышала, как одна из таких дамочек хвасталась этим неблаговидным поступком. Наверное, бизнес у них такой. Жалко труд и время тратить, особенно, если остался доволен результатом.

• Партнёр форума Парикмахеров
...что получилось, то и хотел :)

e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

...хочет чтоб помоложе, покрасивше, да побыстрее и подешевле! :P

а придёт на морду крокодилина тут ни краска, ни стрижка не поможеш... :D

а пластичиские операции мы не делаем. (так охото порой это сказать противным клиентам)

а придёт на морду крокодилина тут ни краска, ни стрижка не поможеш... :D

а пластичиские операции мы не делаем. (так охото порой это сказать противным клиентам)

....непрофессионально!

....так охота порой сказать "Учитесь или вон из профессии!"

... ну или по краине мере часто, молчит как партизан, что именно он хочет, порой так и не можешь добится ответа....жаль..

пример- садится мужчина лет 30-40. на мои вопрос какую стрижку он желает? отвечает с достоинством-модельную. когда пытаешься добиться чего-нибудь более определенного, то натыкаешься на недоуменное лицо-вы же мастер, вот вы и делайте. (если честно возникает вопрос ему все в этой жизни безразлично, например что кушать и как одеватся, или только стрижка). Ну ладно, если потом добавляют, что сделайте ,как было. А если нет? Порой не могу даже узнать какой висок выстричь и какой длины челку.

Конечно все это мелочи, в конце концов просто начинаешь предлагать варианты и все заканчивается хорошо)))

случай из жизни.девушка (недавно после родов) недели за две записалась на стр. и ок.забегает в салон -лицо красное,вся на нервах;плюхается в кресло,говорит:краситься не буду,только стричься.оказывается муж всю дорогу плешь проедал:ребёнка бросила,в салон подалась,теперь катай тебя как такси туда сюда,сидеть теперь как дураку под дверями 2часа и т.п.в общем подстриглась и убежала.в следующий приход говорит:представляете,в машину сажусь,а он смотрит на меня и говорит:С ТЕМ ЦВЕТОМ ТЕБЕ ЛУЧШЕ БЫЛО!!!

...хочет чтоб помоложе, покрасивше, да побыстрее и подешевле! :P

Не предсказуем и не постоянен.Сегодня он молится на тебя, а завтра обливает грязью. Всёже, в своей професии, мы полностью от него зависим. :huh:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

....непрофессионально!

....так охота порой сказать "Учитесь или вон из профессии!"

никто и несказал что тут мастер сидит!

вы из себя умницу не стройте!

вот вам наглядный пример

dc8dab63279e.jpg

красивый цвет волос или стрижка не украсит такое уродство.

А как многие парикмахеры перед клиентом чуть не ложаться на полу я немогу.

Язык не может повернуться и сказать какая вы красавица.

post-21617-1254074066_thumb.jpg

никто и несказал что тут мастер сидит!

вы из себя умницу не стройте!

вот вам наглядный пример

dc8dab63279e.jpg

Ахренеть.. :angry: Что за амбиции.. Клиенту надо улыбаться при встрече и в конце надо говорить-"до свидания,ждём Вас ещё!"

Изменено пользователем Noxx

Клиенты не ждут от нас грубой лести, им нужна качественно выполненная услуга!

Главное сделать так, чтобы клиент сам себе нравился в зеркале!

вот вам наглядный пример

Наша задача сделать человека лучше как бы он не выглядел. Приведённая вами фотография не самый тяжёлый случай, вы видели некоторых голливудских звёзд без грима и неудачно сфотографированных, тем не менее стараниями специалистов индустрии красоты они становятся иконами стиля и красоты.

клиент всегда неправ . когда делаш как всегда он доволен когда делаеш супер он недаволен. обыцно он после несколких дней мениает мнение. так что клиент обыцно неправ....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти