Перейти к содержанию

Какой Краситель Лучше?


olyacorr

Рекомендуемые сообщения

Вот Вы придете к парикмахеру со своей краской, парикмахер, если понятия не имеет, как с этой краской работать, наделает Вам ерунды. Вы будете опять недовольны. Не в краске дело, волшебных красок не бывает, ищите хорошего мастера.

Мои поиски хорошего мастера плачевно отражаются на состоянии моих волос. Потому что каждый мастер считает себя хорошим и имеет свои "правильные" методы. Это при том, что в дешёвые и средние салоны я не хожу.

 

Да нет, что вы! Мастера учатся на покойничках. Как придет желание поучиться - ночью на кладбище с лопатой и красками приходим и до утра учимся! А если серьезно, никому из клиентов совет, данный профессиональным мастером соответствующими терминами, даже с подробно описанной технологией не поможет. Проштудируйте раздел "Помощь клиентам" с самого начала, одни и те же проблемы, одни и те же вопросы, из года в год. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Иначе пироги будут похожи на сапоги!

Как раз и нужен один-единственный совет с подробной технологией, я думаю, что он мне очень поможет. Никто же не просит рассказать обо всех цветах волос на свете. Всего то нужно подобрать для себя оптимальный метод осветления волос, попросила поделиться опытом. А вместо этого приходится читать философские высказывания какие-то. Я лично в состоянии понять как что и с чем смешивать, куда наносить и какие процессы при этом происходят. Насколько я помню, для овладения парикмахерским искусством не нужно заканчивать соответствующий ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
Да нет, что вы! Мастера учатся на покойничках. Как придет желание поучиться - ночью на кладбище с лопатой и красками приходим и до утра учимся!

Не надо утрировать! Учитесь на ком хотите, только чтобы человек знал об этом. А получается, что я прихожу к "мастеру", а он оказывается "учится". Из этого же форума следует. Сколько тем начинается словами "завтра придет клиент, а я не знаю как красить..."

 

Проштудируйте раздел "Помощь клиентам" с самого начала, одни и те же проблемы, одни и те же вопросы, из года в год.

А это говорит только о том, что профессионализм обычных парикмахеров все так же стремится к нулю... Так если Вы к ним не относитесь, помогите человеку советом, а не посылайте...в салон!

Всех с наступившим :D

 

А вы слышали,что скупой платит дважды?А еще говорят,я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи...Купите себе КАЧЕСТВЕННУЮ услугу.У хорошего мастера.

Найти бы его, хорошего... Вы ведь знаете, у нас в России дешевое не может быть хорошим, а вот дорогое плохим - очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо утрировать! Учитесь на ком хотите, только чтобы человек знал об этом. А получается, что я прихожу к "мастеру", а он оказывается "учится". Из этого же форума следует. Сколько тем начинается словами "завтра придет клиент, а я не знаю как красить..."

 

 

А это говорит только о том, что профессионализм обычных парикмахеров все так же стремится к нулю... Так если Вы к ним не относитесь, помогите человеку советом, а не посылайте...в салон!

Всех с наступившим :D

 

 

Найти бы его, хорошего... Вы ведь знаете, у нас в России дешевое не может быть хорошим, а вот дорогое плохим - очень даже...

Ну станьте сами тогда супер-мастером. Это не очень долго, лет этак 10-15, не очень дорого, всего-то несколько десятков тысяч рублей. И в салон тогда посылать никто не будет, сами будете посылать! Если не устраивают обычные парикмахеры - ищите необычных, только они дороги весьма.

 

И прочитайте, пожалуйста информацию, для каких целей была создана "Помощь клиентам". Уж явно не для того, чтобы научить всех клиентов парикмахерскому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, тут такие почти все "профессионалы", что никто не в состоянии ответить на один конкретно заданный вопрос, зато вместо этого только нахваливают своё мастерство. Сначала казалось, что просто не хотите помочь, а теперь видно, что не можете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,девочки,к халяве привыкли? Я думаю,начиная с сегодняшнего дня не прокатит.Не думаю,что вообще кто-то вам возмется помогать,во всяком случае - я постараюсь,чтобы так было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,девочки,к халяве привыкли? Я думаю,начиная с сегодняшнего дня не прокатит.Не думаю,что вообще кто-то вам возмется помогать,во всяком случае - я постараюсь,чтобы так было. :D

Как страшно.... У Вас тут мания величия поголовно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,девочки,к халяве привыкли? Я думаю,начиная с сегодняшнего дня не прокатит.Не думаю,что вообще кто-то вам возмется помогать,во всяком случае - я постараюсь,чтобы так было. :D

Ха-ха! :D При чём здесь халява? С зарплатой совсем туго, раз такие комплексы... А зачем тему открыли? Помощь клиентам - на высшем уровне, несколько страниц бреда и только один пост был по делу. Ну и ладно, невелика наука, как оказалось. Ваше самомнение в о много раз больше, чем ваши умения, кем вы себя возомнили, Сергеем Зверевым что-ли? :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! :D При чём здесь халява? С зарплатой совсем туго, раз такие комплексы... А зачем тему открыли? Помощь клиентам - на высшем уровне, несколько страниц бреда и только один пост был по делу. Ну и ладно, невелика наука, как оказалось. Ваше самомнение в о много раз больше, чем ваши умения, кем вы себя возомнили, Сергеем Зверевым что-ли? :P:lol:

Ребята заметте на этом форуме никто никому не должен. Для профессионалов окрашивание волос это источник дохода, на курсах повышения кваллификации (которые каждый мастер должен проходить минимум раз в год) эта информация стоит больших денег, почему мы должны делиться ею с клиентами, учить их себя самим красить? Заметьте этот форум в основном предназначен для общения профессионалов и в теме помощь клиентам мастера (заметьте безвозмездно) консультируют Вас как правильно ухаживать за волосами, помогают прочими советами. Но почему мы должны выдовать Вам технические сикреты? Тем более есть такие нюансы которые Вы сами себе никогда качественно не сделаете, в этом случае наши советы привратятся в медвежью услугу. Очень неприятно читать как Вы оскорбляете наших коллег (интерестно в вашей специальности Вы никогда не ошибаетесь, всегда всё делаете на совесть, у Вас сразу всё получается?) и взамен когда Вам тактично отвечают что с такой сложной процедурой лучше найти хорошего мастера, Вы в ответ хамите. Сначало я помогал таким как Вы, давал советы на профессиональном уровне, затем после очередного хамства с Вашей стороны я стал всё реже заглядывать в раздедл помощь клиентам, а теперь и вовсе разберайтесь сами, учитесь на своих ошибках, слушайте советы подруг и забудьте о красивых и здоровых волосах. Удачи.

Ps. Вы инструкцию по применению проф красителей кагда нибудь читали если нет то первое что там написанно ЭТОТ ПРОДУКТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ её тоже писали технологи с большим самомнением?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.Все давно пребывающие на этом форуме знают,сколько я помогал советами,рекомендациями.Потом стал реже,причина ясна...А теперь официально заявляю,в личку ко мне даже не обращайтесь,помогать не буду.И всем то-же рекомендую.Хватит...Натерпелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт "забудьте о красивых и здоровых волосах" вы конечно глубоко ошибаетесь, мои волосы, благодаря моей осторожности с такими "мастерами" всегда будут на высшем уровне, и этот форум - далеко не единственный источник информации. А на счёт технологий и прочего, вы хоть помните, о чём был мой вопрос? Видимо нет, так как пишите не в тему вообще. При чём тут "для профессионального использования"? Я что, думаете, сама себя красить собираюсь? Этого ещё мне не хватало <_< К счастью, нормально зарабатываю, чтобы кому-нибудь за это заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.