Перейти к содержанию

Стерилизация инструмента.


Рекомендуемые сообщения

Как ухаживать за ножницами? Какие есть методы стерилизации?

 

Хоть кто-нибудь стерилизует инструмент после каждого клиента?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Сергей! Знаю еще, что ножницы от волосков и прочего очищают с помощью тряпочки. Это какая-то специальная тряпочка?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Катюш!Это nastya.А не проще ,,стакан" купить,да и таскать с собой удобно.У меня Mikrostop,не нарадуюсь :P Вожу его с собой всегда.Он подходит для стерилизации инструмента для маникюра-педикюра и всего остального.Представляет из себя кружку в которую всыпаны шарики какие-то :blink: ,инструмент втыкается в них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маникюрному так и парикмахерскому инструменту копец придет от такой стерилизации. Эти шарики покоцают режущую кромку. Как только стали пользоваться таким стерилизатором так и понесли чаще на заточку инструмент... Есть у кого желание ножницы за 200 - 800$ засунуть или втыкать в такой стерилизатор?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,какую кромку покоцает,если ножницы опускаются в закрытом состоянии(полотна сложены)?Температура может высокая повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все это понимают, что ножницы именно в закрытом состоянии возможно туда засунуть или воткнуть. С Вашей стороны это логично звучит и имеет здравый смысл. А на самом деле, кончики ножниц при малейшем соударение или трение о шарики повредятся. На них останется замятина, заусенца и это остановит всю работу парикмахера. Кончики ножниц начнут тянуть или заламывать волос. Парикмахеру такая головная боль никчему!

 

Инструмент надо будет исправлять после этого.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Катюш!Это nastya.А не проще ,,стакан" купить,да и таскать с собой удобно.У меня Mikrostop,не нарадуюсь :P Вожу его с собой всегда.Он подходит для стерилизации инструмента для маникюра-педикюра и всего остального.Представляет из себя кружку в которую всыпаны шарики какие-то :blink: ,инструмент втыкается в них :)

 

просветите, плиз, тёмного человека, а что это за стакан такой и сколько стоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в поисковике Мikrostop стерилизатор.Там описание и цены.Я брала, чуть больше двух тыщ стоил.У меня без таймера,бывает и с ним.Температура стерилизации 250.Я полотна не раскрываю когда ставлю в стерилизатор но подольше держу чуть-чуть. http://www.group-hitek.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда часто ездил по парикмахерским то наблюдал такую картину, стоят вот эти самые Микростопы... без дела! Я спрашивал - почему не пользуются ими?! А мне в ответ, что инструмент тупится быстро и после него работать нечем!!! А на заточку отдавать инструмент каждые три дня то он золотым станет!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,спасибо вам!!!Теперь-то я свои ножнички не обижу больше,буду их любить :P а в микростоп чёнить другое буду засовывать :D надо тока придумать что..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наша студия находится непосредственно в центре лазерной косметологии, и у нас множество врачей и медсестер, так вот правила стирилизации парикмахерского инструмента следующие:

1. Промыть инструмент под струёй воды с мылом и щеткой.

2. Поместить инструмент в 5% раствор Аламинола на 15 минут.

3. Затем ополоснуть под струёй воды.

Данный порядок дезинфекции заменяет ультрафиолет, требования СанПИНа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз слышала, что под струей воды ножницы тупятся, что теперь боюсь так делать...

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз слышала, что под струей воды ножницы тупятся, что теперь боюсь так делать...

Даже если ими не стричь они тупятся, ну можно в таком случае передавать заразу от клиента к клиенту, и ножницы тупиться не будут, таким был ответ полученный мной от врача-дерматокосметолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ими не стричь они тупятся, ну можно в таком случае передавать заразу от клиента к клиенту, и ножницы тупиться не будут, таким был ответ полученный мной от врача-дерматокосметолога!

А для того, чтобы не передавать заразу от клиента к клиенту, эта тема и заведена. И придуманы стерилизаторы

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы не передавать заразу от клиента к клиенту, эта тема и заведена. И придуманы стерилизаторы

Катерина я о том, что не обязательно тратить деньгина дезинфекторы, тем более что смывы СЭС будут не соответствующими, после ультрафиолета. Прийдется оставлять там инструмент на ночь пред проверкой, тем более ножницы в ультрафиолет надо помещать раскрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о том, что хоть и закрытые ножницы тупятся, все равно лучше их жалеть почаще и мыть под струей пореже.

А какой щеткой полагается мыть ножницы?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о том, что хоть и закрытые ножницы тупятся, все равно лучше их жалеть почаще и мыть под струей пореже.

А какой щеткой полагается мыть ножницы?

К сожалению полагается, что бы смыть остатки секрета выделяемого сальной железой, луковицы волоса. Просто оттереть от ножниц или ультрофиолетом сжечь не получится температура маленькая, а заблуждение о том что чисто можно помыть голову - это не так, состав почти все ныне существующих шампуней Ph - нейтрален и по этому не растворяет защитный слой эпидермиса, и липпидный слой между кутикулами волоса.

После химических составов можно не обрабатывать инструмент, так как они растворяют белок, из чего почти все состоит, кератин завердевает после шампуня. Как видим белка источника размножения грибков и тд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша студия находится непосредственно в центре лазерной косметологии, и у нас множество врачей и медсестер, так вот правила стирилизации парикмахерского инструмента следующие:

1. Промыть инструмент под струёй воды с мылом и щеткой.

2. Поместить инструмент в 5% раствор Аламинола на 15 минут.

3. Затем ополоснуть под струёй воды.

Данный порядок дезинфекции заменяет ультрафиолет, требования СанПИНа

 

"9.17.2. Расчески, щетки, ножницы для стрижки волос моют под проточной водой, дезинфицируют в бактерицидных излучателях, зарегистрированных в установленном порядке и имеющих инструкцию по применению, или в растворах дезинфицирующих средств".

 

"9.17.7. Выбор метода стерилизации инструментов зависит от особенностей обрабатываемых изделий. Стерилизация проводится в соответствии с методическими указаниями по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения". СанПин

 

Медико-технологический процесс стерилизации:

1. предварительная дезинфекция и обработка инструмента

2. предстерилизационная очистка

3. контроль качества очистки изделия

4. стерилизация

5. хранение простерилизованных инструментов

Наиболее распространенные препараты для одновременной дезинфекции и предстерилизационной очистке:

Аламинол 5% (замачивание 60 мин или мытье 0,5 - 1 мин, ополаскивание проточной водой - 3 мин)

Лизетол 4% (замачивание 30 мин или мытье 0,5 - 1 мин, ополаскивание проточной водой 10 мин)

Велтолен 2,5% (замачивание 60 мин или мытье 0,5 - 1 мин, ополаскивание проточной водой 1 мин)

Дезэффект 3:128(замачивание 60 мин или мытье 0,5 -1 мин, ополаскиваниепроточной водой 3 мин)

Виркон 2% (замачивание 10 мин или мытье 0,5-1 мин, ополаскивание проточной водой3 мин)

Дюльбак ДТБ/Л (замачивание 45 мин или мытье 0,5 мин, ополаскивание проточной водой 10 мин)

Септабик 1% (замачивание 60 мин или мытье 0,5-1 мин, ополаскивание проточной водой 3 мин)

Септодор-Форте 0,4% (замачивание 60 мин или мытье 1 мин, ополаскивание 3-5 мин)

Пероксимед 3% (замачивание 60 мин или мытье 0,5 -1, ополаскивание проточной водой 5 мин)(Перечень дезинфекционных средств, разрешенных к применению на территорииРФ №0011-93 от 01.07.93.)

Типы стерилизаторов - воздушные термические, паровые, стерилизаторы лучистой энергии оптического диапазона: инфракрасного излучения, видимого и УФО, лучистой энергии ВЧ и СВЧ диапазона, химические, плазменные, ультразвуковые, ионизирующего излучения.

Для контроля качества очистки инструментов используются препараты, например, азоперам, фенолфталеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень сложно было скопировать данное положение, хотя они только подтверждают мои слова написанные в свободной форме. Да вы умны теперь это надо выучить наизусть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, какие типы стерилизаторов наиболее практиктичны в работе, которые были перечислены: их модели, марки, фирмы, и т. д...???

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.