Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Моя

Боюсь Женщин

Рекомендуемые сообщения

Ага,проблема студента - все понимаю, сказать не могу=)

Представьте,что за эту работу вам не заплатят.Нет денег - нет обязательств.Значит можно расслабиться и делать то, чему учились.Или то, что знаете.Когда представляешь клиента как модель,а не как будущего недовольного скандалиста - намного легче.А если клиент начинает паниковать или нервничать - врубайте "радио"- всегда учитесь проговаривать вслух то, что делаете, или будете делать.Как на семинаре,-надо объяснить так, чтобы даже дурак понял.Понятными словами.Некоторых такая принадлежность к процессу успокаивает.

Если пытается вызвать вас на агрессию или унизить - не ведитесь и не суетитесь,трудно но придется - панику на корабле делать низ-зя.Требуйте уточнений и конкретного примера - что именно не нравится и как его можно исправить.Нужны детали, только разговором можно выяснить подробности - а то вдруг ей не понравилось как челка зачесана и она делает панику.Не молчите и не тупите глазки в пол - вы уже не ученик а единица,может даже творческая.Надо же с людьми разговаривать.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Ага,проблема студента - все понимаю, сказать не могу=)

Представьте,что за эту работу вам не заплатят.Нет денег - нет обязательств.Значит можно расслабиться и делать то, чему учились.Или то, что знаете.Когда представляешь клиента как модель,а не как будущего недовольного скандалиста - намного легче.А если клиент начинает паниковать или нервничать - врубайте "радио"- всегда учитесь проговаривать вслух то, что делаете, или будете делать.Как на семинаре,-надо объяснить так, чтобы даже дурак понял.Понятными словами.Некоторых такая принадлежность к процессу успокаивает.

Если пытается вызвать вас на агрессию или унизить - не ведитесь и не суетитесь,трудно но придется - панику на корабле делать низ-зя.Требуйте уточнений и конкретного примера - что именно не нравится и как его можно исправить.Нужны детали, только разговором можно выяснить подробности - а то вдруг ей не понравилось как челка зачесана и она делает панику.Не молчите и не тупите глазки в пол - вы уже не ученик а единица,может даже творческая.Надо же с людьми разговаривать.

Очень даже могу!:) И до своей последней паники стригла пусть не идеально, но клиенты в основной массе уходили довольными. Визитки-то не просто так спрашивали и чаевые оставляли! И просмотр учебных роликов я не прекратила, каждый день учусь. И очень жалею, что, поддавшись панике, упустила клиентов, отправив их к другим мастерам.

Я разговариваю с клиентами, ещё как разговариваю, как же без этого?:) Проблема в том, что я изначально решила, что не справлюсь с придирчивыми дамами. Отсюда зажатость и старание сделать всё правильно и идеально.

Знаете, что интересно? Только вчера дошло... Я стригу так так, как нас учили на курсах. Я стригу чёлку так, как нас учили, ровняю концы так, как нас учили, я стригу мужчин так, как нас учили и т.д. И тут в течение месяца выясняется, что всё надо делать совершенно по-другому! Что всё, чему научили на курсах - в корне неправильно! Запаникуешь тут:( Но я держалась изо всех сил, смотрела, как стригут опытные мастера. И собираюсь продолжать дальше не смотря на трёхдневную депрессию:), но теперь - с другим подходом к самой себе. Если лбом о стену не получается, придётся искать дверь или перепрыгивать.

Огромное спасибо всем, кто меня поддерживает на этом форуме и даёт дельные советы, это помогает не пасть духом и взбадривает.

Поделиться сообщением

Когда самооценка падает,лучше не тянуть и исправлять ситуацию.У вас выходной - или подстригите маму,перекрасьте ее, или кого то из близких, послушайте и посмотрите на результат.Просто погуляйте с друзьями,чтобы отдых был приятным.Нельзя на работу в страхе идти, или депрессии.У меня тоже иногда такое бывает, дома грызу себя мучаю, а потом просто анализирую ситуацию и запоминаю, чтобы ошибки не было.Месяц назад решили поменять цвет клиентке - она хотела на 1 тон спуститься с блонда,затонировали ее, мне немного не понравился оттенок,мучила себя неделю,что надо было коктейль мешать, слишком он сольно странный на мой вкус.А она на прошлой смене пришла и говорит,остановимся на нем,он мне очень нравится.За месяц тон не вымылся с осветленной базы,был еще оттенок красивый.Когда подсмывается,очень красивый цвет,и сначала ей понравился.А я дура грызла себя,просто у нас вкусы на цвет разные.Все по привычке на себя меряю.

Мне это напоминает диалог Макса с магистром Нуфлином о чтении мыслей...

"— Видишь ли, мальчик, каждый из нас живет в окружении загадочных существ — других людей. Но когда ты пытливо вглядываешься в лицо очередного незнакомца, ты видишь всего лишь собственное отражение. Часто — искаженное до неузнаваемости, но все же… Положим, ты способен прочитать чужие мысли — и что с того? «Я ненавижу тебя!» — думает незнакомец, и ты решаешь, будто он — злейший враг, поскольку ты сам употребил бы слово «ненавижу», только размышляя о враге. А на самом деле никакой он не враг. Незнакомцу решительно наплевать на тебя, просто у него, предположим, болит голова, и в такие минуты он с ненавистью думает о любом живом существе, которое попадается на его пути. Теперь понимаешь?"

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Когда самооценка падает,лучше не тянуть и исправлять ситуацию.У вас выходной - или подстригите маму,перекрасьте ее, или кого то из близких, послушайте и посмотрите на результат.Просто погуляйте с друзьями,чтобы отдых был приятным.Нельзя на работу в страхе идти, или депрессии.У меня тоже иногда такое бывает, дома грызу себя мучаю, а потом просто анализирую ситуацию и запоминаю, чтобы ошибки не было.Месяц назад решили поменять цвет клиентке - она хотела на 1 тон спуститься с блонда,затонировали ее, мне немного не понравился оттенок,мучила себя неделю,что надо было коктейль мешать, слишком он сольно странный на мой вкус.А она на прошлой смене пришла и говорит,остановимся на нем,он мне очень нравится.За месяц тон не вымылся с осветленной базы,был еще оттенок красивый.Когда подсмывается,очень красивый цвет,и сначала ей понравился.А я дура грызла себя,просто у нас вкусы на цвет разные.Все по привычке на себя меряю.

Мне это напоминает диалог Макса с магистром Нуфлином о чтении мыслей...

"— Видишь ли, мальчик, каждый из нас живет в окружении загадочных существ — других людей. Но когда ты пытливо вглядываешься в лицо очередного незнакомца, ты видишь всего лишь собственное отражение. Часто — искаженное до неузнаваемости, но все же… Положим, ты способен прочитать чужие мысли — и что с того? «Я ненавижу тебя!» — думает незнакомец, и ты решаешь, будто он — злейший враг, поскольку ты сам употребил бы слово «ненавижу», только размышляя о враге. А на самом деле никакой он не враг. Незнакомцу решительно наплевать на тебя, просто у него, предположим, болит голова, и в такие минуты он с ненавистью думает о любом живом существе, которое попадается на его пути. Теперь понимаешь?"

Сегодня вечером пыталась немножко отвлечься и сначала пыталась почитать книгу, потом с ребёнком смотреть очередную серию "Гарри Поттера", и всё время ловила себя на том, что не читаю и не смотрю, а мысленно стригу:) Маму тут как-то стригла (наверное, уже рассказывала об этом). Она сначала была в шоке (подстригла коротко, она никогда не ходила с такой стрижкой), но на работе женщины очень хвалили, и теперь она просит, чтобы я подстригла её ещё раз:) Муж сегодня поддержал, сказал, что хватит оглядываться на всех подряд, иначе не будет прогресса.

Поделиться сообщением

Упс! Сегодня у меня были только женщины! Причём, все с нестандартными причёсками, я это обожаю! И все ушли довольные! И было вовсе не страшно.

Осталось как следует научиться стричь "стандартные" стрижки, в которых ходит пол-города:)

Поделиться сообщением

Наконец-то что-то устаканивается в голове. Три женщины подряд! Одна с нестандартной формой головы, долго возилась с висками, сделала голову симметричной. Вторая - с моими любимыми "медвежьими" волосами, сообразила, как делать переход от "пол-ушка" к затылочной зоне, сделала ей "шапочку", впервые получилось что-то приличное:) Третья никак не могла попасть к своему мастеру в другой салон, хотела "под Хакамаду", долго сомневалась, не испорчу ли я её, мы с ней договорились, что не будем бояться друг друга, всё получилось, клиентка сказала, что будет ко мне ходить! А "на сладкое" была дымчатая тушёвка на волосах молодого человека, он обалдел от того, что его не стригут машинкой! Жаль, что смена кончилась, я только вошла во вкус:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...