Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Айгуль

Эмульгация.

Рекомендуемые сообщения

я новичок в парикмахерском деле, мне нужно сделать смульгирование, а как это делается я незнаю. Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Эмульгирование или эмульгация - после того, как время выдержки краски окончено, в мойке на волосы наносим немного воды и вспениваем краску с водой и размыливаем по всем волосам - это называется сэмульгировать.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Спасибо, что ответили. А для чего это делается, какой эффект?

попробую в 2х словах-эмульгацией вы распределяете краску с корней по всей длине-ровный переход,+эмульгацией вы снимаете краску с кожи головы,+если оттенок слишком интенсивный,эмульгацией в течение 5-10 минут,вы можете удалить(частично) излишний цвет...как-то так :D

Изменено пользователем Ольга Барановская

Поделиться сообщением

Привет. :)

на днях на колористике нам так объясняли.

вода - самый главный стабилизатор процесса.

вот например когда в химчистку приносите вещь с пятном, у вас что спрашивают в первую очередь...

"вы вещь стирали(пытаясь самостоятельно отмыть пятно)?" зачем они спрашивают?

а затем что если вы стирали, то у вас скрее всего эту вещь не возьмут.

потому что вода более стабилизировала, если можно так выразиться, это пятно, т.е. сделала его более стойким- тем самым еще более трудно выводимым.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО.

ВОДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАБИЛИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ?

и еще: чем меньше яркости мы хотим - тем дольше выполнять эмульгацию? или наоборот, продолжительная эмульгация способствует яркости цвета?.....

\это мое первое собщение на сайте. :D \

с уважением Римма.

Изменено пользователем rimma38158

Поделиться сообщением

А мне кажется эмульгируют волосы в мойке для того,чтобы краска равномерно легла на волосы и лучше зафиксировалась(чтоб цвет был более стойким)

Изменено пользователем Лола Холмирзаева

Лолита

Поделиться сообщением

Привет. :)

на днях на колористике нам так объясняли.

вода - самый главный стабилизатор процесса.

вот например когда в химчистку приносите вещь с пятном, у вас что спрашивают в первую очередь...

"вы вещь стирали(пытаясь самостоятельно отмыть пятно)?" зачем они спрашивают?

а затем что если вы стирали, то у вас скрее всего эту вещь не возьмут.

потому что вода более стабилизировала, если можно так выразиться, это пятно, т.е. сделала его более стойким- тем самым еще более трудно выводимым.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО.

ВОДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАБИЛИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ?

и еще: чем меньше яркости мы хотим - тем дольше выполнять эмульгацию? или наоборот, продолжительная эмульгация способствует яркости цвета?.....

\это мое первое собщение на сайте. :D \

с уважением Римма.

Вода - окислитель,а никак не стабилизатор.

Эмульгацию выполнять всегда,а насыщенность от рецептуры зависит,не от эмульгации.

Поделиться сообщением

А нам говорили что эмульгирование даёт блескъ шикарный.... никто про это не упомянул, наверно мне соврали :)

А я использую этот приём чтобы оттереть краску от кожи, также чтоб сравнять цвет прядей, если они были, т.е. белые напр. тонировать в общий цвет. А то эти зебры :o ужас, просто достали!

И вообще, сэмульгировать - это приятно и особо хорошо, делаю так именно поэтому)

Поделиться сообщением

попробую в 2х словах-эмульгацией вы распределяете краску с корней по всей длине-ровный переход,+эмульгацией вы снимаете краску с кожи головы,+если оттенок слишком интенсивный,эмульгацией в течение 5-10 минут,вы можете удалить(частично) излишний цвет...как-то так :D

У меня смежный вопрос - надо ли распределять краску на волосах расческой с редкими зубьями (т.е. прочесывать)? В книгах написано, что надо, а некоторые парикмахеры утверждают, что категорически нельзя. Может нельзя с частыми зубьями, чтобы не травмировать кожу и не снимать слой краски? Ответьте пожалуйста и объясните, если можно!

Изменено пользователем jacklin

Поделиться сообщением

Некоторые фирмы не рекомендуют прочёсывать краситель чтобы не травмировать волосы, другие рекомендуют для более равномерного результата окрашивания.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Нам на обучении говорили, что эмульгация - для более ровной окраски волос, а также для того, чтобы лучше смывалась краска. Делается за 10 минут до смывки. Брать прядь руками БЕЗ перчаток, смачивать, например, прыскалкой, и вести руками по пряди, размазывая, так сказать)) Никаких расчесок - все ручками

Ногти уже не окрасятся, так что можно не бояться. А тепло рук довершит дело, краска еще лучше примется и в результате шикарная окраска! :D

Поделиться сообщением

Нам на обучении говорили, что эмульгация - для более ровной окраски волос, а также для того, чтобы лучше смывалась краска. Делается за 10 минут до смывки. Брать прядь руками БЕЗ перчаток, смачивать, например, прыскалкой, и вести руками по пряди, размазывая, так сказать)) Никаких расчесок - все ручками

Ногти уже не окрасятся, так что можно не бояться. А тепло рук довершит дело, краска еще лучше примется и в результате шикарная окраска! :D

Вот что ногти не окрасятся-это вранье! Хоть за 5 мин до мытья-все равно окрасятся-не раз на себе испытывала....

Изменено пользователем jacklin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...