Перейти к содержанию
Punky

Просьбы По Окрашиванию От Клиентов

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! раньше мне делали мелирование+тонирование, мне было хорошо.на протяжении нескольких лет делал одна мастер.потом она улетела на пмж к себе на родину(. за последний год обошла пять салонов, где мне то делали желто-фиолетово-зеленое мелирование, то в последний раз покрасили в шоколадный цвет краской эстель. мне не очень то и пошло, просто сравняли цвет. но краска смылась и видно мелирование и еще у меня седина. седина-основная причина мелирования). сейчас цвет волос как на фотке. и состояние волос плохое совсем. что посоветуете? вообще я хочу либо опять сделать у хорошего мастера тонирование+мелирование. либо покраситься самой дома стойкой хорошей краской(действительно СТОЙКОЙ),чтобы потом подкрашивать только корни.спасибо

post-84391-1306346174_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лучше кликните на красную надпись вверху и там задайте Ваш вопрос. Здесь вряд ли ответят.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Хочу сделать выпрямление Constanta delight или Kaaral. Что лучше? Сильно ли вредит волосам? Прошу отзывы! :rolleyes:

Поделиться сообщением

уже несколько раз делала обычную химию - очень довольна , если бы не пару "но" . иногда волосы ломаются , видно переход когда отрастает волос , и приходится долго ждать что отрезать волосы и заново делать... ((

Но я решила отращивать волосы и хочу чтоб они были кучерявыми , но если я на свою химию еще раз буду делать химию - они поломаются. вот я и начала узнавать , можно ли если волосы отрасли ( 7 см.) делать биозавивку , если остальные волосы под воздействием обычной химии... если можно , то какой лучше состав приобрести ? многие говорят, что есть очень много якобы био-средств , но портит волосы так же...

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что кто-нибудь ответит! Извините,е сли написала не в том разделе,с айт глючит и в "помощи клиенту" не смогла задать вопрос. А вопрос мой такой. Делали мелирование на темные волосы (я не мастер, я клиент), затем решили все обработать супрой на 4.5 % окислителя. Прядки, мелированные раньше естественно стали холодными, а вот остальной тон какой-то желто-оранжевый. Мой мастер уверждает, что оранжевого пигмента нет,е сть только желтый. Поэтому и тонировала она меня Estel 10.16+9.76+ фиолет. корректор на 1.5%. В результате получилось, то , что получилось (приклепленное фото №1). post-81825-1306945322_thumb.jpg и еще одна post-81825-1306945468_thumb.jpg

Ходить так я не могу, но прошло всего три дня. Можно ли обрабатывать снова супрой и чем это чревато, да и есть ли резон? И чем можно тогда тонировать, чтобы ,sk красивый цвет, пусть теплый, но не такой непонятно какой.

Или все затонировать темным и не мучаться? Да и еще была острижена челка, теперь она выглядит (для меня) соломой. Знаю, что если в темный закрасить это уйдет. Очень нравится такой цвет, посоветуйте как его получить, подскажу мастеру, так как боюсь, что не подберет правильно.

post-81825-1306945516_thumb.jpg

Помогите пожалуйста!! поменять мастера сейчас нет возможности, да и пока на мне будут экспериментировать могу остаться без волос....

Кстати раньше была блондинкой, как мне кажется мне шло - post-81825-1306945754_thumb.jpg

А может вы мне что-то другое посоветуете! буду очень признательна :)

Поделиться сообщением

спасибо, надеюсь что и здесь ответят мастера!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,уважаемые жители форума!Заранее прошу прощения,возможно зашла не в тот раздел..Хочу поделиться своей историей...

Вчера я посетила салон, с целью осветлить корни(они у меня темно-коричневые,почти черные).Краситель у меня свой-пудра+9% оксид.Мастер нанесла краситель,прошло минут 50,и я почувствовала что с головы,по лбу у меня течет прозрачная жидкость,я запаниковала,тк.это вообще нетипично,... Я сообщила это мастеру,а она не поторопилась даже :angry2: ,достригала другого клиента!!!А тем временем жидкость потекла еще сильней-по лбу катились капли аш до бровей :o !!!!это моя кожа текла!

Когда она смыла эту смесь-вся кожа(где был краситель) была красная,особенно лоб!И в процессе сушки,мастер совершенно спокойно сообщила мне,что наверно это блоноран,который остался от предыдущей клиентки!!А я ведь видела,что в мисочке уже была смесь,но не придала особого значения!

Но это еще не весь рассказ..Мастер даже не смогла высушить до конца волосы(а они у меня до плечей,обесцвеченые,немного волнистые)..Насушила мне одуван,тк.волос ну ооочень много на голове-и взялась закручивать в косы для прически..но я-то понимаю что она просто ленится-тк волосы надо при сушке выпрямлять брашингом.В общем все-таки я попросила их хорошо просушить и выпрямить.Не,ну деньги-то берет за сушку отдельно-пускай хоть высушит хорошо!!Я понимаю что волосы сухие и ними трудно,но это работа твоя!

Я бы все пережила,если-бы ще не пару "но"... Когда я встала с кресла и сняла пенюар-моя фиолетовая футболка оказалась вся в белых пятнах!!

А когда я пришла домой,то с ужасом обнаружила на волосах розовое,боольшое такооое, пятно!!!

Вот скажите,нормально ли то,что мастер льет на глаз оксид и сыпет пудру в уже готовую смесь от предыдущего клиента,ленится укладывать волосы???Настоящий мастер должен уметь челку укладывать?А ведь это не рядовой сотрудний салона-это владелица парикмахерской!!

Поделиться сообщением

У меня сейчас частое миллирование,я бы хотела покраситься в коньячный цвет.Подскажите какой стойкой краской лучше окраситься?

post-85039-1307271211_thumb.jpg

post-85039-1307271254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Господа Парикмахеры!!!! Дело в том. что мне реально не везет с мастерами, то мне сожгут волосы...то мне стрижку сделают не так как надо, блин я же с собой несу журнал и тыкаю пальцем в ту стрижку которую хочу, НУ ЕСЛИ ОНА МНЕ не пойдет, так и скажите мне, отговорите меня....так нет...стригут...потом уродом иду домой отвалив 2 штуки на ветер. Вот ей Богу, так хочется жить в больших городах)))))Я из Астрахани, и реально профессионалов в своем деле у нас если даже и есть, я их точно не встречала. Я была и в самых самых дешевых парикмахерских, где кстати впервые услышала - ВАМ ЭТО НЕ ПОЙДЕТ!!!!А то, обычно стригут на пох....Ой не могу, уж очень для меня больная тема. И как то я пошла делать химку велловскую, самую щадящую, забыла как она называется, короче как мне потом сказала знакомая, которая там стала работать, их мастера бадяжат продукцию, просто дешевую переливают в бутылки, и это самый дорогой салон в городе Студия.....Мои волосы были в ужасном состоянии, и я принялась сама читать и черпать инфу из инета о проф. красках, технологиях нанесения итд. Вообще я считаю, что для каждого дела, должен быть свой мастер, поэтому у меня нет выхода и приходится самой красится дома(((((За отличный рез-т и денег не жалко отдать. Ладно переду к делу, мой натуральный цвет 6 с пеплом, просила покрасить меня 8 тоже с пеплом, я уж не знаю, как она меня этим матриксом покрасила, знаю, что сказала мне, что чтобы убрать зелень, коротая может появиться парикмахер добавила фиолет вроде в краску, в итоге вышла темна на уровне 4 с фиолетом, сейчас фиолет смылся и осталась 5 более в натуральный цвет. Пришла, плачу...а муж говорит - Ты же хотела блондинкой быть?! :blink: Вот так из меня сделали блондинку. Устраивать скандал я не стала и просить перекрасить тоже, если уже самое простое сделать не смогли, то остальное и подавно не смогут. Красили матриксом. Сейчас хочу дома сама обесцветиться, но все думаю чем...либо БЛОНДОР СОФТ от Велла или ПЛАТИНУМ ПЛЮС от Лреаль. Помогите пожалуйста советом очень вас прошу ПОЖАЛУЙСТА Первое фото мой цвет, второе какой хочу, ну или приблизительно

post-80566-1308312840_thumb.jpg

post-80566-1308312864_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Смогут, но не здесь. Рекомендуем Вам задать свой вопрос профессиональным парикмахерам на форуме http://voprosprofi.ru/

Поделиться сообщением

Я сама от природы шатенка.Всегда красилась в каштановые, коричневые и шоколадные цвета.Также подходят такие цвета - махагон, темная вишня и все красные темные оттенки.Глаза зеленные но не светлые, кожа светлая , родинки коричневые , ресницы и брови русые.Хотелось бы узнать какие оттенки мне еще подходят?Блонд вобще это не мое, черный хорошо но не ахти ?

post-85900-1308521980_thumb.jpg

post-85900-1308522014_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня темные волосы,коричнево-шоколадные,ближе к 3.0(на фото видно).Длина почти 50 см.Очень хочется мелирование(ближе к серебристому).Купила лореаль платинум (порошок) и оксид 6%.Каких ждать результатов?кто-нибудь это пробовал?подскажите какие-нибудь тонкости как избежать желтого цвета,если вдруг так получится.

post-86024-1308683731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня темные волосы,коричнево-шоколадные,ближе к 3.0(на фото видно).Длина почти 50 см.Очень хочется мелирование(ближе к серебристому).Купила лореаль платинум (порошок) и оксид 6%.Каких ждать результатов?кто-нибудь это пробовал?подскажите какие-нибудь тонкости как избежать желтого цвета,если вдруг так получится.

[/qu могу сказать луше не начинать...или набраться терпенья...ну и довериться профи..насчё супры с оксидом правильно.прядки лучше делать штопкой и по тоньше..предварительно смотреть прядки в фольге и подмазывать супрой.ну а насчёт тонирования..ришессом холодные отенки.(9.2+9.1+2.7%оксиде).

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Я из тех, кто закончил фиговенькие дешёвенькие двухмесячные курсы парикмахеров, и кто почти ничего после них не знает. Научили держать ножницы, а дальше делайте, что хотите... С колористикой, собственно говоря, плохо. И по этой теме у меня вопрос.

Сегодня пыталась сделать девочке узор на волосах. Свой цвет у неё где-то на 5 - 6 уровне. Она покрашена во что-то красноватое, но тоже примерно 5 - 6. Сантиметров на 5 отросли корни.

Я, конечно, догадывалась, что цвет на корнях будет отличаться от цвета на окрашенной части волос, но думала, что совсем немного. Но на окрашенных краска почти не взялась.

Краску брали Garnier color naturals 9/1. До этого тоже был Garnier. На упаковке было написано держать 35 минут. Держали даже немного дольше, минут, может, на 5-7. Получилась вот такая ерунда.

bc679d7295db.jpg

Как можно исправить то, что получилось? Хочется всё же дорисовать, что хотелось.

Может, смыть как-то старую краску, чтоб рисунок наносить на свои волосы, а не на крашенные? Или дольше держать краску? Или просто попробовать другую?

Поделиться сообщением

"дорисуйте" рисунок порошком на (3%или6%).если надо затем слегка затонируйте

Поделиться сообщением

Спасибо! Попытаюсь, потому покажу, что вышло.

А вы не знаете, почему краска не взялась на окрашенной части волос? Мне это очень интересно, не хотелось бы наступить в будущем на эти же грабли.

Поделиться сообщением

Спасибо! Попытаюсь, потому покажу, что вышло.

А вы не знаете, почему краска не взялась на окрашенной части волос? Мне это очень интересно, не хотелось бы наступить в будущем на эти же грабли.

А потому, что золотое правило в колористике- КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ! Очень жаль, что на курсах этого не говорят. Так что рисунок на ранее окрашенные волосы-только через блондор.

Поделиться сообщением

А потому, что золотое правило в колористике- КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ! Очень жаль, что на курсах этого не говорят. Так что рисунок на ранее окрашенные волосы-только через блондор.

Да, и правда жаль. Учту. Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением

Здраствуйте :rolleyes:

У меня волнистые некрашеные волосы и я хочу выпрямить их Голдвелом,

( до этого делала Бразилиан Блоаут-результат неплохой но волосы все же крутяться после намокания)

Я уже настроилась делать но знакомая парикмахер сказала что видела волосы после Голдвел -они сразу были красивые а со временем потускнели а в мокром виде вобще как жевачка или пластилин...

посоветовала мне Грин лайн,но от него волосы со временем завиваються, а я хочу выровнять навсегда!

и теперь я боюсь себе делать Голдвел...хотя очень хочу выровнять себе волосы, только чтобы они были потом красивые и гладкие, а непластилиновые..переживаю чтобы через год непришлось их обрезать..

Подскажите мне пожалуста если кто то из вас делал такое выравнивание клиентам или себе какое реальное состояние волос через время после такой химии? :excl:

Поделиться сообщением

добрый вечер подскажите пожалуйста как избавиться от черного цвета 2 недели назад была блондинкой с дуру покрасилась в черный теперь жалею помогите советом пожалуйста заранее большое спасибо

Поделиться сообщением

Обесцветил волосы хной (Недели полторы назад). После чего пользовался тоником (Дикая слива).

Получается классно, но тоник иногда мажется и быстро стирается.

Как можно покрасить волосы нормально в синий цвет?

Есть ли краска (В магазинах спрашивал, синих нету)

Кто то говорил что можно красить хна+ультрамарин.

Что и где достать, как красить, что смешивать.

Помогите пожалуйста. Очень хочется синий <_<

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Очень хочется синий <_<

Попробуйте вот это

0de0d4a5dd8f.jpg

a654f73692e0.jpg

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...