Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Я прохожу на курсах практику около двух месяцев. Решила кардинально поменять профессию и заняться этим замечательным видом деятельности. Способности есть, хвалили мастера, довольны клиенты бывают. Но почему стоит что-то не так сделать или тебе еще не хватает скорости как ученику делать работу быстро, это вызывает раздражение со стороны мастеров, начинают подгонять. "Давай быстрее, Господи, это так делаем , а это так, например".Я лично начинаю теряться, расстраиваюсь. Я стараюсь, я делаю как нужно, не хочу, чтобы клиент ушел недостриженный или недокрашенный. У вас такое было новички? Как вы поступали в подобной ситуации. Нет ничего хуже, когда проподает настрой на работу и с усилиями идешь на учебу. Может поменять место учебы?

Поделиться сообщением

Я прохожу на курсах практику около двух месяцев. Решила кардинально поменять профессию и заняться этим замечательным видом деятельности. Способности есть, хвалили мастера, довольны клиенты бывают. Но почему стоит что-то не так сделать или тебе еще не хватает скорости как ученику делать работу быстро, это вызывает раздражение со стороны мастеров, начинают подгонять. "Давай быстрее, Господи, это так делаем , а это так, например".Я лично начинаю теряться, расстраиваюсь. Я стараюсь, я делаю как нужно, не хочу, чтобы клиент ушел недостриженный или недокрашенный. У вас такое было новички? Как вы поступали в подобной ситуации. Нет ничего хуже, когда проподает настрой на работу и с усилиями идешь на учебу. Может поменять место учебы?

Дело в том что при работе у тебя должны быть губки бантиком)) :wub:  , а то и как это уже следующий этап , психология твоих колег явно проста , ждут твоей реакции , что ты им умного такова в ответ скажишь ведь ты так стараешься ...... :blush: , и на разговоры про другие темы тебя не как не отвлеч, темболее .........и сходить с тобой куда-нибуть в подсобное помещение.да что угодно, вполне возможно они видят в тебе конкурента , и сами того незная пытаються тебя к себе притянуть чтобы быть вместе и рядом когда ты  вполне возможно если не зазнаешься, :P  добьёшься  больших успехов..........и им поможешь,  не быстрей работать , а грамотней!

ОХ УЖ ЭТА ПЕДАНТНОСТЬ :lol:

Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

Привет, землячка! :)

Мастера такие нехорошие у тебя где: в салоне или в твоей учебной мастерской?

Если в салоне, то поговори с ними спокойно и объясни, что ты - начинающая, и то, что они тебя подгоняют особенно при клиентах, совсем не поможет тебе работать быстрее, хотя они это и сами должны понимать. Если после этого они не перестанут - уходи. Найдёшь лучше. Найдёшь понимающих мастеров, это точно, у нас в городе много парикмахерских с понимающими мастерами ;)

Ну а если это у тебя такие преподаватели в учебной мастерской, то однозначно переходи к други мастерам.

Действительно, Нет ничего хуже, когда проподает настрой на работу и с усилиями идешь на учебу, тем более парикмахерское искусство - это же так классно!!!

Кстати, где ты обучаешься?

- Какой у вас опыт в стрижках?

- Ну... я подстриг себя и несколько собак. (с) "Не шутите с Зоханом"

Поделиться сообщением

Губки бантиком? Интересно....а пояснить можно? По поводу поддержания разговора, за мной "не заржавеет": делюсь информацией на проф.тему,задаю вопросы по своей работе, я человек интересующийся по жизни :rolleyes: Я думаю, у меня еще не такой опыт, чтобы держеть меня при себе. Вопрос то был: это приемлемая форма общения между учеником и мастером? Может я уже чего-то не понимаю? Платить деньги и выслушивать периодически раздражение и "подгоняи"? Я так думаю, можно отбить у любого охоту обучаться. <_<

Поделиться сообщением

Да, Dendy, полностью с тобой согласна. Я говорю о преподах в мастерской. Я еще не работаю в салоне (у меня практики 2 месяца). До салона еще не доросла, да и немного другие цели. Вот я тоже думаю, может сменить место своего обучения. Может подскажешь? Город то у нас маленький, ты да я :D Не знаю, и уходить жалко, но такое терпеть тоже не хочется. Я думаю это зависит от уровня заведения, конечно.

Поделиться сообщением

Вопрос то был: это приемлемая форма общения между учеником и мастером? Может я уже чего-то не понимаю? Платить деньги и выслушивать периодически раздражение и "подгоняи"? Я так думаю, можно отбить у любого охоту обучаться. <_<
То есть, если бы Вас бесплатно учили, тогда можно было бы на Вас орать?

Вам повезло и мастер занимается Вами, а не уходит пить чай или по своим делам, как рассказывали тут на форуме.

А отбить охоту учиться можно не у любого, а только у тех, у кого амбиции и самолюбие перевешивают желание получить знания.

Почитайте форум, тут есть рассказы мастеров-преподов, которые выучили не одно поколение парикмахеров, а сами, придя на повышение выслушивали от корифеев откуда растут их руки и какие они бездари, и были счастливы, что им указывали на из ошибки... Пусть лучше сейчас мастер Вам скажет где и что не так, чем потом клиент ...

Поделиться сообщением

Губки бантиком? Интересно....а пояснить можно? По поводу поддержания разговора, за мной "не заржавеет": делюсь информацией на проф.тему,задаю вопросы по своей работе, я человек интересующийся по жизни :rolleyes: Я думаю, у меня еще не такой опыт, чтобы держеть меня при себе. Вопрос то был: это приемлемая форма общения между учеником и мастером? Может я уже чего-то не понимаю? Платить деньги и выслушивать периодически раздражение и "подгоняи"? Я так думаю, можно отбить у любого охоту обучаться. <_<

Сделала губки бантиком и работай, слушай что говарят,анализируй быстрей , быстрей , на всё другое сейчас и дела нет,сделаешь вспомни что говарили, если что не так ,обсуди, поразмышляй,а обиды на работе это третье ,не четвертое ,не пятое,не это последнее дело!! :D  Знаешь поговорку на обиженных воду возят,вот если обидишься будут воду возить,а если губки бантиком,то только улыбаться получиться или хохотать вовсе, а потом опять губки бантиком ушки расправила и ..........  . УДАЧИ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нет никаких обид, на обиженных действительно "воду возят" ;) лучше сказать ученику от куда у него руки растут. чем с раздражением отмахиваться при твоих переспросах. Лучше уточнить, переспросить, чем сделать ошибку и испортить настроение клиенту своей работы. А мы ведь должны его радовать, такая работа! :D Спасибо за мнения.

Поделиться сообщением

Да, Dendy, полностью с тобой согласна. Я говорю о преподах в мастерской. Я еще не работаю в салоне (у меня практики 2 месяца). До салона еще не доросла, да и немного другие цели. Вот я тоже думаю, может сменить место своего обучения. Может подскажешь? Город то у нас маленький, ты да я :D Не знаю, и уходить жалко, но такое терпеть тоже не хочется. Я думаю это зависит от уровня заведения, конечно.

Я не могу подсказать потому что не знаю твою ситуацию, но я бы поступил следующим образом: если тебе есть чему у них поучиться и они тебя действительно обучают, то наверное имеет смысл оставаться и налаживать отношения.

Ну а если они только и способны, что тебя подгонять и за тебя всё делать, говоря: "ну вот смотри, это так, это так", а ты при этомо просто стоишь и смотришь, как они достригают твоего клиента, чтобы он ушёл быстрее, то уж извини, это не в какие ворота!! Клиент знал, когда шёл в учебную парикмахерскую, что на нём будут УЧИТЬСЯ УЧЕНИКИ ,что он твой тренажёр и он для тебя, а не ты для него!! Ну подстригли его мастера быстро на твоих глазах, скажи, тебе-то какой от этого прок?

К сожалению, умение слабо передаётся через взгляд, оно всё больше как-то через руки... ;)

Не могу я тебе подсказать хорошее место для обучения, к сожалению... хотя стоп. Одно могу: ШПБ.

Поделиться сообщением

Нет никаких обид, на обиженных действительно "воду возят" ;) лучше сказать ученику от куда у него руки растут. чем с раздражением отмахиваться при твоих переспросах. Лучше уточнить, переспросить, чем сделать ошибку и испортить настроение клиенту своей работы. А мы ведь должны его радовать, такая работа! :D Спасибо за мнения.
Смотри ведь не знаю я могу и ошибиться конечно , а технологию надо на бумажках всёже подучить у тебя очень мало сообщений на форуме ты всёж почитай......,да поспрашивай старая школа - хорошо ,ну сейчас в данный момент идёт прогресс(кризес) и в это время только новое будет всплывать , а старые техники могут и уступить!! ;) Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

Смотри ведь не знаю я могу и ошибиться конечно , а технологию надо на бумажках всёже подучить у тебя очень мало сообщений на форуме ты всёж почитай......,да поспрашивай старая школа - хорошо ,ну сейчас в данный момент идёт прогресс(кризес) и в это время только новое будет всплывать , а старые техники могут и уступить!! ;)

Полностью с Вами согласна, что технику нужно и на бумажке почитать, а потом еще и применить конечно. Для этого как любой новичок читаю книги, конспектирую стрижки уже простриженные мной, смотрю видео....моя бы воля, только бы и уделяла учебе и тренировкам время если бы можно было. На форуме недавно, понемногу "внедряюсь" в ряды огромной армии парикмахеров :D самое главное сейчас базис конечно получить, но моральная обстановка тоже имеет значение, новички со мной согласятся. Пусть мастера кинут в меня камень, но это так!!! :D

Поделиться сообщением

Я не могу подсказать потому что не знаю твою ситуацию, но я бы поступил следующим образом: если тебе есть чему у них поучиться и они тебя действительно обучают, то наверное имеет смысл оставаться и налаживать отношения.

Ну а если они только и способны, что тебя подгонять и за тебя всё делать, говоря: "ну вот смотри, это так, это так", а ты при этомо просто стоишь и смотришь, как они достригают твоего клиента, чтобы он ушёл быстрее, то уж извини, это не в какие ворота!! Клиент знал, когда шёл в учебную парикмахерскую, что на нём будут УЧИТЬСЯ УЧЕНИКИ ,что он твой тренажёр и он для тебя, а не ты для него!! Ну подстригли его мастера быстро на твоих глазах, скажи, тебе-то какой от этого прок?

К сожалению, умение слабо передаётся через взгляд, оно всё больше как-то через руки... ;)

Не могу я тебе подсказать хорошее место для обучения, к сожалению... хотя стоп. Одно могу: ШПБ.

Полностью с тобой согласна, опыт можно получить только через руки :D По поводу клиента, редко попадаются такие, которые действительно сознают, что они пришли в учебную парикмахерскую, хотя бывают и постоянные клиенты, которые уже знают куда идут. Низкие цены всегда привлекали :D А что за ШПБ-Школа Парикмахерского Бизнеса? Только так могу расшифровать. :D У тебя большой стаж? Что заканчивал?

Поделиться сообщением

А что за ШПБ-Школа Парикмахерского Бизнеса? Только так могу расшифровать. :D

ШПБ - может это Школа Парикмахерского Беспредела?

... надо у Павла Баженова спросить его версию.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Конкурс на лучшую расшифровку абривиатуры ШПБ считаю открытым)))

viktoriya29, о да, у меня большой... стаж..)

Поделиться сообщением

Знаю!

ШПБ - это Шанс Подстричься Бесплатно!!!

Школа Парикмахеров Беспредельщиков

Поделиться сообщением

viktoriya29, о да, у меня большой... стаж..)

Да, ты шутник, как я посмотрю! Да, стаж имеет значение!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Шизофреническая Парикмахерофобская Болезнь!!!(переносчики-КЛИЕНТЫ!симптомы-нервные,думаю что знают ,как стричь, лучше мастера,постоянно крутятся-гады!!!) :D

Поделиться сообщением

Шпилька Плойка Брашинг

Поделиться сообщением

Шоб Польза Была

Польза-героиня из кино фильма Стиляги.

Поделиться сообщением

Ну а если они только и способны, что тебя подгонять и за тебя всё делать, говоря: "ну вот смотри, это так, это так", а ты при этомо просто стоишь и смотришь, как они достригают твоего клиента, чтобы он ушёл быстрее, то уж извини, это не в какие ворота!!

Вот у меня точно такая же ситуация! Мастер кричала, руки выкручивала... Чуть не до слёз доводила. И всё это при клиенте! А чего она от нас хотела непонятно, если даже теорию на бумажке толком не рассказала. Про практику, я вообще молчу <_< 4 месяца издевательств, слава богу, заканчиваются через 2 недели. Если честно, в последний месяц даже руки опустились, ничего не хотелось, думала - брошу это не благодарное занятие. Но вместо этого нашла себе другие курсы, приходится, конечно, всё с начала начинать, но куда деваться. Зато отношение совсем другое, преподаватели все очень приветливые, всё расскажут, всё покажут, на все вопросы ответят.

И как оказалось необязательно при этом повышать голос! ;) А самое главное - желание учиться и совершенствоваться вернули :D

Поделиться сообщением

о да!!!но не в профессии парикмахер! я по профессии инженер, опыт работы 4 года и только благодаря таким вот людям решила уйти из профессии и пойти учиться на парикмахера! так что в любом виде деятельности появятся такие жабы, которые испортят тебе весь настрой на работу, хотя может оно и к лучшему.. ;)

Ща Покороче Бабабхнем!

Изменено пользователем ЖанусИК

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Школа Парикмахера Будущего.

Шанкт-ПитерБург.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

Конечно лучше поменять место учебы. Например у меня не было бы желания учится чему либо от человека которого я не перевариваю. Хотя этот минус можно превратить в плюс - научиться работать в условиях стресса и прессинга ;) А если они все равно продолжают кричать на вас, даже если все у вас получается хорошо- значит им просто надо полечить нервишки :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...