Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Катерина

Профессиональные Заболевания Парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Варикоз - профессиональная болезнь? Как подольше сохранить ноги здоровыми? И как вылечить уже нездоровые ноги?

Поделиться сообщением

Варикоз - профессиональная болезнь? Как подольше сохранить ноги здоровыми? И как вылечить уже нездоровые ноги?

Да...вопрос серьезный...

Поделиться сообщением

И как вылечить уже нездоровые ноги?

Мне дали ссылку на сайт больницы - там уже успешно лечились, собираюсь выбрать время и доехать туда на консультацию. ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА.

Поделиться сообщением

болячка эта бячная и не хорошая от застоя крови происходит,гдето читала что для профилактики когда долго стоишь надо как бы перетаптываться с ноги на могу,избегая этого застоя.вредно сидеть нога на ногу.после тяжелого рабочего дня вечером ноги лучше подержать поднятыми выше тела минут 10-15,применять контрастный душ,специальные крема для укрепления сосудов.вот:)

Поделиться сообщением

из средств очень хороший крем для ног с экстрактом пиявки от фирмы софья, кстати российского производства. Посоветовала мне моя же бабушка. Пользуюсь. 1 курс прошла, просто супер.

Поделиться сообщением

всем доброе время суток!

Хотела бы поделиться и спросить совета..

У меня на правой руке почти постоянно воспалена кожа. один врач говорит: "нейродермит", другой:"экзема".. честно говоря, мне по барабану, что из этих двух болезней у меня, потому что один фиг - неприятно, да и больновато иногда ножницы держать.. слава богу, все это только с внутренней стороны ладони, и не очень заметно.

Преподаватели меня пытаются убедить, что мне не место среди парикмахеров из-за этого, а я уже точно знаю, что ничем другим заниматься не хочу и не смогу.

Что же делать? они правы?

У кого-нибудь есть знакомые с похожей проблемой? что можно придумать?

Поделиться сообщением

http://www.hairnow.ru/phpBB2/viewtopic.php...%F5%E5%F0%EE%E2 Вот на этом форуме было обсуждение проблемы.Сдайте анализы на алергич. реакцию(вам выявят на . что именно у вас реакция), используйте защитные ср-ва( врач же вам должен был виписать крем , таблетки).

Поделиться сообщением

http://www.hairnow.ru/phpBB2/viewtopic.php...%F5%E5%F0%EE%E2 Вот на этом форуме было обсуждение проблемы.Сдайте анализы на алергич. реакцию(вам выявят на . что именно у вас реакция), используйте защитные ср-ва( врач же вам должен был виписать крем , таблетки).

спасибо, я почитала.. но проблема в том, что аллергии у меня нет :( эта гадость появляется сама, когда ей захочется :(

Поделиться сообщением

Даша а если тебе заниматься только свадебными и вечерними прическами? Ну чтобы руки поберечь от всяческих хим составов.... хотя не известно какая реакция на укладочные средства....

Поделиться сообщением

Даша а если тебе заниматься только свадебными и вечерними прическами? Ну чтобы руки поберечь от всяческих хим составов.... хотя не известно какая реакция на укладочные средства....

Спасибо большое.. об этом я как-то не подумала, но не из-за реакции на хим-составы, а чтобы поберечь ранки от срезанных волос. Действие каких-либо средств на мою кожу пока не выявлено. Бывает обострение и от погоды, и от психологического состояния (стресс, проблемы или, наоборот, сильная радость). Единственное, я заметила, что от перчатак резиновых бывает сильное жжение.

Я пока еще учусь и не приступила к изучению причесок. Посмотрим, может, это и мое... хотя, я не представляю, как смогу отказаться от стрижек.. наверное, даже не смогу.

Я сама могу терпеть любую боль ради того, что мне нравится делать. Смущает меня больше возможная реакция со стороны клиентов. ведь выглядит эта штука не очень приятно, и не все знают, как отличить заразные заболевания от незаразных. Однажды мне даже отказались делать маникюр в салоне.. а ведь маникюрши прекрасно знают, как выглядит то или иное заболевание. Шла по улице и ревела (правда тут же случайно нашла своего мастера, более компетентного, которая сразу поняла, что это простой дермит и сделала мне шикарнейший маникюр в этот же день)))

А только на прическах, если мне понравится этим заниматься, можно зарабатывать?

Поделиться сообщением

Конечно можно, а если ты потом к этому еще и макияж добавишь от невест и не отобьешься!

Конечно, добавлю, с удовольствием, тем более это я умею.. вот только если опять же невесту моя рука не смутит :(

Поделиться сообщением

Ну ты же не руками будешь макияжик делать, а кистями, пуховками и спонжами, так что все окей должно быть. В крайнем случае будешь в день свадьбы пластырем заклеивать, чтоб не видно было.

Поделиться сообщением

У меня в руке однажды заискрился дешевый домашний фен. На запястье остался ожог, который заживал очень долго, да и сейчас шрам остался. Невесты косились и задавали вопросы, а я говорила, что обожглась. И все нормально.

Правда можно заклеивать пластырем и говорить, что порезалась. И лечить, конечно. Чтобы это не сильно травмировалось, хотя экзема не лечится полностью, насколько я знаю.

Поделиться сообщением

У меня уже несколько лет периодически появляется экзема, очень помогает египетский Kenokomb крем, я его всем заказываю, кто в Египет отдыхать едет, он стоит около 3-х долларов, и хватает его надолго.

А вот по поводу свадебных не уверена - когда много лака на руки попадает, тоже обостряется...

Поделиться сообщением

У меня в руке однажды заискрился дешевый домашний фен. На запястье остался ожог, который заживал очень долго, да и сейчас шрам остался. Невесты косились и задавали вопросы, а я говорила, что обожглась. И все нормально.

Правда можно заклеивать пластырем и говорить, что порезалась. И лечить, конечно. Чтобы это не сильно травмировалось, хотя экзема не лечится полностью, насколько я знаю.

Не лечится она, проклятая... пыталась гомеопатией - почти, но не совсем прошло и не надолго.. вот, планирую еще к другому доктору.

Искрящийся фен - это жестко. Еще слава богу, что только рука. Будь аккуратнее (хотя, это никак не предугадаешь)

У меня уже несколько лет периодически появляется экзема, очень помогает египетский Kenokomb крем, я его всем заказываю, кто в Египет отдыхать едет, он стоит около 3-х долларов, и хватает его надолго.

А вот по поводу свадебных не уверена - когда много лака на руки попадает, тоже обостряется...

а в России его где-нибудь можно купить?

Поделиться сообщением

спасибо, я почитала.. но проблема в том, что аллергии у меня нет :( эта гадость появляется сама, когда ей захочется :(

Здравствуй, Дашенька! На аллергическую реакцию все же стоит анализы здать. У меня была реакция на одно моющее средство и выглядело у меня тоже болячками. Когда начала учиться, мне на всякий случай(если вдруг будет аллергия) посоветовали"финкалор" - курс 10 дней. Но, к счастью, обошлось. Но прежде чем..., все-таки еще раз к врачу. Удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуй, Дашенька! На аллергическую реакцию все же стоит анализы здать. У меня была реакция на одно моющее средство и выглядело у меня тоже болячками. Когда начала учиться, мне на всякий случай(если вдруг будет аллергия) посоветовали"финкалор" - курс 10 дней. Но, к счастью, обошлось. Но прежде чем..., все-таки еще раз к врачу. Удачи!

Интересно, а существует какой-нибудь общий анализ?.. Я, кстати, вчера заметила, что после того как собаку расчесала, хуже стало. Смешно, но как раз на аллергию на животных мне не приходило в голову анализы сдать(собака уже 12 лет у меня живет, а недавно и кот появился)))

А "финкалор" - это что? таблетки? Конечно, без врача я не буду ничего принимать, но просто надо знать.. Я как-то все к врачам дурацким попадаю, все что они прописывают - гормональную мазь, после которой только хуже становится. Теперь я решила собрать инфу про все лекарства, а потом с этим списком идти врача атаковать :P

Поделиться сообщением

вот у меня тож такое было...я писала на том форуме...сейчас нет...я кремом мажу каждый день

к врачу обязательно надо,хотя бы к знакомому спросить какие средства могут помочь...

Тогда мне врач прописала "Цетиризин"

Поделиться сообщением

Дарья, у моего мужа была экзема, когда высыпали язвочки, моя бабушка мазала их ему мазью Бороплюс. Ему лучше становилось

Поделиться сообщением

Даш,экзема или нейродермит,обостряется несколько раз в год,может быть и наследственное и реакция на какую то бяку( в составах которыми ты пользуешся,пыль,собачью шерсть,цветение и.т.п).Анализ можно здать в кожном диспансере(там тебе выявят на что именно у тебя аллергич. реакция,на руке делают царапинки и мажут их составом,потом дают тебе листочек с твоими реакциями.Мне так в детстве делали).Потом с этим листочком пойдеш к кожнику и он тебе пропишет мазьки и таблеточки которые ты будешь пить когда у тебя будет обострение.От себя советую проверить желудок.Вот вроде все. что еще вспомню напишу

Поделиться сообщением

Интересно, а существует какой-нибудь общий анализ?.. Я, кстати, вчера заметила, что после того как собаку расчесала, хуже стало. Смешно, но как раз на аллергию на животных мне не приходило в голову анализы сдать(собака уже 12 лет у меня живет, а недавно и кот появился)))

А "финкалор" - это что? таблетки? Конечно, без врача я не буду ничего принимать, но просто надо знать.. Я как-то все к врачам дурацким попадаю, все что они прописывают - гормональную мазь, после которой только хуже становится. Теперь я решила собрать инфу про все лекарства, а потом с этим списком идти врача атаковать :P

Да, это таблетки. Против аллергии. Можно в аптеке анотацию прочитать. Единственное меня предупреждали, что пропивать надо курсом обязательно. Еще на Владимирской есть специализированная клиника, где можно проверить себя на аллергичность. А вообще их, оказывается много. Вот одна из них http://caidp.spb.ru/

Поделиться сообщением

а в России его где-нибудь можно купить?

в России нет, но ведь в Египет сейчас много кто летает отдыхать, мне даже через пятые руки заказывали, деньги то маленькие, никто не откажет!

Поделиться сообщением

У меня в свое время была жуткая аллергия на х/с LONDA, вот только кто откроет бутылку, 10 минут и покрываюсь красными пятными и чес начинается на руке, как будто экзема.

Помог больной нейродермитом , сделал мне специальный крем с КЕНАЛОГОМ, пару раз помазал и прошло )

Только после всего выше написаного могу сказать, что лучше к врачу .

Поделиться сообщением

Катерина, могу Вам посоветовать вот что:

во-1, если варикоз уже начал себя проявлять ввиде синих точечек, то неплохо бы себя просто побаловать настоящим свежим ( а не из баночки ) ананасом. Пускай по-немногу, но каждый день по ломтику.

Кстати, у кого есть склонность кожи к синякам на теле - тоже неплохо есть ананасы :)

во-2, если время позволяет - записаться на плавание в бассейне.

Ну и самое простое:

надо хоть минут 15-30 просто полежать, задрав ноги :)

Ложитесь на спину на пол ( или на коврик ), или на кушетку ( приставленную к стене ) так, чтобы вся спина была на полу ( перпендикулярно стене ), а, прошу прощения, попа :) и ноги на стене.

В первое время, лучше лежать по 1-2 минутке всего и поднимать на стену только ноги ( попа и спина на полу ). Поначалу дольше нельзя - можете почуствовать даже жжение и жар в ногах - сразу прекратить!!! Время увеличивать очень постепенно!!!

Потом почувствуете сами, когда можно будет ножки по-дольше держать поднятыми и поднимать уже вместе с попой. Можно будет потом уже болтать ими в воздухе, и трясти ножками красиво!

Но конечно, перед любой процедурой, желательно проконсультироваться с врачом.

Поделиться сообщением

Авторизация