Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Anna Zaripova

Шампуни Для Текстурированных Волос

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне сделали био-химию, в и-нете прочитала что хорошо бы иметь шампунь для текстурированных волос, "помыл, высушил естественным путём" и будет тебе счастье. Только нигде не могу найти -что же это за шампуни такие, подскажите пожалуйста марки, названия. Делали месяц назад на крупные бигуди (естественные волосы, длина до плеч, тонкие), кроме объёма уже ничего и не осталось. Ещё подскажите (попутно) как их приводить в живой вид (в парикмахерской наносили пенку, было кудряво, но всё стояло колом). Спасибо.

Поделиться сообщением

Недавно мне сделали био-химию, в и-нете прочитала что хорошо бы иметь шампунь для текстурированных волос, "помыл, высушил естественным путём" и будет тебе счастье. Только нигде не могу найти -что же это за шампуни такие, подскажите пожалуйста марки, названия. Делали месяц назад на крупные бигуди (естественные волосы, длина до плеч, тонкие), кроме объёма уже ничего и не осталось. Ещё подскажите (попутно) как их приводить в живой вид (в парикмахерской наносили пенку, было кудряво, но всё стояло колом). Спасибо.

Аня, слово "текстуированный волос" можно заменить обычным, привычным нашему слуху, - "Вьющийся". И не важно от природы это или путем завивки. В любом случае такой тип волос требует более тщательного ухода и максимум увлажнения. Поэтому, шампуни, которые предлагают нам пароизводители, должны содержать все необходимые компоненты для глубокого питания и увлажнения волоса. Есть бренды, в которых так и написано на бутылочке: "шампунь для вьющихся волос".

По-поводу: как приводить в живой вид?

Уж что-что, а обычная пенка не даст живого вида!

Исключения есть: специальные пенки для кудрей. Я пользуюсь и предлагаю клиентам пенки от таких производителей как Матрикс, Ревлон. Они не ощутимы на волосах и не "стоят колом"

А чаще всего, предлагаю специальные жидкие гели для кудрей. Их воздействие на кучеряшки - просто чудо!!!

Поделиться сообщением

Аня, слово "текстуированный волос" можно заменить обычным, привычным нашему слуху, - "Вьющийся". И не важно от природы это или путем завивки. В любом случае такой тип волос требует более тщательного ухода и максимум увлажнения. Поэтому, шампуни, которые предлагают нам пароизводители, должны содержать все необходимые компоненты для глубокого питания и увлажнения волоса. Есть бренды, в которых так и написано на бутылочке: "шампунь для вьющихся волос".

По-поводу: как приводить в живой вид?

Уж что-что, а обычная пенка не даст живого вида!

Исключения есть: специальные пенки для кудрей. Я пользуюсь и предлагаю клиентам пенки от таких производителей как Матрикс, Ревлон. Они не ощутимы на волосах и не "стоят колом"

А чаще всего, предлагаю специальные жидкие гели для кудрей. Их воздействие на кучеряшки - просто чудо!!!

Валентина, ещё раз вам большое спасибо :) Подскажите названия (или кто их делает) жидких гелей для для кудрей.

Поделиться сообщением

Валентина, ещё раз вам большое спасибо :) Подскажите названия (или кто их делает) жидких гелей для для кудрей.

Я буду писать по степени, представляемого мною, качества данного продукта:

1 - "Contour Shape" от REDKEN (США)

2 - "SCRUNCH" от REVLON (Испания)

3 - " BeCurly" от rolland (Италия)

4 - "GOMINAspray" от Salerm (Испания)

5 - "Fresh Curls" от REDKEN (США)

6 - "KREM MODELUJACY" от Lecher (Италия)

7 - "Curl Enhancer" от TEOTEMA (Италия)

8 - "COMODITI" от LENDAN (Испания)

9 - "XO-ll"- Core Energy Styling Gel от STYLE SALON (Китай)

10 - "elastic gel" от sakura COSMETIKS (Италия)

11 - "WET GEI" серия "by" от framesi (Италия)

Очень хорошего качества гель от Индолы. К сожалению у нас на Украине уже нет этого бренда. Его я поставила бы под №3.(названия не помню)

Поделиться сообщением

Я буду писать по степени, представляемого мною, качества данного продукта:

1 - "Contour Shape" от REDKEN (США)

2 - "SCRUNCH" от REVLON (Испания)

3 - " BeCurly" от rolland (Италия)

4 - "GOMINAspray" от Salerm (Испания)

5 - "Fresh Curls" от REDKEN (США)

6 - "KREM MODELUJACY" от Lecher (Италия)

7 - "Curl Enhancer" от TEOTEMA (Италия)

8 - "COMODITI" от LENDAN (Испания)

9 - "XO-ll"- Core Energy Styling Gel от STYLE SALON (Китай)

10 - "elastic gel" от sakura COSMETIKS (Италия)

11 - "WET GEI" серия "by" от framesi (Италия)

Очень хорошего качества гель от Индолы. К сожалению у нас на Украине уже нет этого бренда. Его я поставила бы под №3.(названия не помню)

Валентина! У Salerm есть специальное средство для текстурирования кудрей Styling Curl из линии Pro.Line. Это лосьон с аэрозольным распылением, который, в отличие от гелей, абсолютно не утяжеляет волосы. Вы его не пробовали или вам этот продукт не нравится? Ведь, насколько я понимаю, вы достаточно хорошо знакомы с нашей косметикой...

Поделиться сообщением

к стати СТАЙЛИНГ КУРЛ от САЛЕРМ очень даже классный продукт.. сама пользую и результат потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Валентина! У Salerm есть специальное средство для текстурирования кудрей Styling Curl из линии Pro.Line. Это лосьон с аэрозольным распылением, который, в отличие от гелей, абсолютно не утяжеляет волосы. Вы его не пробовали или вам этот продукт не нравится? Ведь, насколько я понимаю, вы достаточно хорошо знакомы с нашей косметикой...

Да нет!!!! Я косметику Салерм уважаю! Дело не в этом. Я девочке отвечала по вопросу ГЕЛЕЙ для кудрей. А то, что существуют спреи и другие препаравты - я очень даже в курсе,,,.

Завтра сфоткаю ваш спрей (он у меня под рукой). И еще десяток спреей (если это кому-нибудь нужно)

Не поверите: есть люди коллекционирующие спички, а есть такие, как я - косметику!

Отличие между нами следующее: они - просто для коллекции, а я для познания качества и возможностей каждого продукта. И те и я тратим деньги на "ветер" или для души (так приятней).

Если я покажу.... всю рабочую косметику!!!!! ...мне никто не поверит! - МУЗЕЙ!

Изменено пользователем Валентина Антоненко

Поделиться сообщением

шампунь для текстурированных волос есть у KMS Californina, он так и называется Texture Shampoo, и стайлинговые средства тоже. а для вьющихся у них совершенно другие варианты предложены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация