Перейти к содержанию

Союз Профессиональных Заточников Парикмахерского И Маникюрного Инструмента.©


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ
на планшайбу, предварительно выставленную в ноль по радиальному и торцевому биению.

А биения план-шайбы чем в этом случае мерять? Индикатором...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биения план-шайбы чем в этом случае мерять? Индикатором...?
Да, надо использовать индикатор рычажно-зубчатый бокового типа ИРБ 0-0.8 мм. Шкала индикатора с ценой деления 0.01 мм.

 

Шкала индикатора расположенна параллельно оси измерительного рычага в среднем положении и перпендикулярна плоскости его поворота.

Предназначен для измерения линейных размеров абсолютным и относительным методами, для определения величины отклонений от заданной геометрической формы взаимного расположения поверхностей.

 

Для крепления индикаторов в стойках или посадочных местах измерительных приборов предназначены присоединительный паз типа "ласточкин хвост" и переходные стержни 8 и 5 мм.

 

Соответствуют ГОСТ 5584-75:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

 

Идея про создание СПЗ очень перспективна. Рано или поздно этот союз должен был бы создан заточниками. Заточников становится больше, и, среди них есть как хорошие, так и плохие заточники. Это всегда было и будет. Клиентам, использующим свое право выбора, нужно лишь выбрать среди заточников своего мастера, вот и все. Все очень просто. На этом уровне, мы можем им помочь сориентироваться.

 

Среди нас, заточников совсем другая кухня на этом форуме. Мы стараемся повышать свой уровень знаний, совершенствовать методы, нарабатывать опыт, обмениваться им для общей пользы дела и развития этой профессии. И вот здесь, каждый сам для себя решает каким опытом, знаниями, методиками делиться с другими заточниками. Есть разные варианты мотивации заточника поделиться или не делиться своим драгоценным багажом знаний:

 

  • личная симпатия-антипатия (так приятно общаться с коллегой, что хочеться поделиться своим опытом и знаниями);
  • на форуме такие классные мастера, что и я хочу быть среди них, научиться этой профессии;
  • есть что показать, так прет меня, что хочеться поделиться своими наработками;
  • просто желание поделиться (не жалко);
  • подняться в глазах других коллег на реальных знаниях и опыте;
  • денежное вознаграждение.

 

И то, что не мотивирует заточника поделиться своими знаниями:

 

  • просто тусуюсь здесь ради любопытства, собираю информацию, чтобы сориентироваться;
  • низкий уровень заний, навыков и опыта. А вдруг что-то не так напишу;
  • стыдно показать свои работы, а то как увидят мои фото ножниц, и все сразу станет ясно. Лучше буду читать посты;
  • у меня такие ноу-хау технологии, что я просто не могу ими поделиться. Они ставят меня вне конкуренции с другими заточниками;
  • просто не хочу светиться на форуме, я работаю неофициально и не плачу налоги. А вдруг меня вычислят налоговики...
  • облом вообще что-то писать на форуме, я итак все умею делать. Просто интересно читать как тут заточники друг друга хвалят или ... в обшем прикольно.

 

Возможно, есть еще мотивы побуждающие нас тут присутствовать. Можете добавить, если что... )))

 

Я думаю, что СПЗ неплохая идея, по моему мнению. Ее значимость сейчас, это осознать для каждого заточника то, что есть определенный свод объективных правил, который дает возможность каждому достигнуть профессионального уровня и придерживаться его, дает направление к качеству для новых заточников, которые только-только начали этим заниматься. Формирует общую производственную культуру и производственные отношения между заточниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня уже есть проект сайта на рнр, который я давно написал для Касибы. Там есть все, что нужно для полноценного сайта заточников: разделы для статей, для форума, фотогалерея для всех видов инструментов. Также можно будет подшить RSS-новости. Короче, все есть. Остается только скинуться в общую копилку на хостинг и домен. Такой проект, реализованый на программном коде РНР, обычно, стоит около 500$, а может и больше. Не требует БД-MySQL, для этого использует текстовые файлы, которые можно править в обычном тхт-блокноте. Правда, я не дизайнер, поэтому он не очень то и красив, но по своей функциональности и легкости управления очень и очень даже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня уже есть проект сайта на рнр, который я давно написал для Касибы. Там есть все, что нужно для полноценного сайта заточников: разделы для статей, для форума, фотогалерея для всех видов инструментов. Также можно будет подшить RSS-новости. Короче, все есть. Остается только скинуться в общую копилку на хостинг и домен. Такой проект, реализованый на программном коде РНР, обычно, стоит около 500$, а может и больше. Не требует БД-MySQL, для этого использует текстовые файлы, которые можно править в обычном тхт-блокноте. Правда, я не дизайнер, поэтому он не очень то и красив, но по своей функциональности и легкости управления очень и очень даже )))

 

Хорошая идея! Сначала можно сделать попроще, бесплатно. когда будет хорошая посещаемость, можно "перелить" его на другой хостинг. На старом сделать "переадресацию" автоматически. А касательно денег, то лучше купить сервер и "держать" сайт дома))) Раза в два дороже выйдет, за то гарантия!

Ну посмотрим, что из этого выйдет и кто скинет деньги))) Но всёже не нужно думать о деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал не всю только начало и конец,решил написать , что с уставом стоит поработать,а затея,-  типо полёта на луну...., Нужен чел который будет за этим всем следить ,т.е за выполнением работы этой именно организации , не надо изобретать велосипед!! Жесть такая прям :angry: ,вот возми и на тебе. А иначе ты редиска ;) ))

Устав то для чего нужен?! , чтобы знать чем занимаеться организация(союз), а не для того чтобы его выполнять??!! ,это же не армия!!! тогда  нужна и присяга ,там-что, Я мол такой и такой вступая в реды обязуюсь выкладывать фотографии заточеного мной инструмента и отношусь я  к этому так вот так :unsure:  , ну не напягает ли?? Идальше я отношусь к классу  А,В, С, Д, Е , заточников , а не  обманщик я и классность у меня  ещё не высока ,чем и подтверждаю я  документами фотогравическими. Вот в принцыпе и всё, всех устраивает и всем хорошо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал не всю только начало и конец,решил написать , что с уставом стоит поработать,а затея,-  типо полёта на луну...., Нужен чел который будет за этим всем следить ,т.е за выполнением работы этой именно организации , не надо изабретать велосипед!! Жесть такая прям :angry: ,вот возми и на тебе. А иначе ты редиска ;) ))

Устав то для чего нужен?! , чтобы знать чем занимаеться организация, а не для того чтобы его выполнять??!! ,это же не армия!!! тогда  нужна и присяга ,там-что, Я мол такой и такой вступая в реды обязуюсь выкладывать фотографии заточеного мной инструмента и отношусь я  к этому так вот так :unsure:  , ну не напягает ли?? Идальше я отношуксь классу  А,В, С, Д, Е , заточников , а не  обманщик я и классность у меня  ещё не высока ,чем и подтверждаю я  документами фотогравическими. Вот в принцыпе всё всех устраивает и всем хорошо ..

 

Красиво пишите, но с ужасными ошибками))) Всё когда то начиналось с малого. Мастерам маникюра и парикмахерам не захочется затачивать у горе-заточников. Это разделение на профессионалов и дилетантов. Вы тоже сможете себя причислить к одной из групп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как приятно это слышать, с ошибками Прям училка моя вспомнилась зараза, сколько мне крови попили и по ели....А ошибки я  иправляю и посты  меняю по смыслу  спустя недели и месяци , так что вы  на поминайте  мне, пожалуйста , а то забываю.сь о социальном статусе своём( не язвлю)

 

ПО теме......

нет пока я мимо ,просто флудом занимаюсь  наверно так можно меня  от рехтовать ,но слежу за  вами!! И отношусь  очень положительно , ко всем начинаниям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Сначала можно сделать попроще, бесплатно. когда будет хорошая посещаемость, можно "перелить" его на другой хостинг. На старом сделать "переадресацию" автоматически. А касательно денег, то лучше купить сервер и "держать" сайт дома))) Раза в два дороже выйдет, за то гарантия!

Ну посмотрим, что из этого выйдет и кто скинет деньги))) Но всёже не нужно думать о деньгах.

 

 

Красиво пишите, но с ужасными ошибками))) Всё когда то начиналось с малого. Мастерам маникюра и парикмахерам не захочется затачивать у горе-заточников. Это разделение на профессионалов и дилетантов. Вы тоже сможете себя причислить к одной из групп)))

 

Скажите для чего это?Вот.-А также затачиваю ножи от машинок для стрижки,кухонные ножи,всевозможные ножницы,ножи для мясорубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите для чего это?

 

Для информации. Чтоб люди знали, что есть такая профессия и видели качество. А не "кидались" на горе-заточников, что бродят по салонам. Пусть знают, что есть такие то люди и они делают так то. Вот Мастера, вот контакты, вот их качество. А дальше выбор за вами. И самое главное!!! Чтоб знали, что есть такая профессия, и что она очень тонкая, сложная и кропотливая. И пересень людей, Мастеров с большой буквы. Чтоб не слушали сказки, мол, к вас инструмент некачественный, вас обманули, но я сделал всё возможное))) Пора вселять культуру в этом вопросе.

 

Если Вы следите за форумом, то понимаете, что многие наелись пиаром. Теперь плачут их инструменты в мусорке. Чтоб знали, что студия Куликова покупает "болванки" СильверСтар ценой до 100 руб. стачивает с них клейма, затачивает по-своему и продаёт по 1500 и выше!!! Есть доказательства таких сделок. И по их сайту могу лично назвать модели, которые есть ничто иное как СильверСтар))) Другие пиар-бизнесмены делают аналогично! И чтоб Вы разбирались в этом, а не "сушили лапшу на своих ушах")))

 

Скажите для чего это?Вот посмотрите какой я ркий и красивый сайтбудет так же?

 

Нет, так не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите для чего это?Вот посмотрите какой я ркий и красивый сайтбудет так же?

Предполагал, что в "фотоальбоме" или "о работе" увижу заточенный инструмент...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Идея создания СПЗ очень правильная. Полностью поддерживаю и одобряю. Чтобы не откладывать дело в долгий ящик предлагаю обсудить сумму необходимую на организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню сайта есть глава "новости", там адрес почтового ящика, на него отправляй)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Пока я был в отпуске, на форуме всё перевернулось, кто то выясняет отношения,а у кого то появились новые идеи, а СПЗ-это очень интересно и вполне перспективно, причём парикмахеры смогут удивить, узнать нужную информацию. Если вы не против, то и я отправлю свои фотографии с работой, но только как выйду на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Пока я был в отпуске, на форуме всё перевернулось, кто то выясняет отношения,а у кого то появились новые идеи, а СПЗ-это очень интересно и вполне перспективно, причём парикмахеры смогут удивить, узнать нужную информацию. Если вы не против, то и я отправлю свои фотографии с работой, но только как выйду на работу.

 

Значит, в отпуске не заходим на форум? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в отпуске не заходим на форум? )))))

Всё дело в том, что я был на солёном озере, а там нет ни связи с миром ни интернета, в общим степь кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.