Перейти к содержанию

Союз Профессиональных Заточников Парикмахерского И Маникюрного Инструмента.©


Рекомендуемые сообщения

Так это у меня каникулы окончились. на работу пошол.

На СПЗ тепло и уютно. Костяправ а ты чего там так редко бываеш? Неразрешают воду лить как тут, забаняли наверно так ты теперь на них тут отрываешся? Продолжай это и у тебя все получиться............ возможно.

Как забанили так и "разбанили" :D ,только не очень то и хочется "полосатую робу" одевать. Кстати, на СПЗ я отправил одно сообщение, читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ
Сергей как найти вас в Киеве?И есть ли профи по заточке в Одессе:?Зарание спасибо!!

г. Одесса - Женя " Шлиф" 0677877799 ...останитесь довольны.

Я в Днепропетровске работаю ...есть мои ученики в Харькове ,Симферополе ,Запорожье ,Днепродзержинске,Павлограде , Першотравенске (Первомайске),Подздам ,Берлин.Ожидается из Донецка.

 

Серёга пользуешься спросом. Добрый ты, и говоришь замысловато.

Привет Андрей!

Говорю как чувствую ...мне так удобно . Каждое общение имеет свой ритм и вибрацию . Иногда доходит не сколько что говоришь сколько как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей!

Говорю как чувствую ...мне так удобно . Каждое общение имеет свой ритм и вибрацию . Иногда доходит не сколько что говоришь сколько как.

И я про тоже, кто то ищет компромисс, а кто то говорит так что, собеседник читая, сначала не до конца понимает смысл сказанного, а когда доходит, ан нет поздно, поздно возвращаться к прошлому высказыванию, диалог пошёл, оставляет так как есть, зачем возвращаться, так походу лучше, и нет обид , и компромисс искать не надо, всё вроде бы просто, на самом деле, сложно, и не многим дано так уметь. Век живи век учись.

 

Так это у меня каникулы окончились. на работу пошел.

На СПЗ тепло и уютно. Костяправ а ты чего там так редко бываеш? Неразрешают воду лить как тут, забаняли наверно так ты теперь на них тут отрываешся? Продолжай это и у тебя все получиться............ возможно.

Алекс привет, давненько не было, как отдыхалось. Тут некоторые темы Владимир уже в корзину скинул, ты пропустил этот момент. Может нужно, необходимо, пора, заканчивать грызню, а то все темы в корзине окажутся. Всё хотел спросить тебя, ты попробовал алмазную пасту что я тебе сказал? Если да, то какие впечатления?

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс привет, давненько не было, как отдыхалось. Тут некоторые темы Владимир уже в корзину скинул, ты пропустил этот момент. Может нужно, необходимо, пора, заканчивать грызню, а то все темы в корзине окажутся. Всё хотел спросить тебя, ты попробовал алмазную пасту что я тебе сказал? Если да, то какие впечатления?

 

Андрей привет. да нет не пропустил этот момент. туда просто долеко идти. а тут разве ктото грызется? потихоньку настраиватся общение. ну иногда заносит когото на обсуждение СПЗ и щипцов за 800 баксов. так без этого уже и неинтересно. ну так а очом говорить в теме спз если не о спз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забанили так и "разбанили" :D ,только не очень то и хочется "полосатую робу" одевать. Кстати, на СПЗ я отправил одно сообщение, читали?

Оооо да ты там в милости!

Нет не читал. Давно? Я там тоже перерыв делал. Если чтото интересное то дай сылку прочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по оплате в те времена ...
Знал и общался, (пользовался их услугами) с бытовиками - династийщиками , их династии шли с царских времен, конкретно две фамилии. Один часовщик, другой ювелир, у второго дедушка чеканил монеты, еще на царских монетных дворах. Первый, будучи у нас в командировке, оказывал помощь, была ситуация, удивлял местных часовщиков медленностью работы, но полным отсутствием «повторок» и умением делать, почти все виды часов. Наши если наскребали 3 сотни рублей плана, то уже хорошо :D А он медленно, но уверенно заработал около 5 тысяч ( сов. руб. – жигули), за полтора месяца, две пошло на план, полторы отдал жене, полторы пропил с коллегами, кабак - самогон ( платил только он)))), мой наставник! только заточил ножи для кабака)))) для налаживания мостов с персоналом))))) :P Второй - ювелир, тоже был не прост, а вернее наоборот, имея титулы и победы на конкурсах -всесоюзных, выглядел как обычный мужик , брал дешево, и когда мне нужен был манипулятор для пайки, то он прикалывался с половины своего цеха, говорил мне, что он паяет с руки, хотя по идее нужно четыре руки :rolleyes: , держать горелку, две пловинки изделия и припой :wacko: . Еще говорил так: я не завишу от начальства и выдаваемого инструмента вернее, большей его части использующейся другими... поэтому если, что..., то засуну руки в карман, они и голова всегда при себе, и не имеют инвентаризационного номера B):D . Так, что мастера бывают действительно разные, разные школы, и разный подход, мне везло на таких друзей и знакомых….. Но инструмент, станки, оснастка, по любому святое для мастера, так что может быть и так и так. P.S. Спросил недавно у друга-брата токаря, что для тебя в станке важнее, лимб или концентрация, он ответил не задумываясь - концентрация, и объяснил, что он свой станок, знает и чувствует настолько!!!! - где поджать, а где ослабить усилие, а на лимб смотрит, только при обдирке!. Да! :rolleyes: и для хохмы :D . В гараже у него стоит снаряд, через блочки, ну типа как тренажер для армрестлера, так вот кто из его клиентов( по желанию) выжимает хотя бы раз !!!! ,скидка 50 % с любого заказа ! :rolleyes: А чтобы, хоть как-то быть справедливым к своему клиенту, то он на глазах, делает 10 раз. Пока!, за редким исключением, все платят 100% :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо да ты там в милости!

Нет не читал. Давно? Я там тоже перерыв делал. Если чтото интересное то дай сылку прочитаю

СПЗ-Заточка маникюрного инструмента в теме Рихтовка ручек накожниц и кусачек, недеюсь Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЗ-Заточка маникюрного инструмента в теме Рихтовка ручек накожниц и кусачек, недеюсь Вам поможет.

а сылочку можно. уж совсем неохота всю тему читать тем паче что твоего поста я там раньше не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сылочку можно. уж совсем неохота всю тему читать тем паче что твоего поста я там раньше не видел

Наглость- второе счастье :D , Отправлено: 23.12.09 21:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость- второе счастье :D , Отправлено: 23.12.09 21:00.

 

Согласен. обычно все дают ссылку на сообщение или его текст. тут же - иди почитай 200 постов. типа может и найдеш.

 

Но мне нравится твоя самокритика. Костяправ ты еще не потерян для общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. обычно все дают ссылку на сообщение или его текст. тут же - иди почитай 200 постов. типа может и найдеш.

 

Но мне нравится твоя самокритика. Костяправ ты еще не потерян для общества

У меня хватало и хватает терпения прочитать все посты, жаль что ни чего нового для себя не нашёл а так забавно :D , ну а для начинающего, так просто клад. И ещё, мнение общества (большинства) меня ни когда не интересовало т.к. большинство из себя вообще ни чего не представляет, сплошные комплексы и гнилые амбиции а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жаль что ни чего нового для себя не нашёл а так забавно...

 

это твои слова. что я там нашол интересного я этого не говорил. это другой форум если захочу сказать что по новому для себя то скажу там а не тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

))))) Прошу прощения, что вмешиваюсь. Хоть этому посту уже 8 месяцев стукнуло, все же не могу сдержаться....

Но есть и другая сторона медали... Не буду озвучивать имена участников форума, с кем общался лично. Мнение такое - хвалю тебя за то, что ты хвалишь меня))) Так что скорей всего этот союз так и останется "кастой бывалых" на форуме. А цель не переманить к себе поток из других стран, а просто не дать начинающим заточникам достаточно информации))) Под предлогом "всё есть в интернете, ищите, доходите до всего сами и т.д." А вот когда станете мастерами - тогда милости просим в наш круг))) Только пардон, зачем тогда нужен "ваш круг", если человек дошёл до всего сам и придумал свои методы? Чтоб перенять их?

 

Я как раз такой человек и есть. И скажу вам честно: у меня не то чтоб свои методы есть - у меня вообще другая технология заточки. Точнее у меня есть технология заточки, а у вас ее попросту нет... Я просто не вижу различий между тем как точат в США и как точите вы. И, как вы сами понимаете, делится своими секретами я не намерен. А зачем? У меня на то чтоб создать станок для ножниц ушло 4,5 года. А впереди еще неизвестно сколько доработок и усовершенствований... И точность его уже сейчас выше чем на заводе по производству, например, Кедаке. Вы хотите чтоб я вам свои мозги подарил за здорово живешь? Нет уж, увольте.

 

PS. Прошу никого не обижаться - каждому своя рубаха ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Васильев Илья.

И не спися Вам по ночам :D а вообще я Вас абсолютно поддерживаю, хотя со своими колегами многими секретами делюсь и не парюсь по этому поводу т.к. знать, понимать и уметь разные понятия.

Успехов Вам в Ваших делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз такой человек и есть. И скажу вам честно: у меня не то чтоб свои методы есть - у меня вообще другая технология заточки. Точнее у меня есть технология заточки, а у вас ее попросту нет.

 

Хочу Вас разочаровать уважаемый Васильев Илья, не тока у вас есть такие, как вы говорите, методы, они есть у каждого, по моему понятно это, из данного форума, просто тут всеобщие доступные и фразы и действия, а вот что то новенькое, вот так вот отдать?, Да ни когда. Так что Не вы Америку открыли и даже не Колумб. И ваше потаённое на поверку окажется давно уже изобретённым, и пройденным этапом. Скажите почему у Китайцев, полетел самолёт, который они собрали у себя впервые, думаете там много чего нового? необычного? нет там всё тоже самое, просто самолёт по другому, просто не взлетит.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей Белый. Знаете чем я отличаюсь от Вас? Тем, что Вы где-то, у кого-то учились точить ножницы и кусачки, опыт перенимали. Я ни у кого не учился, ни чьих советов не слушал и ни за кем не подглядывал. И в настоящий момент благодарен судьбе за то, что она не свела меня ни с кем из вас. А то начал бы, не побоюсь этого слова, поганить и губить инструмент как все..... Я начал с того, что задумался над тем как этот инструмент устроен и как он работает.

Меня восхищают выражения того же Джурбы С.Б. о том, что понятие "самозаточка" придумали злые продаваны дабы впарить свой инструмент наивным парикмахерам, а на самом деле ее не существует в природе... Другими словами он утверждает, что немцы, дураки, на Ягуаре пишут фразу "rost free" для красного словца? Посмотрите перевод и задумайтесь - не много ли вы на себя берете? Никогда не задумывались от чего новых ножниц, с такой надписью, хватает на 4-5 лет хорошей, плотной работы, а после того как вы и вам подобные их "поточат" - максимум на 2-2,5года? Наводит на размышления, правда?

Заточка инструмента - это ремесло, а не искусство, как считает большинство из присутствующих. Следовательно это большинство просто не овладело ремеслом которым занимается и каждому приходится постоянно фантазировать чем бы отличится от других, но результат при этом в целом не меняется: 2,5 года работы инструмента до следущей заточки - предел.

По поводу методов скажу только одно: у вас у каждого есть свои методы и личные секреты, но технология одна на всех. У меня другая технология. Не методы, а одна большая ТЕХНОЛОГИЯ.

 

PS. Теперь осмельтесь принять неоспоримый факт, что так называемая "самозаточка" все же существует и подумайте, как она устроена. Тогда может быть и понимание о ремесле появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня обидно другое: после того как кто-нибудь из вас "поточил" инструмент я уже ничего сделать не могу... Я восстановлю после вас форму, уберу возможные заводские недочеты, но заложенные вами 2,5 года исправить уже невозможно.... В соседней теме достопочтимый Джурба выложил фотоотчет о том как он испоганил хороший инструмент. Гляжу на Кедаке 4-го класса и сердце кровью обливается - был 4-й класс и благодаря стараниям вышеозвученного персонажа, его, 4-го класса, не стало..... Вот такой благодетель, радуется тому как у него все блестит и сверкает, гордится этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильев Илья, таких самоуверенных типов я ещё не встречал, вот встретил, сдрасьте. Касибы на вас нет, да ладно я скажу, судя по вашим высказываниям уже видно что вы профан, " точить" не говорят в заточке парикмахерского и маникюрного инструмента, или "поточат" ё маё, а ещё С Москвы, пуп земли. На самом деле не стоило отвечать вообще на ваше письмо, написанное в таком тоне. Не буду вас учить этики, у меня другое ремесло, да и не желаю более, отвечать на ваши посты, Троль дело тонкое, поищите другой форум. Удачи вам, и процветания, берегите себя, нервные клетки не восстанавливаются, с таким подходом, с вами ни кто разговаривать не станет. Прощайте.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Много резкого в моих словах, что правда то правда... Просто говорю что думаю.

Все же повторю вопрос: кто-нибудь знает как устроена "самозаточка"? Или никто никогда не задумывался над этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Много резкого в моих словах, что правда то правда... Просто говорю что думаю.

Все же повторю вопрос: кто-нибудь знает как устроена "самозаточка"? Или никто никогда не задумывался над этим вопросом?

Васильев Илья здравствуйте, конечно знают, настоящие профи как проавило, очень скромные, да и времени на болтологию и трёп не остаётся, я бы тоже не трепался но травма позвоночника внесла свои коррективы и ничего освоился.

Андрей Белый! ай яй яй, низя. Так и гУрком стать не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.