Перейти к содержанию
лиза

Чем сравнивать границы в муж. стрижке?

Рекомендуемые сообщения

Да в принципе у каждого свои примочки и изюминки.Но! Если вы не научились делать как нужно(правильно),то в будующем это может вызвать проблемы и ошибки.Я то-же когда был молодым :D и непробиваемым,я думал,что знаю всё и даже больше.Но пришло время и я ощутил,что нет фундамента,не на чем построить свою технику-всё как -то на глаз,как -то ненадёжно,временно что ли.Поэтому через 10 лет практики я решил начать всё с нуля(а знаете как трудно ломаться :D )

Посмотрите Здесь

Там показана простейшая схема-как раз для "общего зала"(где такие стрижки и стригуться).Достаточно понять её(а понимать там нечего)и сверху можете делать всё,что угодно.

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

Саш ,я не молодая . :P

и очень даже пробиваемая кстати ;) ,потому как кроме парикмахерского дела занимаюсь еще кучей разных дел ,вот .

стрижку посмотрела !

для меня не новость ...хотя и интересно убедиться в том ,что уже делал ...и что это для кого то правильно ,по фундаменски что ли .

а фундамент стрижки ,расческа -машинка ,я получила в школе Виталсасун ,ой только не подумай что я кичусь ,это было давно и не правда ,но действительно когда расческа идет по кругу перпендикулярно плотно прижатая к голове ,оплошностей почти не бывает ,потому как она как раз таки сама и выделит ,то самое темечко треугольником,которое как раз таки у каждой головы ,на разном месте ....будет время прицеплю фотку

а вообщем то, я просто так пишу ,не вздумайте тренироваться на клиентах ,пока не научитесь на кукле.

суперский форум ,жаль не было его ,когда начинала !!!

Поделиться сообщением

Иония! Ну не даёте сделать комплиментwink2.gif.Обычно женщины на это ведутся ,но вы как настоящий профи не захотели размениватьсяclap.gif.

Вчера то-же стриг "площадку"(каре-бобрик)только машинкой,т.к. парню длина волос в 4-5 мл кажется уже обросшей;волос жёсткий и отлично знает куда надо расти-перпендикулярно поверхности головы!Конечно о каких ножницах здесь может идти речь,только машинка.Я же не какой-то догмач или радикальный консерватор ,что бы слепо следовать канонам-нам важнее конечный наилучший результат.

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

а у меня такой вопросик..... во всех ли случаях можно филлировать волосы в мужской короткой стрижке..... я заметила, что иногда это является плюсом- профиллирую волосы лучше ложатся.....но иногда начинают ужасно торчать......и не всегда могу сообразить филлировать от корня или только по концам........и еще такой вопросец я делаю тушевку прямыми ножницами, затем доработка филлирами......нужно ли затем делать шлифовку машинкой???говорят что в носке стрижка завершенная филлерами не очень.....подскажите плиз.....очень интересуюсь мужскими стрижками.........многих клиентов почему то удивляет, что делаю тушевку ножницами, а не машинкой......а мне больше нравится ножницами иногда даже теряюсь чего б ответить..... :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня еще такая проблема возникла..... волос торчащий в височно-боковых зонах, в теменной лежит.......делаю тушевку убираю углы между теменной и височной......а они визуально остаются....как бы трапеция такая.....не красиво......в этом случае наверно тушевку как раз не снизу надо начинать,а наоборот сверху.........чтоб волосы легли, пыталась их филлировать и у корня и концы.....все равно углы остаются......а у меня часто попадаются клиенты с такой структурой волос.... просят скруглить углы....а у меня не получается.......эх.......заранее спасибо за помощь..... :huh:

Поделиться сообщением

а у меня такой вопросик..... во всех ли случаях можно филлировать волосы в мужской короткой стрижке..... я заметила, что иногда это является плюсом- профиллирую волосы лучше ложатся.....но иногда начинают ужасно торчать......и не всегда могу сообразить филлировать от корня или только по концам........и еще такой вопросец я делаю тушевку прямыми ножницами, затем доработка филлирами......нужно ли затем делать шлифовку машинкой???говорят что в носке стрижка завершенная филлерами не очень.....подскажите плиз.....очень интересуюсь мужскими стрижками.........многих клиентов почему то удивляет, что делаю тушевку ножницами, а не машинкой......а мне больше нравится ножницами иногда даже теряюсь чего б ответить..... :rolleyes:

Волосы не всегда нужно филировать: если волос тяжёлый, то он просто торчать потом будет. Если вы сделали на таких волосах филировку, то лучше всю работу закончить шлифовкой. А от того сделаете вы её ножницами или машинкой решать вам. Для меня машинка - это черновая работа, отшлифовываю я всё ножницами. Так, на мой взгляд, работа лучше получается. А клиенты удивляются потому, что многие стараются работать машинкой (да и филировками тоже) чтобы ускорить процесс работы. Поэтому клиенты считают, что так и положено делать.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! а как вы считаете,как более правильно? Слышала от мастеров мнение,что если начать делать переход филировкой,то очень сложно потом научиться делать обычными ножницами :unsure: У нас разгорелся прямо спор!

Для начала нужно научится работать ножницами. а потом уже брать в руки филировки.

Поделиться сообщением

делаю так. На мокрых волосах сглаживаю прямыми ножницами, потом сушу феном и выравниваю недочеты филлировочными.

А вот недочёты, как раз, лучше сглаживать прямыми ножницами.

Поделиться сообщением

у меня еще такая проблема возникла..... волос торчащий в височно-боковых зонах, в теменной лежит.......делаю тушевку убираю углы между теменной и височной......а они визуально остаются....как бы трапеция такая.....не красиво......в этом случае наверно тушевку как раз не снизу надо начинать,а наоборот сверху.........чтоб волосы легли, пыталась их филлировать и у корня и концы.....все равно углы остаются......а у меня часто попадаются клиенты с такой структурой волос.... просят скруглить углы....а у меня не получается.......эх.......заранее спасибо за помощь..... :huh:

от среднего затылка в лобной впадине надо расчёсочкой провести и прямыми ножничками срезать потихоньку угол.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

от среднего затылка в лобной впадине надо расчёсочкой провести и прямыми ножничками срезать потихоньку угол.

спасибо Кать, попробую..........

Поделиться сообщением

многих клиентов почему то удивляет, что делаю тушевку ножницами, а не машинкой......а мне больше нравится ножницами иногда даже теряюсь чего б ответить..... :rolleyes:

Отвечай как есть!Машинка она что делает?снимает волосы оставляя одну длинну,повторяю контур головы,а голова что?правильно!у всех разная!значит ножницы позволяют подойти к вопросу о коррекции формы головы или о подчеркивании её достоинств сугубо индивидуально!вот так и говори:я вас стригу с учетом ваших индивидуальных особенностей,так сказать персонализирую стрижку конкретно под вас,а не работаю под копирку.в другой раз человек только к тебе пойдет,ты ж это....того...индивидуально!о как!

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучше сводить зоны в мужской стрижке полуфилеровкой ;) (ножницами, где два разных полотна - зубцы вверху, цельное полотно внизу), при этом касаясь только кончиков волос и срезая, где нужно по 1 мм (не больше). Пусть долго, но это сначала, а потом навостришься! Давай дерзай! :)

Поделиться сообщением

Меня научили стричь исключительно ножницами, поэтому, на мой взгляд, границы намного легче выравнивать ножницами , и после уже филировками. :rolleyes:

Изменено пользователем zayasvetik

Поделиться сообщением

Согласен, что если сразу не научиться качественно делать прямыми, причем на влажные волосы, когда все недочеты видны лучше (а потом дорабатывается и на сухих), а привыкнуть к филировкам, то потом к прямым переходить лениво бывает, кажется, что и так хорошо, зачем убиваться...:)

те мастера, кто может сделать качественную тушевку (а итальянцы называют её "дымчатый переход") прямыми ножницами , без труда сделают её и филировками. А вот наоборот - не факт...:)

На сухих все видно гараздо лучше, все переходы и недочеты. Новичкам сложно сразу прочувствовать угол расчески и правильно держать ножницы и для них лучшее исправление - филировка. Затем, с опытом прямыми ножницами получается лучше (если задумываться над ошибками) и можно делать все прямыми.

Поделиться сообщением

Затем, с опытом прямыми ножницами получается лучше (если задумываться над ошибками) и можно делать все прямыми.

Если не научишься сразу работать прямыми ножницами, а просто всё исправлять филировками, то, потом уже начинающий мастер и не захочет трудиться над тушовкой: "Ведь есть филировочные ножницы - зачем напрягаться!" Нужно сразу учиться на сложном, а с опытом, иногда, можно переходить и на более простой способ. Тяжело в учении - легко в бою!

Поделиться сообщением

Если не научишься сразу работать прямыми ножницами, а просто всё исправлять филировками, то, потом уже начинающий мастер и не захочет трудиться над тушовкой: "Ведь есть филировочные ножницы - зачем напрягаться!" Нужно сразу учиться на сложном, а с опытом, иногда, можно переходить и на более простой способ. Тяжело в учении - легко в бою!

В любом случае, ученику нужно время. И учатся они делать на мокрых волосах, да и видимости ошибок нету, поэтому они должны не только прочувствовать прямые ножницы, но и научится чувствовать свои срезы и "глубину" филировки - испровлять свои ошибки.

Поделиться сообщением

Нужно сразу учиться на сложном, а с опытом, иногда, можно переходить и на более простой способ. Тяжело в учении - легко в бою!

Вопрос на засыпку.Ребёнка своего будете заставлять таблицей брадиса пользоваться,чтоб косинус с синусами и тангенсами считать или всё-таки дадите калькулятор ему?Народ,я вот читаю всё это и не могу понять,на фига париЦа при наличии более простых способов.Я понимаю ,что черновую тушёвку надо делать прямыми, но на чисто тА чевО париЦа?Даже Мастер в одном из своих потов написАл ,что не гнушаеЦа финиш филировками делать(Правда он сказал из-за лени :rolleyes: .Так что ж получаеЦа-проще?Это всё равно ,что назло всем на 20-ый этаж пешком назло всем,при наличии лифта.

Поделиться сообщением

В любом случае, ученику нужно время. И учатся они делать на мокрых волосах, да и видимости ошибок нету, поэтому они должны не только прочувствовать прямые ножницы, но и научится чувствовать свои срезы и "глубину" филировки - испровлять свои ошибки.

Вот, вот! Ученику прежде всего нужно прочувствовать форму, а когда он поймет какой результат должен получиться, то будет достигать его разными способами. Если человек творческий чего-то достиг, то уму сразу захочется усложнить работу и сделать ее более качественной и "мастерской"! Для этого, конечно, нужно желание совершенствоваться и целеустремленность. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку.Ребёнка своего будете заставлять таблицей брадиса пользоваться,чтоб косинус с синусами и тангенсами считать или всё-таки дадите калькулятор ему?Народ,я вот читаю всё это и не могу понять,на фига париЦа при наличии более простых способов.Я понимаю ,что черновую тушёвку надо делать прямыми, но на чисто тА чевО париЦа?Даже Мастер в одном из своих потов написАл ,что не гнушаеЦа финиш филировками делать(Правда он сказал из-за лени :rolleyes: .Так что ж получаеЦа-проще?Это всё равно ,что назло всем на 20-ый этаж пешком назло всем,при наличии лифта.

А ребёнок мой, действительно, умножает многозначные числа в уме (4 класс), а я на калькуляторе ответ сверяю. Нужно с детства приучать к сложностям в жизни, не всегда ведь сладко придётся. Да, нужно пользоваться благами человечества, но, заодно, и уметь в нужный момент обходиться без них. А что вы будете делать, если филировок под рукой не окажется, свет вырубили, а на машинке аккумулятор разрядился? Или лифт сломался, а ваша физическая подготовка не позволяет вам подняться на 20-й этаж? Вот поэтому ещё раз повторюсь: тяжело в учении - легко в бою!

Поделиться сообщением

Вот, вот! Ученику прежде всего нужно прочувствовать форму, а когда он поймет какой результат должен получиться, то будет достигать его разными способами. Если человек творческий чего-то достиг, то уму сразу захочется усложнить работу и сделать ее более качественной и "мастерской"! Для этого, конечно, нужно желание совершенствоваться и целеустремленность. :rolleyes:

Обсолютнно права!!! Устремленный человек поняв основы на месте стоять не будет.... Дальше и так все понятно. Учитесь с элементарного и сможете все )))))

Поделиться сообщением

А ребёнок мой, действительно, умножает многозначные числа в уме (4 класс), а я на калькуляторе ответ сверяю. Нужно с детства приучать к сложностям в жизни, не всегда ведь сладко придётся. Да, нужно пользоваться благами человечества, но, заодно, и уметь в нужный момент обходиться без них. А что вы будете делать, если филировок под рукой не окажется, свет вырубили, а на машинке аккумулятор разрядился? Или лифт сломался, а ваша физическая подготовка не позволяет вам подняться на 20-й этаж? Вот поэтому ещё раз повторюсь: тяжело в учении - легко в бою!

У меня в таких случаях подход такой-если есть хоть один фактор ,влияющий на идеальный конечный результат,я работу не делаю.Ну не терплю я не перфЕкт.Ну а если уж враги и свет выключили и аккумулятор мне разрядили :lol: ,то прошу у клиента прощения у клиента(ки) и прошу прийти ,когда хорошие парни всё вернут :lol:

Поделиться сообщением

У меня в таких случаях подход такой-если есть хоть один фактор ,влияющий на идеальный конечный результат,я работу не делаю.Ну не терплю я не перфЕкт.Ну а если уж враги и свет выключили и аккумулятор мне разрядили :lol: ,то прошу у клиента прощения у клиента(ки) и прошу прийти ,когда хорошие парни всё вернут :lol:

Я ,кстати не пытаюсь принизить важность филировки прямыми ножницами,я просто хочу сказать,что всё в этой жизДни должно быть в меру-без фанатизма.И если под рукой лежит каклькулятор не надо повышать собственную важность перемножением многозначных.

Поделиться сообщением

... учатся они делать на мокрых волосах, да и видимости ошибок нету...

:) На сухих которких волосах "лесенки" и неровности более заметны, чем на мокрых??

ну лааадно...не будем спорить...:) хотя останемся при своём мнении

И еще , из учебника Константинова - критерий правильно выполненой тушевки - незаметный НА ВЛАЖНЫХ ВОЛОСАХ переход от коротких волос к длинным.

Бывает, на сухие смотришь - вроде все хорошо, смочишь - и словно контурная карта проявляется - участки с более длинными волосами становятся более темными...:)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Интересный спор :) я специально жену за уши на форум притащу, пусть поспорит, запарила она работать, в споре рождается истина )))

Здесь Вы можете увидеть тёток (с) Вартан Болотов

Поделиться сообщением

а почему просто в ход не пустить свои золотые ручки? Если Вы пол головы сняли машинкой полубокс, а дальше проблема с этой машинкой (свет и т.д.) - так и отпустите клиента с полулысой головой или всё-таки поработаете ножничками? Я понимаю, что лучше работать, когда всё под рукой, но нужно уметь обходиться и с минимальным запасом подручных средств. Ситуации ведь разные бывают!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...