Перейти к содержанию
Лена

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная

Рекомендуемые сообщения

Огромнейшее ВСЕМ спасибо за советы! И теперь мой список сузился до двух машинок: Остер 616 и Мозер 1871. У знакомых мастеров 1871 отработали по 3 года и что-то там полетело. И они снова купили себе такие же)))))))Говорят, к удобному быстро привыкаешь))) Что скажете? В теме некоторые писали про проблемы с насадками на Остер, как-то съезжают они)) Но в ней преимущество в том, что есть нож для окантовки 1/10 мм, а 1871 окантовку делает не очень хорошо. Или к 1871 можно также приобрести окантовочный нож? Зранее огромное спасибо за ответ!!!!!

[/quo

Поделиться сообщением

Добрый день!

Внимательно читал всё, что написано в этой теме, но так и не смог определиться какую машинку приобрести.

Бюджет 3000

Подскажите пожалуйста, что можно взять за эти деньги?

Поделиться сообщением

Если она грелась значит что-то не в порядке с электромотором. Такое встречал и раньше, машинки нагревались очень быстро. Меняли по два, три раза подряд, а потом и вовсе деньги назад забирали. Такое впечатление было, что попали на бракованную партию машинок...

Наверное отличие в надписях сделано специально, чтобы были для людей и для животных, но с одинаковой конструкцией корпусов и механизмов. Только ножи разные и отличают их.

Вот и я попала с этим "чудом-техники" Мoser 1245-0060. Ножи за 10 минут разогреваются градусов до 80 по Цельсию. Работать ей невозможно, она реально обжигает. Остывает очень медленно. И сменные ножи с трудом встают, каждый раз боюсь, что машинка хрустнет. Явно, бракованная попалась. Сдала в сервисный центр через несколько дней после покупки. Брать не хотели, пришлось проявить характер. Через 46 дней, не дождавшись звонка из сервисного центра, позвонила сама. Мою машинку признали годной во всех отношениях, ремонтировать отказались категорически, хотя мастер и признал, что ножи встают очень тяжело, и нагревается машинка быстро и сильно. Я предложила ему стричься у меня и именно этой машинкой, на что он тоже ответил "нет". Мастер был явно "под шафе", еле ворочал языком и наводил мозгом на резкость с заметным усилием. Сервисное обслуживание - одно лишь название, отношение к потребителю демонстративно хамское. Я несколько раз звонила менеджеру по работе с клиентами, и там, узнав в чём дело, мне быстро перестали быть рады. Общаться со мной не хотят. Выслали мне по электронке письмо-рекомендацию, которая ничего, кроме вопросов не вызывает. Честно сказать, не верится мне, что машинка, которую я купила, сделана именно в Германии: упаковка типично наша - картонная коробка, паспорт на дешёвой бумаге и т.д. Такое ощущение, что лепят их где-то рядом, но никак не в Европе. Возвращать мне её из сервиса не торопятся. Не покупайте, добрый вам совет. Товар, конечно, привлекательный. Но качество - полное его отсутствие, сервис - тоже. Деньги на ветер. Теперь только судиться, так как менять товар или возвращать деньги мне не хотят. Хотят, чтобы я обрадовалась уже только одному её возвращению из сервиса. По всей Москве цена на эти машинки упала почти на 1000р.

Письмо_о_ножах_1245.doc

Поделиться сообщением

Севильяна, если еще актуально. Я не знаю модель 1871, у меня роторная Мозер. Уже больше 10 лет пашет и сносу ей нет. У знакомой был Остер 616. Она ее разбила о кафель и решила заказать его же. Но наш менеджер отсоветовал. Сказал что последнее время на них много нареканий и у него на ремонт 3 штуки лежат ( или возврат). Посоветовал Ягуар ( модель не помню, но если надо, спрошу). Я потом встретила ту девушку,спросила как машинка. Она очень-очень довольна. Говорит- в разы лучше Остера.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Севильяна, если еще актуально. Я не знаю модель 1871, у меня роторная Мозер. Уже больше 10 лет пашет и сносу ей нет. У знакомой был Остер 616. Она ее разбила о кафель и решила заказать его же. Но наш менеджер отсоветовал. Сказал что последнее время на них много нареканий и у него на ремонт 3 штуки лежат ( или возврат). Посоветовал Ягуар ( модель не помню, но если надо, спрошу). Я потом встретила ту девушку,спросила как машинка. Она очень-очень довольна. Говорит- в разы лучше Остера.

Спросите, пожалуйста. Ягуар кажется Япония делает. Думаю, качество хорошее.

Поделиться сообщением

Машинка Ягуар 2101. Ак .-шнур. В интернете артикул СL5000 http://appliances.wikimart.ru/personal/hai...r_cl_5000_ce_t/

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

.... В интернете артикул СL5000...

Jaguar CL 5000 titan знакомая мне модель машинки и не раз её ремонтировал. Только у машинки OSTER 616 надежнее и проще механизм.

Изменено пользователем Касиба

Поделиться сообщением

Похоже сколько людей, столько и мнений. То не полные по смыслу ответы, то мнения разделяются. Тоже неспешно подискиваю себе машинку для стрижки, но так и не определюсь. Основа - это практика парикмахеров и специалистов по ремонту. Всё выше написанное надо собрать в общую кучу по рейтингу, по каким либо критериям. В последний раз слонялся к Мозер-1871, но потом писали лучше Трайв, ну а теперь ещё и Ягуар и т.п.

Поделиться сообщением

по моему опыту и местных мастеров могу посоветовать из выше отмеченных машинок последних сообщений, берите Oster 616, а насадки можете купить типа Attachment comb мосеровские или остерские.

Но а индивидуальный мой совет, чтобы не париться и получать удовольствие от работы стрижки волос, берите Panasonic ER1611 - лучшая и самая надежная машинка на сегодняшний день........вопреки других коментариев, однозначно. Уверен и отвечаю на все 100%......

post-45498-1379760766.jpg

Как отмечал в других моих сообщениях, для тех которых не позволяет бюджет, советую недорогую и очень хорошую и мощную машинку Thrive 805 от сети, машинка и для потока и для нормальной стрижки, универсальная.....оправдала себя на все 100 также как и Панасоник.

post-45498-1379761470.jpg

post-45498-1379761485.png

Поделиться сообщением

Эти модели профессиональные, т.е. в случае чего ремонтопригодные ? И если можно ссылочку проверенных сайтов для приобретения товара в России

Поделиться сообщением

берите Panasonic ER1611 - лучшая и самая надежная машинка на сегодняшний день........

Возможно и лучшая, если ней аккуратно пользоваться. Затем нитрид-титановое (желтое) покрытие на зубцах большого ножа стирается, а режущие кромки на малом ноже притупляются и начинает дергать и пропускать волос.

Эти модели профессиональные, т.е. в случае чего ремонтопригодные ?

Зависит от сервис-центров в которые вы обратитесь. По сути они все ремонтопригодные, если есть запчасти на них. Сейчас проще купить новую, чем ремонтировать.

Поделиться сообщением

Склонялся к профессиональным, купить на года, как пишут многие. Подразумевая в дальнейшем отсутствия дефицита на покупку з/частей, т.е. ножи и т.д............... Один раз потратиться, чем постоянно покупать одноразовые китайские мыльницы.

Поделиться сообщением

Простой пример, случайно задели зубцы на ноже, в результате они слегка загнулись или сломались... Ножи от машинки THRIVE можно заменить, причем даже другие поставить, а на Panasonic достанете? Ножи от THRIVE можно снова заточить и работать, а на второй если сточить защитное износостойкое покрытие то все, можно выбросить.

Поделиться сообщением

ruslan8ufa, ну если бюджет позволяет,берите роторную (Мозер). На века. Или профи ее тоже забракуют?

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Только у машинки OSTER 616 надежнее и проще механизм.

Касиба, а у меня другие сведения о надежности этой модели .

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Ваши сведения зависят от того, сколько машинок этой модели вы держали в руках и ремонтировали их. Я держал и ремонтировал их много, а вы? Сможете с закрытыми глазами её разобрать, собрать и настроить?

Поделиться сообщением

Возможно и лучшая, если ней аккуратно пользоваться. Затем нитрид-титановое (желтое) покрытие на зубцах большого ножа стирается, а режущие кромки на малом ноже притупляются и начинает дергать и пропускать волос

Как вы правильно заметили, надо аккуратно пользоваться, у невеж машинки несколько лет продержатся и на свалку, знаю мастеров которые пользуются Панасониками ER 160 и 1610, предыдущие модели с идентичными ножами что и у ER 1611 , уже по 8 лет и ничего подобного не случалось, лишь акумуляторы меняли так как не вечны........

Поделиться сообщением

Эти модели профессиональные, т.е. в случае чего ремонтопригодные ? И если можно ссылочку проверенных сайтов для приобретения товара в России

Панасоники можете приобрести дешево и надежно (проверено) в eBay или Amazon.de из Германии, а насчет Триверов не знаю провереного сайта в России......

Поделиться сообщением

Панасоники можете приобрести дешево и надежно (проверено) в eBay или Amazon.de из Германии, а насчет Триверов не знаю провереного сайта в России......

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_ss_i_0_15...nic%20er%201611

и

http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p205...0&_from=R40

Поделиться сообщением

Ваши сведения зависят от того, сколько машинок этой модели вы держали в руках и ремонтировали их. Я держал и ремонтировал их много, а вы?

Я знаю что мой менеджер меня не обманывает, и если он говорит что последние партии идут не лучшего качества, я ему доверяю, потому что возвраты через него .

Сможете с закрытыми глазами её разобрать, собрать и настроить?

А это обязательно парикмахеру? :rolleyes: Если не до внутренностей, то смогу)))

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

простА Я, А возвраты из-за чего, по какой причине?

Не до "внутренностей" это как? Снять нож и надеть его снова?

Поделиться сообщением

А возвраты из-за чего, по какой причине?

Завтра точно узнаю)

Не до "внутренностей" это как? Снять нож и надеть его снова?

Почти))) В мотор я точно сама не полезу) Жалко технику)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

здравствуйте,

сейчас пользуюсь Oster Fast Feed Clippers 23-51F. машинка устраивает, но так получилось что уезжаю в Германию, и оставляю ее на родине

посоветуйте что-либо из аналогичного ценового и качественного диапазона

Поделиться сообщением

Почти))) В мотор я точно сама не полезу) Жалко технику)

Эта машинка очень простая в ремонте и, как правило, проблемы возникает из-за самих ножей (плохое качество стали, изготовления деталей) или узла крепления ножей на машинке.

Её легко разобрать и собрать - всю, с закрытыми глазами, и сделать это намного проще, чем с машинкой Panasonic. Ножи от неё можно переточить и снова работать, а у второй не переточишь, только новый купить. Да, она немного массивнее, но очень надежная из-за простоты механизма привода ножей, легко разбирается и чистится, к тому же в неё практически не попадает волос и она остается чистой внутри на всем протяжении эксплуатации. Единственный недостаток она может нагреваться быстро и сильно, что мешает её держать в руке.

Поделиться сообщением

Касиба, я забыла спросить сегодня :blush: Теперь уже завтра постараюсь. Вот я со слов той девушки могу судить о работе машинок, раз она ними двумя работала. " Ягуар прям как будто сама стрижет",-это ее слова. Как я уже говорила, у меня самой Мозер роторная. Но как "девочка" ( :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ) наверно могу сказать что мы время от времени любим поменять старенькое на новенькое. Нет, ну есть конечно вещи, к которым это не относится)))

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...