Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Grinding

Разборки Между Заточниками

Рекомендуемые сообщения

ну это ещё не факт.возможно конечно, что мастера устали работать тупым инструменом,и после заточки кричат вам ура, а ваша разработка не причём....

Для Вас porom, именно так и было :D .

Поделиться сообщением

Для Вас porom, именно так и было :D .

Не было, а есть...говорят же лучьше один раз увидеть,чем сто раз услышать...Ёу..  ;)

Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

Не было, а есть...говорят же лучьше один раз увидеть,чем сто раз услышать...Ёу..  ;)

Ни каких проблем, приезжайте... всё увидете своими глазами и не надо будет ни читать ни слушать :D , и к Вам придёт понимание...... возможно. kostyaprav

Поделиться сообщением

Ни каких проблем, приезжайте... всё увидете своими глазами и не надо будет ни читать ни слушать :D , и к Вам придёт понимание...... возможно. kostyaprav

Короче вы в своём репертуаре и менять его не собираетесь...Ну и правельно :)

Ваша работа не похожа на другую вот для сравненияВАША и дяденька из НовосибаНЕ ВАША

Поделиться сообщением

Короче вы в своём репертуаре и менять его не собираетесь...Ну и правельно :)

Ваша работа не похожа на другую вот для сравненияВАША и дяденька из НовосибаНЕ ВАША

1) Не собираюсь и это точно :)

2)Это утверждение? или констатация факта?

Изменено пользователем kostyaprav

Поделиться сообщением

1) Не собираюсь и это точно :)

2)Это утверждение? или констатация факта?

Вопрос непонятен!!!!!!Костик есть возможность показать их вделе ??

Помоему вразумлению,ножницы которые служат для удаления кутикулы тоже имеют радиус и возможно идею ты взял исходя из этого,но опятьже мастера работающие  накожницами применяют восновном кончики  шипчиков и этим самым они не заканчивают срез ,а продолжают срезать кутикулу по одному уравню так сказать по продолной траиктории эпидэрмиса (это и есть пофесионализм) ты же утверждаешь ,что происходит законченый срез и всё... исходя из практики работы ножницами для маникюра срез идёт от пяточки и по всей плоскости резанья.Благо что она не короткая как в накожницах...

может хоть мало мальски скажишь может резание в твоей разработке происходит как то иначе например с середине или от конца к началу( ну это вообще невозможно ,что то меня понесло.

Удачи......если это возможно!!!

Поделиться сообщением

Самое интересное ,что радиусные накожницы сходятса от кончиков к оси ...по всему радиусу (выпуклому) при легком нажиме.

А кусачки (вогнутые) для ногтей ( "парус") касаются и верхним и нижними концами одновременно и при таком же легком усилии смыкаются к середине ... без просвета ." Полу парус " только одним , верхним кончиком .

Поделиться сообщением

По-моему, вразумлению, ножницы, которые служат для удаления кутикулы тоже имеют радиус и возможно идею ты взял исходя из этого
Абсолютно логично, все гениальное просто, идея та-же! Но вот вопрос, почему в ман. ножницах воплощена повсеместно, а в ман. кус., не столь...!? Воплощение в реальность" кривых " форм, даже в ножницах более проблематично, хотя и не столь... А вот в кусачках – маникюрных ( не ногтевых ( хотя и там проблемы, как не странно)) - воплощение - проблематично...... - по тех.причинам!!!!! А секрета, о преимуществе, тут никакого нет... Форма кутикулы вогнутая!?, а это значит, что идеальная форма р.к. ман. кус. имеет (вернее, в идеале!, должна иметь) соответствующую форму, а радиус, в идеале, должен быть среднеарефметичен ( или немного меньше) радиусу(а) кутикулы! С уважением Валерий! Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

Сергей и Валерий доброе утро! Ваше понимание происходящих процессов резания в "радиусном" инструменте меня радует, приятно иметь дело с Мастерами своего дела, главное что есть понимание и осознание (что не каждаму и дано ;) ) а умение придёт, обязательно! С уважением kostyaprav.

Поделиться сообщением

Абсолютно логично, все гениальное просто, идея та-же! Но вот вопрос, почему в ман. ножницах воплощена повсеместно, а в ман. кус., не столь...!? Воплощение в реальность" кривых " форм, даже в ножницах более проблематично, хотя и не столь... А вот в кусачках – маникюрных ( не ногтевых ( хотя и там проблемы, как не странно)) - воплощение - проблематично...... - по тех.причинам!!!!! А секрета, о преимуществе, тут никакого нет... Форма кутикулы вогнутая!?, а это значит, что идеальная форма р.к. ман. кус. имеет (вернее, в идеале!, должна иметь) соответствующую форму, а радиус, в идеале, должен быть среднеарефметичен ( или немного меньше) радиусу(а) кутикулы! С уважением Валерий!

Накожницы сходятся (работают) с кончика и смыкаются "в упор " к соседнему полотну , а ножницы ОТ оси к кончику и в скользь по отношению друг к другу... по этому ножницами ( иногда) срезают слегка разведёнными концами без " прохода" ..как вилочкой и снимают кутикулу в одно движение ...типа "слайсинг " по коже. В Чехословатских наборах был такой инструмент ... " ласточкин хвост".

Поделиться сообщением

Накожницы сходятся (работают) с кончика и смыкаются "в упор " к соседнему полотну , а ножницы ОТ оси к кончику и в скользь по отношению друг к другу... по этому ножницами ( иногда) срезают слегка разведёнными концами без " прохода" ..как вилочкой и снимают кутикулу в одно движение ...типа "слайсинг " по коже. В Чехословатских наборах был такой инструмент ... " ласточкин хвост".

Доброе утро! На сухой -"дубовой" коже такой вариант срабатывает а ещё пару раз слышал мнение от "сверх-зВЁЗД", что самый лучший срез и маникюр получаются-лезвием :D , я тутже обращал внимание на руки такой зВЯЗДЫ и всё становилось понятно :wacko:. Я не психиатр, я заточник. kostyaprav

Поделиться сообщением

Доброе утро! На сухой -"дубовой" коже такой вариант срабатывает а ещё пару раз слышал мнение от "сверх-зВЁЗД", что самый лучший срез и маникюр получаются-лезвием :D , я тутже обращал внимание на руки такой зВЯЗДЫ и всё становилось понятно :wacko:. Я не психиатр, я заточник. kostyaprav

...это не к нам ,это в мед пункт .

Поделиться сообщением

Как всегда, всё дело в "баблосе", инфа накоплена и теперь её можно за очень, очень за дорого продавать своим ученикам, забавно не правда ли! Хотя инфу приносили, анализировали и обрабатывали многие, в том числе и полуГурки :D . Ну что, как Вам уже полузакрытое масонское крыло вольных заточников? Профессиональные тайны надо защищать..., следующий шаг клятва верности СПЗ :D , подписанное кровью и с полной ответственностью (летальной) за распространение секретной инфы.

Может быть есть ещё мнение?

Поделиться сообщением

На одном из форумов Маяк качеству пишет:

Привет всем! Я помню, тоже хотел сделать радиусные выпуклые РК по фаскам. Когда клиентка стала ими работать то не смогла обрезать кутикулу след в след, у неё сразу получался законченный срез. Она мне вернула их и сказала, что не может ими работать. Я в недоумении!? Как так, удобно же, сразу обрезает кутикулу, и не надо её ловить. А она мне - смотри: взяла накожницы другие, теми что работала на смене, и так быстро быстро обрезала кутикулу у клиентки, что у неё сидела. А теперь, смотри на те, что ты заточил мне. И стала ими обрезать кутикулу. От них получались вогнутые срезы, по форме режущих кромок... А теперь, мне надо разравнивать эти канавки, сказала мне... И стала их разравнивать, а на месте их новые вогнутые срезы получались.

-Видишь, говорит мне!?

- Да - вижу!

Теперь, я беру свои старые, и исправляю... так раз - одним проходом - и сделала ровный срез!:rolleyes: -

- На - исправляй по старому, как раньше!

- Я забрал их и переделал.

Конечно, я еще много раз пробовал так делать, с выпуклыми РК по фаскам, Но в итоге, практика показала, что его там можно делать еле, еле заметным.

Маяк качества!

Вот такой МаяК, требует от всех фото, не то бан и не допущения к секретной информации :D , и тут же в тихаря, тихим сапом чего то делает а скорее всего высасывает из Пальца такую замечательную историю и самое примечательное именно тогда, когда я предложил эту идею на форуме не имеющем отношения к СПЗ :D . И что за жидовские заморочки господин Касиба, получается, что если у Вас, что то не получилось(причём в единственном, секретном для общественности варианте) то это уже высшая авторитетная инстанция детсада :D . Не опускайте себя ниже плинтуса, Вы же типа профессионал и если что то не получилось, с первого раза, попытайтесь ещё раз а возможно и не раз, да и не с одной клиенткой, потому как любой из нас, имеет достаточный опыт общения с мастерами маникюра и не раз сталкивался с их "тараканами" в голове.

P.S. А у меня получилось с первого раза, хотя брак проскакивает постоянно из- за качества заготовки, так вот! я этот брак, не смотря на потраченные время и деньги, просто выбрасываю! чтобы не терять своё Лицо. Вот такой вот, помидор. Пока уважать Вас не зачто. kostyaprav

Изменено пользователем kostyaprav

Поделиться сообщением

На одном из форумов Маяк качеству пишет:

Привет всем!

Вот такой МаяК, требует от всех фото, не то бан и не допущения к секретной информации :D , и тут же в тихаря, тихим сапом чего то делает а Вот такой вот, помидор. Пока уважать Вас не зачто. kostyaprav

Константинправ, эт ты к кому? сам с собой что ли, нет тут Касибы, или для общего сведения. Забудь о маяке, прям два фронта противостояния.

По поводу радиусные выпуклые РК по фаскам, надо ещё и мастерам маникюра всё это объяснять, не каждый готов перейти на ноу-хау, делают по старинке.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Константинправ, эт ты к кому? сам с собой что ли, нет тут Касибы, или для общего сведения. Забудь о маяке, прям два фронта противостояния.

По поводу радиусные выпуклые РК по фаскам, надо ещё и мастерам маникюра всё это объяснять, не каждый готов перейти на ноу-хау, делают по старинке.

Ну Вы же сдесь бываете и я делюсь своим опытом, хотя бы с Вами, смотришь и Вы не совершите маЯковских "подвигов". Я уверен, что полуГурки донесут, да и и сам маяк, инкогнито сдесь бывает.

По "радиусным", я спокойно всё объясняю, даю попробовать, к стати, из нескольких сотен мастеров которые трудятся "радиусным" инструментом, было 7"голов" которые не поняли этот инструмент, но, что самое забавное, они все (в смысле головы) ментально одинаковые а я не психиатр, я заточник.

Поделиться сообщением

Ну Вы же сдесь бываете и я делюсь своим опытом, хотя бы с Вами, смотришь и Вы не совершите маЯковских "подвигов". Я уверен, что полуГурки донесут, да и и сам маяк, инкогнито сдесь бывает.

По "радиусным", я спокойно всё объясняю, даю попробовать, к стати, из нескольких сотен мастеров которые трудятся "радиусным" инструментом, было 7"голов" которые не поняли этот инструмент, но, что самое забавное, они все (в смысле головы) ментально одинаковые а я не психиатр, я заточник.

А для чего в массы закидывать инфу, что бы все постепенно переходили к радиусным? По трудозатратам это в разы больше, я понимаю должен быть прогресс, но если есть лёгкий и доступный классический инструмент, ведь при любом расскладе, каждый нормальный человек хочет больше зарабатывать при минимальных затратах, другое дело самосовершенство, хобби, делать так как ни кто не делает, но и паралельно зарабатывать столько, что бы не мешало для времени отведённого для хобби. Не верю я размышлениям(не буду имён называть) типа я работаю для души, да конечно, согласен, если очень нравится работа, она и выполняется душевно от всего сердца, но по любому на первом плане стоит материальное благосостояние. Я выбрал другую стезю, познав технологии заточки, я перешёл к конструированию и производству оборудования для заточки, вот к этому как раз и лежит у меня душа, и искренне понимаю тебя, с новой технологией, когда хочется поделится наработками, показать что сделал сам, и возможно найти последователей, это лучше чем просто затачивать неизобретая и не продвигаясь вперёд. И на последок, В принципе я понял, разобрался в радиусных, опять же не без помощи коллег по цеху, тебя, Донца, Валеры, за что РЕСПЕКТ и спасибо, но добиватся отличного результата просто не хватило сил, не из за того что лень, а просто занялся другим, и невероятно мало осталось времени для хобби.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Мужчины-заточники привет ! Свое мнение об этом написал на форуме тезки, а на наш форум перенесу тот пост - один в один, в тему профзаточка..... В корзине темно и прохладно, пишлы на горище - балкон - партер - бель этаж :)

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

Мужчины-заточники привет ! Свое мнение об этом написал на форуме тезки, а на наш форум перенесу тот пост - один в один, в тему профзаточка..... В корзине темно и прохладно, пишлы на горище - балкон - партер - бель этаж :)

Прочитал послание, что тут можно сказать- Гигант, ну а корзина меня не смущает, мне вообще всё едино где общаться, былиб собеседники толковые и адекватные.

Снизашёл до плинтуса и сам послал сообщение Великому Магистру масонского орденаСПЗ Маяку качества а то видать помошники стесьняются, так пока что молчит, брезгует наверное ;) а может совесть проснулась? Хотя...., какая может быть совесть у масона, для них это болезнь которую надо лечить.

Поделиться сообщением

Ну тут всё ясно , школьный мед .пункт ...явно нужен, прям болезнь. какая?- не знаю ,я не врач ...походу какая то тяжёлая, плохол лечиться и скорей всего...как в поговорке говорят ....поможет только гельятина))))

Конечно шутки это всё , уже обсудили порешали, взвесили за и про тив...ша начнём гнать щипчики с  круглой РК ппц, ну кому это надо.ножницы есть - хватит.....Костя вот четаю тебя всё норма,ну  как ты начинаешь глоголить свои сравнения масонов и тараканов всяческих гуров ир фонарей ,всё просто не по себе  т.е мне ,давай это прекращай будь проще чтоли ...раслабься ...можно же  о чёмнибуть приятном писатьЮпрям негатива тебе в жизни мало чтоли ещё и сюда его тенуть незачем...ваще тебя бы забанить за нарушение ПРАВИЛ,ну я не читал их и незнаю ,модераторам видней ,если они читают тебя, а мож плюнуть и прострачить расказ про какую-нибуть приватную историю,жуть себ читаю и тошнитт(((((((((

Поделиться сообщением

Дело пошло :D , полуГурки шевелятся, может и вЕЛИКИЕ магистры снизайдут :rolleyes: .....

Поделиться сообщением

Добрый вечер uzbek. Похоже Вам выдали на СПЗ корочки "инспектора заточников". Ростёте, ещё не много и засветиться новый "маяк качеству".

Поделиться сообщением

Добрый вечер uzbek. Похоже Вам выдали на СПЗ корочки "инспектора заточников". Ростёте, ещё не много и засветиться новый "маяк качеству".

kostyaprav, почитайте здесь http://www.center-nlp.ru/library/s55/s64/d...ent_book_page=1

Очень Вам поможет в том чем Вы занимаетесь.

Поделиться сообщением

РВБ: XVIII век: И.А. Крылов

СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,

Как видно напоказ —

Известно, что Слоны в диковинку у нас —

Так за Слоном толпы зевак ходили.

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

«Соседка, перестань срамиться»,

Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает».—

«Эх, эх!» ей Моська отвечает:

«Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:

«Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!»

Поделиться сообщением

Интересно, а чего так мало отзывов о прошедшей выставке? Чего видели, рассказывайте!

Изменено пользователем Касиба

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...