Перейти к содержанию
stylexxx

Global Keratin отзывы парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, здравствуйте!

В своем дебютном отзыве выношу скромный вердикт касательно выпрямления волос кератином американского бренда Global Keratin.

Предыстория знакомства с брендом

С данной маркой я познакомилась около года назад, когда делала стрижку в салоне. Мастер обратила мое внимание на пористость и сухость структуры волос и поинтересовалась какими ухаживающими несмываемыми средствами я пользуюсь. Я ответила,что использую в уходе масла ( в основном коксовое, жожоба и аргановое ) , а также флюид для кончиков Kapous Professional Crystal Shine. Она ответила мне,что все эти средства недостаточно глубоко проникают в структуру волоса и мне стоит обратить внимание на проф косметику. Как вариант, был предложен несмываемый кондиционер с кератином, который заполняет пустоты между чешуйками поврежденного волоса, покрывает кутикулу и создает защитный слой,вследствие чего волос становится увлажненным, гладким и более здоровым.

Ушла из салона я , разумеется, с этой несмывашкой, которая, впоследствии, меня очень порадовала и к марке GK сформировался определенный интерес.

О моих многострадальных мертвецах (то бишь о волосах)

Ну не наградила меня природой роскошной копной. Тонкие,негустые, пушащиеся и вечно секущиеся - это все про них. Ну и ,конечно, же меня не миновала глупость свои русые волосы в 16 лет покрасить в черный , а потом обратно вернуться в блонд,что их окончательно уничтожило,но сейчас не об этом.

Итак. Волосы средней длины,не крашенные ,но все равно сухие. Длина на фото - максимальный предел мечтаний для меня,искренне верю,что есть предельный генетический рост,увы, и больше они никогда у меня не вырастут ;((((

Однако и такую длину нужно поддерживать в приличном состоянии , к сожалению, для меня существовал только один верный способ - стричь эту мочалку,рыдать над ней, отращивать вновь эту длину ниже плеч- видеть ,что волосы вновь отвратительны и стричь снова.

Кератина я боялась как огня,читала оооочень много отзывов про выпадение волос, да и видела,что происходит с волосами,когда этот кератин смывается ( чаще всего все было еще хуже,чем до). Так как я и так имею три волосины я не хотела рисковать.

И все -таки продолжала покупать продукцию GK и интересовалась именно их кератиновым выпрямлением, Смотрела фотографии,восхищалась,потом видела стоимость ( а в Санкт -Петербурге у официального представителя это порядка 6-7 тысяч даже на мои волосы) и ажиотаж гас.

Однако в голове уже засела мысль и мечты о ухоженных волосах и перед новым годом я решила попробовать записаться к ним в качестве модели- в таком случае, вы оплачиваете стоимость материала и работу выполняет начинающий специалист под руководством и присмотром технолога.

Примерно недели через 2 меня пригласили участвовать ( мне повезло,так как кто-то из моделей не смог прийти). Я пришла в салон, где технолог предварительно провела визуальный анализ структуры волос,поинтересовалась какого эффекта я хотела бы добиться ,чем я пользуюсь в уходе,делала ли я какие либо процедуры для волос в ближайшее время и прочие аналогичные вопросы. Она провела очень подробную консультацию по продукту ,и дабы не утяжелить мои волосы,которые нуждались именно в увлажнении и восстановительном эффекте,а не выпрямлении как таковом ,был выбран состав GK BEST.

Итак результат до процедуры (если честно в жизни все выглядело ну не так ужасно,серьезно):

Мне вымыли голову очищающим шампунем, нанесли непосредственно сам кератин,надели шапочку и отправили на 20-25 минут в сушуар, затем состав смыли,нанесли маску глубокого действия ,после ее смывки на мои волосы был нанесен несмываемый серум и мы пошли вытягивать волос брашингом. Вот где ад!Я никогда не расчесываю мои вечно запутанные волосы в мокром состоянии ,а здесь же мне от самых корней их тянули и сушили горячим воздухом (опять-таки я или сушусь без фена или при холодном воздухе). Потом утюгом прошлись!!( я уже лет 5 им не пользуюсь XDD) Но я была спокойна. Ради результата я готова была терпеть все,кроме того мастера вызывали доверие.

Когда я увидела готовый результат ,у меня екнуло сердце - мои волосы никогда не были так прекрасны (по их меркам ,конечно) . Они были блестящие,гладкие, и даже здоровые !!

Стоимость процедуры была 2 000,а счастья было неимоверно много )

Эффект налицо ) Но продержался буквально 2-3 недели ( даже при условии использования домашнего ухода той же серии). Сначала вылез пушок,потом все снова начало путаться и бесить меня со страшной силы.

Возможно,с первого раза не бывает все идеально,и тут есть накопительный эффект.Во всяком случае,я бы с удовольствием повторила процедуру ,но,конечно,не за 6 000. Планирую сделать следующее восстановление в начале февраля у знакомого мастера, и далее уже можно будет судить о целесообразности регулярного восстановления GK.

Кстати,жирнится они стали ,и вправду,на 2 день после помывки головы,но для моих суховеев - это не слишком страшный эффект.

Ну и вот фото моих мелких пушистых бесов сейчас

В общем, рекомендую попробовать ,GK,несомненно заслуживает внимания.

Всех благодарю за прочтение!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...