Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Avrora_light

Лезвия Ножниц "заходят" Друг За Друга

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать - практически нулевые ножницы Kiepe были уронены на пол и лезвия стали "заходить" одно за другое (фото в аттаче). Хотелось бы, конечно обойтись "малой кровью", отремонтировав их, а не покупать новые. Но будут ли они стричь так же хорошо? и надолго ли хватит ремонта..

Если ремонт возможен и целесообразен, то хотелось бы найти хорошего мастера в Нижнем Новгороде или, в крайнем случае, в Москве

- буду благодарна вашим рекомендациям. Заранее всем спасибо!)

post-42453-1267041710_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дело может не в лезвиях? Регулировочный винтик под кольцом! С ним что то? Рукастому мужику у себя покажите для начала...

Поделиться сообщением

Проблема не в падении ...утерян резиновый амортизатор расположеный между кольцами ножниц. По этому и "заходят"..

Извлеките остаток резинки из отверстия и посадите на клей спичку ....подгоните до нормального схождения полотен .

С посещением мастера не тяните ... падение оставляет свой след на лезвии . И замену резинки и правка , требует рук профессионала .

Поделиться сообщением

Миша и Сергей, спасибо!

рада, что проблема и решение проще, чем я думала. версия с падением была предложена коллегой за неимением других вариантов. тем более, что за три года, пока ножницы у меня существуют, я стригла всего несколько раз ими и не помню наверняка падали они или нет..вроде бы, да..

остатки резинки я не обнаружила - вообще никакого намека на нее.. а эту резинку может поставить только профессиональный мастер? или какой-нибудь хороший часовой мастер тоже может найти в своем арсенале подходящую замену?

если кто-то знает в нижнем мастера по ремонту парикмахерских ножниц, оставьте, плис, координаты)

Поделиться сообщением

Миша и Сергей, спасибо!

рада, что проблема и решение проще, чем я думала. версия с падением была предложена коллегой за неимением других вариантов. тем более, что за три года, пока ножницы у меня существуют, я стригла всего несколько раз ими и не помню наверняка падали они или нет..вроде бы, да..

остатки резинки я не обнаружила - вообще никакого намека на нее.. а эту резинку может поставить только профессиональный мастер? или какой-нибудь хороший часовой мастер тоже может найти в своем арсенале подходящую замену?

если кто-то знает в нижнем мастера по ремонту парикмахерских ножниц, оставьте, плис, координаты)

я наклеивала на свои ножницы резинку сама - на супер-клей

Поделиться сообщением

...наши женщины и хобот слону оторвут и ...резинку приклеют ... Это наше самое большое достояние .

Поделиться сообщением

Наши женьщины многое могут. В этом деле главное акуратность. А у женьщин пальчики тоненькие клеить удобно.

Поделиться сообщением

Наши женьщины многое могут. В этом деле главное акуратность. А у женьщин пальчики тоненькие клеить удобно.

В ближайшее время может и в полку мастеров заточки появится " цветочик" .. Уверен , у неё получится . Будет работать в Праге .

Поделиться сообщением

В ближайшее время может и в полку мастеров заточки появится " цветочик" .. Уверен , у неё получится . Будет работать в Праге .

Сергей привет, это ты про кого, пожалуйста повтори вразумительно.Спасибо. Оч. интересно.

Изменено пользователем Андрей Белый

Поделиться сообщением

Сергей привет, это ты про кого, пожалуйста повтори вразумительно.Спасибо. Оч. интересно.

... не за долго до предложения "научить " ,задумался - " а есть ли мастера по заточке женщины ? " . На лицо все преимущества : и не пьют ,и не курят ( в основном ) и усидчивостью отличаются . Навыки , дело наживное . ...и за "юбками " не тянется ( не у нас , но прецеденты есть ).А мысль , как водится материальна .Вот и обратилась барышня .

Ситуация созреет и будет результат , сообщу .

Поделиться сообщением

... не за долго до предложения "научить " ,задумался - " а есть ли мастера по заточке женщины ? " . На лицо все преимущества : и не пьют ,и не курят ( в основном ) и усидчивостью отличаются . Навыки , дело наживное . ...и за "юбками " не тянется ( не у нас , но прецеденты есть ).А мысль , как водится материальна .Вот и обратилась барышня .

Ситуация созреет и будет результат , сообщу .

Сергей ну во первых с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ, Всего всего самого наилучшего тебе. Я почему спросил? К нам тоже обратилась Дама, естественно пригласил, пока нет ответа. Да вот ещё что, В Праге уже открыл мастерскую наш бывший ученик, причём в районе где проживают русскоговорящие, ну из бывшего союза.

Поделиться сообщением

Сергей ну во первых с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ, Всего всего самого наилучшего тебе. Я почему спросил? К нам тоже обратилась Дама, естественно пригласил, пока нет ответа. Да вот ещё что, В Праге уже открыл мастерскую наш бывший ученик, причём в районе где проживают русскоговорящие, ну из бывшего союза.

Спасибо Андрей! ...кто ищет ,тот найдет .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти