Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

nimformaciya

Химия На Окрашенные Волосы. Помогите Плиз)

Рекомендуемые сообщения

выбора нет...но помни что на влажный ты разводишь водой химикат. поэтому или состав чуть крепче , или время чуть дольше. Я предпочитаю на бальзам и крепкий состав. А время по ситуации

Да я то, как раз, и помню и знаю...

Поделиться сообщением

Да я то, как раз, и помню и знаю...

Так это же прекрасно. и все получится.

Поделиться сообщением

Так это же прекрасно. и все получится.

Юдит, спасибо, конечно, за консультацию... Только по-моему. вы не того консультируете..

Поделиться сообщением

Юдит, спасибо, конечно, за консультацию... Только по-моему. вы не того консультируете..

а если не нужны консультации, зачем задавать вопросы?

Поделиться сообщением

а если не нужны консультации, зачем задавать вопросы?

А вы уверены, что это я их задавала? Будьте внимательнее. Прочтите внимательнее вышеизложенное.

Поделиться сообщением

наверное, уже не актуально... Обязательно обработать волосы средством для выравнивания структуры перед завивкой. И только потом накручивать.

оч.даже все актуально.....за это время побывала на обучении у Эстель по биозавивкам....накупила всех предзавивочных штучек и пользуюсь...нравится....особенно клиентам,когда на них мажут уход

недавно делала завивку ЛОНДОЙ на длинных волосах(составом для окрашенных волос),убитых осветлением краской....когда через десять минут проверила завиток - его не было.но у меня возникло чувство, что если я сейчас не смою ее ,то сниму коклюшки с волосами...т.е.выдержала 13 минут из максимальных 15 возможных по технологии...и выбрав меньшее из зол смыла и зафиксировала.результат меня не порадовал - легкая волна и обьем... на завиток и намека не было

как вы думаете,это состояние волос или я,кукуся,опять неправильно подобрала состав?мож, надо было для трудноподдающихся брать?

Изменено пользователем madmuazzzel

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

А вы уверены, что это я их задавала? Будьте внимательнее. Прочтите внимательнее вышеизложенное.

А в бутылку чего лезть? Ну ошиблась я с адресатом,,,переадресуй. Впрочем кому нужно пояснение, прочтет и поймет.

Поделиться сообщением

madmuazzzel, однозначно это состояние волос. Вата форму держать не может, к сожалению. Таким биохимия нужна. Тут есть ссылки на украинский форум Перукар, они спецы по завивкам ( особенно био-) http://perukar.org/viewforum.php?f=64 Почитай ещё там.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

madmuazzzel, однозначно это состояние волос. Вата форму держать не может, к сожалению. Таким биохимия нужна. Тут есть ссылки на украинский форум Перукар, они спецы по завивкам ( особенно био-) http://perukar.org/viewforum.php?f=64 Почитай ещё там.

да..у меня недавно была завивка с нормальной длиной,но убитыми концами. волосы крашены в темный... но уже после завивки она призналась ,что была когда-то блондинкой....а я то думаю - по длине нормальный завиток - а на концах - мочалка....делала составом для окрашенных

биохимия Ниагара от Эстель стоит,нигде нет фиксажа

вот я теряюсь - где брать для окрашенных,а где - для трудноподдающихся

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

да..у меня недавно была завивка с нормальной длиной,но убитыми концами. волосы крашены в темный... но уже после завивки она призналась ,что была когда-то блондинкой....а я то думаю - по длине нормальный завиток - а на концах - мочалка....делала составом для окрашенных

биохимия Ниагара от Эстель стоит,нигде нет фиксажа

вот я теряюсь - где брать для окрашенных,а где - для трудноподдающихся

Если волосы "убитые" перед завивкой необходимо их обработать сывороткой для выравнивания структуры. Очень способствует. А вообще я стараюсь не брать на химию клиентов с "убитыми" волосами. Себе дороже. Виноват все равно бывает стрелочник. :blush:

Поделиться сообщением

Я предпочитаю на бальзам и крепкий состав. А время по ситуации

тоесть на сухие волосы нанести бальзам и крутить?

Поделиться сообщением

тоесть на сухие волосы нанести бальзам и крутить?

Да, можно его водой развести.

Поделиться сообщением

Да, можно его водой развести.

а процесс не затормозит? я так понимаю это делается, для того что бы не вредить сильно волосам?

Поделиться сообщением

а процесс не затормозит? я так понимаю это делается, для того что бы не вредить сильно волосам?

на травленый волос наношу не разбавленный. живой смачиваю составом и кручу с н.з. там самый толстый волос. Ничего не тормози. Я не держу состав для слабых и крашеных волос. Самый крепкий. Бальзам как защита. Коклюшки тонкие.Время регулирую сама.

Поделиться сообщением

на травленый волос наношу не разбавленный. живой смачиваю составом и кручу с н.з. там самый толстый волос. Ничего не тормози. Я не держу состав для слабых и крашеных волос. Самый крепкий. Бальзам как защита. Коклюшки тонкие.Время регулирую сама.

Юдит, дико извиняюсь, но может не стоит такое рекомендовать?.. У девушек нет Вашего опыта, могут накосячить...

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Юдит, дико извиняюсь, но может не стоит такое рекомендовать?.. У девушек нет Вашего опыта, могут накосячить...

а не взявшаяся завивка лучше?

Поделиться сообщением

Завивка, сделанная по технологии ИМХО не может не получиться. Есть случаи, когда ее просто нельзя делать из-за состояния волос.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Завивка, сделанная по технологии ИМХО не может не получиться. Есть случаи, когда ее просто нельзя делать из-за состояния волос.

ну не знаю...последнюю делала женщине с нарушеным гормональным фоном после химиотерапии. и плюс она облучение проходила. Разница была лишь в том что погреть пришлось немного феном.

Поделиться сообщением

Я тоже делала ее своей маме в таком же состоянии, но по технологии, и всё было нормально. Чтобы вносить изменения в технологию нужен большой опыт ( когда по виду волоса можешь знать конечный результат). У Вас он есть, а вот у других? А опыт предполагает энное количество неудач. Раньше к этому относились легче и проще - время такое было... Сейчас и до суда три шага нередко. Так вот надо ли такой ценой опыт приобретать?

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Я тоже делала ее своей маме в таком же состоянии, но по технологии, и всё было нормально. Чтобы вносить изменения в технологию нужен большой опыт ( когда по виду волоса можешь знать конечный результат). У Вас он есть, а вот у других? А опыт предполагает энное количество неудач. Раньше к этому относились легче и проще - время такое было... Сейчас и до суда три шага нередко. Так вот надо ли такой ценой опыт приобретать?

Не знаю что сказать...я наверное просто чувствую...не знаю как объяснить. А сегодня завивать вообще в удовольствие. Такие химикаты.

Поделиться сообщением

Вот!!! :rolleyes:

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Сегодня делала женщине химическую завивку. Волосы не окрашеные, на концах совсем чуть чуть хим.завивки. Взяла состав для нормальных волос Эстель. На концы наносила состав, потом накручивала, а потом промачивала состав по всей голове. Далее все как по инструкции: смыть, промокнуть полотенцем, фиксаж, раскурутить коклюшки, потом фиксаж и потом смыть. А при времени выдержки, ЗАБЫЛА ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ТЕПЛО! Держали 20минут. В итоге, завиток получился очень слабым. С чем это связано? Потому что забыла про тепло дополнительное?. Хотя до этого делала все тожесамое,завиток получился круток, как и желала клиентка.

Поделиться сообщением

БОльшее значение имеет размер бигуди и толщина прядей,подготовка мытьем. Состав вряд ли. Бывает лекарства влияют, но не сильно. А я советую греть не голову с накрученными бигуди, а воротниковую зону и шею ( феном, теплым воздухом). Хондрозики, знаете, кровообращение нарушают... ;) Если своя клиентка, то чай с ложкой коньяка) Тоже кровь разгоняет)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Сегодня делала женщине химическую завивку. Волосы не окрашеные, на концах совсем чуть чуть хим.завивки. Взяла состав для нормальных волос Эстель. На концы наносила состав, потом накручивала, а потом промачивала состав по всей голове. Далее все как по инструкции: смыть, промокнуть полотенцем, фиксаж, раскурутить коклюшки, потом фиксаж и потом смыть. А при времени выдержки, ЗАБЫЛА ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ТЕПЛО! Держали 20минут. В итоге, завиток получился очень слабым. С чем это связано? Потому что забыла про тепло дополнительное?. Хотя до этого делала все тожесамое,завиток получился круток, как и желала клиентка.

Покупайте составы Велла, шварцкопф и не будет проколов.

Поделиться сообщением

Покупайте составы Велла, шварцкопф и не будет проколов.

Эстель не лучший вариант? Наш салон работает только исключительно на Эстели. Врятли начальство захочет поменять, что т из другой линейки. Так все таки мой прокол был, не из за того, что я не одела утепляющий колпак?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...