Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Каждый мастер привыкает к определенным ножницам-это все знают.Пользуется только одной фирмой и одним размером.Ножницы это как бы продолжение руки, это часть мастера, и скажем так, основной инструмент. Но как разобраться в этом многообразии новичку? Я в этом деле новичок, долго выбирала кто-то советует одно, кто-то другое. В общем можно запутаться. Ведь нужно выбрать не только качественные ножницы, но и размер, да и чтобы в руке хорошо лежали. Я свои выбирала по размеру, не буду говорить как, все наверное вкурсе. Но брала в руки одни-не то, другие-тоже чего-то не хватает. И вот взяла в руки такие в общем неприметные, да и мало известные, но мне они понравились. Купила и не жалею :) Может быть позднее куплю что-то подороже, но сейчас, пока я учусь меня они очень устраивают. Вот http://www.parikmag.ru/catalog/378_seriya_tayo_orange/

 

15 сентября 2013 года магазин для парикмахеров ParikMag.ru организует

ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПАРИКМАХЕРСКИХ НОЖНИЦ

 

Мероприятие проходит ежемесячно,

15 сентября в помещении центрального парикмахерского магазина в Москве, по адресу: метро Каховская, Внутренний проезд, дом 8, строение 2.

 

vk-post.jpg

 

Участвуют фирмы:

- Suntachi

- Erika

- Matsuzaki

- Togiya

- Jaguar

- Witte Solingen

 

Список дополняется. Вашего бренда нет в списке? Напишите нам parikmag@gmail.com

 

Ножницы выбирают РУКАМИ: хорошая возможность, попробовав в работе инструменты от разных производителей и получив ценные консультации, сделать подходящий выбор из всего обширного ассортимента.

 

Ждём Вас по адресу 15 сентября: метро Каховская, Внутренний проезд, дом 8, строение 2.

 

yffrzmix.jpg

 

Телефон для справок: 8 (495) 646-14-19

15 сентября 2013 года с 10 до 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Когда работаешь действительно хорошими ножницами, ты понимаешь что это тебе приносит удовольствие, каждый срез, каждое закрывание полотен. Когда ножници удобны в руках, ты с ними не хочешь расставаться ни на минуту (это я по себе сужу). вот ....

 

Когда то, еще даже не понимая ни чего в стрижках но будучи уже по уши влюбленным в парикмахерское исскуство, я купил подержанные Jaguar X-tra и был в восторге от них.

Позже, когда начал учиться мне в руки попали самые дешевые Matsuzaki, на вид так, ничего особенного. Зато режут суперски, наслаждаешься... Когда возвращаюсь к старым, волосы хрустят, как будто ломаются а не срезаются.

 

И если буду покупать себе дорогие, то скорее всего Matsuzaki. Мне нравятся....

 

Если кто нибудь знает еще хороших проверенных производителей, пожалуйста поделитесь!

 

Спасибо! )))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Многовековые традиции изготовления самурайских мечей нашли свое продолжение в создании идеальных профессиональных парикмахерских ножниц KASHO специалистами, которые завоевали высокое звание "Мастера стали". В названии марки KASHO "КА" означает Огонь, а "SHO" - Мастер. Благодаря прекрасным дизайну и качеству ножницы KASHO завоевали безупречную репутацию и стали всемирно известными."

 

Каждое полотно этих ножниц доводится на стекле вручную.... так нам говорил представитель марки в России... :)

Честно говоря, слабо представляю, как это может быть выполнено, но качество парикмахерских ножниц впечатляет!

Недешевый инструмент, НО ТОГО СТОИТ...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пользуюсь Ягуаром, вполне устраивают, но вот допустила ошибку и приобрела филировочные ножницы cerena и они меня честно говоря разочаровали немного, честно сказать ожидала большего!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Производитель Solinger, называются Mertz. Рекомендую новичкам :)

 

я тоже с них начинаю)) я в восторге. а посоветовали девчонки-парикмахеры. у нас в Беларуси в салонах эта моделька пользуется спросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу по магазинам,но не вижу ножниц фирм KASHO и Matsuzaki, даже в инете нигде не найду.Может я не там ищу?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много сайтов где можно купить ножници этих производителей, правда все в США... там цены нормальные и выбор широчайший. Вот только немного рисковано покупать в интернете. Мало ли что с ними и будут ли они хорошо делать то что должны. Нужно еще почувствовать ножници, как они лежат в руке... Но я все таки рискну. Нашел модельку одну и держал в руках такую же самую...

 

Риск не маленький но выхода другого у меня пока нет, придется покупать через интернет в США :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много сайтов где можно купить ножници этих производителей, правда все в США... там цены нормальные и выбор широчайший. Вот только немного рисковано покупать в интернете. Мало ли что с ними и будут ли они хорошо делать то что должны. Нужно еще почувствовать ножници, как они лежат в руке... Но я все таки рискну. Нашел модельку одну и держал в руках такую же самую...

 

Риск не маленький но выхода другого у меня пока нет, придется покупать через интернет в США :mellow:

 

Напиши потом обязательно, как у тебя все получится! Очень интересно!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мастер привыкает к определенным ножницам-это все знают.Пользуется только одной фирмой и одним размером.Ножницы это как бы продолжение руки, это часть мастера, и скажем так, основной инструмент. Но как разобраться в этом многообразии новичку? Я в этом деле новичок, долго выбирала кто-то советует одно, кто-то другое. В общем можно запутаться. Ведь нужно выбрать не только качественные ножницы, но и размер, да и чтобы в руке хорошо лежали. Я свои выбирала по размеру, не буду говорить как, все наверное вкурсе. Но брала в руки одни-не то, другие-тоже чего-то не хватает. И вот взяла в руки такие в общем неприметные, да и мало известные, но мне они понравились. Купила и не жалею :) Может быть позднее куплю что-то подороже, но сейчас, пока я учусь меня они очень устраивают. Я купила их всего за 600 руб. Производитель Solinger, называются Mertz. Рекомендую новичкам :) парикмахерские ножницы

Элен, приветик! Меня зовут Сергей. Да, ты права! Ножницы продолжение руки!Но прежде чем купить их, надо проверить! Береш ,,Zeva,,.Отрываеш один слой (их там три), на сухую, а потом на мокрую проверяеш! Ножницы должны без проблем разрезать морую ,,Зеву,,. Но и это неидеал! Каждый мастер кто затачиает знает отдельные тонкости! Сергей из Питерк!

 

"Многовековые традиции изготовления самурайских мечей нашли свое продолжение в создании идеальных профессиональных парикмахерских ножниц KASHO специалистами, которые завоевали высокое звание "Мастера стали". В названии марки KASHO "КА" означает Огонь, а "SHO" - Мастер. Благодаря прекрасным дизайну и качеству ножницы KASHO завоевали безупречную репутацию и стали всемирно известными."

 

Каждое полотно этих ножниц доводится на стекле вручную.... так нам говорил представитель марки в России... :)

Честно говоря, слабо представляю, как это может быть выполнено, но качество парикмахерских ножниц впечатляет!

Недешевый инструмент, НО ТОГО СТОИТ...

Павел , привет! Пишет Сергей из Санкт-Петербурга!Ты конечно прав о ножницах! Мне конечно непригосили их ниразу в заточку, но представляю что за сталь! У меня есть их проспект всех моделей! Это конечно супер! Даже шарикоподшипники применяют! Хотя они непервые в этом! Углы заточки там 35-40 градусов. Жду ответа! Сегей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!

Фирма ножниц Mertz, а не название. Правильно Solingen, это город немецкий такой есть. Новичкам можно начать и с Могилевских, а то и Мертц накрыть можно если руки не стоят!

 

Ножницы KASHO, делал уже и стекла не использовал для их заточки и доводки. Отличные ножницы и сталь у них отменная. Они конечно лучше для профессионалов, а не для новичков. Угробят же за раз!

 

Ножницы филировочные Cerena, очень хорошие и сталь у них хорошая. После правильной заточки и доводки начнут радовать в работе. А, Стайле, как видно попались самого обыкновенного качества, как впрочем и с ножницями Jguar. Даже с третим классом халтурят.

 

Конечно получать удовольствие от ножниц за работой хорошо но и хранить ножницы тоже нужно уметь правильно. От этого зависит сколько времени они у Вас прослужат!

 

Есть хорошие ножницы PROLine, и для начинающих будет хорошим началом по цене и качеству.

 

Ножницы Kiepe, итальянские, тоже неплохие но только после хорошей заточки. Частые жалобы на них, после недели работы начинают зажевывать волосы на кончиках.

 

Тоже и с Kedake, кому как повезет и умением обращаться с ними.

 

Ножницы DOVO, неплохие но их нужно уметь выбрать, как впрочем и другие ножницы. Проверять при выборе зазор между полотнами на просвет и на лекальной линейке, чтобы небыло всяких перехватов и т .д. От этого зависит каким в дальнейшем будет выработка режущей кромки.

 

С уважением, Сергей

 

Да, микроподшипники это очень хорошо! Позволяет четко фиксировать полотна в плоскости резания и равномерному износу режущей кромки по задней поверхности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахер.ру посмотри, у них магазин на Арбате

 

Спасибо!

 

Скажите пожалуйста,кто пользуется специальним чимоданчиком для парикмахеров,удобно?Какие плюси и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ножниц Пивот Поинт, очень мягкая у них сталь. Если их уронить или ударить слегка об ращеску то они могут погнуться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедаке, хорошие ножницы для мягких волос и скользящего среза. На жестком волосе могут притупиться.

Матсузаки еще не точил, значит ножницы хорошие или редкость у наших мастеров в Киеве.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще случай неординарный. Я пользовалась ягуаровскими ножницами еще с учебы, как только более менее научилась стричь и поняла, что можно уже без опаски их угробить, делать покупку. До того были Могилевки. Ужас еще тот, хотя для учебы пойдет. Но вот недавно была на выставке - ездила, чтобы приобрести машинку для стрижки и случайно проходили мимо стенда с ножницами. Мой муж, который не понимает в инструменте взял и попробовал почикать, ему понравилось, он показал мне. И вы знаете это оказались очень классные ножницы. Вроде хорошая заточка и сталь и дизайн. но цена меня конечно очень удивила, 8 долларов. Я конечно заподозрила неладное и начала их крутить-вертеть, пробовать на парике. Но не найдя изъянов купила прямые и филировочные двухсторонние. Ножницы привезены из пакистана. Названия я сейчас точно не скажу - инструмент на работе храню. Но вот уже 2 есяца мои ягуаровские "отдыхают" в чехольчике. Вот такие чудеса бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Могилевских, делал конфетку, есть клиенты которые призовые брали работая ими!

С дешовыми тоже бывает, что хорошо работают но это просто повезло... Наверно там составные полотна, ручки из силумина, а полотна прикручены маленькими винтиками.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.