Перейти к содержанию

Проблема Ламинирования


Calinerie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня такая проблема. Ламинирование я делала всего 2 раза препаратами фирмы barex. В первом случае пришла девушка, ламинирование делала не в первый раз. Я ей как положено вымыла волосы шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку под сушилку при температуре 50 градусов до полного высыхания, потом смыла водой, нанесла кристаллы, высушила феном и все. Волосы получились шикарные.

Во втором случае клиентка ламинирование ни разу не делала, волос был тонкий, крашеный в черный цвет(хотя может это и не важно). Состояние волос было не очень. я опять вымыла спец.шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку сушиться под климазон, после полного высыхания смыла, нанесла кристаллы и высушила феном. Эффекта абсолютно никакого. естественно клиентка ушла недовольная.

вот я хотела бы узнать, что я сделала не так? дело в волосах, в том, как я сушила волосы, или то, сколько раз человек делал ламинирование тоже важно? просто очень переживаю, т.к. процедура все таки не дешевая, да и очень неприятно, когда клиент уходит недовольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день. у меня такая проблема. Ламинирование я делала всего 2 раза препаратами фирмы barex. В первом случае пришла девушка, ламинирование делала не в первый раз. Я ей как положено вымыла волосы шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку под сушилку при температуре 50 градусов до полного высыхания, потом смыла водой, нанесла кристаллы, высушила феном и все. Волосы получились шикарные.

Во втором случае клиентка ламинирование ни разу не делала, волос был тонкий, крашеный в черный цвет(хотя может это и не важно). Состояние волос было не очень. я опять вымыла спец.шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку сушиться под климазон, после полного высыхания смыла, нанесла кристаллы и высушила феном. Эффекта абсолютно никакого. естественно клиентка ушла недовольная.

вот я хотела бы узнать, что я сделала не так? дело в волосах, в том, как я сушила волосы, или то, сколько раз человек делал ламинирование тоже важно? просто очень переживаю, т.к. процедура все таки не дешевая, да и очень неприятно, когда клиент уходит недовольный.

как говорят технологи.. ламинирование-эффект накопительный... может лукавят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемка, только с Lebel Cosmetics :huh: На одних волосах - отличный результат, а на других - ниче не видать... И это могут быть, например, два одинаковых типа волос. И от технологии не отступаю - два раза мою волоы Жемчужным шампунем, подсушиваю, наношу Perfec, потом сам гель, одеваю шапочку и грею феном 15 мин, потом даю остыть 10 мин. и смываю без шампуня с кондиционером Жемчужный. Почему же результат разный?

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила ламинат Lebel, решила для начала на себе испытать, волосы у меня отросшие на 15 см уровень 6 натур, концы- тонированные в натур цвет осветленные. сделала все так же как у предыдущего оратора, результат- было ДО лучше... может я перегрела.... хотя время соблюла... боюсь теперь на клентах работать.. кстати, сколько берете с них за волосы средней длины (один тюбик)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
я купила ламинат Lebel, решила для начала на себе испытать, волосы у меня отросшие на 15 см уровень 6 натур, концы- тонированные в натур цвет осветленные. сделала все так же как у предыдущего оратора, результат- было ДО лучше... может я перегрела.... хотя время соблюла... боюсь теперь на клентах работать.. кстати, сколько берете с них за волосы средней длины (один тюбик)?

 

Какой цвет наносила на свои волосы?

Если бесцветный №0, то никакого результата не жди, так как для начала желательно привести свой цвет в порядок. Результат будет только с цветным гелем и то надо правельно смешать оттенки, а это уже- колористика, либо обучение у технологов Lebel/

 

как говорят технологи.. ламинирование-эффект накопительный... может лукавят?)

 

Лукавят...да и не только, потому что препараты этой фирмы нельзя назвать ламинированием, не ждите никакого накопительного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на лебель около года .

проколов не было . всегда результат предсказуем . если делать на повпеждённые волосы .то очень даже заметно разглаживаються . сейчас лукиас взял .теперь ещё всё круче выходит раза в 4 . клиенты все заметили разницу

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно сделать вывод что надо фирму менять?

если вы про лукиас ,то это новинка от лебель!!!

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый день. у меня такая проблема. Ламинирование я делала всего 2 раза препаратами фирмы barex. В первом случае пришла девушка, ламинирование делала не в первый раз. Я ей как положено вымыла волосы шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку под сушилку при температуре 50 градусов до полного высыхания, потом смыла водой, нанесла кристаллы, высушила феном и все. Волосы получились шикарные.

Во втором случае клиентка ламинирование ни разу не делала, волос был тонкий, крашеный в черный цвет(хотя может это и не важно). Состояние волос было не очень. я опять вымыла спец.шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку сушиться под климазон, после полного высыхания смыла, нанесла кристаллы и высушила феном. Эффекта абсолютно никакого. естественно клиентка ушла недовольная.

вот я хотела бы узнать, что я сделала не так? дело в волосах, в том, как я сушила волосы, или то, сколько раз человек делал ламинирование тоже важно? просто очень переживаю, т.к. процедура все таки не дешевая, да и очень неприятно, когда клиент уходит недовольный.

Вообще в ламинировании недолжно быть эффекта накапливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ламинировании недолжно быть эффекта накапливания.

а можете уточнить почему не должно быть эффекта накапливания????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в салоне тоже мастер делал на длинные волосы эффекта ноль .Клиент был расстроен волосы бали перед этим покрашены Л орелем. Теперь мы как то опасаемся делать ламинирование((. В итоге сходила на био-ламинирование ,пока под впечатлением от семинара (сделали мне биоламинирование)буду смотреть на себе потм если что клиенту....Хотя лечение у Лебел классное, но ценааа.

Пы.Сы. Ходила на 3 семинара (биоламинир) все Италия. Итог из них понра очень КЕМОН., Брелил вообще не вдохновил даже технолог был так себе, третья называлась на Р боюсь неправильно сказать фирму тоже хороша, но превая лучше. Никого не хочу рекламировать , это лично мое мнение. говорили что биоламинир имеет накопительный эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоламинирование KEMON прежде всего это ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ волос, поэтому есть эффект накапливания, одной процедуры не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно о каком накапительном эфекте может идти речь???))))) ржу и только)))

Вы себе представляете что такое ламинат впринципе и для чего он создан?

Ламинат-он же "целофан",он же "запечатывание" и тд был создан только для того что бы создать микропленку под которой будут находиться пигменты и всевозможные уходы, тоесть он все го навсего изолирует всю прелесть от внешних факторов. Что вы планируете накопить ламинатом? как вариант могу предположить что вашей клиентке просто не подошла система ухода попробуйте использовать другую, я делаю на Органик.каждому подбираю свое и после печатаю себастьеном или полмитчелом или еще что под руку попадеться суть не важна

не создавай себе кумира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала себе ламинирование фирмы BAREX, но у меня натуральный, не крашенный волос, скажу что я не в восторге, ожидала большего Продавец объяснила, что данная продукция предназначена для сильно "убитых" волос хим,завивкой, окрашиванием и т.д/ На курсах (раза 4) делали ламинирование Hair company. результаты не однозначные у кого то эффект был классный, у других средний, у третих практически не заметен, но стоимость самой продукции умеренная.Так что мы пришли к выводу, что эффект ламинирование индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала себе ламинирование фирмы BAREX, но у меня натуральный, не крашенный волос, скажу что я не в восторге, ожидала большего Продавец объяснила, что данная продукция предназначена для сильно "убитых" волос хим,завивкой, окрашиванием и т.д/ На курсах (раза 4) делали ламинирование Hair company. результаты не однозначные у кого то эффект был классный, у других средний, у третих практически не заметен, но стоимость самой продукции умеренная.Так что мы пришли к выводу, что эффект ламинирование индивидуален.

эффект ламинирования всегда предсказуем, если его делать правильными продуктами, а не имитаторами

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы в нашем салоне в стоимость ламинирования от lebel включили обязательное предварительное лечение 4-мя сыворотками, которые в счастье для волос, для того чтобы напитать волосы и зарядить их положительным зарядом. Потому что ламинирование по сути ионное окрашивание, и если волос сеченый, истонченный и т.д., то ламинад на этих участках не схватится и просто напросто смоется после процедуры водой( напоминаю, что здоровый в-с имеет положительный заряд, а ламинад отрицательный, и по законам физики + цепляется за - и за счет этого образуется прочное покрытие на каждом волоске)..

и кстати про момент накопления ламинирования... я заметила что после первой процедуры, именно с истонченных волос ламинирование смывается буквально за пару недель, но зато последующие ламинирования стабильно держатся месяц и больше :rolleyes: .. но это может не накопление , а постепенное восстановление Волос за счет тех же суперовских сывороток, и поэтому процедуры хватает надольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Делала себе ламинирование фирмы BAREX, но у меня натуральный, не крашенный волос, скажу что я не в восторге, ожидала большего Продавец объяснила, что данная продукция предназначена для сильно "убитых" волос хим,завивкой, окрашиванием и т.д/ На курсах (раза 4) делали ламинирование Hair company. результаты не однозначные у кого то эффект был классный, у других средний, у третих практически не заметен, но стоимость самой продукции умеренная.Так что мы пришли к выводу, что эффект ламинирование индивидуален.

BAREX(ламинирование) лучше делать на окрашенные в-сы,вьющиеся,пушистые

На натуральные в-сы эффект очень мало заметен

Hair company(ламинирование) на мой взгляд слабоватая продукция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете уточнить почему не должно быть эффекта накапливания????

 

Эффект накапливания придумали в салонах, чтоб денег получать побольше. Технологи утверждают, что раньше чем через 2-3 недели (тобишь после смывания пленки) делать повторное ламинирование нет никакого смысла. Ибо объём волоса увеличивается максимум на 10% не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.