Перейти к содержанию

Минусы нашей профессии.


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

перефразирую предыдущий вопрос:

 

Какие минусы в профессии "Парикмахер"? Как она отражается на внешности, характере, образе жизни? Чем парикмахеры отличаются от других людей? ccc855487fedb6942eb3268f9b39eb8c.gif

 

- мы можем делать настроение? мы можем испортить его кому на месяц а кому на пол-года...

 

- можем менять характеры людей, вселять в них уверенность в себе? мы можем закомплексовывать, вселять паническую боязнь парикмахерских...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Угроза варикоза - вот минус, который меня больше всего расстраивает. И долгий рабочий день. Больше минусов не вижу.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Угроза варикоза - вот минус, который меня больше всего расстраивает. И долгий рабочий день. Больше минусов не вижу.

А "энергетические вампиры"?

А запахи красок и лаков?

А угроза контактного дерматита? :angry:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "энергетические вампиры"?

А запахи красок и лаков?

А угроза контактного дерматита? :angry:

Вампиров не боюсь, сама могу душу вынуть.

Запах красок развивает чувство юмора :rolleyes:

С дерматитом не сталкивалась, варикоз мне ближе :unsure:

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы действительно вбирают негатив, через них мы можем даже ощутить не комфортное состояние. Не вдаваясь в подробности могу сказать, просто помойте волосы, как это обычно делаете, под проточной водой (это для себя). А вот если, к Вам пришел клиент странный , просто мысленно отстраните его от себя, создайте мысленно вокруг себя защитное поле. Вообще странная вещь.... чужая энергетика. К кому-то прилипает, а кого-то минует. Бустьу всех все будет хорошо, больше позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилипает к тому кто наиболее эмоционально восприимчив(так же как и с оскарблениями.Кто то плачет пол дня. а кто то плюнет и дальше пойдет).Тут совет наверно один укрепляйте нервную систему.Либо увас просто дар экстрасенса( гы!).:)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "энергетические вампиры"?

А запахи красок и лаков?

А угроза контактного дерматита? :angry:

 

 

Когда мы морщились на занятиях от запаха препаратов хим. завивки, наша преподаватель гворила: - Девочки, что нос воротим?. Это деньги ваши так пахнут.

 

Поэтому, что касается рабочих моментов, я минусов не вижу. Учишься справляться и со скандальными клиентами, и с вампирами....

 

А вот длинный рабочий день и больные ножки.... - мне кажеться, самый главный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда я работала в салоне...

придходишь домой с работы и выгребаешь из лифчика мелко стриженые волоски,ВО ГДЕ ЗАСАДА! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда я работала в салоне...

придходишь домой с работы и выгребаешь из лифчика мелко стриженые волоски,ВО ГДЕ ЗАСАДА! :D

 

 

Точно, точно, это я упустила. Наверно это тоже к минусам можно отнести. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а каблуки?? О них можно забыть ??

А вот мама мне еще грила про экземы на руках. У нее в знакомых была парикмахер, у нее была беда с кожей рук((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А еще волосы в легких...

...а моя мама, когда пыталась отговорить от выбора этой профессии, говорила: "Ты всегда будешь носить чужие волосы в сумке!!!"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне одна девочка сказала: - Когда я стала парикмахером, когда мне стало интересно до такой степени, что в работу и учебу с головой, начались недопонимания в семье. :(

 

Это тоже отнести к минусам, или это единичный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна!

раз в любой профессии .значит уже не единичный случай! сколько жён страдают от того .что мужья занимаясь становлением бизнеса,продвижением филиалов," входит в курс" -на новой работе,работает на трёх малооплачиваемых работах(чтобы прокармится) и т.д.

а тут женщина приходит с работы(а наша работа и в 23 :00 может закончится) вся уставшая.измочаленая,а на неё хотят повесить ещё хозяйство,она опративляется -отсюда и недопонимания!!!

-раз устаёшь.то зачем тебе такая работа?

и нехотят они понимать ЧТО ТЫ НА НЕЙ КАЙФУЕШЬ!!!

ДА,работаешь как вол!

ДА,устаёшь!

ДА,есть производсвенные минусы!

ДА,есть коллектив с которым надо считаться!

ДА,есть начальство под которое порой надо прогибаться и т.д.

НО ВСЁ РАВНО ЭТО КАЙФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме "минусов" профессии, внесу в общую копилку желание многих узнавших о твоей профессии как минимум проконсультироваться, максимум - постричься-покраситься. Несмотря на то, что профессия очень любима мной, все же в школе своей дочки скрываю свою принадлежность к этой профессии. Четко поняла это, когда после внесения "добровольного" взноса за поступление в садик заведующая передала через воспитательницу желание привести голову в порядок. Я бы не слишком заморачивалась, но уже на выходе старшая медсестра выразила такое же желание... А ведь ребенок посещает всякие кружки, занимается англ. языком, - навсех не хватит. Может, это только мой ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XENIA ,А В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? вам клиенты не нужны?мило улыбаешся так,как будто она тебе сейчас подарит МИЛЛИОН!),называешь цену,и даёшь все свои координаты!!!!

главное озвучь ЦЕНУ!

И В ШКОЛЕ всем спокойно говори.подростки -это хорошая благодатная почва.представь сколько ВЫПУСКНИЦ у тебя будет каждый год!

а какие креативы они любят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XENIA ,А В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? вам клиенты не нужны?мило улыбаешся так,как будто она тебе сейчас подарит МИЛЛИОН!),называешь цену,и даёшь все свои координаты!!!!

главное озвучь ЦЕНУ!

И В ШКОЛЕ всем спокойно говори.подростки -это хорошая благодатная почва.представь сколько ВЫПУСКНИЦ у тебя будет каждый год!

а каие креативы они любят!!!

ПРОБЛЕМА в том, что вопрос цены с заведующими и директорами априори не обсуждается. Если у вас есть ребенок, вы меня поймете. С количеством клиентов проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОКОН права на все 100%!это для нас не хобби и не увлечение,а РАБОТА,пусть и любимая как десяток всяких хобби...такая же как для заведующей заведовать,а для медсестры медсестрить:-)они же за это деньги получают,верно?ребенок...тут наверное немного другая тактика нужна,типо я так стригу за 100 баксов,но вам так и быть сделаю скидку до 50:-)это конечно штука,наврядли такой номер прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и говорю - всем знакомым - ну у нас в салоне срижка стоит 1000 ,но для вас скидка - так и быть за 500. Сил нет домашнее время на холявщиков тратить...

А в школе я в тряпочку помалкиваю...Цену им (учетелям) не назовёшь, потом к ребёнку по другому будут относиться, и ещё все очень любят и умеют считать чужие деньги ,так что разговоры типа "у них денег много-ни чего , заплатят..." обеспечены. А за бесплатно стричь совсем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка, все ты правильно говаришь.Для своего ребенка чего только не сделаешь.Но просто нужно дать понять человеку ,что наглеть не стоит,ищите во всем свою выгоду.Иначе это будет напрасный труд .

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.