Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

АФРИКА

Как выстригать узоры на мужских стрижках?

Рекомендуемые сообщения

Вчера клиент один спросил, можно ли ему нарисовать на голове футбольный мяч или российский флаг. То есть хочет всю голову так покрасить (на футбол едет в июне). Но как поняла, чтобы это было на один день. Я так думаю, что это можно сделать специальными пенками или спреями и, видимо, через трафарет. Но никогда не делала. Может, кто подскажет? Спасибо.

А длина волос у него какая?

Поделиться сообщением

А длина волос у него какая?

Виски и затылок 4-9 мм, теменная около 1 см

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Виски и затылок 4-9 мм, теменная около 1 см

Значит и налысо ему не слабо потом будет подстричься!

Вот покажи ему: http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=6&am...nt_magazin=1981

Поделиться сообщением

Спасибо. Я даже думаю, что как раз это бы пошло клиенту. Только вот он хочет, чтобы на один день.

А потом, я не выстригала еще ни разу такие вещи. Я так понимаю, что при стрижке такой трафарет не особо и нужен. Можно же прорисовать контур и потом по нему выстригать кончиками ножниц? Покрасить отдельные участки уже легче будет. Только вот пойдет ли он на такое...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Спасибо. Я даже думаю, что как раз это бы пошло клиенту. Только вот он хочет, чтобы на один день.

А потом, я не выстригала еще ни разу такие вещи. Я так понимаю, что при стрижке такой трафарет не особо и нужен. Можно же прорисовать контур и потом по нему выстригать кончиками ножниц? Покрасить отдельные участки уже легче будет. Только вот пойдет ли он на такое...

Наше дело предложить....

А если не пойдёт, значит предложить так же прорисовать контур карандашиком для глаз и прокрасить тоненькой кисточкой гуашью, например.

Поделиться сообщением

Вот тут пошагово с фотографиями описано: http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf

Спасибо за ссылочку, почитала, очень интересно. Правда, я не только про технику, я интервью и еще парочку статей почитала:)))))

Поделиться сообщением

Наше дело предложить....

А если не пойдёт, значит предложить так же прорисовать контур карандашиком для глаз и прокрасить тоненькой кисточкой гуашью, например.

Это вы серьезно? Про гуашь? :blink:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я ножницами все вырезаю, недавно тример прикупил, теперь очень удобно маленькие линии закручивать.

Поделиться сообщением

Вот тут пошагово с фотографиями описано: http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf

Спасибо Катенька за вдохновение..на днях попыталась что нибудь изобразить ,благо мой подопытный кролик(сын)всегда за эксперименты двумя руками... не знаю получится ли грузануть фотку, но результ ему жуть как понравился...довольный , как слон :rolleyes: ..чую одним разом дело не закончится.

Поделиться сообщением

Как думаете, а Остеровский нож 0000 рисунок сделать может помочь или нужно что-то более миниатюрное?) Я попробовала, но нож широкий у Остера и режет не от начала как бы... а ножницами не получается пока. Мучаю манекен)

Может купить триммер для волос в носу? Они малюсенькие такие, кто нить пробовал?))) Хотя есть же и специальные мини-машинки для узоров, правда почему-то не видела в магазине

http://prof-kosmetika.ru/shop-catalogue/100133/1689/

http://prof-kosmetika.ru/shop-catalogue/100133/1695/

А может вообще с помощью маникюрных ножниц с прямыми полотнами хорошими?)

Изменено пользователем ТАНИТА

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

графические рисунки рисунки и всякие там полосочки выстригаю обычно просто машинкой для стрижки и ножницами.А есть ли что то более удобное и легкое в применении?в магазине видела какую то мелкокрылую машиночку,но она мне не показалась надежной.Что посоветуете?

Здравствуйте! Могу посоветовать Вам очень интересный семинар "Образы в стиле BLEND" от KEUNE, там всегда представлены очень интересные креативные стрижки и окрашивание от Ольги Дубешко, находятся они на ул.Беговая, д.11. Следующий семинар будет 25 декабря. Записаться очень легко по телефону!! А также по телефону сама Ольга!!! дает более подробную информацию о семинаре ! тел студии 945-72-18. В студии KEUNE очень интересно, всегда много технологов, проф мастеров.. можно получить всю необходимую информацию и навыки!

Поделиться сообщением

а я народ делаю намётки машинкой простой и потом рисую... используя опасную бритву... чисто получается и рисунок дольше держится!!!!

Hair is my business

Поделиться сообщением

а я народ делаю намётки машинкой простой и потом рисую... используя опасную бритву... чисто получается и рисунок дольше держится!!!!

после бритвы, действительно, работа выглядит четче и опрятнее - я тоже работаю бритвой

Поделиться сообщением

я еще учусь..но меня эта темка ооочень заинтересовала...вчера наконец-то нашла спец.машинку для тату на волосах...так как ни с ножницами, ни с опасной бритвой, боюсь, мне пока не справится...

вот- попробовала только что...по-моему для первого раза ничего...

post-32047-1256654405_thumb.jpg

post-32047-1256654416_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я еще учусь..но меня эта темка ооочень заинтересовала...вчера наконец-то нашла спец.машинку для тату на волосах...так как ни с ножницами, ни с опасной бритвой, боюсь, мне пока не справится...

вот- попробовала только что...по-моему для первого раза ничего...

для первого раза просто отлично!

Поделиться сообщением

хотелось бы услышать мнение Катерины Гордеевой о моих работах (делаю их месяца два, но так как клиентов мало, было всего лишь 10-15 работ подобных отсилы. всего стаж работы парикмахером 5 месяцев):http://vkontakte.ru/album4903690_97043142

Поделиться сообщением

хотелось бы услышать мнение Катерины Гордеевой о моих работах 

Работы сильные, не верится что опыта мало! Я в восторге!!!!! Хорошая школа + золотые руки!

Аплодирую!

Поделиться сообщением

Работы сильные, не верится что опыта мало! Я в восторге!!!!! Хорошая школа + золотые руки!

Аплодирую!

спасибо огромное, я смотрел ваши работы . тут и на сайте вашем, вы просто Бог , очень приятно слышать такие слова от столь опытного и профессионального мастера. огромное спасибо. это будет стимулом для новых работ..

у меня очень много уходит времени на это. делаю только при помощи окантовочной машинки - уголком. есть еще обычная машинка, но она с проводом и мне не очень удобно. сегодня видел в магазине машинку за 1500 р триммер. похожа на ручку, рабочее полотно сбоку, примерный размер 12-15 мм. как вы считаете стоит ли купить такую, для более четких и тонких линий. ножницами мне работать пока сложно.

школа - обычное упк) обучение год. стригли бабушек )

Изменено пользователем Yudin

Поделиться сообщением

сегодня видел в магазине машинку за 1500 р триммер. похожа на ручку, рабочее полотно сбоку, примерный размер 12-15 мм. как вы считаете стоит ли купить такую, для более четких и тонких линий. ножницами мне работать пока сложно.
Спасибо!

А вот на счёт машинки я ничего не могу сказать, я их несколько пробовла и побольше и как маркеры, не получается у меня, не нравится мне результат, я привыкла к ножницам  :unsure:

Поделиться сообщением

Спасибо!

А вот на счёт машинки я ничего не могу сказать, я их несколько пробовла и побольше и как маркеры, не получается у меня, не нравится мне результат, я привыкла к ножницам  :unsure:

спасибо за внимание ;)

Поделиться сообщением

кстате вот еда ----->>>http://tribalstyling.com/

объедение!!! :P А я черпаю идеи из журналов моего мужа по автомобильному тюнингу. Идей полна голова, а клиентов для креатива мало

Поделиться сообщением

Рисунок прорисовываю косметическим карандашом и потом триммером выстригаю, пыталась бритвой, но пока плохо получается

Поделиться сообщением

Рисунок прорисовываю косметическим карандашом и потом триммером выстригаю, пыталась бритвой, но пока плохо получается

а какой триммер и насадка? так называемые татуировки на волосах делаются окантовочной машинкой с насадков 6мм. ей можно очень виртуозно владеть и сделать очень интересные вещи. достаточно просто рисовать через "трафарет" берем уже готовый рисунок на пластикоподобной бумаге, кстати она есть в проф магазинах и заготавливаем трафарет. можно даже тигрят рисовать. но тут нужна сноровка работы с машинкой и грамотной тушевкой. все получится.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

+79653167338

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...