Перейти к содержанию
АФРИКА

Как выстригать узоры на мужских стрижках?

Рекомендуемые сообщения

я обычно использую тоже машинку, а чтобы отточить своё мастерство нужно хорошенько на детках потренироваться :rolleyes: . и им приятно и у вас рука набивается)))

Поделиться сообщением

я начала выстригать рисунки, увидев произведения искусства Катерины Гордеевой ))))))

обычно рисунки с эскиза копирую "на глаз" (благо, глазомер хороший). если рисунок очень сложный, использую карандаш для глаз.

стригу машинкой, дорабатываю ножницами.

даже машинку себе подобрала специально универсальную:

ms1854-0078s.jpg

она идет как окантовочная, но отлично работает и как обычная машинка для стрижки.

Работа стилиста - она как японское искусство - основывается на умении находить и раскрывать природную красоту.

Поделиться сообщением

вот и я заразилась, глядя на ваши посты, внучек попросил паука на паутинке,вот с пауком проблемка, не решилась, а паутинка вот перед вами, моя первая так сказать работа

post-72969-1342965754_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот и я заразилась, глядя на ваши посты, внучек попросил паука на паутинке,вот с пауком проблемка, не решилась, а паутинка вот перед вами, моя первая так сказать работа

вот что за паучок получился, корявенько, но внучек рад

post-72969-1344238957_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dobryii den a ya rabotau s mashinkoi nojnicami a potom vse podchishau britvoi ,togda poloski ochen chetkie i derjitsya namogo dolshe

post-122003-1360577087_thumb.jpg

post-122003-1360577102_thumb.jpg

post-122003-1360577126_thumb.jpg

post-124334-1383832538.jpg

Поделиться сообщением

Я начала недавно пробовать. Пока только геометрические рисунки использую маленькую машинку и ножницы. Слышыла чтобы дольше сохранился рисунок , выбритые места еще раз пробривают опасной бритвой. Ей ни разу не работала, страшновато :wacko: Есть ли какая нибудь альтернатива?

Все что не делается, то к лучшему.

Поделиться сообщением

Я начала недавно пробовать. Пока только геометрические рисунки использую маленькую машинку и ножницы. Слышыла чтобы дольше сохранился рисунок , выбритые места еще раз пробривают опасной бритвой. Ей ни разу не работала, страшновато :wacko: Есть ли какая нибудь альтернатива?

Вообще опаску запретили в салонах службы СЭС. И если кто-то из них придет в качетсве клиента и увидит у вас бритву, то вас оштрафуют наверняка.

А то, что могут прийти такие сотрудники под видом клиенотов, это почти наверняка. Сама такого стригла, пока он в потолке лампочки считал и интересовался, когда дезинфицирована расческа. И только потом дядька "раскололся", что он из СЭС. Правда, сообщил, что он из другого района, поэтому "не бойтесь, я никому ничего не расскажу". :wacko:

Поделиться сообщением

Вообще опаску запретили в салонах службы СЭС. И если кто-то из них придет в качетсве клиента и увидит у вас бритву, то вас оштрафуют наверняка.

А то, что могут прийти такие сотрудники под видом клиенотов, это почти наверняка. Сама такого стригла, пока он в потолке лампочки считал и интересовался, когда дезинфицирована расческа. И только потом дядька "раскололся", что он из СЭС. Правда, сообщил, что он из другого района, поэтому "не бойтесь, я никому ничего не расскажу". :wacko:

Опаску со сменными лезвиями используйте на здоровье. Лезвие меняйте при клиенте и никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением

Чика спасибо) Я уже чуть позже сама об этом прочитала)

Все что не делается, то к лучшему.

Поделиться сообщением

Самый надежный способ:

Без Опыта: 1. Прорисовать, белым карандашом, рисунок. 2. Пробрить рисунок машинкой. 3. Зачистить, прорисовать нужные элементы и дорожки опасной бритвой. <- возможность для вашего клиента походить неделю с настоящей, качественной работой. Потом будет эффект отросшего рисунка( как обычно в парикмахерских делают).

У кого рука уже набита, обычно выбривают рисунок сразу. Потом опаска.

Опасок сечас много, лезвий то же. В конце концов наврятли вы вы "на потоке" рисуете! На качественнную стерилизацию хватит времени.

PS: начинающие - не торопитесь, особенно с опасной, лучше задержать клиента минут на 10, чем отпустить с порезом.

Поделиться сообщением

Для любителей этники, может кто и нароет и себе интересный орнамент для рисунка на волосах.На сайте очень удобно все рассовано по регионам,так что смотрите=)

http://www.tattootribes.com/index.php?idservice=africa

Хорошие татушки, чуть модернизировать и в бой:)

Поделиться сообщением

А я вырезала трафарет из бумаги, прикладывала к голове(скотчем и помогал клиент) и по нему машинкой по контуру выбривала рисунок.Потом убирала трафарет, дорабатывала рисунок машинкой, затем опаской пробривала аккуратно (первый раз!!!!)- так как волос очень темный.

post-124334-1383832287.jpg

post-124334-1383832291.jpg

post-124334-1383832298.jpg

Поделиться сообщением

В 06.10.2007 в 02:14, kleom сказал:

здравствуйте уважаемые знатоки)))

объясните мне пожалуйста, если не трудно....хотя бы примерно как делаются узоры...никак в толк не возьму..может машинки специальные нужны...и рисуете ли вы заранее чем нибудь..ну фломастером...вобщем для меня это как космос)))) расскажите плизз..хоть что б знать

Я обычно делаю узор машинкой,а для того чтобы рисунок смотрелся четко и выражено подбриваю специальной ручкой для hair tatto,ну и конечно же сложные углы выстригаю ножницами

IMG_20170905_125045_103.jpg

IMG_20170905_125107_967.jpg

IMG_20170905_125031_910.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...