Перейти к содержанию

Как выстригать узоры на мужских стрижках?


Рекомендуемые сообщения

Как привить любовь?? Ну, по крайней мере, не падать духом и продолжать разукрашивать детишек!!!

 

И предлагать постоянно своим клиентам что-то новое! хотя бы по-маленьку... Наступает момент, когда они сами просят...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте Уважаемые мастера и не только!

Вот случайно забрела на ваш форум.. очень интересно тут... решила остаться и как говорят - "на вас посмотреть и себя показать....")))

Работы все просто загледенье..

мне тема креатива тоже близка...конечно супер сложные рисунки ..как то не довелось мне пока делать...но некоторыми своими работами могу поделиться...:

post-12087-1215381728_thumb.jpg

post-12087-1215381770_thumb.jpg

post-12087-1215382046_thumb.jpg

post-12087-1215382082_thumb.jpg

Умная женщина, сама знает, что дура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте Уважаемые мастера и не только!

Вот случайно забрела на ваш форум.. очень интересно тут... решила остаться и как говорят - "на вас посмотреть и себя показать....")))

Работы все просто загледенье..

мне тема креатива тоже близка...конечно супер сложные рисунки ..как то не довелось мне пока делать...но некоторыми своими работами могу поделиться...:

о да ))) круто )) :Dhttp://foto.mail.ru/mail/quad_team/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВИСТРИГАЮ УЗОР МАШИНКОЙ НО НАЧЕСТО ОНА НЕ ВЫСТРИГАЕТ ВОЛОСЫ ОСАЮТСЯ ПРИМЕРНО 2 МИЛИМЕТРА.ЕТО МАШИНКА ТОКАА ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ТО ДЕЛАЮ .ХОТЯ МАШИНКА ДОРОГАЯ ВРОДНЕ ХОРОШАЯ.Я САМОУЧКА И НА ПАРЕКМАХЕРСКИЕ КУРСЫ ХОДИЛА 4 МЕСАЦА НО ЕТО ОЧЕНЬ МАЛО.ВСЕМУ НЕ НАУЧИЛИ. :(

 

 

Я дорабатываю узор бритвой. Кончиком лезвия водишь по контуру рисунка. Предварительно кожу нужно смочить водой или смазать кремом (как при бритье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ага, то есть получается сам узор опасной бритвой точно также можно выстричь????я честно говоря с трудом себе это представляю....там же всё таки лезвие...полотно довольно большое....больша вероятность порезать ёпт клиента то))ну хотя может так оно и правильно...реще нада с ними быть реще)))))(PS: я наверна шучу еси шо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, то есть получается сам узор опасной бритвой точно также можно выстричь????я честно говоря с трудом себе это представляю....там же всё таки лезвие...полотно довольно большое....больша вероятность порезать ёпт клиента то))ну хотя может так оно и правильно...реще нада с ними быть реще)))))(PS: я наверна шучу еси шо))

 

 

бритвой получается более чётки рисунок. И вид дольше имеет. А на счёт того, чтоб порезать не переживайте, если вы раньше бритву в руках держали. Работайте кончико лезвия. Главное, чтоб оно было острое - тогда и порезов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила окантовочную машинку и к ней фигурный нож,попробывала вывести горизонтальные линии,но както не очень чисто получилось, потомучто не против роста волос или рука еще не набита? или что то еще?.Подскажите,может у когото есть опыт в это виде исскуства, я пока в этом полный 0, а клиеты приходят в салон и часто просят эту услугу. Буду рада любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Купила окантовочную машинку и к ней фигурный нож,попробывала вывести горизонтальные линии,но както не очень чисто получилось, потомучто не против роста волос или рука еще не набита? или что то еще?.Подскажите,может у когото есть опыт в это виде исскуства, я пока в этом полный 0, а клиеты приходят в салон и часто просят эту услугу. Буду рада любому совету.

Лера, форум это конечно кладезь инфы, но вот на днях в Москве проходила выставка "Мир красоты". Четыре дня подряд на нескольких стендах показывали рисунки машинкой. Репортаж посмотрите, там что то Павел выкладывал на эту тему: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7348

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, форум это конечно кладезь инфы, но вот на днях в Москве проходила выставка "Мир красоты". Четыре дня подряд на нескольких стендах показывали рисунки машинкой. Репортаж посмотрите, там что то Павел выкладывал на эту тему: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7348

Спасибо большое Катюша за инфрмацию,я была на выставке там то я и купила машинку,правдо это был последний день выставки и не на одном стенде я ничего подобного не увидила (опаздала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
нет таких))) можешь тут глянуть tribalstyling.com

 

 

PS:обновлены мои. http://foto.mail.ru/mail/quad_team/4

Екатерину Гордееву попросите,вон она какую красоту делает.Я думаю если желающих будет много она не откажет приехать дать мастер класс.Ведь так Екатерина?Эх жила бы я поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Я думаю если желающих будет много она не откажет приехать дать мастер класс.Ведь так Екатерина?Эх жила бы я поближе.

К сожалению не совсем так...

Возникает много препятствий из-за специфики моих семинаров.

Я моделей ищу и готовлю заранее, и далеко не просто найти желающих; значит кто то должен на себя взять организацию не только проведения, но и подготовки.

Так что с поездками загвоздка, думаем-решаем и может в будующем найдутся энергичные и предприимчивые организаторы.

А пока приглашаю всех в Москву! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле если рисовать умеешь то учится не надо... тебя ведь научат уже тому что умеют. куда круче придумать своё... свою технику, так как правил ни кто не устанавливал и семинары это лишь фантазия мастера который их даёт, не более.

 

надо иметь при себе 1.фантазию 2.прямые руки 3.мозг

для начала потренироваться на бумаге(я так начинал) рисовал как бы развертку головы, то есть от висок-затылок-висок. все это на одной плоскости. и там продумывал идею, а их

и по сей день немерено)))

 

PS: если рисовать вообще не умеете и на бумаге даже ни хрена красивого и достойного внимания изобразить не можете, то мой совет забудьте об этом. потому что зарабатывать на клиенте и делать ему на голове "Г" это низко(это мастера лохи, одурачивая своих же клиентов). хотя если на пожрать заработать вынуждены, то лучше пытайтесь другими способами. извиняюсь за офф топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
на самом деле если рисовать умеешь то учится не надо... тебя ведь научат уже тому что умеют. куда круче придумать своё... свою технику, так как правил ни кто не устанавливал и семинары это лишь фантазия мастера который их даёт, не более.

 

PS: если рисовать вообще не умеете и на бумаге даже ни хрена красивого и достойного внимания изобразить не можете, то мой совет забудьте об этом. потому что зарабатывать на клиенте и делать ему на голове "Г" это низко(это мастера лохи, одурачивая своих же клиентов). хотя если на пожрать заработать вынуждены, то лучше пытайтесь другими способами. извиняюсь за офф топ.

Я извиняюсь, но я не умею рисовать и доказываю всем, кто ко мне приходит учится, что уметь рисовать не надо... :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но я не умею рисовать и доказываю всем, кто ко мне приходит учится, что уметь рисовать не надо... :P

катя!а когда вы выстригаете узоры,вы их предварительно прорисовываете или сразу ножницами работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
катя!а когда вы выстригаете узоры,вы их предварительно прорисовываете или сразу ножницами работаете?

Сначала на коже головы прорисовываю, а потом выстригаю, скачайте зелёный номер газеты http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf , там подробное описание с фотографиями.

 

2Катя гордеева. срисовывать и рисовать своё это разное...

....а клиентам не всё равно, своё ты рисуешь или срисовываешь?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам было бы всеровно??? каждая голова это как для скульптора материал из которого он вытесывает. тоже что и стричь или красить по журналу... это не искусство тогда, а как на комбайне... это все индивидуально... шаблонов и правил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.