Перейти к содержанию
Noelle Gatti

Химическая Завивка, Технология Выполнения. Варианты Накрутки

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так считаю. Их просто надо промывать после каждой химии и никаких проблем не будет, ничего там не накопится. А завиток действительно на деревяшках круче получается ( если сравнивать с пластмассовыми аналогичного диаметра)

можете оставаться при своем мнении и работать, как в каменном веке. Ребята, 21 век на дворе, а вы все самодельными "коклюшками" работаете"! Ролики совершенно другие, как и составы для завивок, а вы, почему-то, назад идете! Я, в свое время, работала и на деревянных. Могу с уверенностью сказать, что "круче" завиток на деревянных не получается! Если хорошо вымывать, то, в лучшем случае, не хуже! Зачем вам головная боль: хорошо вымыли состав с дерева или нет?

Давайте тогда и ножницами допотопными работать, и машинкой ручной - этим инструментом тоже не хуже, чем сейчас, работали в свое время! Но я выбираю самое лучшее, что есть для себя и своих клиентов: инструмент, оборудование, проф. косметику и сервис!

Поделиться сообщением

Деревянные просто мыть в проточной воде и сушить нужно.

Я в тазике с мыльной водой замачиваю :)

Подожди) Вот ты сейчас о чем? Если нужно сделать химию на отросшую химию? Или её же на волосы наполовину натуральные ,наполовину окрашенные?

Я вот что хотел уточнить :blush: - а что если 1-2см отросшие натуральные волосы, а дальше окрашенные, да еще с бывшей химией? И метод накрутки непрямой. Губкой же трудно будет до корней добраться... нужно работать апликатором? :)

Можешь теперь научить своих учителей правильной технологии по крайне мере по Лонде

Да они-то знают все, но у нас ситуация такая:

Пришел клиент, хоть седой, хоть окрашеный, хоть с натуральными, хоть с какими - нам выдают только Лонду F'ку или L'ку... Не помню уже. Про остальные средства я спросил у преподавателя - да, говорит, есть полный комплекс, но руководство не закупает.

Ролики совершенно другие, как и составы для завивок, а вы, почему-то, назад идете!

Ну если на вопрос "а почему канадку называют канадкой" мне преподаватель отвечает "поищи в интернете"... :mellow:

Поделиться сообщением

Разве был призыв вернуться в каменный век?! Ну хоть убейте. а есть пяток клиентов, не получается у них на пластмассовые коклюшки. Практически из мусорного ведра достала пакет с деревяшками, и вот лежат, периодически востребуемые. А вот ножницы и машинка вполне современные :rolleyes:

Замачивать коклюшки не стоит, просто хорошо промыть под проточной водой и просушить.

вот что хотел уточнить blush.gif - а что если 1-2см отросшие натуральные волосы, а дальше окрашенные, да еще с бывшей химией? И метод накрутки непрямой. Губкой же трудно будет до корней добраться... нужно работать апликатором? smile.gif

Ну тут несколько вариантов в зависимости от ситуации. Можно только корни накрутить, можно на 2 коклюшки( концы + длину и корни отдельно, и т.п). Но вот промачивать из флакона-аппликатора надо. Точечно. Т. е. не струёй поливать, а как бы несколько капель на палочку делать, состав сам растечётся.

Да они-то знают все, но у нас ситуация такая:

Пришел клиент, хоть седой, хоть окрашеный, хоть с натуральными, хоть с какими - нам выдают только Лонду F'ку или L'ку... Не помню уже. Про остальные средства я спросил у преподавателя - да, говорит, есть полный комплекс, но руководство не закупает.

Жесть :blink: А деньги за такое обучение им брать не совестно?! А точнее это противозаконно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А я бы не стала париться при отросших неокрашенных корнях длиной в 1-2 см. Емли клиент не захочет ихх окрасить и придти через недельку..то завила бы на состав для окрашенных волос, так как эти 1-2 см совершенно некритичны.

Вот вчерза заводила девушку на Моссу. Длина где-то 45 см при этом отросли волосы 20 см - без завивки, а 25 были завиты на Веллу (подозревала, что на классику, а не Сигнатюр).

Решение было таково - ранее завитые волосы смазываю жирной маской (Гипертин) и упаковываю попрядно в целлофан.

А так как это была Мосса, то коклюшек на голове было больше сотни. Честно говоря, чуть не офигела - завивала волосы часа 2,5...Но результат вроде (тьфу-тьфу-тьфу)..хороший

Поделиться сообщением

А я бы не стала париться при отросших неокрашенных корнях длиной в 1-2 см. Емли клиент не захочет ихх окрасить и придти через недельку..то завила бы на состав для окрашенных волос, так как эти 1-2 см совершенно некритичны.

Совершенно согласна. Может это так, для примера просто написано .

А Мосса это чей продукт?

Поделиться сообщением

А Мосса это чей продукт?

Мосса - это биозавивка от Грин Лайт (Италия)

Поделиться сообщением

как делается химическая завивка зигзагообразным методом?спрашивала во всех парикмахерских там тоже не знают(((а у меня защита курсовой через 10 дней

Поделиться сообщением

как делается химическая завивка зигзагообразным методом?спрашивала во всех парикмахерских там тоже не знают(((а у меня защита курсовой через 10 дней

Просто проборы между коклюшками выделяются зигзагом. Это препятствует образованию "рядочков" между завитками, когда завивка свежая.

Поделиться сообщением

Скорее всего имеется ввиду что проборы делаете не прямые , а зигзагообразные.

пока писала, ольга уже ответила))

Поделиться сообщением

Скорее всего имеется ввиду что проборы делаете не прямые , а зигзагообразные.

пока писала, ольга уже ответила))

Обогнала! Вот только не могу сообразить, можно-ли тут набрать материала на курсовую работу?

Поделиться сообщением

Обогнала! Вот только не могу сообразить, можно-ли тут набрать материала на курсовую работу?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Ну если у вопрошающего большой словарный запас и умение " лить воду", то может и получится)))

Слушайте, сейчас подумала - а может имеется ввиду завивка не на палочки, а на " шпильки"( не металлические конечно). По типу 8 наматывается прядь.. Мы 20 лет назад на учёбе всякие бредовые методы испытывали. Такая фигня получается на эти шпильки-вилки...Но сейчас спрос на всякие фактуры необычные ;)

Поделиться сообщением

но есть коклюшки в виде вилки( как большая шпилька) я на такие делала завивку( в виде эксперимента), получились именно зигзаги, а не волна или кудри. Может об этом речь? В принципе, технология та же, только коклюшки другой формы и набирать лучше отделяя прядь, в виде маленького квадратика.

Поделиться сообщением

Интересно, а курсовые пишут, чтобы преподаватели что нибудь знали? Или все таки они изначально дают информацию? Странно, честное слово. Должен же быть учебный материал изначально, законспектированный в тетрадях. Или сейчас все по другому?

Поделиться сообщением

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Ну если у вопрошающего большой словарный запас и умение " лить воду", то может и получится)))

Слушайте, сейчас подумала - а может имеется ввиду завивка не на палочки, а на " шпильки"( не металлические конечно). По типу 8 наматывается прядь.. Мы 20 лет назад на учёбе всякие бредовые методы испытывали. Такая фигня получается на эти шпильки-вилки...Но сейчас спрос на всякие фактуры необычные ;)

Но эта завивка называлась "змейка", по-моему.

Интересно, а курсовые пишут, чтобы преподаватели что нибудь знали? Или все таки они изначально дают информацию? Странно, честное слово. Должен же быть учебный материал изначально, законспектированный в тетрадях. Или сейчас все по другому?

Сейчас в университетах особо преподаватели не парятся с подачей материала, что уж тут говорить....

Поделиться сообщением

Сейчас в университетах особо преподаватели не парятся с подачей материала, что уж тут говорить....

Ну тогда мы ей не поможем. Поди знай, что она имеет в виду. Может способ накрутки на коклюшку в виде восьмерки, а может расположение коклюшек по голове. Что надо то? Может девочка просто плохо училась. Не может же быть такого, что ей не объяснили и спрашивают.

Поделиться сообщением

А меня в который раз веселит ситуация когда все дают советы, рассуждают, и тд и тп, а кто спрашивал сидит в засаде. И придёт проверить готова ли курсовая за 1 день до сдачи :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста.

Я уже больше года работаю парикмахером и химию делала не раз, но обычную"для бабушек".

Ко мне обратилась клиентка и завтра с утра я еду к ней, но не до конца понимаю на что лучше накрутить волосы, чтоб получился именно такой завиток.

P.S.Естественно для получения окончательного образа нужна укладка.

post-64569-1291412331_thumb.jpg

post-64569-1291412348_thumb.jpg

post-64569-1291412367_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я уже больше года работаю парикмахером и химию делала не раз, но обычную"для бабушек".

Ко мне обратилась клиентка и завтра с утра я еду к ней, но не до конца понимаю на что лучше накрутить волосы, чтоб получился именно такой завиток.

P.S.Естественно для получения окончательного образа нужна укладка.

Я бы накрутила на спиральные или на простые коклюшки, но вертикально их бы располагала.

Например так...

Поделиться сообщением

Спасибо, я тоже об этом думала. Может быть есть еще какие нибудь способы.

Клиентка у меня первый раз и мне не хочется ударить в грязь лицом.

Поделиться сообщением

На фото не завивка а укладка на щипцы или на бигуди. Советую прочитать вот эту тему http://www.perukar.org/viewtopic.php?f=26&t=190

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Уважаемые коллеги,помогите советом,на что можно накрутить химию кроме коклюшек?Может есть какие интересные стайлеры?В инете ничего найти не могу.Есть жаждущая химию клиентка с длинными крашеными волосами,хотим красивые локоны,делали и на коклюшки и на бумеранги,но всё что-то не то.....хочется чего-то другого.

Поделиться сообщением

Я таковых не встречал. Советую обратиться к Георгичу, у него много всего интересного)

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Уважаемые коллеги,помогите советом,на что можно накрутить химию кроме коклюшек?Может есть какие интересные стайлеры?В инете ничего найти не могу.Есть жаждущая химию клиентка с длинными крашеными волосами,хотим красивые локоны,делали и на коклюшки и на бумеранги,но всё что-то не то.....хочется чего-то другого.

Помните у дедушки Крылова:"А вы друзья как ни садитесь..." Хоть на что крути! Если волос травленый, такая и химия. Чем больше травишь, тем больше волос прямой как палка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...