Перейти к содержанию

Cocochoco Бразильское Кератиновое Выпрямление


Рекомендуемые сообщения

Правильно Brazilian blowout стоит у оф.диллера.в Москве 1 литр 19 кусков притом что продают они только салонам и изначально у них нужно купить на приличную сумму средств чтоб потом покупать литрами да и вообще их продукцию поштучно.....

 

В Москве мож и делаю за 5 тыс руб. но волосы минимум короткие...а когда тебе предлагают за 5 тыс. руб на средние волосы то тут стоит задуматься почему....(может там не то средство залито) так как в приличных салонах это стоит не 5 тыс.руб. им аренду платить.зарплату..и тому подобное.... :wacko:

 

я не раз сталкивалась с этим что под этим брендом вливают в этот тюбик совершенно другое средство....если ты в этом не разбираешься но никогда этого не поймешь.... а отличить можно элементарно...даже просто по запаху...

 

так что если вам частный мастер впаривает это за 5 кусков...то стоит задуматься....я бы не стала трать кучу денег на закупку этого средства...так как первая покупка в оф.дил. стоит очень прилично....ну если конечно у вас средства позволяют то почему неть...так как чтоб оно окупилось и у тя были клиенты нужно прилично потратиться на рекламу.и тому подобное . а так как конкуренция в москве оч большая ...и все впаривают Коко(чудо средство) попробуй пролезь... :blink:

 

даж просто потому что претензии ты предъявить не сможешь....как салону... :excl:

 

Конечно, приходя в салон клиент не задумывается, что налито в бутылке, но совесть хоть должна быть у мастера, с какими глазами нужно втюхивать фальшивый кератин?? Это скорее всего от незнания математики:)

Один литр солюшина Brazilian blowout расчитана на 25-30 процедур, 25 процедур, если волосы до попы!!!! 30 процедур до лопаток, да стоит она 19 тыс, даже если процедуру за 5 тыс.поставить, то эти 19 тыс отбиваются после 4-го клиента, а остальные 20-25 клиентов- это чистый доход, причем неплохой, 25 чел умножить на всё те же 5 тыс это 125 тыс рублей! Ну как при такой арифметики еще и подменять составы?

Brazilian blowout не имеет запаха ни шоколада, ни клубники, ни ванили, очень легкая парфюм.отдушка, и самое главное, что в технологию процедуры входить смывание состава ПРЯМО в салоне. Кокочоко это трехдневка, поэтому претензии предъявить можно салону, если состав подменили, то будет очевиден эффект после смывания. Скорее всего мастера лапшу вешают, что лучше на три дня оставить его на голову, типа для усвоения кератина...пропитывания аминокислотами, всё это фигня! Его сразусмываемось и успешнось на рынке из за этих удобств+ плюс невысокая себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ
Ничего сложного в этой процедуре нет, если следовать инструкции и просмотреть пару видео от тех же производителей кератина, которые сами его в интернет и выкладывают. По моему это Вы за свои деньги больше переживаете, что клиенты вместо того чтобы к Вам прийти, самостоятельно с помощью друзей справятся.

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ЭТО ОБМАН. ВНИМАНИЕ!!!

 

Лучше уж самостоятельно, пары формальдегида очень здорово накапливаются в окружающих пористых материалах, штукатурка, обои, занавески, после процедуры сами этой гадостью дышать будут. И вообще на самом деле имейте совесть, в некоторых странах от подобных препаратов были летальные случаи, в некоторых они запрещены законом. Только вчера у нас в салоне девушка начитавшись интернета, мечтает сделать на свои осветлённые волосы эту процедуру для придания волосам блеска. :o

ЭТО ОБМАН!!! РАЗГЛАЖИВАЮЩЕГО ЭФФЕКТА ПРЕПАРАТ ДОСТИГАЕТ ОТНЮДЬ НЕ БЛАГОДАРЯ КЕРАТИНУ, КОТОРЫЙ СЛУЖИТЬ ТОЛЬКО КАК УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОМПОНЕНТ. В ПРОЦЕССЕ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГАЗЫ. ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ТАК ЖЕ ПОВРЕЖДАЮТ ВОЛОСЫ, НО БЛАГОДОРЯ СИЛИКОНАМ ВНЕШНЕ ВОЛОСЫ ВЫГЛЯДЯТ БЛЕСТЯЩИМИ, ХОТЯ ВНУТРИ ВОЛОС С РАЗОРВАННЫМИ КЕРАТИНОВЫМИ ФИБРИЛАМИ.

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ЭТО ОБМАН. ВНИМАНИЕ!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в этой процедуре нет, если следовать инструкции и просмотреть пару видео от тех же производителей кератина, которые сами его в интернет и выкладывают. По моему это Вы за свои деньги больше переживаете, что клиенты вместо того чтобы к Вам прийти, самостоятельно с помощью друзей справятся. Если Вы думаете что я просто продам кератин без подробной инструкции как с ним работать, то вы глубоко заблуждаетесь. Я вообще считаю что красота должна быть более доступной. Вы всё равно никогда не сможете забрать себе большую часть клиентов, т.к. они делятся на 2 категории, кто не хочет заморачиваться и идёт в салон и кто в жизни себе не позволит сделать себе эту процедуру в салоне и всегда будет искать обходные пути. Это человеческая природа и против неё вы ничего никогда не сможете сделать.

 

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в этой процедуре нет, если следовать инструкции и просмотреть пару видео от тех же производителей кератина, которые сами его в интернет и выкладывают. По моему это Вы за свои деньги больше переживаете, что клиенты вместо того чтобы к Вам прийти, самостоятельно с помощью друзей справятся. Если Вы думаете что я просто продам кератин без подробной инструкции как с ним работать, то вы глубоко заблуждаетесь. Я вообще считаю что красота должна быть более доступной. Вы всё равно никогда не сможете забрать себе большую часть клиентов, т.к. они делятся на 2 категории, кто не хочет заморачиваться и идёт в салон и кто в жизни себе не позволит сделать себе эту процедуру в салоне и всегда будет искать обходные пути. Это человеческая природа и против неё вы ничего никогда не сможете сделать.

 

Да-да-да злые парикмахеры обчищают карманы несчастных клиентов, а добрые торговцы, которые понакупили токсичных продуктов, и продают его на розлив...несут добро в это мир, помогая людям быть красивее..ну исключительно из доброты своей..а никак не зарабатывая на этом деньги...ну-ну

Да я вообще не буду заниматься процедурой, которой приводит к онкологии, как мастера так и клиента. Всех денег не заработаешь.

Если кто-то работает с этими продуктами, то это его личное дело, может он в респираторе работает...и респиратор на клиента надевает и вытяжка у него супермощная стоит. Но обычные то люди не знают об этом продукте ничего.

Мы то, в отличие от анонимного продавца, неизвестно в каком регионе, с людьми годами работаем и в глаза им смотрим, да ещё и благодаря именно этим людям занимаемся делом которое нравится. Я уж за 30 серебрянников не буду причинять вред здоровью своим клиентам.

Да - да исключительно простая процедура и совсем не требует ни навыка, ни диагностики волос, ни подбора состава...И конечно же именно шампунь бонакур исключительно подходит для домашнего ухода. И ни у кого и никогда, волосы от неё не портились..только "оздоравливались" и даже не отваливались ни разу...вы это может рассказывать на форумах, где нет профессионалов..а здесь то что парите мозг людям

А добрые дистрибьюторы выкладывают в инет видео, исключительно с заботой о клиенте, а не для того, чтобы хоть как-то впарить токисчную продукцию..которую в Россию, как в помойку впихивают. Конечно, нигде в мире, кроме как в странах третьего мира её уже не покупают, запрещено к использованию...Да и в России парикмахеры, Слава Богу не дураки...теперь уже конечному потребителю тюхать начали, он за всё заплатит по незнанию.

Мне всегда была непонятна психология людей, которые за три рубля готовы продать что угодно. Не,реально совесть не мучает? "Кровавые мальчики " по ночам не беспокоят? Не боитесь, что за подобные поступки придётся отвечать? Закон бумеранга то никто не отменял.

Только не нужно бить себя пяткой в грудь и говорить, что я тут забочусь о своём кармане. Сходив 3 раза на обучение (кстати за свои деньги) трёх брендов производителей кератинового выпрямления, с продукцией гораздо более высокого качества, и намного меньшим содержанием формальдегида, приняла для себя решение, что не буду этим заниматься и всем клиентам, обязательно рассказываю о хим составе и хим реакциях, происходящих при этом "формальдегидном" выпрямлении (давайте уже будем называть вещи своими именами), дабы уберечь их от таких как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ЭТО ОБМАН. ВНИМАНИЕ!!!

 

Лучше уж самостоятельно, пары формальдегида очень здорово накапливаются в окружающих пористых материалах, штукатурка, обои, занавески, после процедуры сами этой гадостью дышать будут. И вообще на самом деле имейте совесть, в некоторых странах от подобных препаратов были летальные случаи, в некоторых они запрещены законом. Только вчера у нас в салоне девушка начитавшись интернета, мечтает сделать на свои осветлённые волосы эту процедуру для придания волосам блеска. :o

ЭТО ОБМАН!!! РАЗГЛАЖИВАЮЩЕГО ЭФФЕКТА ПРЕПАРАТ ДОСТИГАЕТ ОТНЮДЬ НЕ БЛАГОДАРЯ КЕРАТИНУ, КОТОРЫЙ СЛУЖИТЬ ТОЛЬКО КАК УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОМПОНЕНТ. В ПРОЦЕССЕ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГАЗЫ. ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ТАК ЖЕ ПОВРЕЖДАЮТ ВОЛОСЫ, НО БЛАГОДОРЯ СИЛИКОНАМ ВНЕШНЕ ВОЛОСЫ ВЫГЛЯДЯТ БЛЕСТЯЩИМИ, ХОТЯ ВНУТРИ ВОЛОС С РАЗОРВАННЫМИ КЕРАТИНОВЫМИ ФИБРИЛАМИ.

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ЭТО ОБМАН. ВНИМАНИЕ!!!

 

Бред! От начала до конца! Вы только сейчас осознали что разглаживанию способствует не кератин, а мне казалось, чт вы работаете с волосами(( А последний ваше высказывание ну совсем(( БЛАГОДОРЯ СИЛИКОНАМ ВНЕШНЕ ВОЛОСЫ ВЫГЛЯДЯТ БЛЕСТЯЩИМИ, ХОТЯ ВНУТРИ ВОЛОС С РАЗОРВАННЫМИ КЕРАТИНОВЫМИ ФИБРИЛАМИ.

Повеселили от души! Смотрите, кератиновое разглаживание можно смыть, то чего нельзя в случае с Голдвелом или любым другим перманентным выпрямлением. Так что разорванные кератиновые фибрилы это скорее относится к перманентным выпрямлениям.

Вы совсем не в теме! Альдегиды в составе кератиновых брендах служат не только консервантом, при темп.утюжка белок волоса сплющивается и тем самым достигается эффект разглаживания, процедуры постепенно смывается, т.е дисульфидные связи не разорванны, как в случае с DXL или Goldwell, где либо постоянно нужно делать коррекцию корней, либо срезать отращенное, т.е нет ОБРАТНОГО ХОДА!!

А летальные исходы, ну совсем загнули, вы читаете желтую прессу? Слышали про летальные исходы от силиконовых грудей? От поддельного алкоголя? Там уж очень большой процент смертности.

Обязательно посетите форум химиков и расскажите им о ваших страхах, ребята там очень адекватные, нужна ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! От начала до конца! Вы только сейчас осознали что разглаживанию способствует не кератин, а мне казалось, чт вы работаете с волосами(( А последний ваше высказывание ну совсем(( БЛАГОДОРЯ СИЛИКОНАМ ВНЕШНЕ ВОЛОСЫ ВЫГЛЯДЯТ БЛЕСТЯЩИМИ, ХОТЯ ВНУТРИ ВОЛОС С РАЗОРВАННЫМИ КЕРАТИНОВЫМИ ФИБРИЛАМИ.

Повеселили от души! Смотрите, кератиновое разглаживание можно смыть, то чего нельзя в случае с Голдвелом или любым другим перманентным выпрямлением. Так что разорванные кератиновые фибрилы это скорее относится к перманентным выпрямлениям.

Вы совсем не в теме! Альдегиды в составе кератиновых брендах служат не только консервантом, при темп.утюжка белок волоса сплющивается и тем самым достигается эффект разглаживания,

 

Вы несёте антинаучную ахинею! Как белок может сплющиться? Кератин это лишь увлажняющая добавка ничего общего с кератином волоса не имеющая, гидролизированный кератин входит в состав большинства косметических средств, но почему-то "чуда" эффекта выпрямления в них нет. Дисульфидные мостики как раз и разрывает формальдегид который выделяется в процессе реакции из альдегидов при этом невозможно точно измерить количество выделенного формальдегида так как при повышенной температуре выход этого газа больше, (поэтому и используют утюжки).

Волосы состоят из белка альфа кератина, при химическом воздействии на кератиновые цепи волоса они никогда больше не восстановятся это всё равно, что сварить яйцо, а потом из него же приготовить яичницу, происходит денатурация белка, тот же процесс происходит при применении так называемого "кератинового выпрямления". В отличие от классических средств на основе теогликолятов или аминокислот (белковая завивка) в средствах "кератинового выпрямления" используются токсичные и канцерогенные вещества, побойтесь Бога.

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ЭТО ОБМАН!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да злые парикмахеры обчищают карманы несчастных клиентов, а добрые торговцы, которые понакупили токсичных продуктов, и продают его на розлив...несут добро в это мир, помогая людям быть красивее..ну исключительно из доброты своей..а никак не зарабатывая на этом деньги...ну-ну

Да я вообще не буду заниматься процедурой, которой приводит к онкологии, как мастера так и клиента. Всех денег не заработаешь.

Если кто-то работает с этими продуктами, то это его личное дело, может он в респираторе работает...и респиратор на клиента надевает и вытяжка у него супермощная стоит. Но обычные то люди не знают об этом продукте ничего.

Мы то, в отличие от анонимного продавца, неизвестно в каком регионе, с людьми годами работаем и в глаза им смотрим, да ещё и благодаря именно этим людям занимаемся делом которое нравится. Я уж за 30 серебрянников не буду причинять вред здоровью своим клиентам.

Да - да исключительно простая процедура и совсем не требует ни навыка, ни диагностики волос, ни подбора состава...И конечно же именно шампунь бонакур исключительно подходит для домашнего ухода. И ни у кого и никогда, волосы от неё не портились..только "оздоравливались" и даже не отваливались ни разу...вы это может рассказывать на форумах, где нет профессионалов..а здесь то что парите мозг людям

А добрые дистрибьюторы выкладывают в инет видео, исключительно с заботой о клиенте, а не для того, чтобы хоть как-то впарить токисчную продукцию..которую в Россию, как в помойку впихивают. Конечно, нигде в мире, кроме как в странах третьего мира её уже не покупают, запрещено к использованию...Да и в России парикмахеры, Слава Богу не дураки...теперь уже конечному потребителю тюхать начали, он за всё заплатит по незнанию.

Мне всегда была непонятна психология людей, которые за три рубля готовы продать что угодно. Не,реально совесть не мучает? "Кровавые мальчики " по ночам не беспокоят? Не боитесь, что за подобные поступки придётся отвечать? Закон бумеранга то никто не отменял.

Только не нужно бить себя пяткой в грудь и говорить, что я тут забочусь о своём кармане. Сходив 3 раза на обучение (кстати за свои деньги) трёх брендов производителей кератинового выпрямления, с продукцией гораздо более высокого качества, и намного меньшим содержанием формальдегида, приняла для себя решение, что не буду этим заниматься и всем клиентам, обязательно рассказываю о хим составе и хим реакциях, происходящих при этом "формальдегидном" выпрямлении (давайте уже будем называть вещи своими именами), дабы уберечь их от таких как вы.

 

Вы случайно с Николой не из одного региона? Где пасуться овечки и в кранах вода Эвиан?

Никогда кератины не дают отвалиться волосам!!!! Это сюрприз для вас?

Токсичную продукцию впаривают в Россию...и не только, кератины появились уже в Европе, посмотрите на сайт выставке в Болоньи, Италия, http://www.cosmoprof.com/biz/en/preliminar...try=46|#results

там в полном составе будут и Коппола, и Блоаут и Марсия, и Глобал. Понаехали втюхивать свои кератинам беднягам-итальянцам? Очнитесь и бегом к учебнику химии!!

 

Проживание в квартирах с полами из ламината и вдыхание асбеста на потолках наших квартир намного вреднее, чем утюжка кератинового расзглаживание. В первом случае это регулярная доза на протяжении долгих лет, во втором 30 минут под хорошей вытяжкой. Не нужно быть математиком, чтобы понять, что эти соотношения, как размер футбольного мяча и наш Земной шар. Даже, если и там и там есть формальдегидные испарения, то не трудно догадаться, что реально создает опасность.

 

Я абсолютно не сомневаюсь, что все кератиновые выпрямления, если их проводить в помещениях с хорошей вентиляцией, то вреда не принесут. Волосы, это постоянно меняющаяся структура, само средство наносится только на волосы и не затрагивается кожа головы. У меня есть знакомая, которая в течении прошлого года испытала 5 кератиновых выпрямлений, кроме восхищения мне сказать нечего.

В США очень сильное и действующее законодательство регулирования рынка косметических услуг.

Ну не может быть продолжительность жизни в США 78 лет, если такая травля происходит. Также, как и в Европе, есть запрещенные списки ингредиентов и допустимое их количество.

 

И еще немного:

В 1992 году в Англии в компании Пфайзер изобрели Виагру, с использованием лекарственного вещества цитрата силденафила, как средство для сердечных болезней и снижения артер. давления. Теперь вопрос, сколько погибло людей от этого "изобретения"? (в некрологе пишут "сердечный приступ")....Никто не ответит на этот вопрос, слишком выгодна продажа Виагры. Скоро 8 марта зайдите в аптеку и поговорит по душам с продавцем, он вам расскажет, что в продаже всю Виагру смели!!! Нет контроля в России, а в США это строго по рецепту, после кучи анализов....Может задумаетесь и перестаните бить себя пяткой в грудь??

 

 

Вы несёте антинаучную ахинею! Как белок может сплющиться? Кератин это лишь увлажняющая добавка ничего общего с кератином волоса не имеющая, гидролизированный кератин входит в состав большинства косметических средств, но почему-то "чуда" эффекта выпрямления в них нет. Дисульфидные мостики как раз и разрывает формальдегид который выделяется в процессе реакции из альдегидов при этом невозможно точно измерить количество выделенного формальдегида так как при повышенной температуре выход этого газа больше, (поэтому и используют утюжки).

Волосы состоят из белка альфа кератина, при химическом воздействии на кератиновые цепи волоса они никогда больше не восстановятся это всё равно, что сварить яйцо, а потом из него же приготовить яичницу, происходит денатурация белка, тот же процесс происходит при применении так называемого "кератинового выпрямления". В отличие от классических средств на основе теогликолятов или аминокислот (белковая завивка) в средствах "кератинового выпрямления" используются токсичные и канцерогенные вещества, побойтесь Бога.

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ЭТО ОБМАН!!!

 

Ну и чушь! Господи!! Если дисульфидные связи порваны, то волос остается прямым навсегда, пока его не срежешь, кератиновое разглаживание, в случае, если не понравилось клиенту, то СМЫВАЕТСЯ с глубокоочищающим шампунем. Пошевелите мозгом, это что по вашему? Вы нуждаетесь в знаниях, поэтому и несете бред сивый кобылы! Ваш плюс, что вы научились употреблять слово концерогенные и токсичные вещества, но совершенно не понимаете как и где их использовать.

Вам сюда: http://xumuk.ru/ на форум..Когда пообщаетесь с химиками, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чушь! Господи!! Если дисульфидные связи порваны, то волос остается прямым навсегда, пока его не срежешь, кератиновое разглаживание, в случае, если не понравилось клиенту, то СМЫВАЕТСЯ с глубокоочищающим шампунем. Пошевелите мозгом, это что по вашему? Вы нуждаетесь в знаниях, поэтому и несете бред сивый кобылы! Ваш плюс, что вы научились употреблять слово концерогенные и токсичные вещества, но совершенно не понимаете как и где их использовать.

Вам сюда: http://xumuk.ru/ на форум..Когда пообщаетесь с химиками, тогда и поговорим.

 

уважаемая elona, не для вас пишу (вы в своей жажде наживы пойдёте далеко), пишу для наших клиентов и неискушённых мастеров:

 

http://www.naturallycurly.com/curlreading/...reatment-hazard

 

http://www.thedailygreen.com/environmental...ut-formaldehyde

 

С английского думаю переведёте. :angry2:

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ОПАСНО ТОКСИЧНО!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая elona, не для вас пишу (вы в своей жажде наживы пойдёте далеко), пишу для наших клиентов и неискушённых мастеров:

 

http://www.naturallycurly.com/curlreading/...reatment-hazard

 

http://www.thedailygreen.com/environmental...ut-formaldehyde

 

С английского думаю переведёте. :angry2:

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ОПАСНО ТОКСИЧНО!!!

 

'Nikola-ru Вас задело то, что вы не образованны? Но это же поправимо!

 

Вы смотрите даты, когда было написаны эти статьи? И кем, и на каких сайтах? Вам о чем то говорит слово OSHA? Начните с этого.

 

Вы очень оторванны от мира косметики, этот мир так сильно развивается и внедряются новые технологии, что по видимому, Вам не удается всё это проследить, ну не успеваете вы!

 

Очень жаль, что еще много таких парикмахеров, которые слушают звон, но не знают где он:) Нужно меняться и развиваться!!!

 

Я вам кидаю последнии новости, а не старьё двухлетней давности, все суды закончены, продукты как продавались в салоны, так и продолжают продаваться, изучайте и обучайтесь, пригодится.

 

Выставка в Италии, со всеми "запрещенными кератинами" тут:

http://www.cosmoprof.com/biz/en/preliminar...try=46|#results

 

И еще свеженькой информации:

http://brazilianblowout.com/pdf/BB-2424.pdf

 

А то вам царский десерт:

http://brazilianblowout.com/ca-settlement

 

Остались вопросы:))?? Задавайте!

 

Я вам кидаю последнии новости, а не старьё двухлетней давности, все суды закончены, продукты как продавались в салоны, так и продолжают продаваться, изучайте и обучайтесь, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nikola-ru Вас задело то, что вы не образованны? Но это же поправимо!

Наш с вами диалог превращается в флейм, это не конструктивно. Я посещал выставки в Милане и Париже лично, да, на них бывают подобные продукты, это бизнес, суды в первую очередь защищают бизнес, запрет на подобные продукты был в тех странах, в которых здоровье общества стоит выше финансовых интересов отдельных компаний, например в Канаде.

В этих препаратах изменилась только концентрация, но не основа.

В плане образования, думаю, вам не лишне будет познакомиться поближе с рабочей лошадкой ваших средств: Альдегиды - Токсичны. Способны накапливаться в организме. Кроме общетоксического, обладают раздражающим и нейротоксическим действием. Эффект зависит от молекулярной массы: чем она больше, тем слабее раздражающее, но сильнее наркотическое действие, причём ненасыщенные альдегиды токсичнее насыщенных. Некоторые обладают канцерогенными свойствами.

Снижение концентрации только отодвигает неизбежные симптомы.

Для воздействия на белковую структуру волоса нужна определённая концентрация, иначе это средство будет не эффективным.

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно с Николой не из одного региона? Где пасуться овечки и в кранах вода Эвиан?

Никогда кератины не дают отвалиться волосам!!!! Это сюрприз для вас?

Токсичную продукцию впаривают в Россию...и не только, кератины появились уже в Европе, посмотрите на сайт выставке в Болоньи, Италия, http://www.cosmoprof.com/biz/en/preliminar...try=46|#results

там в полном составе будут и Коппола, и Блоаут и Марсия, и Глобал. Понаехали втюхивать свои кератинам беднягам-итальянцам? Очнитесь и бегом к учебнику химии!!

 

Проживание в квартирах с полами из ламината и вдыхание асбеста на потолках наших квартир намного вреднее, чем утюжка кератинового расзглаживание. В первом случае это регулярная доза на протяжении долгих лет, во втором 30 минут под хорошей вытяжкой. Не нужно быть математиком, чтобы понять, что эти соотношения, как размер футбольного мяча и наш Земной шар. Даже, если и там и там есть формальдегидные испарения, то не трудно догадаться, что реально создает опасность.

 

Я абсолютно не сомневаюсь, что все кератиновые выпрямления, если их проводить в помещениях с хорошей вентиляцией, то вреда не принесут. Волосы, это постоянно меняющаяся структура, само средство наносится только на волосы и не затрагивается кожа головы. У меня есть знакомая, которая в течении прошлого года испытала 5 кератиновых выпрямлений, кроме восхищения мне сказать нечего.

В США очень сильное и действующее законодательство регулирования рынка косметических услуг.

Ну не может быть продолжительность жизни в США 78 лет, если такая травля происходит. Также, как и в Европе, есть запрещенные списки ингредиентов и допустимое их количество.

 

И еще немного:

В 1992 году в Англии в компании Пфайзер изобрели Виагру, с использованием лекарственного вещества цитрата силденафила, как средство для сердечных болезней и снижения артер. давления. Теперь вопрос, сколько погибло людей от этого "изобретения"? (в некрологе пишут "сердечный приступ")....Никто не ответит на этот вопрос, слишком выгодна продажа Виагры. Скоро 8 марта зайдите в аптеку и поговорит по душам с продавцем, он вам расскажет, что в продаже всю Виагру смели!!! Нет контроля в России, а в США это строго по рецепту, после кучи анализов....Может задумаетесь и перестаните бить себя пяткой в грудь??

 

 

 

 

Ну и чушь! Господи!! Если дисульфидные связи порваны, то волос остается прямым навсегда, пока его не срежешь, кератиновое разглаживание, в случае, если не понравилось клиенту, то СМЫВАЕТСЯ с глубокоочищающим шампунем. Пошевелите мозгом, это что по вашему? Вы нуждаетесь в знаниях, поэтому и несете бред сивый кобылы! Ваш плюс, что вы научились употреблять слово концерогенные и токсичные вещества, но совершенно не понимаете как и где их использовать.

Вам сюда: http://xumuk.ru/ на форум..Когда пообщаетесь с химиками, тогда и поговорим.

Вот и уже о помещениях с хорошей вентиляцией заговорили...А как же пару постов выше..что можно домой..самостоятельно использовать? Так глядишь, ещё пару тройку постов и о респираторе можно будет упомянуть?

Конечно кто же их вас будет говорить, что от вашей СПА процедуры волосы отвалиться могут? Кто же тогда у вас на розлив покупать то будет? А у меня у клиентки подруга съездила в Мск ..блондинка с порошоковым волосом..и оздоровилась на кератине так, что с утра проснулась , а волосы на подушке лежат..отдельно от головы. Может там тоже что-то кто-то на розлив продавал? Какая разница что в бутылочку то налить...диагностика волос же не важна, да и процедура простейшая..всякий сделать может..в любом подвале.

Не..теперь о конечно волосы здоровые отрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно рассказывать о 30 минутах..все мастер классы, которые я посещала принимая решение брать или не брать в работу эти продукты, требовали от технологов продукции работы в районе 3-4 часов, в зависимости от длины и густоты волос. И при посещении всех мастер-классов и демонстраций на проф ярмарках была одна и та же реакция (не только у меня) - головная боль, першение в горле, раздражение слизистой глаз. И не нужно сейчас говорить, что от красок тоже запах бывает..Так что нюхать то по несколько часов приходится..мастер то хоть респиратор надеть может..а клиент?

Приходит клиент на Спа процедуру по оздоровлению волос..его отводят в отдельную комнату с офигительной вытяжкой..мастер в хим защите ...и начинается оздоровление...

И все сотрясали воздух, что вот у противных конкурентов - вот у них то концентрация формальдегида ВО! какая..а у них то 0,000000%.

И у конкурентов то формальдегид..а вот именно у них и не формальдегид..а милый и безопасный альдегид...так сущая ерунда. И даже все бумаги есть... а то что запрещено в Скандинавии..ну это так - они там просто сильно отсталые..не так измеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с вами диалог превращается в флейм, это не конструктивно. Я посещал выставки в Милане и Париже лично, да, на них бывают подобные продукты, это бизнес, суды в первую очередь защищают бизнес, запрет на подобные продукты был в тех странах, в которых здоровье общества стоит выше финансовых интересов отдельных компаний, например в Канаде.

В этих препаратах изменилась только концентрация, но не основа.

В плане образования, думаю, вам не лишне будет познакомиться поближе с рабочей лошадкой ваших средств: Альдегиды - Токсичны. Способны накапливаться в организме. Кроме общетоксического, обладают раздражающим и нейротоксическим действием. Эффект зависит от молекулярной массы: чем она больше, тем слабее раздражающее, но сильнее наркотическое действие, причём ненасыщенные альдегиды токсичнее насыщенных. Некоторые обладают канцерогенными свойствами.

Снижение концентрации только отодвигает неизбежные симптомы.

Для воздействия на белковую структуру волоса нужна определённая концентрация, иначе это средство будет не эффективным.

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Ну не смешите вы форум, вы знакомы с законами регулировки формальдегида в Канады? Дайте ссылку о том, что здоровье общества стоит выше финансовых интересов в этой стране, видимо Вы очень плотно знакомы с их законами, если позволяете себе так уверенно это утверждать. (копировать выдержек из викапедии может любой).

Вы не сходили на форум химиков, а жаль....

 

В России ПДК формальдегида в атм. воздухе0,003 мг/м3, в воздухе рабочей зоны 0,5 мг/м3, в воде водоемов хозяйств.-бытового пользования 0,05 мг/л. Это то, от чего вы шарахаетесь- испарения в результате процедуры. В принципе, у нас даже Госты трудно найти, у нас "забота о нации" на высшем уровне. А вот ссылки на Калифорнийские законы имеются:

http://www.dir.ca.gov/Title8/5217.html Очень полезно сравнить с Отечественными Законами!

 

Скиньте ссылку Канадского регулирования формальдегида в воздухе. Тогда ваши высказывания будут иметь смысл, а пока это ЛИРИКА и ВАША ФАНТАЗИЯ. Как попугай одно и тоже твердите о вреде, игнорируя все мои ссылки.

Кстати, легендарный Ботокс был допущен к продаже в США только с 2004 намного позже, чем все остальные страны вкл.Канаду!

 

Я очень плотно общалась с химиками-разработчиками космет.продукции, имея на руках MSDS (вам хоть это слово знакомо?) листы различных брендов. И принять решение они мне помогли, составы солюшинов трех самых распространенных кератинов больше напоминает дорогие качественные маски (это их слова) Если в составе высокая концент.формалина, то выпрямление держится по полгода, амер.кератины не держаться больше трех месяцев, если клиент делает первый раз, потом идет эффект накопления, после третьего раза результат на 6 месяцев.

 

Либо Молдавия отстала, либо Вы конкретно не разбираетесь о чем идет речь, застряли вы! Шампунь в вашей ванне, лак для ногтей в вашем салоне, вакцины,пломбы во рту- все это имеет в составе альдегиды, это не открытие для Вас?? Более того, в 2005 г. мировое производство формальдегида составило 21 млн. тн!!! Если прозводят, значит используют, в 1980 г его производили всего 5 млн.тн.

Ваши комментарии, ждус нетерпением.

 

Здесь дистрибьютеры Блоаута во всем мире http://brazilianblowout.com/int_distributor, Канада там имеет пять дистрибьютеров)) В Калгари, Виктории и т.д

Modern Beauty Supplies

2-6020 11th Street SE

Calgary, Alberta T2H 2L7

Phone: 403-259-4442

Toll: 800-661-8675

Fax: 403-259-4485

 

Modern Beauty Supplies-West

10648 170th Street

Edmonton, Alberta T5S 1P3

Phone: 780-443-4488

Fax: 780-443-7722

Modern Beauty Supplies

A-350 Bay Street

Victoria, BC V8T 1P7

Phone: 250-388-5069

Fax: 250-388-5064

Modern Beauty Supplies-Central

10523 107th Street

Edmonton, Alberta T5H 2Y5

Phone: 780-424-6262

Toll: 800-361-6607

Fax: 780-426-7075

Modern Beauty Supplies

3665 Wayburne Drive

Burnaby, BC V5G 3L3

Phone: 604-432-1881

Toll: 888-777-0336

Fax: 604-432-1681

 

 

Я только сейчас посетила выставку http://www.probeauty.org/isselb/ и делаю это каждый год, кератиновые бренды широко шагают, великолепные шоу устраиваются, CHI на выставке двигал свой кератин с участием телевидения.

На что я обратила внимание, что все инновации в мире косметики для волос не распространяются на стилистов, которым больше 35, видимо люди с годами становятся дубовые и непробиваемые, может оно и лучше:))

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ПРЕКРАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Молдавия отстала, либо Вы конкретно не разбираетесь о чем идет речь, застряли вы! Шампунь в вашей ванне, лак для ногтей в вашем салоне, вакцины,пломбы во рту- все это имеет в составе альдегиды, это не открытие для Вас?? Более того, в 2005 г. мировое производство формальдегида составило 21 млн. тн!!! Если прозводят, значит используют, в 1980 г его производили всего 5 млн.тн.

Ваши комментарии, ждус нетерпением.

Альдигиды могут содержаться даже в печенье, (лично я бы воздержался от употребления таких продуктов) но всё дело в концентрации, для того чтобы выпрямить волос концентрация должна быть гораздо выше чем в пачке печенья. Следовательно, и вреда больше.

Вы вечно твердите о моей отсталости, что вы обо мне знаете и о моём образовании? Может вам следовало бы навести обо мне справки? Не отпускайтесь ниже пояса, вы итак уже много ляпов наделали, все ваши ссылки это лишь рекламная информация и для меня она интереса не представляет.

 

 

CHI на выставке двигал свой кератин с участием телевидения.

На что я обратила внимание, что все инновации в мире косметики для волос не распространяются на стилистов, которым больше 35, видимо люди с годами становятся дубовые и непробиваемые, может оно и лучше:))

У CHI предыдущее средство было на основе тиогликолевой кислоты , новое средство у них исключает формальдегид.

Если вы переходите на личности, то мне ещё нет 35 а вам?

 

ВНИМАНИЕ!!! КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ !!!

Уже одно название «кератиновое выпрямление» подразумевает обман потребителей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдигиды могут содержаться даже в печенье, (лично я бы воздержался от употребления таких продуктов) но всё дело в концентрации, для того чтобы выпрямить волос концентрация должна быть гораздо выше чем в пачке печенья. Следовательно, и вреда больше.

Ваша версия концентрации альдегидов для выпрямления волос!

гораздо выше чем в пачке печенья
- это не конструктивно. Ваши знания о необходимой концентрации альдегидов для выпрямления волос и их цифры в студию.

 

 

Вы вечно твердите о моей отсталости, что вы обо мне знаете и о моём образовании? Может вам следовало бы навести обо мне справки? Не отпускайтесь ниже пояса, вы итак уже много ляпов наделали, все ваши ссылки это лишь рекламная информация и для меня она интереса не представляет.

Ваше "знания" о кератиновых разглаживаниях лучшая справка! Ляпы делаете ВЫ, причем на каждом шагу.

Мои ссылки на Законодательство США - это рекламная информация?

Подтверждения, что в Канаде кератины продаются-это рекламная информация?

Вы в своем уме?

 

 

У CHI предыдущее средство было на основе тиогликолевой кислоты , новое средство у них исключает формальдегид.

Если вы переходите на личности, то мне ещё нет 35 а вам?

На личности я не переходила, я говорила о нежелании стилистов обучаться новым технологиям с приходом возраста, ваш возраст мне не интересен.

Ни одно средство кератинового разглаживания не включает формальдегид! Формальдегид это газ! (так, к слову, чтобы Вы хоть это знали)

Новый CHI Enviro включает Ethanol. Вам что то об этом говорит?:))

Мне 38.

 

Напишите, если Вы уж взялись не за свое дело, нормы концентрации альдегидов в косметич. продукции (нормы американские я вам скидывала, вы их мило не заметили))

Также, вы не скинули нормы концентрации альдегидов и испарений формальдегида в заботливой о здоровье нации в Канаде? Я просила вас об этом!

Объясните, неужели в США, Европе, Канаде,Австралии, Новой Зеландии такие страшно допустимые нормы концентрации альдегидов, что эти страны разрешили их использование?

Ваше мнение, пожалуйста!

Nikola-ru, вы попали в раздел форума, который не имеет к вам никакого отношения, вы не понимаете как работают кератиновые разглаживания, у вас нет опыта работы на них, вы не видели клиентов, которые идут по пятому разу на процедуру, в конце концов вы не видели какое качество волос становится после кератинов. О чем можно с вами говорить? Вероятно, вы прекрасно занимаетесь плетением и стрижками, но инновации в косметике для волос на вас не распространились. Вы слышали дисскусии, которые давно закончились в других странах, а вы только подключились, сильно отстаете!

Проработав на кератине почти два года гордо могу сообщить, что на на эту процедуру народ идет, а разве это не показатель того, что это изобретение результат требований клиентов? Спрос родил предложение. Многие мои клиенты делают процедуру по пятому, шестому разу, их что насильно загоняют в салон? Нет, им нравится!!

Ответьте, пож.на мои вопросы, не игнорируйте их, может вам удасться меня убедить, что это вредно, что все страны дураки, клиенты неинформированы, а мы одни правильные. Попробуйте!

 

 

Уже одно название «кератиновое выпрямление» подразумевает счастье и восторг потребителей.

Одно название «кератиновое выпрямление» подразумевает оздоровление, счастье и беззаботный уход за волосами клиента, это лучшее и самое безопасное изобретение в МИРЕ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ВОЛОС в 21 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, вы попали в раздел форума, который не имеет к вам никакого отношения, вы не понимаете как работают кератиновые разглаживания, у вас нет опыта работы на них, вы не видели клиентов, которые идут по пятому разу на процедуру, в конце концов вы не видели какое качество волос становится после кератинов. О чем можно с вами говорить?

 

Вот вам ещё пару ссылок из соседних веток, может не слишком научно, но очень показательно.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=158895

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=120810

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=102372

 

Слушайте что мы с вами спорим, выставите рецептуру вашего чуда средства, это более чем показательно, а дальше разберёмся в чудо ингредиентах и их свойствах (желательно фото рецептуры). Кератин сам по себе не обеспечивает эффекта выпрямления, поэтому термин «кератиновое выпрямление» это обман потребителей.

У меня свой салон и школа, даже не собираюсь подвергать опасности своих клиентов, мастеров и учеников.

На ваш счёт (подобных средств) я консультировался с немецкими химиками в Германии, мой вопрос был, почему у них в лидирующей косметической компании нет подобных средств, был однозначный ответ, эти средства опасны и они не хотят на себя брать такую ответственность и внедрять их в производство, поэтому используют для этих целей тиогликолевую кислоту так как это более безопасный ингредиент.

 

Насчёт норм:

 

РЕЦЕПТУРА БЕЗ БРОНОПОЛА И ФОРМАЛЬДЕГИДА

Оба эти соединения используются в качестве консервантов; есть веские причины полагать, что они канцерогенны и следовательно могут являться причиной рака. Если эти соединения фигурируют в списке ингредиентов в сочетании с другими соединениями, названия которых кончаются на “амин” или “амид” - воздержитесь от покупки.

 

Срок жизни крема без консерванта - 1-2 дня. Всякий крем содержит консервант. Это надо очень хорошо осознавать....

Консерванты - это "больное" место в деле конструирования косметических препаратов. Потому что производители ориентируются на то, что крем долгое время не должен портиться при комнатной температуре (это выгодно и торговым работникам). Обычно в качестве консерванта используются сильнодействующие химические соединения, например формалин, бронопол, параформ, парабены, антибиотики и т. д.[b] Причем, точных исследований, сколько надо консерванта на заданное количество кремовой массы при заданных ее составах, не проводится. Поэтому консерванта обычно добавляют на всякий случай побольше,[/b] чтобы крем не испортился. Это и позволяет хранить кремовые композиции 2 или 3 года при комнатной температуре. .... как известно, например, формалин и параформ токсичны, имеются сведения об их канцерогенности (вызывают раковые заболевания), провоцируют аллергические эффекты, а БРОНОПОЛ в концентрации 0,2% вызывает эритему кожи, при концентрации 0,5% - отек, используется для протравливания семян хлопчатника; а очень распространенные в последние время парабены реагируют с соединениями типа глицерина в условиях хранения косметических композиций с образованием нескольких соединений неизвестного строения, и вопрос об их безопасности, включая и возможные отдаленные последствия применения, еще требует детальных исследований.

 

Все перечисленные вещества являются низкомолекулярными, то есть имеют маленькие размеры, что позволяет им легко проникать вглубь кожи, в нижний слой клеток эпидермиса. Там консервант легко уничтожает клетки, лишает их способности к делению. В результате мы имеем нарушение процесса формирования эпидермиса, и, как правило, преждевременное старение и увядание кожи. Продолжать можно и дальше. Ясно одно, что эти химические консерванты небезопасны. Но они дешевы и дают возможность крему стоять 2-3 года при комнатной температуре.

 

Формальдегид Определение основано на получении 2,4-динитрофомилгидразона формальдегида и использовании газожидкостной хроматографии на приборе с детектором по электронному захвату. Отбор проб с концентрированием

Чувствительность определения

0,0001 мкг 0,25 мг/м при отборе 0,6 л воздуха

Каков выход из ваших средств, учитывая что до того как формальдегид равномерно раствориться в воздухе салона парикмахер дышит концентрированными парами при работе с утюжками?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы, Nikola-ru, все попадаете в разделы форума, которые Вас не касаются?)) Может кнопку заело?)) Действительно, какое отношения может иметь эта волшебная процедура к Вам? Думаю никакого. А вот какое Вы имеет к ней отношение уже интересно всем. Вот честно, не у всех, кто столкнулся, обжегся и сражался с последствиям хватит еще энергии описывать свои проблемы. Просто посылают обманувших и нас всех вместе с ними.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё пару ссылок из соседних веток, может не слишком научно, но очень показательно.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=158895

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=120810

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=102372

Да, читала, было написано еще в 2010 году, когда бренды только только вышли на рынок, и можно было дурить народ, что кератин выпрямляет, проехали....

 

Слушайте что мы с вами спорим, выставите рецептуру вашего чуда средства, это более чем показательно, а дальше разберёмся в чудо ингредиентах и их свойствах (желательно фото рецептуры). Кератин сам по себе не обеспечивает эффекта выпрямления, поэтому термин «кератиновое выпрямление» это обман потребителей.

Если вы еще до сих пор докапываетесь до слова "кератиновое выпрямление", то однозначно нужно подтягиваться к знаниям. «Кератиновое выпрямление» это название процедуры, также его называют Бразильское разглаживание, основные бренды выпускаются в США, кератин присутствует во всех кератиновых брендов, но все уже давно ясно, что не кератин даёт гладкость)) Но и не альдегиды...Если бы дело было только в альдегидах, допустим 40% формалина, то достаточно окунуть волосы в ведро с водой и волосы гладкие и блестящие. Помните анекдоты, что кератины придуманы в морге, там служащие заметили как волосы выпрямляются у трупов после намачивания формалином. Увы, формалин не выпрямляет волос, также как и кератин, может трупы еще и утюжили перед упаковкой? У альдегидов миссия в разглаживаниях не только как консервант, но и как элемент, который дубит белок при высокой температуре утюжка, % очень низок, не более, чем в наших шампунях, но с прекрасным рядом других качественных ингредиентов, полимеров, аминокислот и т.д. В принципе, если есть время, то можно докопаться до процедуры "Витаминная Био-Завивка" или до бренда ALTERNA с его линейкой Caviar:)) и загубленной белугой.

У нас три разных бренда, все американские, что означает фото рецептуры? Состав ингредиентов? Они доступны в инете, включительно с MSDS листом, либо запросите у производителей.

 

У меня свой салон и школа, даже не собираюсь подвергать опасности своих клиентов, мастеров и учеников..

.....А я по вашему самоубийца? Мечтаю загнать в гроб и себя и остальных?.

 

На ваш счёт (подобных средств) я консультировался с немецкими химиками в Германии, мой вопрос был, почему у них в лидирующей косметической компании нет подобных средств, был однозначный ответ, эти средства опасны и они не хотят на себя брать такую ответственность и внедрять их в производство, поэтому используют для этих целей тиогликолевую кислоту так как это более безопасный ингредиент.

...В Европе всегда работает бюрократический аппарат, кератины новое изобретение, если на выставка в Болонье присутствует "троица" американских брендов, то ворота в Европы открылись, лет пять понадобилось долбиться в их дверь! Видимо дожидались разруливания ситуаций в США, всё благополучно разрулилось и вот результат.

 

Насчёт норм:

РЕЦЕПТУРА БЕЗ БРОНОПОЛА И ФОРМАЛЬДЕГИДА

Оба эти соединения используются в качестве консервантов; есть веские причины полагать, что они канцерогенны и следовательно могут являться причиной рака. Если эти соединения фигурируют в списке ингредиентов в сочетании с другими соединениями, названия которых кончаются на “амин” или “амид” - воздержитесь от покупки.

...Неправильно, есть альдегид Глиоксаль, окончание "аль", также входит в некоторые кератины, и что?

...Все диалоги шли об испарениях, замеры их были произведены у пятерки ведущих кератиновых брендов, средства не были запрещенны! Разве этого вам не достаточно?

 

Срок жизни крема без консерванта - 1-2 дня. Всякий крем содержит консервант. Это надо очень хорошо осознавать.....

....Поэтому что? Нельзя пользоваться ничем, ни кремом, ни шампунем, шпроты в мусор, зубы на полку. Какое у вас предложение?

 

Консерванты - это "больное" место в деле конструирования косметических препаратов. Потому что производители ориентируются на то, что крем долгое время не должен портиться при комнатной температуре (это выгодно и торговым работникам). Обычно в качестве консерванта используются сильнодействующие химические соединения, например формалин, бронопол, параформ, парабены, антибиотики и т. д. Причем, точных исследований, сколько надо консерванта на заданное количество кремовой массы при заданных ее составах, не проводится. Поэтому консерванта обычно добавляют на всякий случай побольше, чтобы крем не испортился. Это и позволяет хранить кремовые композиции 2 или 3 года при комнатной температуре. .... как известно, например, формалин и параформ токсичны, имеются сведения об их канцерогенности (вызывают раковые заболевания), провоцируют аллергические эффекты, а БРОНОПОЛ в концентрации 0,2% вызывает эритему кожи, при концентрации 0,5% - отек, используется для протравливания семян хлопчатника; а очень распространенные в последние время парабены реагируют с соединениями типа глицерина в условиях хранения косметических композиций с образованием нескольких соединений неизвестного строения, и вопрос об их безопасности, включая и возможные отдаленные последствия применения, еще требует детальных исследований.
.

...Поэтому кератины приносят минимум вреда, в отличие от элементарного крема. Состав не трогает кожу головы, мастер работает только с отрощенными волосами.

 

Все перечисленные вещества являются низкомолекулярными, то есть имеют маленькие размеры, что позволяет им легко проникать вглубь кожи, в нижний слой клеток эпидермиса. Там консервант легко уничтожает клетки, лишает их способности к делению. В результате мы имеем нарушение процесса формирования эпидермиса, и, как правило, преждевременное старение и увядание кожи. Продолжать можно и дальше. Ясно одно, что эти химические консерванты небезопасны. Но они дешевы и дают возможность крему стоять 2-3 года при комнатной температуре..

 

Формальдегид Определение основано на получении 2,4-динитрофомилгидразона формальдегида и использовании газожидкостной хроматографии на приборе с детектором по электронному захвату. Отбор проб с концентрированием

Чувствительность определения

0,0001 мкг 0,25 мг/м при отборе 0,6 л воздуха

 

Этот текст Вы взяли отсюда:)) http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_331.html

Санитарные правила и нормы СанПиН 5179-90

"Санитарные правила устройства, оборудования и эксплуатации больниц,

родильных домов и других лечебных стационаров"

(утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 29 июня 1990 г.)

 

Понятия не имею на салоны красоты и парикмахерские распространяются эти нормы. Скорее всего это подходит больше, посвежее http://www.yatagan.ru/progekt/GN/GN2.1.6.1338-03.pdf

 

 

Каков выход из ваших средств, учитывая что до того как формальдегид равномерно раствориться в воздухе салона парикмахер дышит концентрированными парами при работе с утюжками?

Я уже давала вам эти ссылки, смотрите посты выше.

 

Мне кажется не стоит вам заниматься тем, чего вы не понимаете и не знаете! В конце концов вам никто не навязывает кератиновые разглаживания, для вас есть другие форумы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит вам заниматься тем, чего вы не понимаете и не знаете! В конце концов вам никто не навязывает кератиновые разглаживания, для вас есть другие форумы!

Вообще-то здесь новый виток дискуссий возник после того как появилось сообщение о продаже на розлив препаратов, при этом утверждалось, что это крайне простая процедура, не требующая, навыков, обучения, понимания процесса, знания диагностики волос, специального помещения, вытяжки и специальных утюгов. Что такую процедуру можно провести на коленке, посмотрев ролик в Ютубе, самостоятельно и с помощью друзей, при этом можно полностью положиться в деле диагностики и соответственно выбора препарата анонимым продавцов разливного кератина-формалина. При этом никакого ущерба здоровью человеку и его другу, а также состоянию волос нанесено не будет.

Поэтому мне кажется, что Николай, как грамотный специалист, серьёзный и ответственный человек, вполне заслуженно высказывает своё негативное отношение к такому положению вещей. В отличие от профессионалов, клиент не понимает подробностей процедуры и как раз посты Николая в простой и доступной форме позволяют им уберечься от жадных до денег людей.

Если кто-то из мастеров, делает свой выбор, работая с данным продуктом - это его личное дело и дело его здоровья и будущего, а вот болванить конечного потребителя, который за всё платит..мне даже трудно подобрать слова чтобы дать этому оценку..вспоминаются только ненормативные слова из великого и могучего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.