Перейти к содержанию

Неужели Стыдно Любить Свою Работу?


Анько

Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня был такой разговор.Пришел друг и увидел у меня в браузере открытый парикмахерский форум...

Сказал,что он бы в жизни не полез дома на форум,посвященный его работе.Удивилась,а потом задумалась - почему у нас "принято" не любить свою работу?Даже читая цитаты на БАШе,там постоянно хвастают кто как отлынивает от работы,и поспать в рабочее время даже почетно.Неужели это и в самом деле извращение - после работы болтать о работе? :huh:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Анько, мы ж повернутые тут все на своей работе))) И мне это нравится. А тех людей жалко. Ну или не жалко, а.....сочувствую им что ли. Все таки на работе современный человек проводит чуть ли не бОльшую часть жизни. И маяться все это время, думая как его убить..... у меня это вызывает смешанные чувства.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я парировала его фразу тем,что на форуме я могу обсудить какие то аспекты,которые мне неясны,или более легкий путь разрешения проблемы.

С другой стороны,если ты работаешь, то вряд ли тебя на нее палками гнали,как то тебе эта профессия понравилась?А на отвяжись работать...посмотреть хотя бы на ситуацию в банках,или гос. учреждениях - какого черта ты туда пошел, если не хочешь работать и только ищешь как отлынивать от работы?Денюшку хочется?Хитер бобер на шарика получать...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие люди от этого откровенно несчастны, и переносят это недовольство жизнью на другие её моменты. Это очень тяжело. У меня есть примеры в близком кругу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там Раневская кричала, "вон из искусства" Завадскому,если не ошибаюсь?Не понимаю.Если не нравится работа - иди и занимайся тем,что любишь.Смысл тратить время на ненавистное занятие,особенно если от этого страдают другие люди?..

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Мадемуазель, всё просто на самом деле. Есть работа, искусство, а есть, увы, ремесло! Ну просто способ заработать на хлеб и колбаску. В идеале, когда эти два фактора совпадают))). Мои сотрудники не заходят на форум, просто не могу загнать!!! Всё спрашивают у меня, Светлана а спросите там у "Ваших" что да как. Но в их защиту скажу, большие проблемы с техникой у людей, да-да, бывает и такое в наши дни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, можно просто Анько,одна мамзель тут уже обретается...=)

Мне принесли комп на день рождения,как вы думаете,я умела с ним обращаться?Даже включать не умела,чисто интуитивно разобралась.А по поводу "не хотят" - значит им это не нужно,они предпочитают другие способы получения информации.Да хотя бы использую чужие руки,гоняя вас (в хорошем смысле) и прося разузнать все вместо них.

Ничего страшного,я тоже предпочитаю заставить кого то выполнить работу,которую мне лень делать или я знаю,что кто то сделает ее лучше меня.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, вы знаете,я необыкновенный лентяй,дома предпочитаю даже с кровати не сползать,пока не рассчитаю все свои действия в уме,чтобы не бегать как хомячок по всему дому по 2 раза.Но как говорят - "лень- двигатель прогресса".то есть это хорошая лень,она позволяет мне изыскать способы, для достижения цели которых мне нужно меньше времени.Или небольшие хитрости,которые позволяют мне экономить время и свои ресурсы.

Так что лень бывает разная.

А что такое страх перед сетями?Это же не реал,по тыкве за спрос не настучат..=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Вы не стрелец случайно?)))

 

А по поводу форума, не хотела писать, но придётся. За последние два года зафлудили всё так, что просто беда. Для новичка крайне неудобно искать информацию. Я за 3,5 года уже знаю кто есть кто и что следует читать и где собственно искать нужную информацию. Очень уважаю Велену и Катерину Гордееву и знаю, как сложно разбирать тот хлам, которым мы, я в частности, заполонили форум. Вечно беседы не по делу, вечный съезд с темы ветки. Я на форуме салонов до сих пор пытаюсь порядок навести))) Тема начинается с тарифов на свет, а затем плавно перетекает на почём куль муки на базаре. А как выбешивают истерические объявления о продаже или вакансиях в каждой теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, можно просто Анько,одна мамзель тут уже обретается...=)

Мне принесли комп на день рождения,как вы думаете,я умела с ним обращаться?Даже включать не умела,чисто интуитивно разобралась.А по поводу "не хотят" - значит им это не нужно,они предпочитают другие способы получения информации.Да хотя бы использую чужие руки,гоняя вас (в хорошем смысле) и прося разузнать все вместо них.

Ничего страшного,я тоже предпочитаю заставить кого то выполнить работу,которую мне лень делать или я знаю,что кто то сделает ее лучше меня.

У меня тоже девчонки не хотят лазить. искать по крупицам информацию. Проще спросить у меня. Спрашиваю. почему не заходишь? по разным дурным форумам тусишь, а на нужный калачем не заманишь? Ну-у-у, много времени занимает, свет нагорает, не зна-а-аю куда, забы-ыла. Доходит до того, что я своего мастера по наращиванию ногтей обучала китайской росписи на ногтях...(парикмахерская новая, первое время было свободное время, так я купила гуашь, кисточку, постригла ее и училась рисовать, любопытно было) Ну не бред ли! :blink: Вот что делать с ними? И не сказать, что не любят свое дело. В том то и дело, что любят, интересуются... У меня... Абзац!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже девчонки не хотят лазить. искать по крупицам информацию. Проще спросить у меня. Спрашиваю. почему не заходишь? по разным дурным форумам тусишь, а на нужный калачем не заманишь? Ну-у-у, много времени занимает, свет нагорает, не зна-а-аю куда, забы-ыла. Доходит до того, что я своего мастера по наращиванию ногтей обучала китайской росписи на ногтях...(парикмахерская новая, первое время было свободное время, так я купила гуашь, кисточку, постригла ее и училась рисовать, любопытно было) Ну не бред ли! :blink: Вот что делать с ними? И не сказать, что не любят свое дело. В том то и дело, что любят, интересуются... У меня... Абзац!

 

Радуйтесь! Такие не полезут свой салон открывать))) забудут как и зачем? Куда проще у вас спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь! Такие не полезут свой салон открывать))) забудут как и зачем? Куда проще у вас спросить!

:lol: :lol: :lol: +100

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Вы не стрелец случайно?)))

 

А по поводу форума, не хотела писать, но придётся. За последние два года зафлудили всё так, что просто беда. Для новичка крайне неудобно искать информацию. Я за 3,5 года уже знаю кто есть кто и что следует читать и где собственно искать нужную информацию. Очень уважаю Велену и Катерину Гордееву и знаю, как сложно разбирать тот хлам, которым мы, я в частности, заполонили форум. Вечно беседы не по делу, вечный съезд с темы ветки. Я на форуме салонов до сих пор пытаюсь порядок навести))) Тема начинается с тарифов на свет, а затем плавно перетекает на почём куль муки на базаре. А как выбешивают истерические объявления о продаже или вакансиях в каждой теме!!!

Казел я,а не стрелок :lol: (козерог то есть)

А трындеж не по теме - ну,как писала одна форумчанка,очень трудно собрать в одной комнате с десяток парикмахеров и не съехать с одной темы на другую...=)тем более, тут 90% дам...та что риск еще больше.

А вот спамеров нужно сразу банить.Надежнее конечно осиновый кол,но негуманно и посодють... :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но негуманно и посодють... :blush:

 

Мне вот лекго тут разводить демагогию))), а как модератор заходишь, и убить охота всех, а нельзя! И пишешь каждому, мол, уважаемый, любезный, дорогой, не надо писят раз объявления давать, не надо смайликами отвечать, не надо писать спасибо, выручили и т.д. блин!!! Не надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну творческие же люди,не всегда получается организованно ходить строем=)

Да и скушненько будет,если не будет живого общения одни вопросы ответы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.