Перейти к содержанию

Можно Ли Найти График С 9-17 Примерно?


Zexelita

Рекомендуемые сообщения

Я работала уже на след день как выписалась с роддома(дома),раз в неделю на работе,каждые 3часа отпрашивалась на кормление. Потом перешла на 1 через 3, но все равно 1-2 раза в день бегала на кормление. с мамой корректировали график, чтоб было с кем малышку оставить.

мне кажется график работы зависит от отношения и любви к работе. В начале беременности стоял выбор ребенок или работа. Я не задумываясь выбрала работу, но мама настояла на ребенке. Я люблю свою работу, могу работать в любое время суток, жить не могу без нее, скучаю по ней если весь день не работаю. И мне не хватало бы графика в полсмены(особенно если нет подработки помимо работы в салоне). Может лучше вообще не начинать?...а то может получиться что только аппетит разыграется, а будет хотеться еще, а никак. Потом злость и раздраженность от неудовлетворения потребностей...зачем:) но это если вы любите свою работу. А ежели это просто работа, то таких рабочих я думаю хватает и в полную смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Я не судья, но просто интересно - ребенок-то зачем тогда? Не надо только говорить о смысле жизни женщины и т.п. Судя по тому, ЧТО было выбрано, смысл для аделички в тот момент жизни был в другом. И это нормально. Сейчас, хоть, что нибудь изменилось для маленького?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., вроде как вопрос мне адресован. На счет того зачем ребенок ответить не легко. Отец ребенка настоял(вместе 5лет), моя мама, возраст, последствия пугали (возможность не родить после понятно какого хирургическо-гинекологического вмешательства), да и не все задуманые цели достигнутый, все было расписано на ближайшие 5-7лет(ребенок был в моих планах но лет через 5).

Не понятен вопрос про изменилось ли что то для маленького. Если имеется ввиду мое отношение к дочке, то оно хорошее, я провожу с ней максимум из возможного времени, занимаюсь, она сообразительная и коммуникабельная. Я рада что у меня есть няньки в лице родственников и мои опасения по поводу работы не оправдались. Спасибо им. Василиса растет не обделеная вниманием и любовью а мама счастливая занимается любимым делом. И все довольны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знаю одну молодую пару, которая откладывает рождение ребенка именно по причине карьеры. Но там карьера намного серьезнее. Даже не карьера в прямом смысле слова, а профессиональное развитие человека, развитие его способностей. Многолетние планы, завязанные на разных процессах. Все очень сложно. Да и нянек нет. С одной стороны с появлением ребенка появляется и все остальное с ним связанное - время, люди. А с другой стороны уже не будет полного погружения в дело. Или будет?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С одной стороны с появлением ребенка появляется и все остальное с ним связанное - время, люди. А с другой стороны уже не будет полного погружения в дело. Или будет?

У меня двое детей. И я никак не могу выйти на работу в нормальном режиме вот уже несколько лет. У детей маленькая разница в возрасте, нянь-бабушек нет, переехали в другой город, где никто меня не знает и клиентура вся осталась там, за горизонтом. Так вот - если кто-то один из детей болеет, то сидим дома ВСЕ. А так как они маленькие, то периодически они болеют по очереди: сначала один неделю, потом другой - две. Потом снова один. Потом одновременно. Поэтому - о каком погружении может идти речь? Надо смотреть на вещи реально: женщина с детьми садичного возраста/в начальной школе - это НЕ работники в полном смысле слова, если у них нет поддержки (муж, мама, свекровь, знакомые, няня - кто-то, кто может побыть с детьми вместо мамы). А у меня не за горами еще и возраст, кхм, солидный, чтобы скакать с чемоданчиком по городу и квартирам, а в салоне я по понятным причинам никому не интересна. Вот такие пирожки. А начало было таким радужным и многообещающим... В общем, депрессуха у меня на этой почве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что! Зачем депрессуха? Займитесь тем, что позволит совмещать работу и детей. Я создала садик на дому, когда мои были крохами и выучилась печатать на машинке (сейчас уже такой техники нет)). Да, я оторвалась на несколько лет от любимого дела. Полюбила другое. Главное, что дети были при мне. Зато потом я, опять же через детей, попала работать в театр. Я даже мечтать уже не могла об этом. Просто надо все делать поэтапно и не расстраиваться если все сразу не выходит. И не пренебрегать обязанностями. Всегда потом выходит лучше некуда))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что! Зачем депрессуха? Займитесь тем, что позволит совмещать работу и детей. Я создала садик на дому, когда мои были крохами и выучилась печатать на машинке (сейчас уже такой техники нет)). Да, я оторвалась на несколько лет от любимого дела. Полюбила другое. Главное, что дети были при мне. Зато потом я, опять же через детей, попала работать в театр. Я даже мечтать уже не могла об этом. Просто надо все делать поэтапно и не расстраиваться если все сразу не выходит. И не пренебрегать обязанностями. Всегда потом выходит лучше некуда))

Депрессуха, наверное, больше на той почве, что близится возраст, дата Икс... И сколько бы я ни хорохорилась, что еще ничего, что еще ого-го, и даже выгляжу совсем не на свои нажитые, - надо смотреть правде в глаза. Еще лет 7-10, и что-то менять будет уже поздно, равно как и оставаться в в профессии. Я, честно, смотрю на мастеров, которые в возрасте 40+, вижу их клиентов, вижу их глаза, вижу их страхи. Клиентов становится меньше, новые идут не так охотно. Глаза становятся уставшими и часто потухшими - думаю, физический износ делает свое дело. И страхи. Да, конечно, можно врать себе и думать - да ну, да хоть в каком возрасте Мастер остается Мастером, и к нему толпами, и у него свои наработанные, и он уже должен владеть походкой и мудрым прищуром Бога. Но, глядя на реальных женщин-парикмахеров, становится как минимум неуютно. И ведь они работают не в каком-нибудь салоне, а в очень приличном. Здесь, в глянцевых отражающих поверхностях и водовороте молодости и беззаботности вообще не должно бы быть места никакому страху. А он есть. Прячется в уголках. Может, я просто мыслю стереотипами. Может, нагнетаю. Но реально есть чувство незащищенности, бесправности, страха перед будущим. Как выброшенная на берег рыба. Может, накрыло просто, пройдет... Одна знакомая советует расслабиться и не загадывать ничего на 3 года вперед - "Ты же в России живешь, забыла???" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возраст помеха, а отношение к нему. Меня лично тормозит мое отражение в зеркале. Вижу там тетку)) Да, клиенты довольны и очень, НО... То, что позволительно молодым, то смешно и нелепо с определенного возраста. Это так. Отсюда и неуверенность. Надо признать свой возраст и полюбить. Тогда проблем не будет. Зато опыта дофигища)) Как в известной сказке - либо дудочка, либо кувшинчик. Если сохраняется интерес к профессии и есть физические возможности, то при правильном отношении к себе все будет нормально. Не заморачивайтесь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.