Перейти к содержанию
lenchik38

Что Бы Вы Сделали

Рекомендуемые сообщения

работала в одном салоне(престижном),случилась такая ситуация:молоденькая невоспитанная сотрудница явно и нескрывая нагло унижала при всех новенькую коллегу но старше ее на порядок..которая никак в ответ нереагировала, однажды терпеливая постарше невыдержала и оставшись наедине отмутузила так что та кричала как поросенок.далее дело пошло до заявления и т.п вытекающих ,пришлось уволится старшей, но и новенькой там непоздоровилось от директора

почему такое происходит и берут работников неадекватных,создающих нездоровую атмосферу в коллективе,и как должна была поступить старшая,ведь место было очень перспективное..

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, что делали в это время все, пока одна унижала другую? Раз дело происходило "при всех", то, получается, остальные стояли и смотрели?

Поделиться сообщением

Конечно эту ситуацию должна была контролировать администрация салона. Молоденькую выскочку ножно было "пристегнуть" с самого начала. Женщину постарше жалко. Подвергаться постоянным публичным унижениям - удовольствие сомнительное. К сожалению ей пришлось самой разбираться со своей обидчицей, которая видимо только такой способ "разговора" понимает.

На месте администрации я бы взял обратно женщину постарше, т.к. именно администрация такую ситуацию допустила.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, что делали в это время все, пока одна унижала другую? Раз дело происходило "при всех", то, получается, остальные стояли и смотрели?

да остальные молча смотрели, никто невмешивался, администрация никаких действий неделала, если такое происходит значит руководство салона желает лучшего,да к тому же молодую неуволили а дальнейшее нахождение старшей было уже нецелесобразно,она ушла сама.но расположение салона удачное,поэтому там недостатка как в сотрудниках и клиентах небывает,увы жаль конечно..

Поделиться сообщением

У вас не коллектив, а какие-то овцы. В общем-то и коллектива у вас нет. Так, каждый сам за свою шкуру волнуется.

Поделиться сообщением

почему такое происходит и берут работников неадекватных,создающих нездоровую атмосферу в коллективе,и как должна была поступить старшая,ведь место было очень перспективное..

Старшая должна была пожаловаться директору, чтобы самой не разбираться.

А уж если рожу бить, то надо было без свидетелей, и лучше не самой))

Поделиться сообщением

Салонная дедовщина :blush: Виноваты тут все, и та которая прессовала, и та которая сорвалась и окружающие которые всё это видели и молчали (они наверное больше всех, именно с их молчаливого равнодушия всё и началось).

Ну зачем же самое приятное кому-то доверять :rolleyes:

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Скользкая ситуация.С одной стороны есть риск оказаться в одной упряжке с "изгоем", а с другой стороны риск оказаться таким же моральным ублюдком, как и большинство.Это уже вопрос личной совести.

Лезть в такое не нужно, максимум на собрании сообщить, или попросить админа разрешить конфликт, чтобы не вворачивать в это коллектив.

Вот только, если начальство потворствует такой травле- уже мало что поделаешь.Дешевле найти другое место- и для нервов, и для спокойствия.

PS.Бить надо не на работе, а вне ее- тогда и удовлетворите жажду справедливости, и начальству нет смысла жаловаться,- произошло не на работе, значит и начальства это не касается.И кто же при свидетелях то лупит...после работы, тяжелой сумкой,по попе, чтобы синяков не было(инструменты только не класть туда- чтоб не расколотить)...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Скользкая ситуация.С одной стороны есть риск оказаться в одной упряжке с "изгоем", а с другой стороны риск оказаться таким же моральным ублюдком, как и большинство.Это уже вопрос личной совести.

Лезть в такое не нужно, максимум на собрании сообщить, или попросить админа разрешить конфликт, чтобы не вворачивать в это коллектив.

Да, действительно, лезть в такое не нужно. Вот никто и не лез. И админ, являясь одним из членов коллектива, вместе со всеми стоял и молчал (а че он, самый крайний что ли, чтоб вмешиваться?)

Я не могу представить, чтоб в нормальном коллективе, который действительно является коллективом, а не сбрищем случайных людей, могло произойти такая травля. И мне удивительно, что никто не пресек, не обрубил молодого мастера. И для этого не обязательно быть администратором, да любой мастер мог бы выйти и резко сказать, что-де личные отношения нужно выяснять не на работе, а за порогом, и что вообще-то в коллективе у всех свои характеры, поэтому, Маша (или как там ее зовут), давай-ка поумерь свой пыл и амбиции, которые нужно показывать в самой работе, а не устраивать тут дедовщину. Дедовщина появляется только с молчаливого согласия коллектива. И виноваты тут прежде всего окружающие, и автор в их числе, которая вместе со всеми стояла и молчала (автор, скажите, увлекательно, наверное, было наблюдать за травлей новенького мастера?)

Еще Бруно Ясенский вложил в уста героя одного из своих романов такую популярную нынче фразу:

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Поделиться сообщением

Это прекрасный порыв, зло должно быть наказано и все такое.Я вас, Чика,прекрасно понимаю, и ваше негодование.Вот только сама пару раз нарвавшись на то, что все благодарны, когда ты их защищаешь, но когда начинают переключаться на тебя- все опять же такое молчаливое стадо пофигистов.Только обрадуются, что переключились на этого негодующего активиста.Вот поэтому есть одно замечательное правило- не лезь туда, где тебя не просили о помощи.Иногда это вылазит боком именно помогающему.

Я не имею в виду, что нужно это замалчивать.Я опять же напираю на то, что любой конфликт должен рассматриваться именно начальством.А не пытаться разбираться, или защищаться самой.Революционеров никто не любит.

И если начальство потворствует такой ситуации, то всегда козел отпущение тот, кто мутил воду.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Старшая должна была пожаловаться директору, чтобы самой не разбираться.

:lol: :lol:

ннда...некоторые мастера даже непоняли что произошло, кто то в этот момент усердно работал,все выяснялось после когда пришол участковый..а старшая кстати один раз сказала директору, был разговор,но после унижения и оскорбления пошли еще сильнее,просто молодая немного невсебе,и это все знали-мол необращай внимания на больную, мера терпения у всех разная. кстати это было в спб(культурном городе)

Поделиться сообщением

молоденькая невоспитанная сотрудница явно и нескрывая нагло унижала при всех новенькую коллегу но старше ее на порядок..которая никак в ответ нереагировала, однажды терпеливая постарше невыдержала и оставшись наедине отмутузила так что та кричала как поросенок.далее дело пошло до заявления

а че не реагировала-то, только драться умеет, говорить никак?)

одна дура, другая еще дурнее)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...