Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

angel a

Стрижка открытым огнем

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение-психологический эффект.Клиентам вроде как всё приелось,а хочеться новизны,для салонов возможность заработать неплохие деньги на новой эффектной процедуре.Какая техника безопасности?Открытый огонь в закрытом помещении!!!Можно ещё электрическим утюгом волосы сушить-тоже необычно.Где научные доказательства быстрого роста волос после данной прцедуры,были ли какие исследования?Эффект плацебо,самовнушение. :wub::excl:

Поделиться сообщением

Моё мнение-психологический эффект.Клиентам вроде как всё приелось,а хочеться новизны,для салонов возможность заработать неплохие деньги на новой эффектной процедуре.Какая техника безопасности?Открытый огонь в закрытом помещении!!!Можно ещё электрическим утюгом волосы сушить-тоже необычно.Где научные доказательства быстрого роста волос после данной прцедуры,были ли какие исследования?Эффект плацебо,самовнушение. :wub::excl:

Я тоже тот еще скептик, учиться шла этой технологии, что бы разнообразить услуги. Думала, что это шоу и тд... На самом деле, Ольга Курбанова, автор технологии получила международный патент, а лабораторные исследования проводившиеся в Германии и Италии подтверждают эффективность процедуры. Техника безопасности очень серьезна, шоу при желании не получиться. Часто клиенты, впервые на процедуре, спрашивают: а когда же страшно будет??? Все дело в том, что не страшно и безопасно, а главное - это действительно эффективно, для восстановления глубоких повреждений волосяного волокна.

Поделиться сообщением

Тоесть как я понимаю обучение проходит только в Москве?

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Ответьте пожалуйста в личку:цену,сколько длиться обучение.Заранее благодарна=)))

Поделиться сообщением

Тоесть как я понимаю обучение проходит только в Москве?

Насколько я знаю, у Ольги были семинары и в других городах по России. Вам надо с ней связываться, что бы получить ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением

Спорить можно бесконечно долго, но это будет беспредметный спор, до тех пор пока сами не попробуете :)

Добрый день, я попробовал, но на прядях. Очень интересует следующее: при всех подходах к этому экзотическому методу наблюдаю такой неприемлемый момент, а именно... мне очень не нравится то, что оплавленный кончик волоса имеет ощутимое утолщение и что самое не приемлимое, так это то что в месте оплавления волос заметно светлее. и пока этот ньюанс не будет решён, стрижка подобным методом будет расматриваться просто не этичной.

Поделиться сообщением

Добрый день, я попробовал, но на прядях. Очень интересует следующее: при всех подходах к этому экзотическому методу наблюдаю такой неприемлемый момент, а именно... мне очень не нравится то, что оплавленный кончик волоса имеет ощутимое утолщение и что самое не приемлимое, так это то что в месте оплавления волос заметно светлее. и пока этот ньюанс не будет решён, стрижка подобным методом будет расматриваться просто не этичной.

Коллеги, при всем уважении к вашему мастерству, я не считаю, что описания процедуры, достаточно для выполнения стрижки открытым огнем САМОСТОЯТЕЛЬНО, без предварительного обучения!!! Мне очень жаль, если написанное мной, вы истолковали как руководство к действию... Прежде чем работать в этой технике НЕОБХОДИМО обучение, вам поставят руку, обьяснят технику безопасности, а так же расскажут с какими препаратами выполняется обжигание. Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста!!! Это может быть опасным и для вас и для вашего клиента! Волосы горят 7 секунд ))) не надо рисковать.

Поделиться сообщением

Коллеги, при всем уважении к вашему мастерству, я не считаю, что описания процедуры, достаточно для выполнения стрижки открытым огнем САМОСТОЯТЕЛЬНО, без предварительного обучения!!! Мне очень жаль, если написанное мной, вы истолковали как руководство к действию... Прежде чем работать в этой технике НЕОБХОДИМО обучение, вам поставят руку, обьяснят технику безопасности, а так же расскажут с какими препаратами выполняется обжигание. Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста!!! Это может быть опасным и для вас и для вашего клиента! Волосы горят 7 секунд ))) не надо рисковать.

Конечно вы правы.... Хорошо когда есть где учиться и у кого, а секреты можно только купить

Поделиться сообщением

Хотелось бы прояснить ситуацию, я этой техникой владею уже год, и могу сказать что результаты она дает великолепные.......
Извините, дорогая, я в корне не согласна с пунктом под номером 9! "заполировать" волос! Вы разве нигде не встречали фразу: НЕЛЬЗЯ ТЕРЕТЬ ВОЛОСЫ ПОЛОТЕНЦЕМ, это растормашивает кутикулу волос, провоцируя еще большее их сечение!!! И вобще, я считаю этот метод банальным ШОУ. Попрбуйте горячими ножницами стричь, там для особо одаренных датчик температуры стоит. Попробуйте и сравните

Поделиться сообщением

Извините, дорогая, я в корне не согласна с пунктом под номером 9! "заполировать" волос! Вы разве нигде не встречали фразу: НЕЛЬЗЯ ТЕРЕТЬ ВОЛОСЫ ПОЛОТЕНЦЕМ, это растормашивает кутикулу волос, провоцируя еще большее их сечение!!! И вобще, я считаю этот метод банальным ШОУ. Попрбуйте горячими ножницами стричь, там для особо одаренных датчик температуры стоит. Попробуйте и сравните

Sweets, здравствуйте! Мы с Вами пока не знакомы, в связи с чем, обращение "Дорогая" считаю неуместным. Пункт 9 подразумевает мягкую обработку волос с помощью специального препарата, излишки которого вместе с кератиновым шариком удаляются полотенцем. На мой субьективный взгляд, судить о какой бы то ни было технологии можно только после обучения. Я не занимаюсь пиаром стрижки открытым огнем!!! Я просто работаю и мне нравится результат. У меня есть и горячие ножницы и горячая филировочная бритва, но результат после обжигания достигается быстрее и удерживается на волосах дольше. Эти методики все хороши, но их нельзя сравнивать:

стрижка горячими ножницами - запаивает кончик волоса препятствуя его рассечению, обжигание позволяет напитать волос протеинами и микроэлементами, одновременно уменьшая количество отсечений по всей длине, при этом форма стрижки не меняется.

Это разные методы, их нельзя сравнивать, принцип работы абсолютно различен.

С уважением...

Поделиться сообщением

Stilist-best молодчина. Всё очень доходчиво обьяснила. Я ниразу неделал стрижку открытым огнём но обязательно попробую. Кстати а где прикупить серию средств?

Поделиться сообщением

Stilist-best, подскажите, где в Москве можно научиться технологии стрижки огнем. Очень заинтересовалась этим методом. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Stilist-best, подскажите, где в Москве можно научиться технологии стрижки огнем. Очень заинтересовалась этим методом. Зарание спасибо.

Авторская технология Ольги Курбановой, обучиться можно только у нее. Если это вы писали мне на мейл, то я вам контакты Ольги отправила

Поделиться сообщением

Добрый вечер,Stilist-best!! я тоже очень заинтересовалась этим методом!!! не мог ли бы вы мне прислать контакт Ольги??? пожалуйста...... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А если утюжком по обработанным волосам пройтись - не то же ли самое получается ? )) Термообработка..

Но открытым огнем конечно эффектней!

Поделиться сообщением

Я тоже тот еще скептик, учиться шла этой технологии, что бы разнообразить услуги. Думала, что это шоу и тд... На самом деле, Ольга Курбанова, автор технологии получила международный патент, а лабораторные исследования проводившиеся в Германии и Италии подтверждают эффективность процедуры. Техника безопасности очень серьезна, шоу при желании не получиться. Часто клиенты, впервые на процедуре, спрашивают: а когда же страшно будет??? Все дело в том, что не страшно и безопасно, а главное - это действительно эффективно, для восстановления глубоких повреждений волосяного волокна.

А я думаю что волосы ростут от корней,и концы здесь не причем.

Поделиться сообщением

да и не ты один. чет разводом каким то попахивает)) ну непотрогал не сужу. после всех мазилок и примочек и огня вроде ненадо

Поделиться сообщением

Огонь это типа вместо утюжка.. Думаю температура даже меньше получается)

Поделиться сообщением

да и не ты один. чет разводом каким то попахивает)) ну непотрогал не сужу. после всех мазилок и примочек и огня вроде ненадо

Роман, можно узнать, в чем именно вы "развод" увидели? я пользуюсь этой технологией довольно давно, у меня много постоянных клиентов и я сама являюсь клиентом, то есть пользуюсь этой услугой минимум 1 раз в 1,5 месяца... Как вы думаете ПОЧЕМУ )) да потому что результат вижу. Не вижу смысла повторятся, механизм действия я уже подробно описала, пока своими руками не попробуете не вижу почву для дискуссии )))

На счет температуры - огонь не выпаривает влагу из волос, наоборот запирает ее внутри, в слоях кортекса, в отличии от воздействия утюгов по влажным волосам.

Кстати любопытное зрелище было, когда эффективность решил проверить один знакомый трихолог... Смотрели волосы через трихоскоп ДО и ПОСЛЕ. Поразили результаты исследований - до 27% увеличение толщины волоса, появляется блеск и наполненость волосяного волокна.

Торжественно обещаю, что если получится получить фото до и после выполненные во время сканирования волос с увеличением 240%, то выложу их в теме ))) только вот когда, пока не знаю точно ))

Поделиться сообщением

да я же и написал, не сужу не потрогавши) просто насколько я знаю современнные ср_ва по уходу не требуют внешних источников тепла. ну при случае мож изучу эту тему. да, и еще много букв при описании этой технологии, нечинаешь теряться и подсознательно вестись)))

Поделиться сообщением

а как, интересно, пожарные бы к этому отнеслись? :unsure: Там никакого разрешения не требуется?

Поделиться сообщением

Интересно если технология на столько чудесна зачем пользоваться ею так часто?полтора месяца это примерно 18 миллиметров волоса отрастает.зачем паять и что паять?

Поделиться сообщением

а мне кажется - интересная технология. и спектр услуг можно отлично разнообразить. пойду поучусь.

Поделиться сообщением

Интересно если технология на столько чудесна зачем пользоваться ею так часто?полтора месяца это примерно 18 миллиметров волоса отрастает.зачем паять и что паять?

Суть технологии не столько в том что бы запаять волос, сколько в том, что бы максимально закрыть в волосах продукты ухода.

Арифметика здесь такая - в среднем за месяц девушка вымоет голову 10 - 15 раз, некоторые и того чаще это делают, помимо этого, присутствуют и механические воздействия - фен, расческа, заколки-зажимы-невидимки и тп

Волосы постоянно подвергаются целой массе различных воздействий, не говоря уже о том, что большинство женщин их окрашивают.

если время и деньги позволяют - можно проводить процедуру обжигания даже 1 раз в месяц - и тогда волосы даже растут быстрее, а ломкость отсутствует как факт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...