Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
AleKSanDrA

Калифорнийское мелирование

Рекомендуемые сообщения

Так может быть кто-нибудь выложит схему этого метода окрашивания с подробными описаниями,+ будет фото,а уж потом все разбируться,расческой это делать или нет,каждый потом найдет свою фишку.Как говориться начали за здравие,кончили за упокой.

Так тут уже кто о чем!Каждый о своем,хотя методы схожи.Во всех случаях,как я понимаю,техника произвольная,а блондор наносится с таким учетом,чтобы блики выглядели максимально естественно.Что касается техник Веллы - попробую фотки скинуть после праздников.

Поделиться сообщением

Очень интересно! А каков результат? КРАСИВО? Очень отличается такой метод от стандартного- с фольгой?!! :blink:

очень красиво! Наблюдала такую технику. Клева. Только без загустителя будет плохо.

Я делала на блондированных волосах. Девушку крашу 0-36 Санлайт. Игра движение, отражение света... Красиво! :D

Поделиться сообщением

Свет,такие расчесочки есть у Веллы,называются клор-чейнер...Я ими тоже не пользуюсь,руками выходит лучше.Просто модный наворот(фишка),не заморачивайся.

А руками это как? Просто берешь каждую прядку в руки и промазываешь?Это же долго.... :o

Счастье-это когда тебя понимают!

Поделиться сообщением

Я В ШОКЕ .. ТОВАРИЩИ.... ! КАК ЭТО ТАК МЕЛИРОВАНИЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФОЛЬГИ??? А НА ЧЕМ ТЫ СОБРАЛАСЬ ЕГО ДЕЛАТЬ??? :) НА ШАПОЧКЕ?? :)  ДЕВУШКА ЗАПОМНИТЕ МЕЛИРОВАНИЕ ВСЕГДА ДЕЛАЛИ И ДЕЛАЮТ НА ФОЛЬГЕ! 

Дмитрий данная техника мелирования в Москве уже используется порядка 12 лет .

Эффект потрясающий, и на самом деле это мелирование делается без фольги .

С учетом того какая исходная база, и насколько максимально белых бликов хотела бы клиентка.

вся фишка в данной технике это приготовление смеси, правильно подобранная пудра для осветления 70% вашего успеха, 30% это то как вы нанесете рисунок на волосы ))))

все очень просто , главное просто понять, как это делается )

Волосы не обязательно поливать лаком ) Повторюсь еще раз ) весь секрет в пригтовлении осветляющего препарата )))

И набрать такое мелирование можно по всей голове, и ни одна прядь у вас на которую накладывается прядь с составом не осветлится )

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Поделиться сообщением

С учетом того какая исходная база, и насколько максимально белых бликов хотела бы клиентка.

вся фишка в данной технике это приготовление смеси, правильно подобранная пудра для осветления 70% вашего успеха, 30% это то как вы нанесете рисунок на волосы ))))

все очень просто , главное просто понять, как это делается )

Волосы не обязательно поливать лаком ) Повторюсь еще раз ) весь секрет в пригтовлении осветляющего препарата )))

И набрать такое мелирование можно по всей голове, и ни одна прядь у вас на которую накладывается прядь с составом не осветлится )

Заинтриговал!!!!!!

ну и теперь сам сектет:....

...ждем....:)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

www.healthyhair.ru

вот что я нашла в инете....и все таки оно делается БЕЗ ФОЛЬГИ :P

А Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФОЛЬГИ И ЭТИ ПРЯДИ БУДУТ СОПРИКАСАТЬСЯ С ДРУГИМИ ПРЯДЯМИ РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?!ТАМ ЖЕ БУДУТ ПЯТНА?ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ЭТОМ САЙТЕ ИМЕННО ТАК ОПИСЫВАЕТЬСЯ ЭТО МЕЛИРОВАНИЕ ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ПОНИМАЮ? :blink:

Поделиться сообщением

А Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФОЛЬГИ И ЭТИ ПРЯДИ БУДУТ СОПРИКАСАТЬСЯ С ДРУГИМИ ПРЯДЯМИ РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?!ТАМ ЖЕ БУДУТ ПЯТНА?ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ЭТОМ САЙТЕ ИМЕННО ТАК ОПИСЫВАЕТЬСЯ ЭТО МЕЛИРОВАНИЕ ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ПОНИМАЮ? :blink:

Солнышко!Из этой темы (я надеюсь) становится ясно,что существует огромное колличество техник мелирования,где фольга не используется ВООБЩЕ! И выглядит это,поверь,куда эстетичней нежели спагети запутавшиеся в волосах!Намного натуральней,естественней...От обычных техник мы уже отказались,и клиенты только рады этому!

Поделиться сообщением

Солнышко!Из этой темы (я надеюсь) становится ясно,что существует огромное колличество техник мелирования,где фольга не используется ВООБЩЕ! И выглядит это,поверь,куда эстетичней нежели спагети запутавшиеся в волосах!Намного натуральней,естественней...От обычных техник мы уже отказались,и клиенты только рады этому!

одно порадовало меня из этого письма что я солнышко!

может я чтото не так написала но выглядит как будто я глупая ученица которая кроме как мелирования на шапочке делать не умею!(чего я вообще никогда не делаю)

поверьте мне на слово я тоже знаю много интересных техник окрашивания потому как это дело люблю и опыт у меня не маленький,

а вот про эту технику узнала впервые и ничего зазорного в этом не вижу главное что мне хочется понять как она выполняется,

чтоб потом не ударить в грязь лицом перед клиентом.

а вам конечно спасибо что ответили на мое письмо но могли бы объяснить поподробнее и я былабы вам более благодарна

Поделиться сообщением

одно порадовало меня из этого письма что я солнышко!может я чтото не так написала но выглядит как будто я глупая ученица которая кроме как мелирования на шапочке делать не умею!(чего я вообще никогда не делаю) поверьте мне на слово я тоже знаю много интересных техник окрашивания потому как это дело люблю и опыт у меня не маленький а вот про эту технику узнала впервые и ничего зазорного в этом не вижу главное что мне хочется понять как она выполняется чтоб потом не ударить в грязь лицом перед клиентом.а вам конечно спасибо что ответили на мое письмо но могли бы объяснить поподробнее и я былабы вам более благодарна
Выше есть описание нанесения препарата в этой технике,но описать словами - выходит не очень... секрет прост - пропорция смешивания блондора с окислителем 1:1,если работаем краской,то добавляем специальный сгуститель серии"Салон специалист" от Wella. Давно хочу сделать фотки по этой теме,но в салоне нет времени совсем!Когда что-то есть подходящее - фотика как назло нет под рукой,но я их сделаю все-равно.

Поделиться сообщением

Заинтриговал!!!!!!

ну и теперь сам сектет:....

...ждем....:)

Никакой интриги )))

Блин не обьяснить ))) Это показывать надо ))

Вот , что бы Человек видел ) Я же не писатель, что бы описЫвать :) )

Густая , эластичная сметана такая. Фу как пошло написал . :rolleyes:

Никаких пятен не будет) Описывать не буду почему, меня почему то на пошлости тянет . B)

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Поделиться сообщением

кстати калифорнийское мелирование я тоже делала но только краской так как она не течет ,но это естественно на неокрашеных волосах ,а вот как делать на окрашеных где нужно осветлить волосы я пока не знаю я работаю на шварцкопфе где блондеран очень набухает и естесственно им делать такое мелирование невозможно !вот почему я спрашивала о пятнах! которые могут остатся на волосах .вот если кто знает, подскажите , буду премного благодарна!

Поделиться сообщением

Bagira, здесь все дело в том,какими движениями и как наносить блондор(очень жалею,что Павлу не успел показать,может он лучше бы объяснил)...

Прочитай еще раз - я описывал...

Пропорция разведения с оксидом 1:1. Никаких пятен - просто блики.

Поделиться сообщением

Вы знаете, а я была просто ошолмлена, впервые ознакомившись с этим сайтом. Ошоломлена так как высокомерие и пафос процветают в прикмахерском мире, а здесь - опытные мастера не прячут свои секреты под подушку, а бескорыстно делятся ними с другими. А "тайны" - это удел сомневающихся в себе. Профессионал уверен в себе и своих творческих способностях, он не боится конкуренции, так как знает цену своим рукам!!!!!!!!!!!

Amurchik

Поделиться сообщением

Вы знаете, а я была просто ошолмлена, впервые ознакомившись с этим сайтом. Ошоломлена так как высокомерие и пафос процветают в прикмахерском мире, а здесь - опытные мастера не прячут свои секреты под подушку, а бескорыстно делятся ними с другими. А "тайны" - это удел сомневающихся в себе. Профессионал уверен в себе и своих творческих способностях, он не боится конкуренции, так как знает цену своим рукам!!!!!!!!!!!

Галина Парамонова как-то сказала - воспитывая конкурента - растешь сам.

Поделиться сообщением

Подскажите,хочу сделать калифорнийское мелирование.Была блондинкой, потом закрасила в каштан,потом делала смывку,хотела посветлее, и сейчас спустя пол года я гдето 6.0(красила золотистой карамелью ,но она вышла гоооораздо темнее,карамелью и не пахнет)Вот теперь хочется мелирование , но пряди ляжут неравномерно , чем и как лучше красить , посоветуйте пожалуйста!!!!Белый совсем я не хочу ,золотистый подойдет.

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, как выполнить мелирование при помощи такой лопаточки? А то она у меня лежит без дела, и до меня до сех пор не доходит принцип её использования.

Вопрос перемещён в тему:Лопатка для мелирования

Поделиться сообщением

все ваши споры это круто, но подскажите мне где мне сделать это самое мелирование, я хочу как у брэдшоу когда она поехала в париж. фотка не оттуда но суть эта

9085e028cf5540f4dab778246a1b22ac.jpg

почта karionok@yandex.ru Москва

Поделиться сообщением

Вот это как раз балаяж и есть :) На ютубе напишите balayage... Я честно сегодня первый раз попробовал по краске порисовать блондором о боже чтоб я еще раз взял в руки расческу для мелирования и фольгу ! Насколько абалденный результат, быстро, естественно, никаких переходов.. как же я был слеп! Только возникает один вопрос: как докрашивать корень в этой же технике ? Если первичное окрашивание - все понятно, но дальше.. Не будешь же каждый раз блондором протягивать по краске в одном и том же месте.. А если в разных - то рано или поздно девочка станет блондинкой... (Если выбирать прядки то конечно ясно, а если делать широкими толстыми прядями и именно по ним рисовать блондором - как повторить при этом не наделав пятен !??)

Поделиться сообщением

Вот это как раз балаяж и есть :) На ютубе напишите balayage... Я честно сегодня первый раз попробовал по краске порисовать блондором о боже чтоб я еще раз взял в руки расческу для мелирования и фольгу ! Насколько абалденный результат, быстро, естественно, никаких переходов.. как же я был слеп! Только возникает один вопрос: как докрашивать корень в этой же технике ? Если первичное окрашивание - все понятно, но дальше.. Не будешь же каждый раз блондором протягивать по краске в одном и том же месте.. А если в разных - то рано или поздно девочка станет блондинкой... (Если выбирать прядки то конечно ясно, а если делать широкими толстыми прядями и именно по ним рисовать блондором - как повторить при этом не наделав пятен !??)

я видела сегодня ролик..отросшие части без фольги ребром расчестки густым блондораном..( в меру)..

Всем привет)))

Пришла ко мне клиентка с желтенькими волосами и отросшими сантимера на 2 корнями, свои волосы у нее чистая восьмерочка. (

Зачем красилась, она так и не смогла мне объяснить)))

Теперь она хочет покраситься так, чтобы цвет был максимально приближен к ее натуральному и чтобы отросшие корни не были так заметны.

Мне посветовали стелать ей калифорнийское мелирование.

Я, к сожалению, ни разу пока с этим не сталкивалась. Объясните мне, начинающему мастеру, как это сделать правильно...

Знаю только, что мелирование делается без фольги....так вот возникли вопросы: как набирать пряди?

Нужно ли прокрашивать всю голову или только сверху?

Какие по величине должны быть пряди ( 0,5 см или 1 см, например)?

Заранее спасибо всем))))

я бы начесала от корня пряди..покрасила бы начесанные крни под свой натуральный, выдержала бы и смыла..Возможно, дальше ей не захотелось бы особо менять цвет?. Конечно ранее окрашенные волосы я бы затонировала ( 3 процентным)

Поделиться сообщением

прости но дессанж свои секреты не выдает...и это мелирование..как многие другие техники-эксклюзивная фишка...так что если интересуют методики окрашивания..то в учебном центре дессанж есть семинары именно на данную тему...5 дней около 18 тыс руб...

да и еще..мелирование на фольгу-это прошлый век...и сейчас практически все новейшие техники мелирования делаются на открытом воздухе..это сохраняет качество волос...и эффект просто неповторимый...а не привычная для всех лапша из обесцвеченных прядей, которая получается после этой самой фольги...конечно классическое мелирование через шапочку или на фольгу до сих пор активно практикуется во многих салонах...но по-моему это уже СССР !!! :D и можете закидать меня тухлыми помидорами))))

полностью согласен.

аш стыдно за старых мастеров с огромнейшим опытом и нулевым современным прогрессом, которые глумят все новое и супер красивое..... и позорно и бездарно шелестящих фольгой в 21-м веке.

dim

Поделиться сообщением

полностью согласен.

аш стыдно за старых мастеров с огромнейшим опытом и нулевым современным прогрессом, которые глумят все новое и супер красивое..... и позорно и бездарно шелестящих фольгой в 21-м веке.

Можно меньше пены? Даровитый вы наш....и современный...

Поделиться сообщением

полностью согласен.

И фольге найдется место в нашем мире и новым технологиям. Все зависит от поставленных задач:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Дааа, мы такие! Старые и закостенелые, наш конёк - перья на шапочку из целлофанового пакета с самодельными дырочками! :P  А ты говоришь фольга... 

А если серьёзно, то мне стыдно читать посты от "сухомлинских", которые аж, через ш пишут.

Поделиться сообщением

Дааа, мы такие! Старые и закостенелые, наш конёк - перья на шапочку из целлофанового пакета с самодельными дырочками! :P  А ты говоришь фольга... 

А если серьёзно, то мне стыдно читать посты от "сухомлинских", которые аж, через ш пишут.

Это они шипят от стыда за нас....

Поделиться сообщением

Немножко выскажусь... Я считаю, что мастер, владеющий всеми приемами, достоин уважения. А вот когда он начинает пальцами небо задевать, это уже не ему в плюс. Давайте уважать друг друга:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...