Перейти к содержанию
KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

Вот вот....и я про тоже самое хотела спросить. Как аккуратно выложить эту шикарную розу?

Аккуратность появляется после N-го количества раз исполнения, главное понять, как делается. Пробуйте. Дорогу осилит идущий!

Поделиться сообщением

сегодня отработала и вот что у меня получилось....

post-45494-1305379833_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот - суть поняли)Только слишком большая ( толстая) коса. Можно попробовать несколько тонких так уложить.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

сегодня отработала и вот что у меня получилось....

и я попробовала, уложить не сложно, а вот закрепить не очень то получается, чтобы середка была красивой

post-72969-1305710511_thumb.jpg

post-72969-1305710642_thumb.jpg

Поделиться сообщением

и я попробовала, уложить не сложно, а вот закрепить не очень то получается, чтобы середка была красивой
У меня та же проблема:если серединку не зафиксировать декоративной булавкой ( как у Вас ),то получается вот такое недоразумениеpost-75278-1305737637_thumb.jpgЭто полуфабрикат,пробовала с лентой по просьбе клиентки...У меня вопрос ко ВСЕМ:как начинать скручивать цветок 1)- от хвостика-кончика косички или 2) - от основания косы ?Может в этом вся загвоздка??? :( Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Я сейчас попробовала. Мне кажется, что с кончика когда начинаешь, и смотрится лучше , и держится крепче. Но это на модуле....Живой натуры нет под рукой) На кончик цепляла невидимку, закручивала в цветок. Невидимку в волосы, а потом шпильками вокруг дополнительно закрепить.

PS А может Николай нам подскажет как это он делает?

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Вот ещё нашла из прошлогоpost-75278-1305740588_thumb.jpg ,но с той же проблемой :wub:

Поделиться сообщением

Fotinija, все нормально у Вас. Просто туже надо закручивать.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Маргарита и простА Я ,спасибо за отзывчивость и слова надежды :rolleyes: ...Маргарита,Ваши работы ,как всегда,безукоризненны!!!Из всего этого я поняла:теория - теорией, а практика - это главное!!!Так что буду отрабатывать :) :чем больше,тем лучше...

Поделиться сообщением

Как правильно приготовить волосы для плетения? На обучении нам сказали что для прически нужно вытянуть феном. Так ли это важно и в случае плетения?

Поделиться сообщением

Как правильно приготовить волосы для плетения? На обучении нам сказали что для прически нужно вытянуть феном. Так ли это важно и в случае плетения?

Волосы выпрямляю только в том случае,если это действительно требуется.Плетение делаю:если нужно"мягкое",то гель-воском,если "жесткое",то гель-спреем,коронки и вееры,которые нужно укреплять как-то вертикально и под углом -лаком сильной фиксации.

Поделиться сообщением

А этот гель-спрей это и есть "жвачка" для плетения? Нам о ней сказали вскользь, но не показали.

Поделиться сообщением

Девочки, я понимаю, что это наверное не сюда, но может кто поможет.Меня интересуют вот эти (не знаю как их назвать))) , что между обычными колосками,которые полностью оплетены салатовой прядью .То есть я знаю как такое сделать на двух прядках, но как сделать , чтоб они плотно примыкали к голове не знаю:(95925b00e50e.jpg

Поделиться сообщением

А этот гель-спрей это и есть "жвачка" для плетения? Нам о ней сказали вскользь, но не показали.

Гель -спрей распыляется , жвачка ,насколько я знаю, наносится похлопыванием ладошек над головой клиентки .Вообщем это разные вещи ))Если я ошибаюсь, поправьте меня:)

Поделиться сообщением

Девочки, я понимаю, что это наверное не сюда, но может кто поможет.Меня интересуют вот эти (не знаю как их назвать))) , что между обычными колосками,которые полностью оплетены салатовой прядью .То есть я знаю как такое сделать на двух прядках, но как сделать , чтоб они плотно примыкали к голове не знаю:

post-66828-1305976493_thumb.jpg

Этот способ плетения можно применить, используя ленту (кто не знает, смотрите ролик).

m.miss Чтобы косичка была прижата к голове, нужно поочерёдно к каждой прядке делать подхват, а потом обвивать лентой.

Можно такую косичку плести в любом направлении.

post-66828-1305976418_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, я понимаю, что это наверное не сюда, но может кто поможет.Меня интересуют вот эти (не знаю как их назвать))) , что между обычными колосками,которые полностью оплетены салатовой прядью .То есть я знаю как такое сделать на двух прядках, но как сделать , чтоб они плотно примыкали к голове не знаю:(95925b00e50e.jpg

Это вообще из области афроплетения. Называется "восьмерка", плетется с канекалоном.

и не колоски там, а брейды называются

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Вот вот....и я про тоже самое хотела спросить. Как аккуратно выложить эту шикарную розу?

Про это я вообще молчу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

[/quo

вот мой эксперимент. волосы коротковаты и для выпуклости наверное надо что-то подкладывать , типа валика

post-72969-1306401542_thumb.jpg

post-72969-1306401568_thumb.jpg

post-72969-1306401593_thumb.jpg

Поделиться сообщением

siriniti61 ,на мой взгляд ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! А какая длина волос у Вашей модели? Да,и валик для волос ,конечно,необходим :)

Поделиться сообщением

siriniti61 ,на мой взгляд ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! А какая длина волос у Вашей модели? Да,и валик для волос ,конечно,необходим :)

у неё каскадная стрижка и самая длинная прядь всего 34 см, но волосы густые

post-72969-1306514681_thumb.jpg

Поделиться сообщением

siriniti61, Очень красиво, прелестно! Расскажите - спереди мелкие французкие косички. Как их крепко закрепить, чтобы потом расчесать для прядей для последующей накрутки. И накручивать на фиксаж на бигуди или на плойку? Неведимками крест накрест, а потом места крепления украсить цветочками? Спасибо. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Наш форум - настольная книга для многих.

Поделиться сообщением

Мне тоже понравилась прическа :rolleyes:

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

siriniti61, Очень красиво, прелестно! Расскажите - спереди мелкие французкие косички. Как их крепко закрепить, чтобы потом расчесать для прядей для последующей накрутки. И накручивать на фиксаж на бигуди или на плойку? Неведимками крест накрест, а потом места крепления украсить цветочками? Спасибо. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

я не парикмахер и не знаю как было бы правильно. поэтому я косички фиксировала маленькими силиконовыми резиночками,потом прикрывала цветочками, локоны начинала крутить снизу, прядь брызгала лаком и накручивала на плойку.пряди от косичек делила на две и накручивала.

Поделиться сообщением

точечный_рисунок.bmp Очень понравилась вот эта прическа с плетением. Фото взято с сайта Ирины Костальской (www.irenstudio.ru)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...