Перейти к содержанию
KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

Fotinija, да они кажется не сложные...Хотя, пока не начнешь делать - не поймешь.. Ну они вроде как с подхватом, или правильнее сказать с продолжением. А как сворачивать читается по фото. Завтра может попробую, погляжу.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

РАЗ ВОЗНИК ВОПРОС ОБ УЗЕЛКАХ,ТО ПОСМЕЮ И Я СПРОСИТЬ:КАКАЯ "ЗАКОВЫРКА" В ЭТИХ УЗЕЛКАХ???ПРОБОВАЛА И ТАК,И СЯК - ЧТО-ТО НЕ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ...post-75278-1305048234_thumb.jpgИЗМУЧИЛА СВОЮ ТЕМНОВОЛОСУЮ "БОЛВАНОЧКУ",НО НЕ В ЦВЕТЕ ВОЛОС ДЕЛО,ЧТО-ТО НЕ ТУДА ЗАКРУЧИВАЮ :wacko: ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ !!!ТАК НРАВИТСЯ ПРИЧЕСКА,ЧТО ДАЖЕ ПРИСНИЛАСЬ...(если бы плетение...а то лишь результат) :wub:

Я как-то делала их,ничего особенного,вот нашла это фото и набросала схемку

Поделиться сообщением

Девочки,представляю вашему вниманию очередной "головной убор" в моем исполнении.В прическе использовала гель-спрей ZHENLISI от Георгича,изумительный.Для подобной прически - просто исключительно подходящее укладочное средство.

Поделиться сообщением

Девочки,представляю вашему вниманию очередной "головной убор" в моем исполнении.В прическе использовала гель-спрей ZHENLISI от Георгича,изумительный.Для подобной прически - просто исключительно подходящее укладочное средство.

ну это невероятный шедевр, даже повторить не решишься, снимаю шляпу перед вашим талантом

Поделиться сообщением

Пряди с подхватом и лента связываются в узел. В этой причёске можно использовать разные плетения с лентами.

post-66828-1305044499_thumb.jpgpost-66828-1305044508_thumb.jpg

Может всё дело в подхвате прядей?Я попробовала в нижнем ряду подхватывать и к левой, и к правой пряди,завязывая узел;а в верхнем ряду - только с нижним подхватом( мне показалось в оригинале - так...)Узел завязывала так:левую прядь накладывала на правую по ходу плетения и ею же (левой )оформляла узел...Вроде похоже :blush:post-75278-1305068140_thumb.jpg

post-75278-1305068166_thumb.jpgМаргарита,СПАСИБО Вам за Вашу отзывчивость (я всё про схемы узелков)!Вы, создавая такие шедевры,умудряетесь ещё и нам,бестолковым,разъяснять очевидные вещи...Согласна с siriniti61 в Ваш адрес до последней буквы!!!

Поделиться сообщением

Вы как всегда на высоте, четкая , чистая работа. Можно я добавлю, по свойствам гель-спрея ZHENLISI поскольку работаю им более 10 лет:

1. за все это время фабрика, производящая гель, ни разу не снизила качества выпускаемой продукции, что бывает у других производителей.

2. фиксацию - можно регулировать концентрацией геля. (можно, без ущерба качества, развести водой, даже 1:1)

3. И как, положительная новость, новость - фабрика начала выпускать гель в новой упаковке с новыми отдушками. Качество осталось прежнее.

Поделиться сообщением

Может всё дело в подхвате прядей?Я попробовала в нижнем ряду подхватывать и к левой, и к правой пряди,завязывая узел;а в верхнем ряду - только с нижним подхватом( мне показалось в оригинале - так...)Узел завязывала так:левую прядь накладывала на правую по ходу плетения и ею же (левой )оформляла узел...Вроде похоже :blush:post-75278-1305068140_thumb.jpg

Fotinijа Молодец! Вот так и появляются новые хитросплетения.

Попробуйте и так :rolleyes:

1. Завязать узел (правая прядь сверху)

2. К пряди только в левой руке добавить подхват

3. Завязать узел (правая прядь сверху), но пока не затягивать!

Всё держим левой рукой, а правой рукой подхватываем новую прядь и пропускаем снизу вверх в середину (не затянутого) основного плетения.

4.Затягиваем узел (добавленная прядь вправой руке).

5. Продолжаем с пункта №2

Поделиться сообщением

221caca8cde5.jpg

Девушки, думаем.... :rolleyes:

Моё предположение что это- обычная коса с подхватом (под низ подхват), только пряди в жгуты скрутили....

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

221caca8cde5.jpg

Моё предположение что это- обычная коса с подхватом (под низ подхват), только пряди в жгуты скрутили....

А мне кажется ,два встречных жгута)

Поделиться сообщением

А мне кажется ,два встречных жгута)
Да,я тоже вижу 2 жгута :rolleyes: Постараюсь сегодня попробовать заплести...

Поделиться сообщением

простА Я Большое спасибо за новые примеры плетений. Ждём ещё...

А это два встречных двойных жгута. Верхний скручивала по часовой стрелке, а нижний против(можно попробовать и наоборот).

Сделать скрутку, добавить подхват к одной прядке, снова сделать скрутку, добавить подхват к другой прядке. Использовать укладочные средства, чтобы не рассыпалось.

post-66828-1305191027_thumb.jpg

Поделиться сообщением

221caca8cde5.jpg

Так и есть. плетение вниз и слабое, а жгуты тугие.

Изменено пользователем юдит

Поделиться сообщением

Так и есть. плетение вниз и слабое, а жгуты тугие.

юдит А вы пробовали этим способом? Покажите как получилось. У меня не получается :huh:

Поделиться сообщением

юдит А вы пробовали этим способом? Покажите как получилось. У меня не получается :huh:

На ком? У нас не плетут.Рассказать могу.Обычная коса с нижним подхватом.Жгут делаете во время плетения. покалываете уточками чтобы не распускалось. Единственное отличие-прядь на прядь не сверху, а наоборот вниз. Сейчас на себе попробовала. перед зеркалом.Можно и не подкалывать. Прядь с подхвата прокрутила на основную. нормально ложится.Естественно на себе не аккуратно.

Поделиться сообщением

А я с надеждой жду видео о бантиках..

Вы шутите? вернитесь на 1-2 страницы назад, несколько раз выкладывали ссылку. Или Вы ждёте от Маргариты? Ну так у неё модели не всегда под рукой. Если она обещала, то сделает. Просто времени мало у всех, надо это понимать.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Вы шутите? вернитесь на 1-2 страницы назад, несколько раз выкладывали ссылку. Или Вы ждёте от Маргариты? Ну так у неё модели не всегда под рукой. Если она обещала, то сделает. Просто времени мало у всех, надо это понимать.

Вы правы,моя дочь(со светлыми длинными волосами) приезжает раз в две недели на выходные,у остальных девочек волосы не такие удобные для подобных плетений.

Поделиться сообщением

я извиняюсь , не меня спрашивали . Но похожий элемент есть у Патрика Камерона. Только там с одной стороны коса с односторонним подплетением, а с другой стороны жгут с подплетением, то , что в нашем случае и применено встречно :rolleyes:http://www.youtube.com/watch?v=5CV55I4ND58

Поделиться сообщением

простА Я Большое спасибо за новые примеры плетений. Ждём ещё...

А это два встречных двойных жгута. Верхний скручивала по часовой стрелке, а нижний против(можно попробовать и наоборот).

Сделать скрутку, добавить подхват к одной прядке, снова сделать скрутку, добавить подхват к другой прядке. Использовать укладочные средства, чтобы не рассыпалось.

post-66828-1305191027_thumb.jpg

Вот я -слепота куриная....Вы ж знаете , как надо . :lol:

Поделиться сообщением

Вот я -слепота куриная....Вы ж знаете , как надо . :lol:

m.miss Вы-прелесть! За видео спасибо, кому-то точно пригодится.

С двойным жгутом понятно, а юдит предложила другой способ. Вот с ним у меня пока непонятки. :blush:

Поделиться сообщением

Это видео я просматривала уже и не раз. И я не требую ничего от Маргариты! Просто живу надеждой.

Поделиться сообщением

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста , как сделать вот такой цветок (можно сказать розу). Умом понимаю, что это хвост, из которого сплетены многочисленные косички 3-х прядного плетения, которые слегка вытянуты с одной стороны. А вот как уложить их? Чтобы роза получилась...не пойму.

post-45494-1305302583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вокруг валика они уложены на ребро, которое не вытягивается( те вытянутым наверх), верикально. Рядами один к одному. Закрепляются шпильками аккуратно. А цветочек у основания просто в горизонтальной плоскости свернут ( в колечко завернута косичка). Другой вопрос как всё это так аккуратно сделать)))) Может автор найдется...расскажет)

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Вот вот....и я про тоже самое хотела спросить. Как аккуратно выложить эту шикарную розу?

Про это я вообще молчу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

post-45494-1305353366_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...