Перейти к содержанию
konst

Где новые клиенты?

Рекомендуемые сообщения

Недавно она мне заявила, что стричь ее я буду не тогда, когда я могу, а тогда, когда ей надо.

Может подскажите, слова , чтобы поставить ее на место. Мне интересно.

Принцип простой у меня-я людям ,не только клиентам ,прощаю всё,кроме попытки унизить.В твоём случае -это уже прямое оскорбление.В моей 10-тилетней практике это было 3 раза.Один случай при всего лишь годичной практике.Но и в том случае даже я попросил больше меня не беспокоить.Причом сделал это спокойно и вежливо.Больше я их не принимал.Себя надо уважать и любить,тогда все будут делать то же самое.

Поделиться сообщением

Поставить на место можно всегда, надо просто присмотреться к человеку. А иногда полезно иди в открытую на конфликт, можно послать в пешую эротическую прогулку :D , можно аккуратно абкарнать :rolleyes: , ухо зацепить :unsure: , Но конфликт надо тчательно срежессировать и просчитать варианты. В подмогу возьмите подстовного человека, клиента которо она хочет задвинуть, пусть устроит скандал с ней. НУ а проще всего развернуться и не стрич, сказать небуду. НАДО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НЕТ.

Поделиться сообщением

Недавно она мне заявила, что стричь ее я буду не тогда, когда я могу, а тогда, когда ей надо.

Может подскажите, слова , чтобы поставить ее на место. Мне интересно.

Я считаю, что эту ситуацию должна разруливать администрация парикмахерской, а не мастер!

Существуют ведь какие то правила, которые одинаковы для всех...

Поделиться сообщением

А если встает вопрос ломовых денег и собственного достоинства, то это называется по русски проституция. :P

Поделиться сообщением

Я работаю 16 лет и случаи были всякие, но эта не понимает не грубо, не вежливо. А по поводу повышения оплаты тоже не помогает. Другим скажешь нет, они пробуют уговарить, но я объясняю и они понимают и записываются на более позднее время, а эта начинает давить морально, потом психует и вешает трубку. Я только начинаю радоваться, что она больше не объявиться, как снова звонок. Видимо она из тех людей, которым ***** в глаза, а они говорят "дождь идет".

Простите, что не написала ранее, но я работаю дома, я думала, что по постам написанным ранее вы догадаетесь сами.

Поделиться сообщением

Простите, что не написала ранее, но я работаю дома, я думала, что по постам написанным ранее вы догадаетесь сами.

Дома? Так это меняет дело! Можно сказать, что больше не принимаешь дома!

Поделиться сообщением

Да, но она не раз заявлялась без предупреждения, надеюсь, что в скором времени перебирусь к себе, я получила квартиру и делаю там ремонт. В любом случае я предупредила общих знакомых, что больше на дому не работаю. Надеюсь, что после последнего разговора она сама не захочет со мной разговаривать, я ей заявила, что тоже имею право на личную жизнь.

Поделиться сообщением

Да, но она не раз заявлялась без предупреждения, надеюсь, что в скором времени перебирусь к себе, я получила квартиру и делаю там ремонт. В любом случае я предупредила общих знакомых, что больше на дому не работаю. Надеюсь, что после последнего разговора она сама не захочет со мной разговаривать, я ей заявила, что тоже имею право на личную жизнь.

Молодец!

А я вот ещё говорю, что у себя дома я имею право выбирать, кого я хочу видеть, а кого нет!!!

Поделиться сообщением

Молодец!

А я вот ещё говорю, что у себя дома я имею право выбирать, кого я хочу видеть, а кого нет!!!

Согласна полностью. Капризы мне иногда приходиться терпеть на работе, а дома, в мои выходные мне они не нужны. Даже если рассматривать, что дом это основное место работы, то слава Богу, я завишу только от себя и могу себе позволить выбирать клиентов. Удачи, смелее! Иногда ситуация требует некоторой жесткости. И если на свой вопрос, ты ответишь, что эты клиентка мне не нужна, то прояви эту жесткость :)

Поделиться сообщением

Плюнь в М..... и пошли в пешею эротическую прогулку, не поймет один проход машинкой по голове без насадки и все. :lol:

Поделиться сообщением

А если встает вопрос ломовых денег и собственного достоинства, то это называется по русски проституция. :P

Нууу спасиииииибочки..... :P

Я имела ввиду что не продаться надо за большие деньги,а повысить цену(по договорённости с администрацией салона)так чтобы сама сбежала.

Но т.к. frosia работает дома,то тут другая история...

frosia,а вы если что скажите что милицию вызовите,чтобы не вторгалась в ваше личное пространство!Мой дом-моя крепость!!!

Поделиться сообщением

а у меня вопрс к тем кто работает дома-где они находят клиентов,ну когда только начинали?я понимаю что есть сарафанное радио и т д.но наверно поначалу надо что то сделать не сидеть же с одним клиентом и ждать пока он приведет еще кого то ?!и еще- а не страшно приглашать незнакомых людей?вот если например написать объявления-ведь не знаеш кто придет :blink: а еще я слышала что кто выставлял свои работы в инете -а где именно?куда можно дать объявление?ну и все втаком роде...очень интересномне кажется в салоне с этим проще но вижу очень много форумчан работают дома-поделитесь :)

Поделиться сообщением

а у меня вопрс к тем кто работает дома-где они находят клиентов,ну когда только начинали?я понимаю что есть сарафанное радио и т д.но наверно поначалу надо что то сделать не сидеть же с одним клиентом и ждать пока он приведет еще кого то ?!и еще- а не страшно приглашать незнакомых людей?вот если например написать объявления-ведь не знаеш кто придет :blink: а еще я слышала что кто выставлял свои работы в инете -а где именно?куда можно дать объявление?ну и все втаком роде...очень интересномне кажется в салоне с этим проще но вижу очень много форумчан работают дома-поделитесь :)

Обзвонить всех одноклассников-друзей-подруг-знакомых-родственников, сказать, что ты теперь великий парикмахер всех времён и народов и принимаешь у себя дома по приемлемым ценам, но только "своих". А если они соберутся у кого-нить втроём-вчетвером, то ты даже приедешь к ним в конец географии сама. А давать объявления стрёмно по нашим временам.

Поделиться сообщением

Долго сидеть с одним клиентом не получится :) У тебя же родители, подруги, друзья, родственники, у которых волосы растут постоянно. Главное, начать. Замечательно разрастается клиентская сеть среди студентов. Во-первых, у них круг общения большой, во-вторых, они молоды и готовы на эксперименты, что интересно в работе, в-третьих, они растут профессионально и социально вместе с тобой, следовательно нормально будут воспринимать повышение цен на твои услуги всвязи с ростом твоего профессионализма. Свадьбы тоже хороши для приобретения новых клиентов: будущие невесты, их подруги, родственники.

В интернете активно развиваются различные блоги. Создай свой, где ты и работы свои разместишь, и материалы по теме поместить сможешь. Владельцы блогов объединяются по интересам, образуя сообщества. И уж, поверь, женских сообществ, посвященных красоте, очень много. В таких сообщества часто задают вопросы, и, отвечая на них, ты сможешь обратить на себя внимание потенциальных клиентов.

Дома, если принимать, то по рекомендации уже проверенных клиентов.

Поделиться сообщением

все дело в том что родителей,подруг,родственников и знакомых как правило стрижешь бесплатно :P а где найти студентов-ходить по институтам? :lol: но вообще это называется сарафанное радио-это я знаю :rolleyes: а что то еще?! :) ну правда- интересно :P вот кстати про блоги можно поподробнее :unsure: я знаю блог.ру-это не то или есть еще что то?а вообще хотелось бы услышать мнение тех кто работает на дому-кто как начинал работать(тема то начата интересная ,а потом ее прервали )спсибо тем кто отвечает :)

Поделиться сообщением

Когда нужно привлечь новую партию :D клиентов.Я заказываю красивые визитки(такие ,которые жалко выкинуть будет :D ).Даю по 2-3 штуки на руки с просьбой порекомендовать салон или меня(выбираю ,обращая внимание на "потенциал" клиентки).Женщины как правило очень любят и ценят такие поручения.

Светлая память...

Поделиться сообщением

Когда нужно привлечь новую партию :D клиентов.Я заказываю красивые визитки(такие ,которые жалко выкинуть будет :D ).Даю по 2-3 штуки на руки с просьбой порекомендовать салон или меня(выбираю ,обращая внимание на "потенциал" клиентки).Женщины как правило очень любят и ценят такие поручения.

:P супер!спасибо! :D

Поделиться сообщением

все дело в том что родителей,подруг,родственников и знакомых как правило стрижешь бесплатно :P а где найти студентов-ходить по институтам? :lol: но вообще это называется сарафанное радио-это я знаю :rolleyes: а что то еще?! :) ну правда- интересно :P вот кстати про блоги можно поподробнее :unsure: я знаю блог.ру-это не то или есть еще что то?а вообще хотелось бы услышать мнение тех кто работает на дому-кто как начинал работать(тема то начата интересная ,а потом ее прервали )спсибо тем кто отвечает :)

Блогов существует много, самые многочисленные LiveJournal, LiveInternet, Блоги@Mail.Ru.

Поделиться сообщением

Я работаю 16 лет и случаи были всякие, но эта не понимает не грубо, не вежливо. А по поводу повышения оплаты тоже не помогает. Другим скажешь нет, они пробуют уговарить, но я объясняю и они понимают и записываются на более позднее время, а эта начинает давить морально, потом психует и вешает трубку. Я только начинаю радоваться, что она больше не объявиться, как снова звонок. Видимо она из тех людей, которым ***** в глаза, а они говорят "дождь идет".

А я бы уже давно бы сказала ей что не желаю видеть её своей клиенткой если нет простого уважения к мастеру

Поделиться сообщением

Как вы думаете, насколько сильно нас уважают клиенты? Так как я работаю 16 лет, то и случаев, говорящих об уважении, довольно много. Самое простое, когда клиент не пришел по записи и не предупредил, а когда сама перезваниваешь, могут даже не ответить, сделать отбой. Это еще цветочки. Недавно мне рассказали, что людей давит "жаба", что якобы какая-то парикмахерша съездила отдохнуть за границу, я имела неосторожность, впервые в жизни съездить в ОАЭ, а через пол года в Египет. Они знали, что я без отпуска проработала 12 лет. Нас уважают только тогда, когда мы сами себя уважаем! МОЙ СОВЕТ ТАКОВ: ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ КЛИЕНТУ СВОИ УСЛУГИ, ПОДУМАЙТЕ, НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ!

Учитесь, усовершенствуйтесь, хорошо работайте и к вам будет стоять очередь.

Поделиться сообщением

Народ, вот такой вопрос. Я первый раз столкнулась с таким и немного в шоке до сих пор. Сегодня ко мне пришла постоянная клиентка с подругой на стрижку и что бы договориться насчет прически дочери на выпускной, и все бы ничего если бы не одно НО-они пришли ПЬЯНЫЕ причем это в час дня! И совершенно не скрывая этого. Просто пришли и сказали "ой, девочки, не обращайте на нас внимания мы немного пивка выпили", ну ясное дело что общение и поведение немного выходило за рамки приличий.

Моя предыдущая клиентка была просто в шоке(я немного задержалась по времени и еще доделывала укладку когда они пришли), персонал салона тоже, не говоря уже обо мне. я конечно сделала стрижку, дала консультацию насчет прически дочери и записала ее на следующий раз, но вот я думаю не зря ли? Должна ли я была ее вообще обслуживать? мне не хочется терять клиентку, но обслуживать пьяного человека тоже не из приятного, я не знаю что делать если это повториться(((((

Поделиться сообщением

Называется:"поставили *****.." <_< Да..,воистину парикмахер должен быть ещё и первокласным психологом..

Светлая память...

Поделиться сообщением

Должна ли я была ее вообще обслуживать? мне не хочется терять клиентку, но обслуживать пьяного человека тоже не из приятного, я не знаю что делать если это повториться(((((

Да, делема не из легких. А вообще такое не должно случаться и это нужно пресекать в корректной форме сразу на корню. На самом деле было не однократно такое в моей практике, я всегда отказывалась и перезаписывала клиентов на другой день. Также в этом помагют правила нашего салона и сама администрация. Все дело в том, что таким образом клиент показывает свое неуважение к мастеру и салону. В первую очередь мне обидно за себя и за своих клиентов, которые должны лицезреть и "носонюхать" последствия "зеленого змия". Вот так.))

Поделиться сообщением

У меня в прошлом году перед Новым годом были аж 4 подряд! клиентки после корпоративок. Первую так просто выгрузили в кресло a88e3e5a75bbdd38fe1576922d60a8a4.gif, а отказать нельзя - все записывались за 2 месяца - Новый год всё же!

Ничего...поприкалывались, поржали...ну вобщем, есть чего вспомнить :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...