Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Frosty

Рыжий Цвет,медный, Как И Чем Добиться

Рекомендуемые сообщения

ну вот, то что хотела - не получилось, смывала, но , наверное, мало. <_< Прикорневые всё равно получились светлее. Но клиентке слава Богу понравилось, как будто эффект мелирования вышел, из под тёмных более светлые вырисовываются. :)

Она теперь ещё хочет более светлые прядки сделать. Подскажите, каким лучше цветом :mellow:

61764f46e549.jpg

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за советы :rolleyes: Как раз последний эксперимент был с Эстелевым Люменом 44. Вроде все по инструкции сделала, с порошком осветляющим, а прядей не видно...ни одной...(красила отдельные пряди) :( правда я наносила уже на крашенные волосы (цвет обычный рыжий, но далеко не оранжевый) :unsure:

Теперь купила Игору 777 и микстон 0-77. Подскажите, пожалуйста, как правильно смешать и что вообще может получиться? :rolleyes:

надо взять игору роял 9.1.2-777 9% оксидант 1-1.5 получится ярко рыжий сама так крашусь

Поделиться сообщением

надо взять игору роял 9.1.2-777 9% оксидант 1-1.5 получится ярко рыжий сама так крашусь

Подскажите,почему на осветлённые волосы,тон в игоре 6-77 получается больше в красноту?

Поделиться сообщением

Подскажите,почему на осветлённые волосы,тон в игоре 6-77 получается больше в красноту?

Потому что в осветлённых волосах мало жёлтого пигмента.

Надо на 60г 6-77 добавить 30г 0-55 микстона + 90мл 3% оксида

Поделиться сообщением

Вопрос созрел в продолжение темы о получении рыжих оттенков.

какие варианты щадящей окраски могут быть при решение такой задачи:

Чего хочется: терракотовый(мягкий коричнево-медно-розоватый) цвет на уровне 8 или 9. со слегка розоватым оттенком (без холодной и энтенсивной красноты). видела пару раз женщин с таким цветом на улице. но на палитрах такого цвета не нашла.

Общие данные: исходная база 6.0 - 7.0 (средне русый-скучный с вкраплениями седых волос, не более 10% надеюсь :huh: )

последние полгода окрашивание Periche Personal (Испанская краска) в шоколадный тон (почти тон в тон, чуть темнее выходило и поярче и хороший оттенок), на 6% оксиде, а после перешла на 3%.

последнее окрашивание аммиачной краской (поверх старой. без смывки) - Cutrin 7.43 -русо-медный + 3% оксид.

Волос имеет пористую структуру, суховат, секутся. Обрабатываются бальзамом Selective после мытья. и каждую неделю делается маска от Londa - увлажняющая (по ощущениям - не плохая) или что-нить подобное. но в целом волос все равно сухой и пушится.

Что было сделано: проведена смывка с использованием Estel Color Off. цвет ушел, но не полностью (есть желтовато-рыжеватый оттенок по всей длине. это понятно и в принципе не страшно. отросшие корни, примерно 1-1.5 см.). что бы закрыть разницу в цвете длины и корней сделано тонирование Wella Color Touch 7.34 (терракотовый) +1,9 оксид. тонирование легло ровно, при определенном угле падения света - видно отросшие корни и их несколько другой оттенок. Было две помывки. цвет смывается потихоньку и на полотенце от мокрых волос остаются желто-рыжие пятна.

В идеале, хочется уйти с аммиачных стойких красок ибо даже от мягких и на 3% оксиде волосы все равно сохнут. при этой хочется найти оптимальный в применении вариант окраски в столь не простой цвет с минимум осложнений. Хочу попробовать это сделать сама, несмотря на то, что не являюсь мастером парикмахерского искусства (все предыдущие годы красила себя в большинстве случаев сама, преимущественно доступными в спец.магазинах профессиональными красками).

Однако, знаний все же не достаточно, поэтому обратилась к вам на форум.

С уважением, новоиспеченный участник :)

Поделиться сообщением

раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..

итог таков- i-263.jpg

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором, все время хочется взять в руки машинку и 0 номером :unsure: ... после краски понимаю,жить можно,но об отащивании волос и речи быть не может..

Поделиться сообщением

какой у вас красивый цвет :rolleyes: я вот сколько эксперементировала с цветом рыжим постоянно получался красный оттенок <_< сегодня в магазине увидела девочку консультанта с шикарным цветом волос красно-рыжий но не очень яркий.Набралась смелости спросила и оказалось она красится краской не проф деадем называется оттенок караловый помоему.Показала мне эту коробочку цвет прямо как на картинке.Вот думаю тоже чтоли попробывать .Я все игорой красилась 6-77.Незнаю что получится стоит ли? :P

Поделиться сообщением

раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..

итог таков- i-263.jpg

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором, все время хочется взять в руки машинку и 0 номером :unsure: ... после краски понимаю,жить можно,но об отащивании волос и речи быть не может..

Я крашу на 9% только очень светлые цвета, вообщем себя я крашу в белый цвет так:корни на 9% ,а концы вообще на3%. Мне кажется для рыжего цвета 6% самый раз,а вообще зависит от волос. :huh:

Поделиться сообщением

очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?

Поделиться сообщением

очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?

Работая с такими красителями и такими оттенками соблюдайте просто правило ПЕРВИЧНОГО окрашивания.

Поделиться сообщением

возможно,что вы краску нанесли сначала на КОРНИ,а потом на ДЛИНУ

Поделиться сообщением

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором,

Не пойму одно,если Вы работаете на Лореаль,то почему нельзя краситься Луо Колор,напр. 8.40,там оксид 7.5%.Хороший рыжий,насыщенный,без красноты.Я сама 5-6уровня,и крашусь Луо 10.04-прекрасный результат на уровне 9ки.Длину тоже тонирую раз в полгода,но Вам для яркого цвета нужно чаще,конечно.Допускается тонирование луо-1часть краски+1ч.оксида Луо+1ч.воды-на выходе ок.3%

Поделиться сообщением

Не пойму одно,если Вы работаете на Лореаль,то почему нельзя краситься Луо Колор,напр. 8.40,там оксид 7.5%.Хороший рыжий,насыщенный,без красноты.Я сама 5-6уровня,и крашусь Луо 10.04-прекрасный результат на уровне 9ки.Длину тоже тонирую раз в полгода,но Вам для яркого цвета нужно чаще,конечно.Допускается тонирование луо-1часть краски+1ч.оксида Луо+1ч.воды-на выходе ок.3%

Спасибо за подсказку.Дело в том что я не была на семинарах по Лореалю уже почти 5 лет..стыдно,но есть причина-два ребенка))..один за другим,и пока справлялась тем,что знала.Но!сейчас благодаря вам буду искать эту краску(я в Греции,надеюсь ее тут не сложно купить в проф.магазине)до сих пор не видела луо-хотя читала про них...а..мм смываются они так же быстро??? И еще вопрос-на выходе ок.3% т.е на длину Вы имели ввиду?

Извините за много офф(ов) :unsure:

Кстати,спасибо за комплимент моему рыжему..хочу добавить-прокрасилась на 6% Индолой 7.44-цвет яркий,поднялось ровно,все равномерно +по прежнему освежилась Диаколор Ришес -медный... я опять яркая))..кстати,голова после 6% не чешеться так, как чесалась сразу после краски на 9%-а трезультат один и тот же,просто не думала что меня 6ка поднимет так легко.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку.Дело в том что я не была на семинарах по Лореалю уже почти 5 лет..стыдно,но есть причина-два ребенка))..один за другим,и пока справлялась тем,что знала..а..мм смываются они так же быстро??? И еще вопрос-на выходе ок.3% т.е на длину Вы имели ввиду?

Ну что Вы!!! За двоих детей стыдно быть не может!!! :D Яркий рыжий смывается практически у всех брендов одинаково.Исключение я бы составила Голдвелл.Но эту краску в магазине точно не найдешь...А 3% - да,я имела ввиду на длину.

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста если кто работает с лондой. У клиента волос был меллированный на светло русых. затем окрашен 8 , а сейчас хочит светло медный цвет из лонды 10.4, кто знает как будет на волос не очень кричать?

Поделиться сообщением

Клиенка хочет яркий рыжий медный цвет (не темный).

Сейчас у клиентки:

1) корни на уровне 6, сантиметра 2 приблизительно;

2) длина первая-вторая, которая была окрашена пр словам клиентки смесью из четырех красок.

На вид уровень 8 с желтинкой-коричневинкой-чуть рыжинкой (совсем немного). Не могу точно по цифрам разложить.

Я предполагаю красить так.

Корни на 6% 1:1

Через 15 мин ранее окрашенный на 3% 1:1.

Еще 15 мин.

Я права?

Спасибо

Поделиться сообщением

Клиенка хочет яркий рыжий медный цвет (не темный).

Сейчас у клиентки:

1) корни на уровне 6, сантиметра 2 приблизительно;

2) длина первая-вторая, которая была окрашена пр словам клиентки смесью из четырех красок.

На вид уровень 8 с желтинкой-коричневинкой-чуть рыжинкой (совсем немного). Не могу точно по цифрам разложить.

Я предполагаю красить так.

Корни на 6% 1:1

Через 15 мин ранее окрашенный на 3% 1:1.

Еще 15 мин.

Я права?

Спасибо

Это вы хотите по всей длине равномерный 8/43 или 7/43 получить?

Тогда корни на 6% правильно, а по длине-то зачем 3%? 1,9 надо брать (это по велле) ну или какой там у вас минимальный. А разведение по схеме вашего красителя.

Изменено пользователем stepa

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста если кто работает с лондой. У клиента волос был меллированный на светло русых. затем окрашен 8 , а сейчас хочит светло медный цвет из лонды 10.4, кто знает как будет на волос не очень кричать?

Я красила этим оттенком.Тоже боялась,чтоб не было ярко,поэтому смешала с 10.7.Клиентка ушла довольная.не было ярко.

Поделиться сообщением

Скажите, а цвет волос у вашей клиентки какой был, когда вы нанесли цвета10.4 и 10.7, и в каких пропорциях вы смешивали?

Поделиться сообщением

Скажите, а цвет волос у вашей клиентки какой был, когда вы нанесли цвета10.4 и 10.7, и в каких пропорциях вы смешивали?

Был натуральный 3/0.Сделала смывку где-то до 9/0.А потом тон в равных пропорциях.

Поделиться сообщением

ХА ХА ХА!!!это страшно!!!покрасилась Эстелем Люмен 44!!!МИЛА ЙОВОВИЧ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!выложу фотки)))интересно, пустят ли меня в школу с таким...креативом))))

Поделиться сообщением

ХА ХА ХА!!!это страшно!!!покрасилась Эстелем Люмен 44!!!МИЛА ЙОВОВИЧ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!выложу фотки)))интересно, пустят ли меня в школу с таким...креативом))))

:lol: Тоже хорошо! Нервно курим в сторонке,и ждем фоток! :D

Поделиться сообщением

Где фотограффии???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти