Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

asdf62

Уже поздно?

Рекомендуемые сообщения

Я не профессионал,но ужасно люблю подстригать,красить ..создавать имидж.

Учится некогда , да и поздно уже мне 31 год,но чувствую ,что занимаюсь не своим делом.

Всех своих родственников и подружек крашу.укладываю иногда подстригаю...просто боюсь.....сама.

Хочу открыть маленькую парикмахерскую...помогите советом..

может не стоит опыта работы у меня нет,может это просто моя несбыточная мечта.

Привет! Эта профессия если когда то захватила уже не отпустит, внедряйся,учись что есть силы, и бери от нее все, и поверь она даст тебе больше.

С Уважением Елена!

Поделиться сообщением

Привет! Эта профессия если когда то захватила уже не отпустит, внедряйся,учись что есть силы, и бери от нее все, и поверь она даст тебе больше.

С Уважением Елена!

Спасибо Елена большое,чем больше общаюсь ,тем больше мне нравиться Ваша среда.Я сама медик рвботаю на фармзаводе.....уже почти смирилась,но мой сын в пять лет начал заплетать косички.а в семь он уже плетёт колосок,пытается меня красить,пусть не очень оккуратно.....но у него так горят глаза и такое желание :rolleyes: гены ....моя мама в ужасе,она мне в своё время не пустила учиться"это не пристижно"в моё время было только ПТУ

Поделиться сообщением

Здравствуйте мне 33 года, я учусь на уневирсала не знаю что получится я по профессии переводчик, бросила оч хорошее место и пошла учится, и не ЖАЛЕЮ, надеюсь что у меня все получится и Вам соевтуюю не отчаиваться!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте мне 33 года, я учусь на уневирсала не знаю что получится я по профессии переводчик, бросила оч хорошее место и пошла учится, и не ЖАЛЕЮ, надеюсь что у меня все получится и Вам соевтуюю не отчаиваться!!!!

ПРИВЕТ)мне 25 лет)я -переводчик)))отучилась на универсала, хочу продолжить обучение и развитие)))пока на уровне хобби, но чувствую, что только ПОКА)))сложно перепрыгнуть из одной сферы в другую))) :blink:

Поделиться сообщением

А у меня есть клиентка-она врач.У неё естьжелание в Канаду смыться.Она мне рассказывает чт о всегда хотела стричь.И там она хочет быть парикмахером.Даме около сорока пяти ......

Поделиться сообщением

ПРИКИНЬТЕ, Я 5 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ СУДО-СБОРЩИКОМ И 11 МЕСЯЦЕВ СВАРЩИКОМ ,А СЕЙЧАС СТРИГУ И КРАШУ, И МЕНЯ ПРЁТ ОТ ТОГО ЧТО Я ДЕЛАЮ, И КЛИЕНТАМ НРАВИЦА А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.!!!!!!! :D:P

Даже короли склоняли головы перед парикмахером.

Поделиться сообщением

ПРИКИНЬТЕ, Я 5 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ СУДО-СБОРЩИКОМ И 11 МЕСЯЦЕВ СВАРЩИКОМ ,А СЕЙЧАС СТРИГУ И КРАШУ, И МЕНЯ ПРЁТ ОТ ТОГО ЧТО Я ДЕЛАЮ, И КЛИЕНТАМ НРАВИЦА А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.!!!!!!! :D:P

Я кстати тоже был слесарем сварщиком 6 лет.Жизнь заставила-без мамы без папы в чужой стране.А парикмахером стал случайно.И последние 10 лет прёт без перерыва. :D

Поделиться сообщением

Я кстати тоже был слесарем сварщиком 6 лет.Жизнь заставила-без мамы без папы в чужой стране.А парикмахером стал случайно.И последние 10 лет прёт без перерыва. :D

И продолжай в том же духе еще много лет!

Поделиться сообщением

Я тоже в нашу профессию пришла очень поздно-28 лет! И нашла себя! И всем говорю-главное ,чтоб работа приносила моральное и материальное удовлетворение-и это есть счастье!!! А вы сами знаете что такое КОГДА ПРЕТ!!!

Поделиться сообщением

ПРИКИНЬТЕ, Я 5 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ СУДО-СБОРЩИКОМ И 11 МЕСЯЦЕВ СВАРЩИКОМ ,А СЕЙЧАС СТРИГУ И КРАШУ, И МЕНЯ ПРЁТ ОТ ТОГО ЧТО Я ДЕЛАЮ, И КЛИЕНТАМ НРАВИЦА А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.!!!!!!! :D нас ПРЕТ!поздравляю, у меня 2вышака, был свой бизнес и притом успешный, ан нет, парикмахер,"всем нужный"...оказался лучше всех!!!!!так что выбирать надо то что для души, для тела,итд.любовников ведь выбирают тех кто лучше, а почему работу надо выбирать ту которая придется?

Поделиться сообщением

нас ПРЕТ!поздравляю, у меня 2вышака, был свой бизнес и притом успешный, ан нет, парикмахер,"всем нужный"...оказался лучше всех!!!!!так что выбирать надо то что для души, для тела,итд.любовников ведь выбирают тех кто лучше, а почему работу надо выбирать ту которая придется?

Красава , так держать :D:D:D:D

Даже короли склоняли головы перед парикмахером.

Поделиться сообщением

У каждого из нас есть своя вершина мастерства (не хочу перечислять), и все зависит от высоты успеха на которую хочет попасть человек, и в последствии добиться, планка которую каждый из нас для себя установил.

Я после обучения, умела только держать правильно инструмент (это-1998г.), так говорили, но на сегодня, я далеко не последний человек в профессии парикмахер.

:)

Желаю Успехов, и творческой реализации! ;)

С Уважением ,Елена!

Поделиться сообщением

Я после училища работала в парикмахерской около полугода, с тех пор прошло 6 лет и вот у меня вопрос если я устроюсь в салон администратором, смогу ли (смотреть, спрашивать...о стрижках, окраске), а потом устроиться парикмахером. Я понимаю что нужны курсы и хочу пойти, но проблема в деньгах и вот я подумала можно ли совместить приятное с полезным т.е. работать админам в салоне зарабатывая деньги на курсы и параллельно наблюдать за технологиями стрижек, окрасок... Может так будет лучше усваиваться или мне не париться, а просто работать, а когда накоплю идти на курсы? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я после училища работала в парикмахерской около полугода, с тех пор прошло 6 лет и вот у меня вопрос если я устроюсь в салон администратором, смогу ли (смотреть, спрашивать...о стрижках, окраске), а потом устроиться парикмахером. Я понимаю что нужны курсы и хочу пойти, но проблема в деньгах и вот я подумала можно ли совместить приятное с полезным т.е. работать админам в салоне зарабатывая деньги на курсы и параллельно наблюдать за технологиями стрижек, окрасок... Может так будет лучше усваиваться или мне не париться, а просто работать, а когда накоплю идти на курсы? Заранее спасибо.

Одна моя хорошая знакомая стала так мастером маникюра.

Это факт.

Смотрела, как мастера работают, потом поговорила, о том, о сем спросила...наращивание там, дизайн...

и стала сама работать...без обучения...без диплома всякого...

И хороший мастер вполне!!!

Поделиться сообщением

У меня бывшая хозяйка примерно так начинала неделю стояла смотрела как работают мастера.Потом ей сказали бери в руки ножницы и вперед.Отличный мастер я тебе скажу.Попробуй если не пойдет на курсы всегда успееш.Главное чтоб коллектив нормальный был и помогал

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

Вы забываете одну вещь. У администраторов есть своя работа. И смотреть за работой мастеров, наверно не так много времени остается. А информация урывками..... Лучше на семинары, повышения. Удачи!

Поделиться сообщением

А ведь терять нечего?? тогда чего париться, если после придется идти на курсы, опыт работы в салоне, пусть даже админом, пригодится)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

учиться никогда не поздно. у менч например высшее образование, работаю учителем. сейчас в декретном отпуске. пошла на курсы - кайф! чувствую - мое!

а в группе у нас девочки от 17 до 45(самая старшая из нас),

выше нос! все получится! :D:rolleyes:

Поделиться сообщением

и я не сразу стала парикмахером.у меня несколько профессий в том числе и профессия мамы :P но самое главное все они мне ужасно нравятся :) когда то я работала на скорой помощи и была в полном восторге,а потом пошла на визажиста и это мне тааааааак нравилось,а потом я родила дочку и пока сидела с ней дома подумала "а не пойти ли мне на парикмахера???"а сейчас я сижу со второй дочей вот не знаю во что это выльется? :D ох нет! сейчас я в первый раз села за компютер :lol: к чему бы это :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемый форум :P имею большое желание выучиться парикмахерскому исскуству,а мне сказали все!!! поздно,мне 39 лет :( посоветуйте мне что-же делать?действительно поздно?

Поделиться сообщением

Уважаемый форум :P имею большое желание выучиться парикмахерскому исскуству,а мне сказали все!!! поздно,мне 39 лет :( посоветуйте мне что-же делать?действительно поздно?

...чтобы потом еще 30 лет себя укорять в том, что хотела и не решилась?????

Поделиться сообщением

А я думаю что ничего не поздно!

ЛУТШЕ ПОЗНА - ЧЕМ НИКАГДА!!! :D

И кто вам только ето сказал?

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Поделиться сообщением

В 39 лет все только начинается.У меня знакомая в 40 выучилась в 42 года уже обросла клиентами и активно участвует во всех фейшенах и конкурсах,и занимает места...так что не факт,было бы желание. :)

Изменено пользователем Аида

Поделиться сообщением

работала преподавателем в учебном центре, так что хочу вам сказать,если у вас нету климакса B) (уж извините ,что так прям), то учиться можете легко! :D

По- моему опыту, самые обучаемые студенты женского пола -это 35-40 лет были- схватывали все на "ура" и замечательно, ни одного занятия не пропускали и дома все учили и отрабатывали, в 25-30- тоже хорошо учатся- но куча забот - дети еще маленькие и все такое, в 18-25 хоца всем тусить- через раз пропускали занятия, а вот в 45-55 простите-но женщины начинали "тупить",такие вещи путали- что аж страшно становилось, теорию давала, а сама думала- и как же я подпущу его к "живому человеку"

Поделиться сообщением

А у меня знакомая есть,стригает всяких банкирш и артистов,зарабатывает очень хорошо,а мне сказала,что учиться на парикмахерское дело тебе уже позно,вроде недогонишь ты это исскуство :( она закончила какую-то французкую школу,посоветуйте куда пойти учиться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...