Перейти к содержанию

Расставание с косой


Червь

Рекомендуемые сообщения

Был однажды совершенно глупый случай. Одна очень красивая девушка делала дорогую прическу. Все прошло успешно, стрижка, окрашивание. И она уже собралась уходить. Но, когда она вышла, то на нее случайно пролилась краска строителя, который занимался ремонтом соседнего отдела. В итоге пришлось делать ей новую прическу и уже совсем не такую, как прежняя. Волосы пришлось обрезать практически на две трети. Она, правда, все равно красива. Но выглядело это уже совсем не так, как тогда, когда она была с длинными волосами. первый вариант ей значительно больше подходил, чем короткие волосы. Конечно, глупо все вышло и очень трагично. Мы даже ей скидку сделали на вторую прическу, так как пожалели девушку. Вот такие бывают истории с длинными волосами. Но вообще длинные прически это по сути кому как. Одним они идут, другим - не очень

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

всегда уговариваю убрать длину. это удовольствие

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
Понимаю! :)

 

Кстати, можете вспомнить какой-нибудь самый яркий с Вашей точки зрения случай?

одна стюардесса отрезала от пояса до шеи

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий

Вчера ночью(я любитель поработать по ночам) одной моей хорошей знакомой кардинально сменили имидж, До: длинные густые волосы до пояса,цвет насыщенно-каштановый,ни разу не крашенные не поддавались не химической ззавивке,не укладкам,в общем состояние приближенное к идеалу. После: А-ля Агнесс Дейн,кто знает эту модель тот вкурсе что она носит стрижки короткой длины "под мальчишку",цвет насыщеный светло-розовый:))))

И вы не представляете как ей идёт,по окончанию мы нисколько с ней не пожалели что решили убрать длину:)))

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий

Перед тем, как избавить клиентку от косы и неудобств, связанных с ношением длинных волос, выясняю, что она делала, чтобы избавиться от этих неудобств. Часто она понятия не имеет об увлажняющих спреях, которые облегчают расчесывание, избавляя от спутанности волосы.

Часто расчесываются деревянными расческами, а не щетками широкими - вымыв голову, наношу спрей и расчесываю "правильной" щеткой - удивление, размышление - а надо ли стричь, если проблемы решены так просто?

Нередко длинноволосые красавицы понятия не имеют, как укладывать волосы при стрижке (даже удлиненной) и истерят, как сами признаются, при мысли, что им придется дома сделать то же самое, что делают в салоне: "Это я все должна купить, чтобы вот так выглядело? И фен, и такую расческу, и средство для гладкости/объема, или утюжок? А без этого нельзя?" Объясняешь, как можно без этого.

Думаю, главное при работе с длинными волосами - понять, готова ли клиентка к сложностям с укороченными волосами? Сможет ли она хотя бы уложить челку, если волосы всю жизнь назад зачесывала и они растут на пробор или в направлении макушки?

Если клиентка приходит с фото вожделенной прически, мало сделать такую же. Надо подумать, сможет ли она сделать ее сама и, возможно, совершенно другая форма будет выглядеть уместнее на её фактуре волос.

Из опыта стрижек длинных волос: скорее адаптируются клиентки, подстриженные либо очень коротко (привычка видеть свое лицо без объемных укладок), либо полудлинно. Каскадные стрижки усложняют адаптацию клиентки к новым формам и новым обязанностям - уложи, причесывай. Им сразу хочется убрать все в знакомый "хвост", когда возникают вопросы с укладкой.

Я тоже была удивлена ретивым порывом множества из ответивших отрезать, "если просЮт". Не лучше ли обдумать вначале, как будет чувствовать себя человек, которого внезапно подстригли?

И еще: для меня длина волос - богатый материал. Если они не редкие. Я пытаюсь максимально отыграть разные формы и варианты прежде, чем отрежу волосы коротко. И это упрощает клиенткам переход от длинных волос к коротким. Лучше медленно, но верно, чем очертя голову и непонятно, куда.

Ссылка на комментарий

Вчера был очень интересный случай. Пришла клиентка из разряда постоянки. У неё удлиненный каскад, у неё до этого был боб. И вот мы с ней в течение двух лет растили этот каскад и вырастили. Она женьщина вся из себя, ей за 40 но следит за собой постоянно, заходит в салон и салон наполняется чудесным запахом её духов. И вот она садится в кресло и своим спокойным голосом говорит Пашка давай под мальчика. Я подумал она шутит. А она настаивает на своем. Ну я сделал как она просила. Её жара доканала, плюс кондишн на работе сгорел. Она ушла довольная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это для нас у клиентки красивые, длинные волосы, а ей они, может, надоели хуже горькой редьки, хочется ведь меняться. Стригу , правда, после психологической проработки, если сильно настаивает. Одна, правда походила, отпустила до плеч и принесла отрезанную косу, заказала сплести из нее шиньон-хвост, опять захотелось длины. А что, у нас , женщин, все так непостоянно...

Ссылка на комментарий
Это для нас у клиентки красивые, длинные волосы, а ей они, может, надоели хуже горькой редьки, хочется ведь меняться. Стригу , правда, после психологической проработки, если сильно настаивает. Одна, правда походила, отпустила до плеч и принесла отрезанную косу, заказала сплести из нее шиньон-хвост, опять захотелось длины. А что, у нас , женщин, все так непостоянно...

Каждый раз расставаясь с косой, испытываю сожаление практически на следующий день. Поэтому нашла себе вариант- парики.Разных оттенков и стрижек. Как накатывает- парик и все в порядке. А зимой так еще и вместо шапки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Да. длинные волосы в жару - это жесть! Как-то моя подруга с офигительной косищей из светло-русых пушистых вьющихся волос длиной до щиколотки превратилась в шарик для тенниса: с ума сходила от жары, мать стричься запрещала категорически, не женщина, а диктатор. Так вот, ходила она ходила по парикмахерским, везде стричь отказываются. В последней парикмахерской, когда в очередной раз отказали, схватила у мастера со стола машинку и выбрила ото лба до темечка полосу, мастеру ничего не оставалось делать, как полностью наголо остричь её. Даже косу не расплетала, так и брила, сложила в пакет и денег не взяла, сказала, что наверняка мать дома убьёт и за это грех деньги брать. Мамка убить не убила, но матом ругалась - весь дом слышал ( она таксистка) и гулять моя подружка месяц не ходила. А вот если бы постригли что-нибудь длинненькое, может и гулять бы ходила...

Ссылка на комментарий
Спасибо, интересная история.

 

А как вы узнали о том, как именно все это происходило? И почему подруга не обратилась к Вам, вы же парикмахер?

О, это было так давно, мы были юными и глупыми... А узнала с её слов и пакетик этот видела... Тяжёлый был...

Ссылка на комментарий

Интересно, конечно... Это ведь сложно, наверое, остричь наголо машинкой, не расплетая косы? Или мне только так кажется, что сложно? Как кто думает? :)

Ссылка на комментарий

Я думаю легко, косу в руку и с нзз акуратненько сильно прижимая машинку к голове. И так с каждой зоны покругу. Главное чтобы машинка хорошая была. Иначе волосы будет выдирать.

Ссылка на комментарий
Я думаю легко, косу в руку и с нзз акуратненько сильно прижимая машинку к голове. И так с каждой зоны покругу. Главное чтобы машинка хорошая была. Иначе волосы будет выдирать.

 

Интересно было б попробовать, я думаю. :)

Ссылка на комментарий

Интересно это конечно же да, но я скажу честно если прийдет девушка с длинющей толстенной косой и попросит сделать из неё Деми Мур для роли в фильме 'Я солдат' скорее всего я её постараюсь переубедить и сделать какую нибудь стрижечку. Ну а если невыйдет то думаю рука недрогнет. Если такое в моей жизни произойдет обязательно выложу фото на форум.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

 

Избавляемся от наращивания)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.