Перейти к содержанию

Расставание с косой


Червь

Рекомендуемые сообщения

Я тоже отстригаю длинные волосы без малейшей жалости.Мне вообще больше нравятся девушки с стрижками,т.к. тупо с длинными волосами можно прочитать,как отсутствие фантазии и стиля.Ну если конечно ШИКАРНЫЕ волосы в ИДЕАЛЬНОМ состояние КРАСИВЫЕ и БЛЕСТЯЩИЕ то.... все равно отстригу :D :D :D

 

Вот, кстати, вопрос по теме :)

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=10796

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Ага,ни сколичко не жалко.Правда удостоверюсь,насколько клиент вменяем.А потом беру хвост и хряпаю,после завязываю резиночкой и вручаю клиентке,что бы никаких косяков.

Ссылка на комментарий

У меня конечно не коса,но все же быстро,весело и без сожаления.

Простите что через кантакт,на ютубе звук отключили за несоблюдение авторских прав((

 

http://vkontakte.ru/video-3936310_97168189

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ооооооооооо я прямо дико удивлена!!! как много мастеров, которые с горящими глазами и без страха..отрезают длинные волосы :excl: чесно говоря, очень часто приходят клиенты после таких вот смелых поступков, с красными от слез глазами...Я лично, оч берегу волосы..и знаю в душе каждая обладательница длинных волос, трепещит просто от срезаемых "кончиков" даже 2 см...так что я предлогаю все варианты,(окраска...стрижка челки...)порой этого хватает, что бы клиентка ушла счастливая...

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.
Ссылка на комментарий

Детей вчера в парикмахерской было много. К 1 сентября мамы приводили своих девочек подстригать волосы длиной до пояса. Пожелание было - длина до плеч, до лопаток. Подскажите как правильно сделать окантовку на длинных волосах? Намучалась вчера с ними. Прямым или зубчатым срезом? В сухом или мокром виде? Подстригала мокрыми, а после сушки нет :( ровной линии.

Ссылка на комментарий
Детей вчера в парикмахерской было много. К 1 сентября мамы приводили своих девочек подстригать волосы длиной до пояса. Пожелание было - длина до плеч, до лопаток. Подскажите как правильно сделать окантовку на длинных волосах? Намучалась вчера с ними. Прямым или зубчатым срезом? В сухом или мокром виде? Подстригала мокрыми, а после сушки нет :( ровной линии.

 

Если делать зубчатым срзом, то окантовка будет с рваным эффектом. А когда будете делать окантовку прямым срезом, то всегда отходите на 2 шага, чтоб убедиться, что окантовка действительно ровная. На сухие волосы потом уже делается коррекция.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот и я.. все 9 месяцев не стригла, выросли до поясницы,почти одной длины,густые и волнистые. Выпадать стали после родов, я решила кончики постричь и лесенку у лица сделать. Мастер стригла сначала, потом отвернула от зеркала. Чувствую, что завершается стрижка, говорю, что посмотреться хочу, она меня обратно усадила и говорит, что еще не закончено..давай выпрямлять утюжком..в итоге мои густые длинные волосы превратились в "шапку на ножках" ( название придумала сама). Т.е. как таковой лесенки у лица нет, а есть каре из основной массы волос до подбородка и дальше идут тоненькие в длину немного ниже лопаток. Укладывать не получается, брашингом укладываю- получается каре, утюжком- кажутся слишком жидкие, диффузером- получаются неоднородными. Смотрится несуразно, нужно идти переделывать, но я боюсь расстроиться еще больше.

Ссылка на комментарий

Интерестный тебе попался парикмахер однако. При стрижке клиент обязан себя видеть. Ничего небойся и иди к хорошему мастеру. Насчет смыны образа я однажды отрезал 30 сантиметровых хвост.

Ссылка на комментарий

В детстве я была "счастливой" обладательницей длинных волос, очень густых, слегко волнистых, жестких (за неимением хорошего профессионального шампуня) и очень запутанных (кондиционера тоже не было). Ухаживать я за ними не умела, чтобы прочесать нужно было просидеть не один час, с утра на нижнем затылке у меня была волосяная подушка, разодрать волосы не представлялось возможным, поэтому слегка пригладив их массажкой и собрав в хвост я отправлялась в школу, начес придавал моей прическе дополнительную пышность :lol: Раз в неделю к нам в гости приезжала тетя и целый день драла мне волосы, параллельно читая лекцию о том, как правильно ухаживать за головой. Ситуация осложнялась еще и тем, что в раннем детстве я сломала шею и под тяжестью волос она каждый день сильно болела, а о том, как жарко было летом я вообще промолчу! Моим единственным желанием было срезать весь этот кошмар!!!!!! Мы с мамой ходили во все парикмахерские начиная с эконома и заканчивая очень дорогими салонами и везде, много лет подряд, нам отказывали, мотивируя это тем, что срезать ТАКУЮ КРАСОТУ преступление! Однажды случилось чудо, в салоне нам в очередной раз отказали, мы уже пошли к выходу и тут я разревелась.... меня пожалел молодой мальчик, он только что закончил училище и это был его первый рабочий день, он согласился меня подстричь!!! Из салона я вышла с лесенкой до плеч :D:D:D это был самый счастливый день в моей жизни!!!! Прошло много лет, но я до сих пор помню того мальчика, его звали Рома!

Поэтому теперь, когда девушка/женщина просит отрезать ей косу, я с удовольствием выполняю ее просьбу, потому что знаю, что за такой просьбой очень многое стоит! Если человек хочет подстичься, значит нужно его подстричь, а не причитать: ой у вас такая красивая коса, как же можно такую красоту срезать! Не вам ее в конце концов носить, и если женщина решилась на такой шаг, значит у нее есть веские причины!

Ссылка на комментарий

У меня была такая клиентка.

 

Заглядывает в салон женщина, лет этак около 60. Окинула беглым взглядом всё и быстро вышла. На следующий день всё повторилось .

На третий день приходит она же, и ещё и с мужем. Успели , наконец-то, спросить её что же она хотела.

Смотрю , а у неё волосы длинные в " гульку" на затылке скрученные.

 

Она и говорит, что хочет короткую стрижку как моя. У меня в тот момент была короткая стрижка, почти "под мальчика".

 

Распускает косы, а там длинна ниже пояса, по филейной части смело колыхаются. Я в растерянности. И тут "на сцену" выступает муж, видно нервишки не выдержали. Практически в слёзы - не стриги волосы и всё. Как он её просил - упрашивал, это надо было слышать.!!!)))

 

А клиентка и говорит, что очень все родственники ей надоели, до зубовного скрежета прямо. В детстве-юности мама не разрешала косы обрезать , а потом муж. Что не понимают никак - замучили головные боли от заколок,резинок, шпилек, летом жарко и даже ночью волосы не распустить, потому как сам муж на них и спит. У сына была свадьба, сделали ей такую причёску на её длинные косы, что она пришла домой, помыла голову, закрутила свою " гульку", да так и пошла.

 

Ну уж тут прониклась я её страданием и сделала ей коротенькую шапочку. Потом она долго ходила ко мне, каждый месяц стриглась, пока я не переехала из этого города.

 

А косу её, я аккуратно обрезала и ей на память отдала :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я больше работаю с мужчинами. Но есть несколько женщин-клиенток, одна привела недавно 9-тилетнюю дочь . Волосы намного ниже пояса , очень красивые!девочка месяц уговаривала маму постричь её. Я постригла ей по плечи,было жалко резать,но я отбросила все эмоции и сделала девочку очень счастливой!!

Еще про себя немного. Пока была год в декрете отросли волосы прилично так ,по пояс. Выхожу на работу с мыслью ,что наконец постригусь ,тем более после родов, ГВ стали лезть пучками:( . Но не тут-то было.! Никто не берется мне отстричь длину ,если стригут ,то по кончикам ну и челку прямую . Их доводы - рука не поднимается; жалко ,они же такие красивые;ты не понимаешь своего счастья,имея такие волосы. Я же устала от этой длины,тяжело голове:( ,хочу перемен наконец!

Вот как-то так получается- я сама могу (правда,скрепя сердце) помочь человеку расстаться с косой,а мне помочь не хотят или не могут:).

Ссылка на комментарий

Если очень сильно хочется растаться с длинной и тебе в этом непомогают твои колеги значит иди в соседний салон к ихнему самому хорошему мастеру;). Когда твои колеги спросят кто тебя подстриг скажи муж. Эт потому что даже пущай тебя стриг сам Павел Баженов твои колеги найдут кучу косяков. И всё эт потому что стригли не они. Спросят кто стриг либо муж либ тетя приехала.

Ссылка на комментарий
Если очень сильно хочется растаться с длинной и тебе в этом непомогают твои колеги значит иди в соседний салон к ихнему самому хорошему мастеру;). Когда твои колеги спросят кто тебя подстриг скажи муж. Эт потому что даже пущай тебя стриг сам Павел Баженов твои колеги найдут кучу косяков. И всё эт потому что стригли не они. Спросят кто стриг либо муж либ тетя приехала.

Спасибо за идею! У самой были такие мысли -рвануть в соседний салон постричься. Теперь уже - то самой жаль становится длины,умеют девчонки убеждать:) ,с другой стороны я стесняюсь просить стричь меня. Волосы очень густые, жесткие ,азиатские. Не любят мастера такой волос. Помню с юности походы в парикмахерскую всегда мастера ворчали недовольно :ох, какие волосы густые да жесткие .а я сижу в кресле и краснею за свои волосы.

Ссылка на комментарий
Спасибо за идею! У самой были такие мысли -рвануть в соседний салон постричься. Теперь уже - то самой жаль становится длины,умеют девчонки убеждать:) ,с другой стороны я стесняюсь просить стричь меня. Волосы очень густые, жесткие ,азиатские. Не любят мастера такой волос. Помню с юности походы в парикмахерскую всегда мастера ворчали недовольно :ох, какие волосы густые да жесткие .а я сижу в кресле и краснею за свои волосы.

А что краснеть? Мастера за это деньги получают, это наша работа. У всех волосы разные и каждые имеют свои достоинства. Действительно, Вам стоит сходить в хороший салон, не думаю, что Вам откажут с порога!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура!я постриглась,рассталась с косой!!!нашелся таки добрый человек,поняла меня и забацала мне каре с удлинением. Просто гора волос с плеч и ощущение легкости и новизны !!

Ссылка на комментарий

Думаю у всех были такие случаи во время работы я вот например к отрезанию косы отношусь очень благосклонно, раньше когда еще учился и в учебную парикмахерскую пришла женщина лет етак 55-60 сказала хочу на лысо....оО все сразу забоялись, и я как единственный парень взялся за ето на тот момент принеприятнейшее занятие для меня....сначала так аккуратно с подозрением и чувством что гдето здесь есть подвох порасчесывал волосы в поисках причины столь координальной перемены, но не чего не нашел =) :mellow: и конечно ето был большой шок для меня но я взял машиночку и жжЖЖЖ ЖЖЖЖ и смотрю я на ету тетеньку и офигеваю.....снял пеньюар и еше долго смотрел ей в след....лысой уходящей в даль бабушке.....

это был мой первый опыт такого плана, на долго запомниться, если не на всегда)

 

А еше когда уже устроился на работу, захожу в салон после дневного перекура :P администратор мне и говорит типа к тебе на стрижку....ну я беру воротничек и начинаю медленно не спеша приблежаться к объекту сидящему в кресле смотрю девушка сидит волосы длинные до лопаток подхожу к креслу со словами "здравству.....оО ТЕ" и понимаю что ето парень но...я не растерялся(опять же было только в начале как пришел только так что удивлялся часто) и спрашиваю как его стрич он мне спокойно так и выдает "НА ЛЫСО" я переспрашиваю, "хорошо подумали, точно на голо?" - "да" ну я то подумал он шутит, ну и я решил пошутить в ответ....беру машинку свою.....включаю и к голове подношу и смотрю на его реакцию....а он гад такой и бровью не ведет, думаю чтото тут не ладно....еше контрольный вопрос в голову задаю....."ТОЧНО?" он дает свое согласие..... и я уже тогда предлогаю отрезать косу....и вот тогда я почувствовал действительно какоето несказанно удовольствие когда можно взять собрать волосы в хвост и жих жих жих отрезать их тупо просто резануть по моньячному и выражение лица у меня было примерно такое вот post-46738-1272137039_thumb.jpg

и дальше по старой схеме МАШИНКой вжих вжих, теперь когда приходят люди которые хотят отрезать косу или просто убрать большую длинну волос что можно одним срезом порубать....я всегда получаю несказанное удовольствие и еше приговариваю перед тем как сделаю срез "ех.... в такие минуты чувствую себя маньяком и смотрю в лицо клиенту через зеркало и улыбаюсь своей милой улыбкой и чик чик чик....."

 

П.с извиняюсь за большое колличество ошибок надеюсь не кому этим фактом восПРИятие реальности не нарушил и рябь в глаза не пустил. всем спасибо, "ХОм ХоМ" :blush:

Ссылка на комментарий

А давайте вспомним, кому приходилось самую большую длину убирать!

 

У меня вот как-то был случай: нужно было толстую такую косу обрезать. Коса была очень длинная (в заплетенном состоянии - очень ниже того места, на котором девушка сидела) и тяжелая. Я хотел было ее сразу ножницами отчикать по самый затылок, но потом понял: не получится. Волос густой был очень, косу б до вечера пилить пришлось)) Косу я расплел тогда, расчесал как следует. Девчонка на стульчике у меня сидела, концы волос едва пола не касались! А потом я взял ножницы - и так: прядь отделил, расческой по ней пару раз провел, а потом ее в 2-3 сантиметрах от корней - чшшшик! И все, локон у меня в руках остался покачиваться))))) Длиннющий такой, тяжелый!! Я его на стол. А через минуту - еще один рядом. И так вот пока весь урожай не собрал))))))) И так: я дело делаю, а сам поглядываю - девчонка (лет 18-19 ей было) на стол смотрит,а подбородок дрожит. Я уж ее и так смешил, и эдак... Чтоб не разревелась ненароком, а то мало ли - такая коса ведь только раз в жизни бывает, потом уже не отрастет!!)))

 

А у вас такое бывало? Расскажывайте, делитесь)))))))

Ссылка на комментарий

а у меня как то девочка лет 12 попросила срезать волосы ей на продажу.длинна до попы, что бы и стрижка получилась не очень короткая и что бы продать было что. остановились на стрижке каскад . а остальное бережно в коробочку сложили :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.