Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

AlenaTamilina

КНИГА ПО ОКРАШИВАНИЮ.

Рекомендуемые сообщения

Обещала девочкам отсканировать обложку, но нашла ее на Ozon, так , на всякий случай, уточняю (потому что, пока в Озоне данная книга отсутствует) - авторы: Дэвид Адамс и Джекки Уэйдсон, название - Искусство окрашивания волос The Art of Hair Colourin, издательство - Ниола 21 век, 2005 г. Я покупала в обычном книжном магазине, стоила она 550 руб. В общем, мне книга ОЧЕНЬ понравилась :D

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Поделиться сообщением

Обещала девочкам отсканировать обложку, но нашла ее на Ozon, так , на всякий случай, уточняю (потому что, пока в Озоне данная книга отсутствует) - авторы: Дэвид Адамс и Джекки Уэйдсон, название - Искусство окрашивания волос The Art of Hair Colourin, издательство - Ниола 21 век, 2005 г. Я покупала в обычном книжном магазине, стоила она 550 руб. В общем, мне книга ОЧЕНЬ понравилась :D

Вот фотка(фото №1 ) этой книги (подтверждаю-книга класс!). Еще такая есть 2007 года-тоже классная ;) (фото №2)

post-254-1185381993_thumb.jpg

post-254-1185382029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот фотка(фото №1 ) этой книги (подтверждаю-книга класс!). Еще такая есть 2007 года-тоже классная ;) (фото №2)

Да-да-да :D Вот у меня как раз такая, как на фото №2 :D

Поделиться сообщением

Да-да-да :D Вот у меня как раз такая, как на фото №2 :D

А я вот когда-то не купила книжку №1 ;) , только в книжном ее посмотрела и почему-то не купила, а теперь нигде ее найти не могу :(:(:(

Поделиться сообщением

Ая сегодня смотрела трансляцию на Хаир бьюти тв( прошу прощения за мой "французский").Про основы колористики.Ну хочу сказать ничего нового для себя неузнала , но книжечки успела записать какие тётя советовала.Для начинающих..Йоханес Итен "Исскуство цвета",Статью Кувватова"немного о цвете"в журнале Кауфюр за июль. Если не ошибаюсь то вроде всё.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Статью Кувватова"немного о цвете"в журнале Кауфюр за июль

Я обожаю его статьи в Кауфюре :wub: , правда в них (в статьях) мы обнаружили несколько спорных моментов....У него еще есть книга AXIOM...

Поделиться сообщением

У него еще есть книга AXIOM...

Вот её то я и преобрела недавно.Скажу чесно(проходила колористику и смотрела семинар по колористике,говарила. что ничего нового там не узнала),но вот эта эл.книжки-это , что то.Советую и настоятельно советую!!Там есть все(написанно подробно и нтересно).Приобрела бы еще книжку по стрижкам его,ээх жаль нет такой.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

м-м-м обязательно посмотрю эти книжки и приобрету по возможности)) :rolleyes: спасибки за совет))

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Поделиться сообщением

Вот её то я и преобрела недавно.Скажу чесно(проходила колористику и смотрела семинар по колористике,говарила. что ничего нового там не узнала),но вот эта эл.книжки-это , что то.Советую и настоятельно советую!!Там есть все(написанно подробно и нтересно).Приобрела бы еще книжку по стрижкам его,ээх жаль нет такой.

Masia, я с вами дружу! :P Пожалуйста, напишите, как вы ее приобрели. Я так поняла, на сайте можно это сделать, да?

Поделиться сообщением

Masia, я с вами дружу! Пожалуйста, напишите, как вы ее приобрели. Я так поняла, на сайте можно это сделать, да?

Да на его сайте, причем доставляют её очень быстро,я от нее кайфую.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, в выходные заказала на Ozon.ru книжку №2, сегодня иду получать :D Кстати, она там сейчас со скидкой - 287 рублей вроде стоит (вместо 550р.) :rolleyes:

Поделиться сообщением

книжка шикарная))) но кайфую я от картинки девочки на 121 странице)))

Поделиться сообщением

Мне очень приятно, что вам понравилась моя книга. В марте будет второе ее издание дополненное и исправленное. (убраны все лексические и синтаксические ошибки редакторами журнала Стильные Прически, а журнал Coiffure de Paris предоставил новые луки и техники для лекал).

Летом выходит сборник из 4-х DVD дисков с видеокурсом AXIOM там будет все на живых примерах.

Подробные статьи поколористике сейчас у меня выходят в моем журнале "Парикмахер стилист визажист", с мая я вступаю в должность арт-директора данного журнала и скоро представлю его на рынок - это издание специальное для преподавателей и учащихся, поэтому инфа вся будет только обучающая и о школах и академиях России

простите за маленькую рекламу :)

Изменено пользователем AlexanderKuvvatov
  • Like 1

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

Поделиться сообщением

Мне очень приятно, что вам понравилась моя книга. В марте будет второе ее издание дополненное и исправленное....

Уважаемый Александр, скажите, насколько велик будет тираж издания? Будет ли он подобно "Долорес" или "HAIR`S HOW" распространяться на всей территории РФ через сеть розничных продаж? На крайний случай можно ли будет заказать на него подписку в вашем издательстве?

Периодическое специальное издание, на мой взгляд, наиболее оптимальный способ быть в курсе всех новинок и тенденций, но в названных мною выше изданиях, к сожалению, очень мало обучающей информации, во всяком случае, не настолько много, как хотелось бы. Только благодаря этому форуму я за неполные два дня узнала намного больше, чем прочла в журналах и мне преподнесли на курсах :(

Посетить московские или питерские семинары у меня пока нет возможности, но в будущем обязательно это сделаю. Я живу в глубинке и до нас мастера нечасто добираются со своими показами. Так что информацию собираем по крупицам через сеть, журналы и путем древнейшего способа "сарафанное радио". Увы :unsure:

Поделиться сообщением

журнал будет тиражем 10000 экз

периодичность раз в два месяца

информация только обучающая, не будет уклона на коллекции, как в описанных вами журналах

подписаться можно будет просто на почте

Подробно все будет описано в начале апреля у меня на сайтах www.kuvvatov.ru и www.hair-club.ru

• Thanks 1

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

журнал будет тиражем 10000 экз

периодичность раз в два месяца

информация только обучающая, не будет уклона на коллекции, как в описанных вами журналах

подписаться можно будет просто на почте

Подробно все будет описано в начале апреля у меня на сайтах www.kuvvatov.ru и www.hair-club.ru

Вы тогда нам потом данные по подписке скиньте на форум, пожалуйста. :D

Поделиться сообщением

обязательно

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста,мастера,а есть где-нибудь книга в продаже основы окрашивания волос.

Чтобы было все с самого начало-диагностика волос клиента,техники нанесения красителя, с примерами,

пошаговые этапы и не черно-белое изоражение, а цветное.

То ,что я видела в продаже в москве-это просто издевательство для начинающего мастера.

Пожалуйста ,помогите.

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста,мастера,а есть где-нибудь книга в продаже основы окрашивания волос.

Чтобы было все с самого начало-диагностика волос клиента,техники нанесения красителя, с примерами,

пошаговые этапы и не черно-белое изоражение, а цветное.

То ,что я видела в продаже в москве-это просто издевательство для начинающего мастера.

Пожалуйста ,помогите.

Есть, моя книга "Искусство цвета. AXIOM - система создания техник окрашивания" или ее light версия "Создание цвета". Через неделю обе книги выходят в переизданном варианте, добавлена куча материала, техник и спец обработок :) ниже ссылка

http://www.kuvvatov.ru/component/option,co...id,6/Itemid,34/

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

скажите пожалуйта на каком сайте можно заказать эти журналы? заранее большое спасибо

Поделиться сообщением

скажите пожалуйта на каком сайте можно заказать эти журналы? заранее большое спасибо

http://www.parikmag.ru/catalog/265_knigi_i_zhurnaly/ там и книги есть по окрашиванию если не ошибаюсь Искуство окрашивания волос

Поделиться сообщением

Мне очень приятно, что вам понравилась моя книга. В марте будет второе ее издание дополненное и исправленное. (убраны все лексические и синтаксические ошибки редакторами журнала Стильные Прически, а журнал Coiffure de Paris предоставил новые луки и техники для лекал).

Летом выходит сборник из 4-х DVD дисков с видеокурсом AXIOM там будет все на живых примерах.

Подробные статьи поколористике сейчас у меня выходят в моем журнале "Парикмахер стилист визажист", с мая я вступаю в должность арт-директора данного журнала и скоро представлю его на рынок - это издание специальное для преподавателей и учащихся, поэтому инфа вся будет только обучающая и о школах и академиях России

простите за маленькую рекламу :)

Обязательно приобрету ваши книги и диски....

В свое время в 70е годы в Советском союзе был очень неплохой учебник А В Константинова -"Парикмахерское дело"...и стоил он всего 50 коп....

Хотя информация выложенная в нем уже по многим пунктам устарела, советую многим начинающим мастерам ознакомиться с его содержанием....Этот учебник был самой настоящей азбукой для парикмахеров того времени...

'AlexanderKuvvatov', почему бы сегодня не выпустить такой учебник? Но, чтобы это был настоящий учебник....от "А" до " Я"...Книг и журналов сегодня море...но полезный практический процент информации в них минимальный...Многие моменты начинающим мастерам приходиться домысливать самим...

Изменено пользователем Волосок

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Александр,а в каких магазинах в москве есть эти книги.Я была на Кутузовском проспекте и еще в доме книги Москва-там их нет.Просто я хотела бы их пролестать-вдруг мне будет не понятно.И еще один вопрос -они в черно-белом формате или нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...