Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

AlenaTamilina

КНИГА ПО ОКРАШИВАНИЮ.

Рекомендуемые сообщения

Светанок,а где бы вы порекомендовали пройти курс по колористики.Я закончила курсы в москве-ну там сами знаете,как на недорогих курсах,по краскам почти минимум.Как я поняла академия колористики-это лучше уже с опытом работы.А эксперементировать на работе,не зная результата -смерти подобно.

Поделиться сообщением

Светанок,а где бы вы порекомендовали пройти курс по колористики.Я закончила курсы в москве-ну там сами знаете,как на недорогих курсах,по краскам почти минимум.Как я поняла академия колористики-это лучше уже с опытом работы.А эксперементировать на работе,не зная результата -смерти подобно.

очень интересные статьи по колористике есть на сайте у Кувватова - как раз основа: http://www.kuvvatov.ru/content/view/193/1/

Так же можно (там же) заказать диск по колористике. Содержание обучения очень впечатляет. Заходите на сайт, найдёте много интересного http://www.kuvvatov.ru/ Прочитала так же программу обучения в академии колристики. По моему, должно быть достйное обучение.

Поделиться сообщением

Светанок,спасибо.На выставке в Москве я покупала самый первый Кувватовский диск.Очень интересно,но мне конечно было бы намного удобней если это было не на диске ,а в печатном издании,т.к не всегда под рукой компьютер.Еще память устроена так,что помимо слов необходимо зрительное восприятие-т.е если там в первом диске была написана таблица фона осветления,то лучше бы было для меня если бы прилагались или фотографии или цветные рисунки.А так достаточно расплывчатое представление о цвете.Это как если тебя обучают сначало теория,а потом зрительное восприятие практикой.Хотя конечно я закажу его следующий диск,потому что на курсах этого вообще не было.А насчет академии колористики мне кажется без опыта работы я там вообще не врублюсь ни во что.

Поделиться сообщением

Светанок,спасибо.На выставке в Москве я покупала самый первый Кувватовский диск.Очень интересно,но мне конечно было бы намного удобней если это было не на диске ,а в печатном издании,т.к не всегда под рукой компьютер.Еще память устроена так,что помимо слов необходимо зрительное восприятие-т.е если там в первом диске была написана таблица фона осветления,то лучше бы было для меня если бы прилагались или фотографии или цветные рисунки.А так достаточно расплывчатое представление о цвете.Это как если тебя обучают сначало теория,а потом зрительное восприятие практикой.Хотя конечно я закажу его следующий диск,потому что на курсах этого вообще не было.А насчет академии колористики мне кажется без опыта работы я там вообще не врублюсь ни во что.

законспектируй тогда изученный материал и возьми с собой на работу. А в академию, я думаю, на первую ступень можно идти - понятия ведь у тебя о цвете кое-какие уже есть.

Поделиться сообщением

Светанок ,а можно вопрос по таблице фоно затемнения из Кувватовского диска.Там написана таблица фона затемнения с нежелательными оттенками и нейтрализующими пигментами,например при нанесении 6 на осветленную базу нежелательный оттенок серо-зеленый и пигментируем его оранжевым и т.д А осветленная база для всех примеров из таблицы какого уровня? Ведь при осветлении волос Фон осветления получается разного уровня- от очень светло золотистого до оранжевого.И как тогда пользоваться таблицей?Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Светанок ,а можно вопрос по таблице фоно затемнения из Кувватовского диска.Там написана таблица фона затемнения с нежелательными оттенками и нейтрализующими пигментами,например при нанесении 6 на осветленную базу нежелательный оттенок серо-зеленый и пигментируем его оранжевым и т.д А осветленная база для всех примеров из таблицы какого уровня? Ведь при осветлении волос Фон осветления получается разного уровня- от очень светло золотистого до оранжевого.И как тогда пользоваться таблицей?Спасибо за ответ.

Я не могу точно сказать о чём там идёт речь - диск я ещё не приобрела (в Украине будут распространять только с осени, как ответил господин Кувватов). Я думаю, что здесь речь идет о 8-10 уровнях. Потому, что имено эти уровни приходится затемнять (самые проблемные 10). Просто в волосах 8-10 уровней жёлтый пигмент. А при взаимодействии с натуралкой даёт грязно-зелёный оттенок. А про ре-пигментацию, по моему, это отдельная тема. Волосы перед затемнением предварительно пигментируют (иначе цвет быстро вымоется) медным оттенком с натуралкой, а потом уж красят с корректором. Меня лично так учили, может, у кого-то другое мнение. Если интересно - пиши в личку или на аську. Тогда можно будет говорить что-то конкретное после того, как узнаю что именно тебе не понятно. Постараюсь помочь.

Поделиться сообщением

в каком плане пользоваться таблицей, в принципе при затемнении таких нюансов как при осветлении не бывает и цвет достаточно корректиировать тремя оттенками, я последнее время работая на Wella вообще только 7/75 добавляю при затемнении, количество регулирую в зависимости от светлоты желаемой.

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

Поделиться сообщением

Я конечно в окрашивании волос имею слабое представлении.Вопрос как пользоваться таблицей возник для меня после темы в начинающем мастере /погомите советом по окрашиванию/.Там рассматривалась тема как сделать окрашивание волос на базе 9.3 в более темные цвета.Чтобы избежать нежелательных оттенков по таблице требовалась определенная корректировка.А для меня было новостью ,что отталкиваться надо в первую очередь от фона осветления .что надо корректировать нежелательный оттенок этого фона ,а потом добавлять корректировку по таблице .Т .е значение имеет цвет от которого мы отталкиваемся при окрашивании волос в более темные оттенки.Поэтому для меня образ.овалась каша в голове .насчет того .что мне надо идти учиться-можно не напоминать .я знаю.а спрошу сейчас господина Кувватова-а будут ли ваши диски в печатном издании?

Поделиться сообщением

А для меня было новостью ,что отталкиваться надо в первую очередь от фона осветления .что надо корректировать нежелательный оттенок этого фона ,а потом добавлять корректировку по таблице .Т .е значение имеет цвет от которого мы отталкиваемся при окрашивании волос в более темные оттенки.Поэтому для меня образ.овалась каша в голове .насчет того .что мне надо идти учиться-можно не напоминать .я знаю.а спрошу сейчас господина Кувватова-а будут ли ваши диски в печатном издании?

В окрашивании всегда нужно отталкиваться от исходного цвета волос: будь то натуральный или искусственный пигмент (он всё равно есть!). И это независимо от того, затемняешь ты исходный цвет или поднимаешь. Для этого и существуют микстоны, чтобы корректировать цвет в зависимости от исходного.

По поводу печатных изданий: как сказал господин Кувватов - печатных изданий уже не будет, только диски.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы .Придется покупать домой принтер,чтобы распечатать диск.

Поделиться сообщением

Вопрос к Александру Кувватову: заказала 3 ваших книги по окрашиванию уже целый месяц жду никак на приходят ,проживаю в Нижегородской области. Почему так долго?

Поделиться сообщением

Вопрос к Александру Кувватову: заказала 3 ваших книги по окрашиванию уже целый месяц жду никак на приходят ,проживаю в Нижегородской области. Почему так долго?

к сожалению я нохожусь в продолжительной командировке и физически не могу высылать заказы. а перед этим переезжал с одной квартиры на другую поэтому тоже не мог выслать по скольку обратный адрес мне был не ясен. Я как закончу съемки видеокурса Искусство цвета, который мы снимаем в Уфе приеду домой в Москву и все заказы разошлю, но к ожалению это случиться не ранее 5-го июня

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

Я конечно в окрашивании волос имею слабое представлении.Вопрос как пользоваться таблицей возник для меня после темы в начинающем мастере /погомите советом по окрашиванию/.Там рассматривалась тема как сделать окрашивание волос на базе 9.3 в более темные цвета.Чтобы избежать нежелательных оттенков по таблице требовалась определенная корректировка.А для меня было новостью ,что отталкиваться надо в первую очередь от фона осветления .что надо корректировать нежелательный оттенок этого фона ,а потом добавлять корректировку по таблице .Т .е значение имеет цвет от которого мы отталкиваемся при окрашивании волос в более темные оттенки.Поэтому для меня образ.овалась каша в голове .насчет того .что мне надо идти учиться-можно не напоминать .я знаю.а спрошу сейчас господина Кувватова-а будут ли ваши диски в печатном издании?

в печатном будут но не скоро, сейчас идут переговоры, а так вы можее приобрести подписку за два года Coiffure de Paris там книга хоть и частично, но самое главное напечатано

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

Вопрос к Александру Кувватову. Скажите, когда будут обновления по книге?

Поделиться сообщением

Ребята,да ведь на книгах свет клином не сошелся! О новостях и новых идеях по книге только учиться собираетесь?Активнее посещайте мастер-классы,общайтесь с колегами...Главное,я понимаю,г-н Кувватов вам дал - теперь от вас все зависит...Мне не слишком удобно было ездить в Москву,но если я знал,что там я получу какие-то сведения по колористике - я ехал однозначно...

Поделиться сообщением

Да понятно это все, но если есть книга, а еще и обещали обновление, то почему бы не воспользоваться. Тем более что на семинар к Александру мне точно не попасть, так как живу не в России.

Поделиться сообщением

Вопрос к Александру Кувватову. Скажите, когда будут обновления по книге?

обновлений по книге пока не будет поскольку все силы были пущены на съемку видеоматериала по книге. Так что в сентябре в продаже появится 4-диска с 16 техниками окрашивания, с поэтапным рассказом и показом цветовой бани, фонов осветления и тд

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

обновлений по книге пока не будет поскольку все силы были пущены на съемку видеоматериала по книге. Так что в сентябре в продаже появится 4-диска с 16 техниками окрашивания, с поэтапным рассказом и показом цветовой бани, фонов осветления и тд

александр,здравствуйте! может быть я из далёкой глубинки... но не получается у меня оформить заказ на вашу книгу ,помогите пожалуйста,я зарегистрирована-новосёлова,алтайский край,бийск.книга"искусство цвета"2ч. код 0098706. нельзя ли за меня оформить заказ? книгу в одном экземпляре. пришлите,пожалуйста,в 3й раз обращаюсь!!!!! :unsure::rolleyes:

Поделиться сообщением

александр,здравствуйте! может быть я из далёкой глубинки... но не получается у меня оформить заказ на вашу книгу ,помогите пожалуйста,я зарегистрирована-новосёлова,алтайский край,бийск.книга"искусство цвета"2ч. код 0098706. нельзя ли за меня оформить заказ? книгу в одном экземпляре. пришлите,пожалуйста,в 3й раз обращаюсь!!!!! :unsure::rolleyes:

gagina_ozp@mail.ru напишите по этому адресу все свои координаты, что хотите заказать и контактный мобильный. С вами на следующей неделе свяжется Оксана (управляющий магазином) и все вышлет. Только укажите что и как и что я вам дал контакты - чтобы она не напрягалась :)

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

Вопрос, всем кто читал 1-е и 2-е издание ИСКУССТВО ЦВЕТА - в конце декабря ориентировочно (подарок к новому году :rolleyes: ) планируется выход 3-го издания на CD носителе. Будут добавлены видеоматериалы, добавлена глава про смывки кислотные и щелочные. Что бы вы хотели еще увидеть в новом издании.

При этом есть большая вероятность, что оно может быть уже пойдет и под печать в бумагу - но вот тут второй вопрос на сколько необходимо такое издание в бумажном переплете? И что бы вы хотели увидеть в нем, поскольку для бумажного будут переделываться иллюстрации - их будет больше и больше фото примеров будет.

Но еще раз скажу бумажный вариант пока под вопросом, а вот электронный точно выйдет.

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

У вас полуилось сделать заказ?

www.kuvvatov.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...