Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять я. Да я понимаю ,что цена как бы низковата,но может быть в России она слишком высоковата?!.Вы можете по изображению высказать своё мнение?:

http://s58.radikal.ru/i161/0903/a0/070d5be50d74.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0903/87/602cc2e86814.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0903/ab/c1fb24660422.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0903/7a/c645c8bec5d3.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0903/3a/183f1d18a454.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Насколько я знаю, таких ни разу небыло у меня в работе. Хотя практически каждый день с ними имею дело. Вероятно... какая-то дешёвая подделка... Стиль, дизайн, форма простое на вид, ну и стоит столько же.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я. Да я понимаю ,что цена как бы низковата,но может быть в России она слишком высоковата?!.Вы можете по изображению высказать своё мнение?:

 

Спасибо.

 

Мне приходилось видеть на рынке в Одессе "ножницы КАШО".

Запомнился один элемент: листовая пружина под винтом, как на представленых фото. И цена 50 грн., тогда это было 10 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось видеть на рынке в Одессе "ножницы КАШО".

Запомнился один элемент: листовая пружина под винтом, как на представленых фото. И цена 50 грн., тогда это было 10 долларов.

86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif На рынке в Одессе можно купить ВСЁ! Даже больше, чем в Греции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я. Да я понимаю ,что цена как бы низковата,но может быть в России она слишком высоковата?!.Вы можете по изображению высказать своё мнение?:

http://s58.radikal.ru/i161/0903/a0/070d5be50d74.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0903/87/602cc2e86814.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0903/ab/c1fb24660422.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0903/7a/c645c8bec5d3.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0903/3a/183f1d18a454.jpg

Спасибо.

Я дал Вам ссылку на американский сайт, посмотрите и сравните. По поводу фото, ни одной данной модели в официальном каталоге ( который есть у нас ) их нет. Они похожи на сунтачи с маркировкой кашо. Если Вы не готовы или не можете заплатить за данные ножницы их реальную стоимость, лучше купите другие, которые соответствуют данной ценовой категории. Купив дешевую подделку Вы ей не обманите людей которые разбираютя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Да ,ребята,вы правы на 100%.Это не Kasho.Я набралась смелости и написала на сайт производителя в Японию и получила подтверждение ,что это совсем-совсем не Kasho.А так хотелось.

Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здрасте.

Да ,ребята,вы правы на 100%.Это не Kasho.Я набралась смелости и написала на сайт производителя в Японию и получила подтверждение ,что это совсем-совсем не Kasho.А так хотелось.

Всем пока.

 

Дайте ссылку на сайт пожалуйста, буду очень признателен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте коллеги!

Всю тему читать не стал, буду ругаться на Кашо!

Приобрёл KSI60OS (Form: Offset; Length: 6.0”) Silver Series 6.0 на выставке Невские Берега этой осенью.

Первая стрижка выдалась на манекене, после чего остались приличные зазубрины на ножах. До этого ножницы чудесно сбривали волосы с моей (мужской) руки. На родине отдал ножницы поправить, после этого на второй стрижке ножницы укусили сами себя и перестали закрываться. Снова заточил их, на этот раз с уменьшением угла заточки на незначительную величину. Работал меньше месяца и сейчас имею зазубрины в 10 мм от винта (ума не приложу как это может случиться) и светлую радиусную полоску, по которой подушечкой пальца вожу без распиливания кожи.

В работе они издают лязг (не бесшумно смыкаются, а характерно шаркают), при стрижке сухих (и не только) волос - хруст. Так хрустели мои ножницы, далёкие от заточки "конвекс" из далёких школьных времён. Усилие для разрезания пряди - некомфортное. В связи с тем, что у меня первые "приличные" ножницы 6.0, пытался привыкнуть.

По словам моего заточника, сталь на Кашо даже мягче, чем на Сунтачи из стали "500 кобальт" (вольный перевод надписи с ножниц).

 

Сунтачи я перетачивал каждый полтора мес., эти получается нужно точить каждую неделю.

Прокомментируйте пожалуйста, особенно мастера по заточке.

 

На вопрос кто точил мои ножницы отвечу, что человек с соответствующим образованием (в России учился) и что касается, например, моих ныне действующих Сунтачей, нареканий нет.

 

Резюме: остерегайтесь подделок! А как отличить подделку от неподделки - я не знаю :( Заточено было красиво, всё шоколадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!

Всю тему читать не стал, буду ругаться на Кашо!

Приобрёл KSI60OS (Form: Offset; Length: 6.0”) Silver Series 6.0 на выставке Невские Берега этой осенью.

Резюме: остерегайтесь подделок! А как отличить подделку от неподделки - я не знаю :( Заточено было красиво, всё шоколадно...

Странно, может у вас на самом деле подделка? Я уже 2й год работаю, мне очень нравиться, заказал себе ещё.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, может у вас на самом деле подделка? Я уже 2й год работаю, мне очень нравиться, заказал себе ещё.

Привет. Будьте так добры, опишите в трёх словах ощущения от новых ножниц и как быстро самые острые (буквально) ощущения прошли.

1. Вспомните, как долго ножницы, в силу своей хорошей остроты (а они, такого класса ножницы, как бритва), царапали пальцы? Когда заточка моих ножниц свежая, я ими царапаю верхний роговой слой кожи, остаются белые штрихи.

Мои ножницы получили явные белые зазубрины после стрижки на манекене; после заточки через две недели они первый раз заломали волосы, вместо того, чтобы их состричь. Контур "паж" от чёлки до плеча я ими прорезать не могу, не натягивая прядь. Свободно висящие мокрые волосы в этой ситуации не могут быть подстрижены одной уверенной линией.

 

2. Не создалось ли у вас ощущение, что ножницы шумны? Когда два новых листка А4 потрут друг о друга, без нажима, под собственным весом, это будет примерно звук "шаркания" моих ножниц Kasho при холостой работе. При работе на волосах, в зависимости от структуры этих волос, я слышу от лёгкого хруста до жуткого соломенного хруста, такой звук я помню от ножниц, которыми пользовался ещё в школе. Пропорционально громкости хруста возрастает усилие на пальцах, до весьма некомфортного. Прилагаю усилие! Мне трудно судить самостоятельно, потому что вместе со сменой марки я перешел с 5.0 сразу на 6.0, усилие может и увеличиться. Но субъективно ощущения некомфортные! На прилавке, где я купил ножницы, давали постричь прядь волос. Но тут же добавляли, что это уже не живые волосы, они ведут себя не так как растущие на голове. Слышал тот же соломенный хруст, но поверил словам продавца.

 

3. Насколько ваши ножницы нежны-чувствительны к травмам? Я стригу только, исключительно мытые и обработанные маской волосы. Не роняю и смазываю вполне удовлетворительно (новый же инструмент!), при этом спустя две недели работы в 10-15 мм от винта чувствую зазубрины на ножах. Ближний к винту край ножа почти никогда не работает, но там зазубрины.

 

4. Если вы затачивали ножницы или общались с мастером по заточке, какая словесная характеристика стали? Она мягкая или твёрдая? Если сталь, которую мой заточник называет "450" - мягкая, идёт на самые дешевые ножницы, то сталь "500" на моих Сунтачах - средняя. Не самый шик, но жить можно. Так вот, по словестной характеристике заточник поставил сталь Кашо ниже (мягче) моих средних Сунтачей. Это признак хороших ножниц и я чего-то не понимаю, или же мягкая сталь, как описано, не может быть на ножницах Кашо? Напомню, что я выбрал не самую "экономичную" модель, сталь должна быть по меньшей мере "средняя", но до серединки не дотягивает.

 

5. Мои ножницы начинают "чавкать", когда между ножей накопится некоторое количество мокрых волос. Приходится вытирать. Замечали ли вы такое свойство у ваших Кашо? Вопрос особенно адресую к ножницам 6.0, потому что по сравнению с 5.0 звуки и ощущения могут разниться очень и очень сильно. На моих Сунтачи 5.0 такое явление не наблюдаю, или оно мало до незаметного.

 

6. Продавец сказал, что на всех ножницах Кашо одинаковая сталь - хирургическая. Прокомментируйте это утверждение (вопрос ко всем, кто "в теме")!

 

Спасибо за ответы, научимся выявлять подделки и по заслугам отвечать продавцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ножницы вообще не шумят, очень плавный ход, сталь специальная высокоуглеродистая, порезаться конечно можно, но кожу не цепляют.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, заточник сточил поверхность поддержки (светлая полоска на РК с внутренней стороны полотна), тем самым, ослабил РК и они закусили. Последующая заточка не исправила положения.

 

О ножницах Кашо действительно, бывают отзывы, что они, при резании волос, издают хрустящий звук. Если, при смыкании ножниц, слышно характерное шуршание трущихся лезвий, то это говорит о низкой шероховатости поверхности поддержки. А у ножниц 6.0 это создает более громкое шуршание. Возможно, что после заточки, на поверхности поддержки оставлены крупные риски, которые, издают такое шуршание. Заточник не выполнял доводочных операций и ограничил обработку поверхности поддержки получистовой шлифовкой. Такое часто бывает, чтобы побыстрее выполнить заточку и не углубляться в тонкий процесс доводки. Для многих заточников доводка утомительное занятие и не прибыльная, так как на неё требуется больше времени. Доводочные операции резко уменьшаю шуршание лезвий, при смыкании полотен.

 

Во время стрижки, между полотен прилипают влажные срезанные волосы, которые, попадая между лезвий при размыкании полотен, производит характерный звук лязгания. Такое бывает у многих ножниц, что не страшно.

 

Сталь там не хирургическая, а нержавеющая. Видимо продавец акцентировал ваше внимание на том, что хирургический инструмент не ржавеет. Но дело в том, что хирургические инструменты, как раз очень сильно корродируют от стерилизации и дезинфекции. Если бы парикмахерский инструмент подвергли такой обработке, как медицинский, то за пару дней, ими уже не смогли нормально стричь волос.

 

Зазубрины частое явление на РК ножниц Кашо. Сталь у них довольно твердая и РК легко выкрашивается. Она не гнется, а выкрашивается, как песок. Этому еще способствует питтинговая коррозия, которая разрушает РК, если её не смазывать после работы и не протирать насухо после каждой стрижки, желательно еще и смазывать. При заточке РК, питтингговая коррозия замечательно выявляется в виде мелких точек возле кончиков и основания полотен с внутренней поверхности. Влага быстро делает свое дело, плюс к этому, кожное сало с волос ускоряет реакцию окисления стали.

 

Большая часть нормального процесса резания волос ножницами, зависит от качественной заточки. Малейшее изменение угла резания, формы режущей кромки, профиля образующей относительно плоскости резания, профиля линии РК в проекции на плоскость резания и... характер резания будет другим. Не корректная заточка ножниц может ускорить процесс износа РК, даже испортить их геометрию, так как заточник мог нарушить их форму и профиль.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Поверхность поддержки у этих ножниц была очень узка при начале эксплуатации, до заточки. Я должен спрашивать у мастера, что он делал. На сунтачах эта поверхность раза в два шире.

Про твёрдость стали и выкрашивание РК конечно интересно, но тогда эту сталь должно быть весьма трудоёмко заточить. Мастер не сказал бы, что сталь ножниц мягкая. Но он её охарактеризовал как весьма мягкую! Это я вижу и в работе инструмента.

По шарканию. Несколько разных ножниц точил мой мастер и неоднократно, сунтачи молчат, другие шумят, и кашо шумит. Шумность при приработке поверхностей не уменьшается. Опять-таки, я должен проконсультироваться снова у мастера, опираясь на ваш пост.

Инструмент при покупке был заточен до бритвенной остроты, с мужской руки сбривал волосы очень легко. На вид заточка "полуконвекс", выше РК характерное для этого вида заточки ребро (мастер это ребро смягчил). Это нормально для указанной в сообщении 30 модели ножниц?

Будем разбираться... Спасибо снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы сантачи (их правильное название) нельзя сравнивать с ножницами кашо, так как это разные марки. Скорее всего, это у сантачи пластичнее сталь, чем у кашо, поэтому, они и не получают зазубрины на лезвии и не выкрашиваются. Видимо, в ножницах сантачи сказывается добавка кобальта. Хотя, и с добавкой кобальта и ли сплава на его основе тоже, выкрашивается лезвие, причем очень сильно. Примером могут служить ножницы джоувел на основе сплава СВА-1 из кобальта, хрома, вольфрама и никеля. То, что "кашо" шумят это их конструктивная особенность. У них, возможно, большой зазор на просвет, который, влияет на уровень шума при смыкании. Я с этим неоднократно сталкивался - чем больше зазор, тем сильнее шумят. Значит, у ножниц сантачи меньше зазор на просвет, а отсюда, и тихое смыкание полотен.

 

В заточном деле, при заточке ножниц, слово "точить" не применяется, так как это токарный термин: точить, расточить, обточить, нарезать резьбу и т. п...

 

По фото ножниц http://www.kasho-usa.com/popups/KSI60os.jpg затрудняюсь сказать, там полуконвекс или конвекс, но скорее, там конвекс заточка. Да и такие ножницы, я еще не держал в руках, видимо это новая модель. То, что они брили волос на руке, показывает только остроту РК, но не характеризует их работу. Закругление (не смягчение) ребра или границы перехода между передними поверхностями, или, наличником и поверхностью заточки не сильно влияет на качество резания волос.

Изменение же формы РК может повлиять на стойкость лезвия, шумность смыкания полотен и на характер резания волос. Заточник может улучшить плавность хода и уменьшить шумность смыкания полотен, но это зависит от его опыта и квалификации.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Ножницы Сантачи у меня около двух лет, они ведут себя прекрасно и предсказуемо. Заточку произвожу обычно раз месяца в полтора, это мой таракан, если хотите. Мой мастер говорит, что большинство моих коллег ещё года полтора бы работали. Никаких выкрашиваний, никакой коррозии. Повреждения были только по моей вине, а перед Кашо я виноват только в одной стрижке на манекене.

 

Кашо показали себя откровенно плохо, я ожидал стойкости их остроты. Ищу возможность замерить твёрдость стали на моём экземпляре, тогда можно будет говорить более предметно. Разве это нормально, что через две недели более чем нормальной эксплуатации у ножниц зазубрины и светлая радиусная полоска? Я нахожу эти дефекты результатом пластичной деформации. Но я не микроскоп и не химическая лаборатория, жаль.

 

Величина продольного изгиба ножей у Кашо, действительно, сильнее, чем у Сантачи. Шумность их я вполне могу считать нормальной. Но не соломенный хруст волос! Пишу вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед Кашо я виноват только в одной стрижке на манекене.

Кашо показали себя откровенно плохо, я ожидал стойкости их остроты.

У моей коллеги ребёнок ножницами Васаби от Кашо порезал довольно толстую книгу, это было год назад, она всё это время работает этими ножницами без заточки. Васаби классом ниже чем Кашо сильвер.

Скорее всего у вас просто подделка под Кашо. Было бы не плохо если бы вы выставили фото ваших ножниц.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, по вашему описанию это просто сказка, книжку резать не пытался, но всё же. Бумага - очень злой абразив, а тем более толстый слой. Глядите фотки.

 

Фото ножниц получилось тяжелое, поэтому в двух архивах zip.

фото 5 шт, разобранные и собранные ножницы. РК под разными углами 9,61 мб

скан 600 точек на дюйм 2 шт, разобранные ножницы 38,2 мб

Можно видеть повреждения режущей кромки, "муть" от лежания/ёрзания по рабочему столу (ламинат) в течение месяца, по отраженным предметам косвенно можно судить о профиле, заданном заточкой. Непосредственно перед фотканьем работал, впервые чуть укусил расчёску (карбон). Это оставило светлый след длиной 15 мм (остальные повреждения - "естественные", не ронял и расчёсок не кусал прежде). Расчёску это я, конечно, напрасно, но не сильно.

Масло и прочее специально для фотканья убрал безворсовой тряпочкой, чтобы лучше видно было то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, по вашему описанию это просто сказка, книжку резать не пытался, но всё же. Бумага - очень злой абразив, а тем более толстый слой. Глядите фотки.

Ножницы действительно сказка, я ими не торгую поэтому говорю о своих впечатлениях. Затачивал у Сергея в Киеве. К сожалению ваши фото у меня открыть не получилось :( попробуйте уменьшить размер и если не трудно загрузить прямо на форум.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получилось то, это архив зип, его нужно сначала скачать на комп, а затем распаковать. Система рапид "международная" и должна быть доступна у вас. Если я уменьшу фотки, то получится то же самое, что на сайте кашо.ком, смысл теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.